***
Оба молчат, а из гостиной доносятся обрывки диалогов из мультфильма. Они не знают, что сказать. С чего начать? Шастун, сам кашу заварил, сам и расхлёбывай. Несколько часов назад казалось, что сказать это преподавателю будет легко, но когда настал этот момент, появился страх. — Вы привлекаете меня как парень, - Антон выдавил из себя эти слова и уставился на мужчину. Тот же не знал, как реагировать, он не знал ничего. В глазах был шок, который вскоре сменился холодом. Все искорки, которые когда-то сияли в глазах напротив пропали, исчезли, подохли. И тому виной одиннадцатиклассник, который захотел рассказать о своих чувствах, а сейчас жалеет об этом. Шастун успел сто миллион тысяч раз пожалеть о сказанных словах, тишина была ужасно давящей. Хотелось провалиться сквозь землю и никогда больше не появляться. Уткнуться маме в плечо и смотреть мультики, ни о чем не заботясь, ведь она сильная, защитит тебя от всех и всего. Даже от ненавистных стихов. — Антон.., - мужчина старался тщательно подбирать слова, он не хотел ранить мальчишку. - я бы соврал, если бы сказал, что ничего не чувствую к тебе, но ты же понимаешь, что ты мой ученик, а я учитель, мы не можем быть вместе, не сейчас, - юноша смотрел с глазами, на которых, как кажется, ещё чуть-чуть и выступят слёзы. Нет, Антон не надеялся на ответные чувства, но хотелось же. Почему-то парень решил, что если расскажет, то станет легче, даже если ответ будет отрицательным, но сейчас весь мир перевернулся и окрасился в черно-белые цвета. — Пообещай, что ничего с собой не сделаешь, я не хочу прекращать общаться с тобой, ты тоже мне нравишься, - на лице мужчины отобразилась улыбка. - можешь всегда ко мне обращаться, обещаю поговорить с тобой об этом, когда тебе будет 18, не так долго осталось, верно? — Да, я понимаю. Всё хорошо, - Антон встал из-за стола и пошёл к выходу. - я пойду, меня дома ждут, хорошего вечера. Арсений долго смотрел на парня, думал, что сказать, но в итоге просто провожал его взглядом. Ничего не сказав напоследок. А если после этого он не захочет с ним общаться? И это же будет логично. Шастун забежал в первый попавшийся ларёк и купил вина. В таких обычно не смотрят на внешность, не спрашивают про возраст, таким лишь бы заработать.***
На телефоне парень обнаруживает сообщение от учителя. Арсений Попов, 23:26: Прости, пожалуйста, но мы правда не можем быть вместе, ты же понимаешь это? Антон хотел проигнорировать, но отправил короткое «да.» и пошёл на кухню. Три стакана воды и контрастный душ - что может быть лучше после пьянки? Вечером его убьют. Ремень снова будет обжигать кожу. Шастуну вроде как уже 17 лет, но его всё равно физически наказывают за всё. А если отчим узнал бы про то, что его пасынок начал сходить с ума от рук, взглядов учителя? Ему бы уже гроб выбирали или же отдали на кремацию. А какой, собственно говоря, смысл в поминках? Ну, покупка места на кладбище, гроба, организация и всё такое, легче же кремировать и всё. Да и пепел всегда рядом будет. Пустая трата денег. Да и потом, в будущем, когда не будет в живых твоих родителей и других близких людей, об этом все забудут.***
— И что это было? - мама смотрела на своё чадо. Отчим стоял в проходе и его руки гуляли по ремню, который он вот-вот снимет. Картина вызывала «прекрасные» чувства. — Такого больше не повторится, прости, пожалуйста, я не знаю, что на меня нашло.. - Антон оправдывался. Он ведь просто хотел притупить эмоции, верно? — Не дай бог ещё раз такое повториться, я не знаю, что с тобой сделаю, - Майя одарила сына взглядом, полным злобы и кинула напоследок, - боже, сын алкаш!.. И удалилась из комнаты. Отчим неспеша, с улыбкой на лице подходил к пареньку. Шастуну было нестрашно. Шастун привык. Пряжка ремня зазвенела, предвещая о том, что вещь покидает своё место. Сергей пару раз ударил вещицей по руке, тем самым вызывая противный звук. — Тошка, мать тебе уже всё объяснила, ну а я на практике всё покажу, чтоб даже мысли потом не возникло об алкоголе до 18, понял меня?! - а в ответ молчание. Парень просто сидел на кровати и безэмоциональный смотрел на отчима. Удар по ноге. — Отвечай, сучёныш! - второй удар. — Пон-нял, - Сергей взглядом указал на то, чтобы парень лег на живот, что он и сделал. Сейчас лучше не перечить, будет только хуже. Хотя с другой стороны, куда ещё хуже? Плотная кожанная ткань поднимается ввысь и с разрезающим звуком тишину больно ложиться на место, где ударила так уже около 15 раз. В каждый раз с новой силой. Алая кровь начинает выступать из ран, растекаясь по молодой молочной коже.***
Знаешь, Мэри, в моей голове звери. Они бы тебя съели, если бы я разрешил. Но я их гоню из прерий, На ключ закрываю двери. Сидят на цепях звери На ржавых цепях души. А звери мои, ночью Рвут кожу и плоть в клочья. И каждый их клык заточен Играют на струнах жил. Но всё таки, между прочим Пусть я и обесточен Ты вся до ресниц и точек Причина того что я жив. Антон любил эту песню. Парень слушал музыку и обрабатывал раны, качая головой в такт музыке. Заснуть рано вновь не удалось, Шастун лежал на кровати, глядел в потолок и не понимал, что ему дальше делать. А как он будет общаться с преподавателем дальше? Он же всё знает. Боже, какой ты дурак, Шастун.