Проклятый Лагерь.

G
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 11 828 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 5. За что любить парней?

Настройки
Примечания:
–Может, скажешь уже, что это значит? –Значит, что в будущем тебя ждёт что-то плохое. –Ну спасибо. –Но я могла ошибиться. Это Лия научила меня гадать. Ну, основам. Так что она лучше разбирается. В любом случае... Ты же всё равно не веришь в это. –Да, будущее не предопределено, и никто его не знает... Мы сами творим свою судьбу. Блин, телефон почти разрядился. Не подскажешь, где розетка? –Прямо за кроватью –Уф... А ещё есть? –А эта чем не понравилась? –Она не заряжает. –Блишайшая розетка - в комнате мальчиков. Можешь зайти к ним. Но я бы туда без костюма химзащиты не сунулась! Уверена, там всё провоняло потом, и по стенам бегают тараканы! –За что ты так ненавидишь парней? –А за что их любить? –Ну, блин... Разве ты никогда не влюблялась, Жень? –Влюблялась... После чего ещё больше возненавидела парней! –Ладно, пойду поищу розетку,–Я вышла из комнаты девочек. Комната парней находилась напротив. Я постучала. –Есть кто-нибудь? Я захожу!– Я медленно открыла дверь в комнату мальчиков. Внутри никого не было. Было грязней, чем в комнате девочек, но не настолько, как это представляла Женя. Я увидела розетку возле кровати и подключила свой телефон. Ничего не произошло. Я повторила это ещё раз. Но ничего не изменилось. Неужели у меня сломалась зарядка? Я собиралась уже выходить, но увидела на стене странные отметины. Перечёркнутые палочки. Так обычно считают дни. И их здесь было очень много. Кому-то было настолько скучно или он и правда находился здесь так долго? Ради интереса я решила их посчитать,  5, 10, 15, 20... –Макс, ты тут? Катя? –Я искала розетку, но, кажется, у меня сломалась зарядка. А чья это кровать? –Андрея. Ты уже с ним познакомилась? –Да, но, он показался мне немного странным. –Немного? Он капец какой странный! –Смотри на эти отметины на стене. Он как будто считал дни, и, судя по ним, он ведёт счёт уже больше года... –Скорее, ему просто было нечем заняться, и он решил испортить стену. Когда Надежда Геннадьевна узнает об этом, ему влетит! Ладно, пойдём отсюда,– Мы с Лией вышли и направились в нашу комнату. –Как ты, кстати? Почему убежала? –Просто... Я очень давно не общалась с мамой. Нахлынули воспоминания. –А из-за чего вы поссорились? Можешь не отвечать, если не хочешь. –Мы не поссорились! Мы... просто перестали общаться... В общем, да. Не хочу об этом говорить. Просто надеюсь, что скоро всё наладится! И мы снова будем общаться... Как прежде. –Тоже надеюсь на это. А меня, если верить Жене, ждёт что-то плохое и кто-то желает мне зла.. –Она гадала тебе на картах Таро? –Да, когда ты ушла. –Мне жаль.. –Да я в это не верю. Я сама творю свою судьбу. –Я тоже не верила поначалу... Но чем чаще я гадала... Тем сильнее я убеждалась в том, что всё это сбывается. –Да ты сама себя настраивала на этот результат. И специально всё делала для того, чтобы «предсказание» сбылось. Человеческий мозг так устроен... В любом случае, я не верю ни во что мистическое. Это всё сказки для внушаемых людей! Сегодня ты веришь в гадания... Завтра в привидений и гороскопы... А потом уже под гипнозом изображаешь цыплёнка... –Что обсуждаете? –Катя не верит в предсказания Таро и... В привидений.. –Ну я ведь тоже не верила, пока сама не попробовала. А насчёт привидений... После одной ночи в этом лагере твоё отношение к ним изменится. –Ха-ха-ха! –Очень смешно... Есть у кого-нибудь зарядка для моего телефона? –У меня вообще нет телефона. –У меня тоже. –Вы прикалываетесь надо мной? –Нет, мы приехали сюда общаться и весело проводить время, а не сидеть в телефонах! –Ну ладно, хорошо играете, я почти поверила... А теперь правда дайте кто-нибудь зарядку... Мне нужно позвонить маме, пока телефон не вырубился! Ну? –Может, у мальчиков в комнате есть. –Вы что, правда не шутите? Я же не могу без спроса лазить у них по шкафам! –Да они скоро придут. –Хорошо.. Телефон снова подал сигнал о том, что он разряжен. О нет, 2 процента. А связи всё ещё нет. Я вышла из комнаты и побежала по территории в надежде поймать сигнал. Попробовала ещё раз дозвониться маме, но снова не получилось. 1 процент. Я начала записывать голосовое: “Мам, я добралась до лагеря... Всё нормально, но он называется не «Ночная звезда», а «Чёрный дуб», и смена начинается только через несколько дней. Спроси у дяди Димы, туда ли я приехала, а то меня это немного пугает.. У меня садится телефон и связь не ловит. Попробую зарядить... И позвонить тебе... Сообщи, как...„ Выключился. 2 недели без телефона я тут точно не протяну. Может, это и есть то плохое событие, которое нагадала мне Женя? Не думала, что всё будет настолько ужасно. Я попыталась положить телефон в карман, но там уже что-то лежало. Точно, как я могла забыть... Записка от того странного парня. Я посмотрела по сторонам. Никого нет. Открыла записку: «Не доверяй никому из них! Никому! Они хотят навредить тебе. Ты думаешь, что я псих? Но я здесь самый нормальный. И я хочу помочь тебе. Ты увидишь это, поймёшь, в какой ты опасности, и что за хрень здесь творится! И как только поймёшь, что надо бежать отсюда... Найди меня... Может, тогда останешься в живых».
7 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник