Артхаус

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 421 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Артхаус

Настройки
Август Ты лежишь в уютной светлой комнате И не верится, что время – пять утра. Весь мир видится легко и беззаботно, Понимаешь, что не надо никуда. Ты всю ночь пролазал в телефоне, Слушая попсовый грустный рок. Небо за окном алеет, будто кровью, Проходя сквозь ветви тоненьких берёз. Выбежишь из дома, и пойдёшь на луг, Он лежит недалеко, буквально метров двести. На лице улыбка и в глазах огонь, А прохладный ветер очищает мысли. Ели Взглянул в окно, увидел ели, Стоящие в один красивый ряд. Я не увидел злой метели, Соседа, который вечно очень пьян. Взглянул в окно, увидел лица. Счасливые и с огоньком в глазах. Губы сливались в искренней улыбке, Снежинки таяли от теплоты на их носах. Отвёл взгляд от окна, увидел хаос. Увидел смрад и беспорядок около себя. Мне лень что-то менять, лень даже убираться. Не хочется смотреть на эти лица, Хотя смотрю, мне кажется, любя. Ровно год назад Ровно год назад, тремя этажами выше Мы смотрели на звёзды, лёжа в обнимку на крыше. Ты так громко смеялась с моих тупых анекдотов. И весь мир под ногами, но на мир было похер. Мы гуляли по городу с десяти до рассвета. Говорили о многом: что-то, с кем-то и где-то. Ты мою мягкую руку обхватила рукою, Я чуть вздрогнул от счастья, потому что с тобою. Ты сияешь как космос, высока и прекрасна. Пробираешь до мозга, слепишь будто алмазы. И плевать на прохожих, вечно хмурых и мрачных, Ты одна на планете, ты моя, не иначе. Посланник Посланник Господня идёт, за плечами котомка. На шрамы его обжигающе пялится солнце. Его лик задевают лучи, ставя красные пятна. И песок, прикасаясь к пятам, делал малоприятно. Его разум, мутнея, кричал об одном и о том же: «О, придай своё тело земле, ведь в кармане есть ножик. Ты и так уже сделал достаточно много для Бога, Прекрати же ты быть лишь игрушкою для демогоги!» И он поднял глаза к небесам, и промолвил устами: «Претерпев все страдания, я жить просто так не оставлю! Ради этого блага я не отдам себя Смерти!» И упорно продолжил идти он по каменной тверди. Телеграм Блокнул маму в телеграме Чтобы перестала спамить. Хотя в этом нету правды, Нету правды, лягу рано, Встану поздно, льются слёзы. Почему всё так серьёзно? Буду думать, как так можно. Я дурак и люди тоже. Ну а может и не очень, Хотя руки кровоточат. Жаль себя, кричу «О Боже, В чём не прав, где оступился» Смотрю вдаль, увидел птицу. Издевательски свободна. Зависть, грусть, упал, удобно. Новый день подкрался скромно, Тяжело, но беззаботно. Это ль не одно и тоже? Мало на меня похоже.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник