Трансформеры Прайм моя хуманизация 2

NC-17
В процессе
92
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 71 страница, 34 181 слово, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 114 Отзывы 9 В сборник

Часть 20. Пустота ( Арси/Оптимус Прайм)

Настройки
POV Арси. Переместившись на окраину города и увидев то как корабль Мегатрона уничтожил базу у меня сразу сжалось сердце. Успели ли все выйти? А как Оптимус? Где он сейчас? Из-за этих вопросов у меня на сердце было неспокойно. Меня что-то тянуло на базу, будто я там оставила что-то важное. Ну естественно, там мой муж и мои товарищи. Там родился Орион... Увидев что с корабля десептиконов начали высаживаться сикеры, сев на мотоцикл я поехала ближе к городу. Я найду тебя Оптимус.. только дождись. POV Рэтчет. Я понимал чем закончится то что Оптимус остался на базе. Видя даже из города огромные клубы дыма со стороны базы я понимал что Оптимус выйти не успел. Он уничтожил мост и даже если он успел выйти обломки бы его накрыли или десептиконы увидели что кто-то вышел с базы. Сидя на этой забытой богом и людьми свалке я не понимал как все так быстро переменилось. Ещё вчера я спокойно ложился спать со своим мужем и ребенком который спал у себя в кроватке, а сейчас я с ребенком на руках в бегах от десептиконов которые уничтожили нашу базу. Ни комлинга, ни каких операционных систем, никакого лидера... Успокоив не на шутку разкричавшегося Сириуса и уложив его в машину я сел снаружи и пытался понять что мне делать дальше. Никого нет. Никто не придет. Это конец. Взяв в руку свой нож и ухватив свои волосы в хвосте у основания, я одним движением отсек копну волос. Короткие пряди сразу устремились к моему лицу и полностью его закрыли тем самым закрыв мои заплаканные глаза от всего мира. POV Балкхед. Нас переместили на горный склон откуда хорошо была видна база, а точнее то что от нее осталось. Прямо над ней парил корабль десептиконов а за ней возвышался Даркмаунт. Мне сразу стало не по себе . Точно ли мы все в безопасности? Насколько долго? Как Уилджек? Как остальные? Эти вопросы гудели в голове насколько громко что первые несколько минут я стоял неподвижно и не слышал криков Мико что нам нужно ехать дальше. Ведь правда, десептиконы могли послать патрули на поиски автоботов. Быстро сев в машину я поехал к месту которое мы согласовали с Уилджеком . Мико всю дорогу меня успокаивала, говорила что команда Прайм цела просто в разных местах и что с Джеки все хорошо. Меня это не сильно успокаивает но чтобы не пугать ее я улыбался и смотрел с ней фильмы которые она со мной давно хотела посмотреть. А я все ещё в раздумьях надеялся что хоть кто-то выжил... POV Арси. Сбежав от патруля десептиконов я несколько раз отчитала Джека за использование телефона. Благо он вовремя его выключил и мы успели уехать, но сам факт что он сделал это когда на его руках был маленький ребенок меня не на шутку шокировал. Джек уже тысячных раз извинился и отдав Ориона мне шел со мной по шоссе до Джаспера. – Должен же быть способ всех найти, в прошлый раз когда Оптимуса не было рядом у нас была ключ карта и хоть какая то надежда. – Джек, мы обязательно найдем наших товарищей, просто нужно придумать план. Я была все ещё напугана тем что Орион мог погибнуть. Я лишь на пару минут отошла проверить нет ли за нами хвоста а когда начала возвращаться увидела патруль десептиконов. Меня вновь затрясло от чего спавший до этого Орион начал хныкать и в конце концов проснулся. Я укачивала его и напевала ему колыбельные, когда он наконец вновь заснул над нами пролетел корабль тем самым разбудив Ориона. Я прижав сына к себе трансформировала нарукавник в бластеры и направила их на корабль который садился прямо перед нами. Приглядевшись к кораблю я поняла чей он и отставила оружие. – Джек, похоже мы обойдёмся без ключа карты. С корабля вышел высокий худощавый мужчина с идеальной прической и в такой же идеально чистой форме. – Знакомься, Ультра Магнус. Мужчина подошёл ближе и отдав ему честь я спросила: – Вас никто не видел со времён падения Кибертрона , как вы оказались здесь? – Солдат, возможно мы не на Кибертроне но военный протокол никто не отменял,- строго сказал Ультра Магнус и с явным недовольством посмотрел на плачущего на моих руках Ориона. Я и забыла какой он повернутый на протоколе и всем этом. Аж бесит . Выпрямившись по стойке смирно насколько это было возможно с ребенком на руках я извинилась и в конце добавила "сэр" которое очень смутило Джека который видимо думал что во все времена на Кибертроне все военные отряды вели себя так как наша команда. – Советую аборигенному виду следить за своим тоном и успокой уже ребенка солдат. – Что?! Это ещё кто такой? - возмутился Джек и я в принципе возмутилась так же но я все ещё солдат, поэтому нагнувшись я стала объяснять Джеку кто такой Ультра Магнус. – Ультра Магнус был первым помощником Оптимуса на Кибертроне во время войны, у него пунктик на уставе, он чокнутый. Последние слова я сказала совсем тихо и выпрямившись я успокоила Ориона который явно был недоволен тем что его разбудили . – Что касается твоего вопроса. Моя история как и история других автоботов после исхода. Я блуждал по космосу в поисках остальных кое кого встречал и видел как они пали от рук десептиконов. А прилетел я сюда по заданию Прайма, он смог связаться со мной и не дав четких координат я нашел эту планету по крупному выбросу энергии с Кибертрона. Мои сканеры смогли засечь сигналы автоботов, твой был ближе всех. У меня будто камень с плеч упал, наконец то мы сможем всех найти. Так вот кого Оптимус отправил помочь нам, он смог связаться с Магнусом. – Сигналы? Много?- тут же спросил Джек и мне уж было хотелось извиниться за его бестактность но Джек увидев недовольное лицо Магнуса вытянулся и добавил "сэр". – Всего 5. – Из 7... Джек опустил голову и мое сердце как то болезненно сжалось. Есть ли там сигнал Оптимуса? Где остальные? Если там есть Оптимус то как Би? Рэтчет с ребенком? Так много вопросов но мой здравый смысл подсказал мне что как минимум Рэтчет мог отключить свой сигнал. – Джек, это может быть не то что ты подумал, сигналы автоботов могут быть заблокированы. – Ты сама то в это веришь Арси? Я не смогла ответить, я сама себя пыталась успокоить этими словами. – Солдат, нельзя терять время, нужно найти всех чьи сигналы пока не отключены и не блокированы, быстро на корабль,- скомандовал Ультра Магнус и мы с Джеком и Орионом сели на корабль и отправились по ближайшим координатам двух автоботов. Прижав сына к себе я села на кресло рядом с Магнусом и укачивала Ориона который начал потихоньку засыпать. – Солдат, потрудись мне объяснить откуда у тебя ребенок. Ты же знаешь что детям на войне не место? – Знаю, сэр. Это наш с Оптимусом сын, мы оба хотели этого ребенка. – Никогда не поверю что Прайм в здравом уме во время войны решил завести ребенка. Тем более мы все знаем что Прайм не способен кого то полюбить. – Что вы этим хотите сказать? Вы считаете я вам вру? – Ты родила от кого угодно но не от Оптимуса. – Я даже спорить с вами не буду, встретите Оптимуса вот и поговорите. Отвернувшись я смотрела в большие элюминаторы корабля, за окном уже темно, ночь яркая и спокойная. В такие ночи мы часто ездили с Оптимусом в ночные патрули а после осмотра объекта ездили по ночным трассам наслаждаясь компанией друг друга. Вспомнив те относительно беззаботные времена я чуть не расплакалась. Как же я по нему скучаю, он стал моей жизнью, он и Орион мое все. От резкого толчка корабля я оторвалась от своей мысли и посмотрев в лобовой элюминатор я увидела как наш корабль обстреливает огромного предокона! Откуда он на земле? Нам что то недоговаривают люди? Или это очередная безумная идея Мегатрона? За огромным ящером я заметила сильно побитого Уилджека и Балкхеда с Мико. – Их нужно быстрее забрать, там человеческая девочка! Я подскочила и отдав Ориона Джеку и трансформировав наручи в бластеры села возле трапа чтобы прикрыть убегающих Уилджека, Балкхеда и Мико. Оказавшись в корабле мы стали улетать от так называемого " дракона" так его назвала Мико. – Джек! - вскрикнула Мико и спрыгнув с руки Балка побежала обнимать Джека. – Арси!- почти одновременно с Мико сказал Балк и подойдя ко мне обнял меня как это обычно делают разрушители. Чуть не умерев в таких больших объятьях я все таки выбралась и слегка приобняла побитого Уилджека. Балкхед завидев моего сына присел на корточки и погладил Ориона по голове нежно называя его " Прайм младший" – Спасибо за помощь,- сказал мне Уилджек. – Командующему,- сказала я указав на пилота корабля. – Солдаты,- одно слово вместо нескольких приветствий. – Ты?!- лицо Уилджека вмиг переменилось с спокойного на лицо полное ненависти и злости. Сразу было понятно что Уилджек не рад что командующий вернулся. – Ультра Магнус?? Какая честь,- удивлённо сказал Балкхед и положив руку на сердце как бы отдал дань чести командующему. – Какая честь сэр,- четко поправил Балкхеда Магнус и вновь отвернувшись к лобовому стеклу продолжил уводить корабль. Оторвавшись от ящерицы мы сели на стоянку далеко от места взрыва чтобы починить корабль. Во время нашего побега дракон умудрился подбить один из двигателей. Пока Магнус с Балкхедом разговаривали и чинили двигатель мы с Уилджеком стояли неподалёку развлекая Ориона который вновь к утру проснулся раньше и просил играть с ним. – Что с тобой случилось? Ты был в плену у Мегатрона? И где твой корабль? – Нуу... POV Уилджек. Последние что я помню это взрыв корабля. Мощный и оглушающий. По всей видимости попали в оба двигателя и их коротнуло. Очнулся я в пыточной, все тело безумно болело особенно руки которые были связаны цепями у меня над головой, губа разбита и кровоточит, а ещё привязаны ноги. Пха, видимо Скрим учел ошибки прошлого. Будто услышав что я думаю о нем противно тощий десептикон зашёл в пыточную с явным намерением выпытать у меня какие то вопросы. Спустя по всей видимости несколько часов тяжёлых пыток Скрим явно не добившись успеха бросил меня всего израненного после допроса привязанным уже к койке. Было больно. Очень. Но я терпел. Терпел ради команды, ради Кибертрона, ради моей семьи. В любом случае я ничего не знаю. Со слов Скрима базу уничтожили но ни одного трупа они не нашли. Но есть и другая проблема. Они поняли что как минимум у Оптимуса есть ребенок. Видимо нашли следы прибывания ребенка и видимо засекли Прайма с ребенком и Арси. Но меня радовало что они не поняли что у меня тоже есть ребенок. Интересно как они там.. Сириус такой умный малыш и мой любимый Рэтчет. Надеюсь с ними все хорошо и они сейчас с командой. Наверное опять с Орионом не могут поделить игрушку..) От этих мыслей я невольно улыбался. С улыбкой на лице я и отключился до момента пока меня не разбудили грохот оборудования и звук открытых дверей. В пыточную зашёл Шоквейв который вроде как умер на Кибертроне. Тогда что он здесь делает? Каким образом он сюда попал? Какое выжил? Заметив что я проснулся Шоквейв начал раскладывать оборудование для психокарьикального соединения. Я точно не помню что это за штука но со слов Рэтчета она способна вытянуть любую информацию прямо из головы пленного. Пха, из моей головы им ничего не вытянуть, не позволю. – Тебе меня не сломать. Я разрушитель, я справлюсь,- сказал я когда одноглазый бот начал подходить к моей койке с проводом для соединения. – Поверь мне, ты не сможешь,- сказал бот и подключив эту штуку я сразу вырубился. Потом все как в тумане, на автомате, на рефлексе. Побег, погоня, слежка, встреча с Балком, взрыв шахты и наконец я на корабле того кого я презираю больше чем самого Мегатрона. Магнус. Это был самый последний бот которого я хотел видеть живым в этой войне. Интересно как он с такими убеждениями и пунктиками на уставе ещё не сдох от банальной пули. На корабле помимо этого паразита была Арси со своим сынишкой и Джеком. Уже стоя на так называемой стоянке я разговаривал с Арси и развлекал уже проснувшегося Ориона. Все таки не похожи они с Сириусом, но все таки что-то одно общее у них есть. – Что с тобой случилось? Ты был в плену у Мегатрона? И где твой корабль? – Нуу... Не думаю что тебе это нужно знать. Корабль у меня в щепки а десептиконы не добились того чего хотели, я ж не знал куда вы пропали. – Тоже верно. POV Арси. Починив корабль Магнус приказал всем сесть на борт и уже на рассвете мы приблизились к Вестнику, обломку корабля десептиконов рядом с которым числилось ещё два сигнала Автоботов. Выйдя на трап сквозь пыль от приземления и спины Уилджека и Балка я заметила яркую куртку Бамблби и красный свитер Рэтчета. – Раф!- где-то рядом впереди крикнула Мико и вместе с Джеком побежала обнимать Рафаэля. – Вы живы.. – Рэтчет!- Уилджек увидев Рэтчета сорвался и подлетел к Рэтчету обняв его и чуть было не упав на землю вместе с ним. Рэтчет прижал к себе мужа и чуть ли не плакал от счастья что его муж жив. У меня сразу появилась улыбка на лице, она стала ещё шире когда мой любимый братец подлетел ко мне и словно пушинку поднял меня на руки бибикая через передачник как он рад видеть меня. – Бамблби, ты что покрасился? Ты какой то слишком темный. Бамблби покраснел и смущённо ответил что его образ очень узнаваем поэтому он перекрасился. Я обняла брата и на секунду вздохнула с облегчением. Почти вся команда в сборе, наверное Рэтчет уже знает где Оптимус и Смоукскрин. Рэтчет отошёл сразу отчитываться Ультра Магнусу а мы обсуждали новый имидж Бамблби и наконец посадили детей вместе играть. Нянькой как обычно был Уилджек. Услышав звуки приближавшегося самолёта я поняла что это скорее всего Фоулер, он обычно на таких летает. Успокоив Магнуса который хотел ликвидировать угрозу самолёт Фоулера сел и из него вышел он сам и мама Джека. У меня самой улыбка полезла на лицо, как я была счастлива что мама Джека вновь с нами, она стала мне хорошей подругой. Обняв своего сына Джун поспешила успокоить детей и сказать что их семьи в безопасности, обняв меня она сказала короткое но ёмкое " спасибо" . – Итак, все чьи сигналы были зафиксированы здесь, где остальные?- подошла я к остальным. – Может у него сканер барахлит?