Последний раз

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 516 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

/Без названия/

Настройки
Примечания:
Пятница. Служебный день подходит к концу. Вечереет все быстрее. Холодный ветер с улицы бил по ногам. Пошли небольшие мурашки по телу из-за небольшой прохлады, что шла из шелки входной двери, да окон. Девушка со светлыми волосами дочитывает молитву. Вставая с колен кажется лёгкое давление на спину и плечи. Выходя из собора можно было заметить курящую мадам у входа. В ее руках был листок. На нем была цветная печать. Фотография. Крутя её меж пальцев с кольцами, она рассматривала лица. После резко девушка повернулась и спросила: -Ты ли это? У тебя из кармана выпало сегодня, так что подобрать, да посмотреть интересно. В любом случае возвращаю это тебе.-Как только она договорила, сразу же отдала фото выдыхая дым в сторону места цветения одуванчиков. На нем была Барбара и Джинн. Детство. Не долго думая, Барбара подошла к уходящей Розарии. Тронув за плечо, чтоб та обернулась ответила: -Д-да. Все верно. На данной фотографии я с Джинн. На самом деле хотелось бы поблагодарить тебя. Думаю другой просто бы выкинул. Собственно беспорядков в соборе не должно быть. -в пол голоса начала быстро говорить девушка напротив. При этом она испытывала… Переживание?.. За что? Неизвестно… -Так, кто вы с Джинн? Вы близкие друзья? -спросила дама ставя одну руку на свое бедро и перекладывая вес тела на левую сторону. Девушка сначала замолчала. Ветер поднимая воздушные семяна одуванчика раскидывал их повсюду. Один лег прямиком на «сборник воспоминаний». -Чтож. Позволь я тебе поведаю историю нескольких лет назад.-сказала девушка с золотистыми волосами, что пробежались слегка по лицу закрывая немного глаза. Состояние погружаясь в мысли при этом смотря на семя, она проговаривала в слух каждую свою мысль и мнение. Мы с Джинн сёстры, что уважали и ценили друг друга. К сожалению ещё в детстве нас разлучили, а Джинн привосходила меня во всем. Она порой была сосредоточена и серьёзна, но я надеялась с не поговорить как было до этого. На самом деле я даже в какой-то степени завидую ей. Я пыталась все время показаться нужной на фоне других. К сожалению… Получалось не всегда идеально, а точнее не всегда достаточно. Эта фотография была сделана ещё тогда. У меня получилось её сохранить, хоть и цвет немного вышел из нее. Сегодня утром я нечаянно разбила стеклянную рамку, что стояла у меня на полке. Хотела сегодня подобрать новую, но всё было бы напрасно, если бы ты ее не нашла. Ещё раз «Спасибо"-буквально шепча Барбара растянула последнее слово по слогам. Розария молча отвернулась и пошла в сторону своего места жительства, но через 2 метра как только отошла, добавила: -Понятно. Мне даже тебя жаль. -рамворачиваясь она уходила в лёгкий и темный туман… Утро. Стук в дверь. С просони еле подходя, она открыла. На пороге стояла вновь дама с короткими волосами, но уже с небольшой коробкой. Ни слова не было сказано, как коробка была вручена и звук каблуков отдалялся от дома. Не понимая ничего, она пошла в гостиную вскрывать эту посылку. В ней была совершенно новая и узорчетая рамка, а рядом с ней шло письмо. На котором говорилось «Больше никогда не стоит скрывать что-то. *Подпись магистра Джинн*» Именно так у Барбары появилась фотография в прекрасной рамке, а на задней стороне тот самый текст... Клянусь. Это было в последний раз.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник