Глава 8. Эстафетная палочка
14 января 2023 г., 12:34
–Макс, бежим!! МАКС!!!— Он лежал и не двигался. Я попыталась его поднять, но ничего не вышло. Он слишком тяжёлый!
За считанные секунды я добежала до спального домика и вломилась в комнату девочек. Лия и Женя уставились на меня.
–Кать, ты в порядке?
–Ты такая испуганная, будто он пытался тебя поцеловать.
–Макс! Он умер!
–ЧТО!?
–Я не шучу! Тёмный человек, он здесь! Он пришёл... Пришёл из леса! И убил его! Нужно бежать!! Быстрее!!!
–Ты прикалываешься?
–Хватит, Жень... По глазам видно, что она очень напугана... Ты уверена то, что Макс мертв?
–Я НЕ ЗНАЮ!!! Я видела у него кровь. Он лежал и не двигался!! И... Я бросила его...
–И правильно!
–ЖЕНЯ!!! Надо сообщить ребятам!
–СТОЙ!!! Не открывай дверь!!! Слышишь шаги?! Кто-то идёт! Где задвижка?!
–Какая задвижка, это лагерь. Здесь не запирают двери!
–Нужно её чем-то закрыть,— Шаги остановились прямо напротив нашей двери.
Ручка начала медленно поворачиваться.
–Быстрее!!!— Мы втроём подбежали к двери и прижались к ней.
Кто-то толкал с той стороны.
Но мы толкали в ответ.
Было безумно страшно, но мы старались изо всех сил.
Каждая из нас понимала, что от этой двери зависит наша жизнь. А затем давление прекратилось. И кто-то постучался...
– ЭТО Я, ТЁМНЫЙ ЧЕЛОВЕК! ВПУСТИТЕ МЕНЯ, Я ХОЧУ ПОГОВОРИТЬ!
–Стойте... Я узнаю этот голос... Ну-как отойдите,—Женя отодвинула нас от двери—Так я и думала..
–Ха-ха-ха-ха-ха!
–Лучше бы это был Тёмный человек, а не эти двое.
–Это вообще не смешно!
–Макс, Егор? Как ты мог!? Я ведь и правда очень испугалась! Думала, что ты погиб!!
–Да блин... Это же всего лишь шутка. Вот он я, живой. Со мной всё в порядке.
–А как же кровь?
–Да это просто кетчуп был из столовой. Прости, мы правда не хотели тебя обидеть.. Это же лагерь! Тут принято шутить и подкалывать друг друга!!
–Да всё нормально, я понимаю... Но теперь будь осторожен и почаще оглядывайся... Я тоже тебя когда-нибудь подловлю!
–Вот, отличный настрой! Ну что, девчонки, раз уж мы собрались вместе, может, поиграем во что-нибудь Например, в бутылочку?
–Ну, уже нет! От одной мысли о том, чтобы снова целоваться с тобой, меня бросает в дрожь сильнее, чем от Тёмного человека за дверью!
–А по мне, так здорово было.
–Я чего-то не знаю?
–Они раньше встречались, но, потом расстались...
–Раньше? А как давно вы здесь? Или вы познакомились ещё до лагеря?
–Как насчёт правда или действия?
–Дa, я за!
–Ну ладно..
–Как будем играть? По очереди или...
–У нас уже всё продумано... Это эстафетная палочка. Один крутит, другой, на кого палочка укажет, выполняет... И потом он, после того, как ответит на вопрос или выполнит действие, уже сам крутит палочку... Хотя это, думаю, объяснять не стоит. Синяя сторона – указательная, всё, с правилами разобрались, приступим!
Мы сели во круг стола
–Кать, давай ты как новенькая начнёшь?
–Хорошо,—Я раскрутила эстафетную палочку. Она указала на Лию,—Правида или действие?
–Правда.
–Хорошо. Я как только тебя увидела... Сразу захотела спросить... Что за амулет у тебя на шее? Выглядит очень необычно!
–Это... Это семейная реликвия. Мне её передала мама... А ей – бабушка, они говорили, что этот амулет поможет мне чувствовать связь с другим миром.
–Другим миром? То есть, по-твоему, привидения существуют?
–Да!!
–Не поверю, пока лично не увижу!!!
–Ну так, может, поспорим? Спорим, что я могу доказать тебе, что приведения существуют?
–И на что спорим?
–Ну, скажем.... На твою жизнь!