- предположил Уилджек держа на руках Ориона и Сириуса. – Неужели они пропали без вести... Я повернулась и посмотрела прямо на Рэтчета который по всей видимости лишь догадывался где остальные. – Рэтчет, где Оптимус и Смоукскрин? – Смоукскрин не знаю, он отправился через земной мост, координаты знал только Оптимус.. В смысле знал? Почему в прошедшем времени? Рэтчет замолчал явно не хотя говорить что с Оптимусом. – Рэтчет, что с Оптимусом? – Оптимус остался на базе, хотел уничтожить земной мост, хотел чтобы за нами не было преследования... Последние слова я не слышала,я услышал лишь то что агент Фоулер сказал что никто с базы не выходил после ее уничтожения. Никто. А Оптимус был там во время взрыва. На ватных ногах я еле передвигая конечностями и сдерживая в себе крик душевной боли пройдя пару шагов упала на колени и почувствовала как горячими ручьями по моим щекам потекли слезы и я не сразу поняла что боль в горле у меня от дикого крика который издавала я сама. Вся моя жизнь в миг оборвалась с жизнью Оптимуса. Моя жизнь, моя любовь, мое всё... Его больше нет. Просто нет. Его не стало. Уткнувшись головой в землю все ещё стоя на коленях я что есть сил кричала. От боли, от осознания, от потери моего смысла жизни. Я почувствовала как меня начали поднимать и сквозь пелену слез я увидела что это был Уилджек и Бамблби. Я никого не слышала, я лишь хотела чтобы мне дали подать одной, я хотела взять свой же клинок и вспороть себе живот лишь бы быть рядом с Оптимусом, с моим смыслом. Я кричала , вырывалась и всячески пыталась высвободиться чтобы дотянуться до клинков и сделать одно лёгкое движение. Но сквозь кричи ребят и свои собственные я услышала настолько знакомый и родной плач что в миг обернувшись в сторону звука увидела своего плачущего сына который так же как и его мать пытался выбраться из рук Рэтчета и всеми силами тянулся ко мне так по родному зовя меня " мама". И я начала уже вырваться чтобы подойти к сыну. Уилджек все ещё думал что я хочу вытащить клинки но увидев куда я тянусь он отпустил меня и остановил других кто хотел остановить меня. Выскользнув из хватки разрушителя я подбежала к своему сыну и взяв его на руки я крепко обняла его и прижала ближе к себе на автомате начав успокаивать своего малыша не успокоившись сама. Уже сидя возле входа в Вестник и укачивая я полностью осознала что Оптимуса больше нет. Единственное что у меня осталось от него это наш ребенок. Мой родной сыночек, как я могла так эгоистично попытаться вскрыться прямо у него на глазах? Что на меня нашло? Как бы он был без меня? Я встряхнула головой и посмотрела на своего сына так сильно похожего на своего отца. Ещё такой маленький но уже спит с таким серьезным лицом, весь в папу.. На маленькую щёчку Ориона упала моя слезинка а затем вторая, третья.. и вот я снова плачу, но в этот раз тихо, чтобы не разбудить малыша. Теперь только я есть у него, а он у меня. Раньше мы так жили с Оптимусом а теперь я буду жить так с нашим сыном. Как только мы вернёмся на Кибертрон я обязательно расскажу тебе какой был твой папа Оптимус Прайм. POV Оптимус. Каждая часть моего покареженого тела горела адским пламенем боли. Мой экзоскелет вместе с броней осколками впивался в обоженную плоть и причиняла дикую боль которая за такое длительное время стала менее болезненной. Смоукскрин насколько мог облегчил мои страдания и остановил открытые кровотечения и зафиксировал открытые переломы. Но все ещё боль постоянно была со мной. Каждый раз когда мне удавалось уснуть мне снились сны где Альфа Трион звал меня с собой но каждый раз я просыпался от голоса Смоукскрина, но в один момент мне приснился сон в котором говорилось что мне пора передать матрицу другому Прайму и этот Прайм Смоукскрин... Дав задание Смоукскрину принести молот Солус Прайм я мысленно приготовился к тому что скоро я окажусь в колодце искр. Интересно как там Арси и Орион...
Примечания:
92 Нравится 114 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)