Тайна шести вожатых.

PG-13
Завершён
51
автор
Размер:
94 страницы, 31 666 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 21 Отзывы 28 В сборник

Ты мне веришь?

Настройки
Примечания:
Арсений удивился, что вообще дошел до комнаты, так как сил не хватало даже для того, чтобы говорить. Этот день вымотал его полностью, выжимая все соки из его организма.Внешне ,конечно ,он пытался сохранять идиллию, когда внутри творился хаос из смешенных эмоций. Как только голова коснулась подушки кровати в комнате вожатого, так сразу начали всплывать промежутки сегодняшнего дня. Разговоры, коридор, тетрадь, таракан, Антон... Кстати о нем. Почему-то сегодня Арсению реально понравилось просто ни о чем болтать с кем-то сидя на лавочке в темном углу улицы, зная, что этот кто-то возможно заинтересован в разговоре. Действительно было приятно не от темы разговора , а ощущения того ,что ты кому-то интересен. Арсений вместо того, чтобы спать, лежал и думал обо всем на свете. Порой даже кажется ,что эти все мысли повторяются изо дня в день.Ему надоело. Вожатый уже и не помнит ,когда он провалился в пустой сон, но отчетливо понимал, что не выспался. Голова начинала болеть от трезвона будильника, который явно намеревался поднять эту тушку с приятной кровати.Арсений все же встал со своего ложа, раздраженно выключая будильник на 7:30. Кто придумал зарядку в 8 часов? Направляясь к умывальникам, он видит троих друзей-шкодников. Арсения посетило дежавю. Слава богу, в этот раз они шли просто чтобы умыться, а не накосячить.Хотя кто их знает. -Доброе утро, Арсений!-здоровается девушка из его отряда, ярко улыбаясь. Это была Ира Кузнецова. Он запомнил ее имя ,когда было распределение по домикам. Девушка была одета в юбку-солнце и нежную блузку персикового цвета. На ключице красовалось ожерелье из бус. Арсений приветливо улыбается и продолжает свой путь к умывальникам, сказав девушке короткое "Доброе". -Как спалось?-подходя ближе , спрашивает Арсений у Антона. Парень не выглядел помятым, даже наоборот, бодрым и выспавшимся. Шатен улыбнулся и почесав затылок, ответил: -Лучше, чем дома. -Надеюсь там порция хоть твоя осталась, а то смотря как налетели Сережа с Димой, я переживаю о сохранности твоей гречки.-они оба посмеялись и двинулись к умывальникам. -Все в порядке.Они к ней не притронулись. Даже яблоко оставили.-он хмыкнул и подойдя к раковине , включил холодную воду. -Это хорошо.- Арсений следовал примеру Антона и тоже включил воду, тут же ополоснув лицо прохладной водой, чтобы освежить мысли и окончательно взбодриться. -Арс, а ты ел вчера? Просто мы проторчали на заброшке и я не видел ,чтобы ты там что-то перекусывал.-чуть наклонившись ,спросил шатен. А ведь точно... Арсений вчера так умотался ,что даже забыл банально поесть. Правда он ел утром, не важно что это была запеканка. -Ну можно сказать что ел.-решил немного приврать Арсений, уже вытирая влажное лицо полотенцем. -Это как?Ты ел или нет? Просто ты пришел сразу после разборок с тремя подносами.И времени у тебя хватило бы только до столовки дойти.-нахмурившись, говорит шатен. -Ну я запеканку с утра ел, а вчера так устал что ходить куда-то еще просто не было сил.- почему-то сказал правду Арсений. Что это он так откровенничает? Тем более говорит это все Антону, который вчера вроде обиделся на упоминание матери в их диалоге.Видимо, у него с ней проблемы. Арсению стало очень любопытно и позже он намеревался все разузнать, хоть раньше это не входило в его планы. -И что даже яблоко там не ел?-удивленно приподняв брови, спрашивает Антон. Увидев кивок, он вздыхает и идет с вожатым по тропинке к домику. -Можно было вчера со мной до домика дойти, я бы половину порции отдал.Или Сережу с Димой попросить принести еще одну , когда ты уходил со мной в душ.-не унимается шатен. -Ладно, я понял.-прыснув в кулак, говорит вожатый, сдерживая хмык.-скажи ребятам чтобы на зарядку шли.-он развернулся и отправился к площади, где и проводились утренние зарядки. На удивление , поговорив с Антоном, настроение у него немного улучшилось. На площади уже было предостаточно народу, поэтому он не стал дожидаться ребят и прошел к центру площади. Обычно у них играет гимн лагеря, и они приступают к зарядке. Сегодня такого не произошло. Асрения поставили в центр, дабы тот показывал упражнения , растягивая зарядку на 15 минут. Вращение головой, махи руками, наклоны вперед, назад ,вправо, влево, вращение тазом ,ну и другие упражнения, которые только мог вспомнить Арсений. После главной площади, он пошел в столовку, чтобы накрыть стол.Заодно по пути он прихватил ребят, которых тоже наказали вчера. -Я хотел книгу почитать..-нудит по дороге Дима, тыкаясь в плечо Сережи. -Не надо тут. Ты со мной хотел покурить сбегать.Точнее..-он взглянул на Арсения и понял, что ляпнул немного лишнего.- точнее в библиотеку вместе сходить.-поправил Сережа. -Да ладно вам, я как будто не знал-он шел спокойно, даже никак на это не отреагировав. То ,что подростки в их возрасте курили ,он знал, а то ,что это делали Сережа с Димой ,для него тоже не было новостью.Когда они возращались с Антоном с душа,вожатый краем глаза увидел, как кто-то курил возле домика, а так как все спали, было логично что это были они. Оба удивленно на него посмотрели ,но ничего так и не сказали. В столовой пришлось таскать тарелки с едой, расставляя их по столам. Также кружки с какао и столовые принадлежности. -Антон, хлеб на тот стол принеси.-Арсений ставит на стол поднос с кружками и начинает по порционно расставлять напитки. На удивление, они справились довольно быстро, даже успели до прихода всех остальных. Сегодня давали рисовую кашу с маслом, бутерброд с сыром, яйцо, какао и на дополнительный перекус- яблоко. Достаточно сытный завтрак. Арсению нравились крупы,особенно на завтраки. Увидев разочарованный вид Антона напротив, вожатый немного нахмурился и ,наклонившись, спросил: -Ты чего не ешь?-он взглянул ему в глаза и тут же увидел расстроенный взгляд. -У него аллергия на рис-сказал, рядом сидящий Сережа. -Да ладно?-Арсений удивленно приподнял брови, тут же переводя взгляд на Диму с Сережей. -Ага. Один раз даже чуть не сдох. