***
- ДЕМОНЫ! ДЕМОНЫ! ЧЁРТОВЫ ДЕМОНЫ! *Арк и Зот шли по пещере, попутно убивая бандитов* - хахахахахаха! *Удар. Бандита разрубило пополам* хахахахахаха! -Тьюи-тьюи! *Очевидно, Арк наслаждается своей всепоглощающей силой. Из под забрала его шлема можно увидеть ярко-голубой свет, что только устрашает бандитов* - Бегите хахаха! *Двое бандитов сгорели заживо под всполохами алого пламени* Бегите, маленькие опарыши, бегите! *сердца ещё двоих бандитов были насквозь проткнуты кристальными иглами* Мы всё равно вас настигнем! *Зот не отставал от Арка, и с не меньшей кровожадностью превращал бандитов в дырявое мясо и кучки пепла. Если присмотреться к его розовому глазу, то можно увидеть, как из него вылетают мельчайшие частицы кристаллов, растворяясь в воздухе* *Закончив с последней пачкой бандитов, Арк и Зот вошли в помещение, что выполняло роль своеобразной базы* *Посередине комнаты горит костёр, над которым висит котелок с густой жёлтой субстанцией, а на стенах установлено несколько факелов* - Одна шайка разбойников: есть. *Зот и Арк почти сразу начали рассматривать комнату еврейским взглядом, почти моментально находя в дальнем углу комнаты штору* *Зот подошёл к шторине, пока Арк прошёл чуть дальше* - Так-так-так. Посмотрим, что тут у нас. *Сдёрнув лоскут ткани, что выполнял роль шторины, у Зота заблестели глаза* *За занавеской оказались несколько ящиков и сундуков доверху набитых золотыми монетами* < О-о-о-о! Арк, ты глянь сколько золота! Наверняка эти бандосы замышляли что-то не доброе. *Зот повернулся, и увидел Арка, что с задумчивым видом стоял возле нескольких на распашку открытых клеток. Они достаточно большие, что бы поместить в себя человека или крупное животное. Возле клеток лежат несколько грязных жестяных мисок* *Арк увидел, что на него смотрят, и махнул рукой, отвечая на немой вопрос. Он направился к Зоту, попутно доставая из под наличников несколько мешков* - Давай просто возьмём всё что сможем унести и пойдём обратно. < Не-не-не. - В смысле "не-не-не"? < Ты думаешь, что я прощу тебя, если мы оставим половину золота на произвол судьбы? - И что ты предлагаешь? < Х-м-м-м... *Зот приложил руку к месту, где у нормальных существ находится подбородок* Есть у меня одна идея, но обсудим мы это уже на улице. Собирай пока свой мешок. - Не знаю что задумала твоя еврейская душа, но если это сработает, то ты определённо точно получишь свою броню *Сказал Арк, попутно высыпая содержимое пары ящиков в мешок* *Зот повернул голову в сторону Арка, и тот увидел иллюзорную хитрую улыбку, что неясно что предвещала* < Жди меня на улице, мне нужно немного подумать. - Ты сказал как НПС, у которого завершилась часть квеста. *Зот на это лишь телепатически хмыкнул, тем самым выпроваживая Арка**А в это время, в роскошном дворце*
*Слегка седой, полного телосложения мужчина с элегантными усами, толстыми бровями и в богатых одеждах слегка нервозно постукивал украшенным простым золотым кольцом указательным пальцем по столу, за которым и седел* - Я жду твоего отчёта, Челсика. *Напротив стола стоит бледный мужчина в строгом наряде, что выполняет роль правой руки. В руках он держит стопку бумаг* - Да *человек слегка кивнул головой*. Попытка покушения на дочь лорда Лювьерта Лоренса, не увенчалась успехом. - Я что-то не пойму: столько людей, и не смогли убить одну жалкую девчонку!? А я слышал эти бандиты настоящие профессионалы в своём деле! - *Мужчина зачитывает не так давно полученный отчёт* Разбойники убили всех сопровождающих, но затем их уничтожили наёмник и... *Мужчина замолчал* - И кто-то ещё!? Говори давай быстрее! У меня не так много свободного времени. - И демон. - *Короткое молчанье* Серьёзно!? Демон!? *Человек вскочил со стула* У них там что, припасы закончились, рас они решили жрать грибы!? Или напились палёной браги!? *Человек раздражённо хмыкнул, успокаиваясь, и садясь на место* Вот же кучка бесполезных ублюдков. А впрочем, чего ещё ожидать от сброда. *Человек стукнул ладонями по столу, окончательно успокоившись* - Ладно, что насчёт чудовищ из Восточной Империи? Тех самых, что мы отправили в земли Лювьерте. *Человек, названый Челсикой, достал из стопки листок бумаги, быстро пробежался глазами, вспоминая текст, и начал читать* - По словам нашего восточного информатора, это были экспериментальные образцы. Из-за этого, два ничем не связанные василиска, напали порознь, и были убиты поодиночке. - Да даже если они не одновременно атаковали, и одного такого монстра трудно убить. *Спустя пару секунд тишины, у Челсики вспыхнул маленький огонёк любопытства* - Позвольте поинтересоваться, почему принц Дакарас в первую очередь нацелился на Лювьерте? - Да кто его знает. Возможно поступил запрос от сторонников его высочества Восточная Империя. Если бы принц завладел землями на севере королевства, Восток мог бы полностью сосредоточить силы во вторжении на Запад. - Известно, что Лювьерте всецело поддерживает принц Западной Империи, Сет. А значит, нельзя допустить, что бы о наших связях с принцем Дакаресом стало известно. - Мда. Если всё раскроется, то Сет нам спуску точно не даст. Самое главное *Его голос стал ещё более холодным и строгим*, убедись в сохранности товара. Нам его скоро к отправке подготавливать. И помни, что бы ты ни делал, позаботься что бы принцесса Юрианна об этом не прознала. - *Челсика поклонился* Я это прекрасно понимаю. - Аргх *Упитанный человек положил свою голову на кулак*. Чем опять соизволит заниматься мой сын-придурок? - Если вы ищете господина Удалана, то он сказал мне, что сам сопроводит товар. - Чёртов кретин! Своими капризами он только всё испортит! - Также, он просил передать, что по он обнаружил невероятно ценный товар. По его словам, ценнее любого другого. - Наконец от этого идиота есть хоть какая то польза. Расскажи поподробнее, а то что то я сомневаюсь в этих словах. *Дворецкий слегка кивнул и вытащил из стопки бумаг очередной листок* - Согласно полученным данным, это существо расположилось на землях Лювьерте в местном городке. Одет в оборванную накидку, тело состоит из непонятной чёрной материи, а вместо головы оголённый рогатый череп, напоминающий маску. В черепе имеется четыре разноцветных отверстия, по всей видимости выполняющие роль глаз. - Ха, а вот это уже интересно. Что там дальше? - Существо имело при себе зверя, напоминающего летучую мышь в маске, извергающую пламя. Господин Удалан совершил две попытки захватить существ. Обе не увенчались успехом. - *Человек стукнул кулаком по столу, заставив подсвечник подпрыгнуть* Вотжешь идиот! Теперь он знает, что за ним идёт охота! Что у меня за сын?! Не сын, а сплошное разочарование! *Человек посидел несколько секунд в тишине, после чего обратил свой взор на слугу* - Пшёл прочь. *Человек поклонился, и удалился из помещения* - Ну почему всё вечно идёт не по плану!*Возвращаемся в пещеру, к нашим нелюдям*
*Когда Арк, с мешком наперевес вышел из пещеры, Зот сел на пол, и уставился на стену, в то время как Дитя свернулось клубочком прямо в костре* *Нет, Зот не дотошный интроверт, и настроение у него сейчас далеко от депрессии. Он просто увидел призрака* *Мужчина лет двадцати пяти, смуглая кожа, рост примерно метр восемьдесят, в рубашке и брюках, с меховыми ботинками, в жёлтом сюртуке и красном берете, с прикрепленным к нему пером экзотической птицы. От него идут частицы сущности* *Сначала он стоял, а если точнее, то делал вид что стоял, облокотившись о стену, и бубнил что то себе под нос, однако почувствовав взгляд Зота, воплощение грёз начало озираться по сторонам, с целью найти объект внимания* *Не найдя искомого объекта, призрак с удивлением посмотрел на Зота* - Ты видишь меня!? *Зот кивнул* *Сказать, что призрак был удивлён, значит тактично промолчать* - Уже долгие тридцать зим меня никто не мог видеть или слышать! *Зот, по всем традициям сосудов, никак не ответил* *Призрак повнимательнее рассмотрел Зота* - Немой, да? *Зот кивнул* - Я не вёл даже одностороннего диалог уже долгое время, так что... хочешь послушать мою историю? *Призрак встал на колени и подлетел поближе к Зоту, при этом соединив руки в молитвенном жесте* *Зот кивнул, на что призрак резко отлетел, встал в высокомерную позу и начал представляться по никому не нужному дворянскому этикету* - Я - Корнелиус Бальн Дилеволь. Известный всему миру торговец пряностями, состоящий в гильдии торговцев *Он указал на синий значок на сюртуке, изображение на котором представляло из себя песочные часы внутри монеты*. Моя семья является одним из главных поставщиков всевозможных специй на дворянские и купеческие столы. *Корнелиус, явно в приподнятом настроении, уставился на Зота* *Зот провёл своим пальцем по шее и указал на Корнелиуса, при этом наклонив набок голову* - Как я умер?.. Хох... *Призрак стушевался* Я ехал караваном в славный город Диенто, однако, из-за не предвиденных обстоятельств, а если точнее то их недооценивания, я решил сэкономить на охране... *Последние слова он произнёс полушёпотом, при этом неловко почёсывая затылок* *Зот встал, и сделал движение рука-лицо* - Ой, да ладно тебе. Охрана тогда стоила просто баснословные деньги, а найм авантюристов и того дороже, да и вообще, сейчас, как видишь, думать об этом уже поздно. *Зот лишь сделал движение, что соответствует тяжёлому вздоху, и указал на клетки* - Ох... Клетки... Там держали молодых эльфиек. По меркам их расы это были ещё дети. Пускай люди и заключили договор с эльфами, о котором я слышал из разговоров этих варваров, большинство высокопоставленных чинуш не спешат его соблюдать. *Корнелиус грустно развёл руками* - Более того, в моё время каждый пятый, если не четвёртый дворянин, желал видеть у себя в рабах или персональных игрушках парочку эльфиек. - Вот оно как... Что ж , надо сообщить это Арку, но и это воплощение грёз не стоит оставлять. *Зот подошёл к призраку, и указал большим пальцем на себя, провёл тем же пальцем по шее и указал на призрака* - Ты можешь убить меня? Второй раз? *Зот утвердительно кивнул* - Что же, если это правда, то приступай, а то моя душа и так слишком долго задержалась в этом бренном мире. *Призрак немного отлетел, раскинул руки и закрыл глаза* - Приступай. *Зот кивнул и активировал гвоздь грёз* - Прощай, бренный мир. Ты был хорошим торговым партнёром. *Зот ударил гвоздём грёз, и призрак растворился* - Так, ладно, надо сообщить обо всём Арку *Как только Зот вышел из пещеры, его тут же схватил за плечи Арк* < Что уже успело произойти? - Помнишь ту эльфийку из переулка!? < Так, давай ты расскажешь мне это уже в гостинице, а то сейчас я ничего не запомню. Хорошо? - *Арк сдавленно вздохнул* Ладно. < Вот и отлично, а сейчас мне нужно что бы ты собрал несколько куч листьев. *Даже сквозь забрало шлема можно было увидеть взгляд недоумения и лёгкого раздражения, мол "ты променял интереснейшую историю на кучку листьев!?"* < Я хочу попробовать создать миньонов из Зелёной Тропы, а для одного такого нужна как минимум небольшая кучка листьев. *Арк лишь пробубнил себе что-то под нос, но всё таки отправился собирать листья* *Спустя пол часа перед Зотом находились четыре кучки листьев. Сезон был не самый подходящий для их опадания, так что пришлось повозиться с их сборкой* < Итак, начнём. Арк, отойди в сторонку. *Арк молча встал позади зота и скрестил руки, находясь в молчаливом ожидании* - Призыв: мшистый рыцарь! *Ничего не произошло* - Так, это не входило в мои планы. *Зот начал вспоминать всё, что он знает о данном представителе флоры и фауны, и тут его осенило* < *Зот хлопнул себя по лбу* Ой я дура-ак... Как же я мог забыть, что они мастера гвоздя и ракушки, и по всей видимости из-за этого они не хотят призываться. - Жадность фраера сгубила? < Нет, не сгубила. У меня есть план М. - План М? < Да, план М. Мшистики. *Арк лишь вопросительно наклонил голову в бок* < Щас увидишь. *Зот распределил три небольшие кучки листьев в шесть более маленьких, при это добавив несколько веточек в каждую* - Призыв: отряд мшистиков! *Теперь, вместо кучи листьев, перед Зотом стояли маленькие кусты на ножках. Вместо больших оранжевых глаз как в игре, у них располагаются маленькие кислотно-зелёные точки* *Зелёный глаз зота начал светиться ярче обычного* - За мной! *Шесть мшистиков, под удивлённые взгляды Арка и Понты последовали прямо за Зотом в пещеру****
*Спустя примерно час неспешного пути мини-каравана, еврейская душа Зота оказалась довольна* *Развеяв магию у ближайшего дерева, Арк с Зотом взяли по три мешка в дополнение к своим, и отправились в гостиницу, так как только-только начинался рассвет, и следовательно, все магазины ещё закрыты* *На удивлённо-вопросительно-заспанный взгляд хозяина гостиницы они никак не ответили, и лишь безмолвно разошлись по своим комнатам, что бы отоспаться после ночной вылазки*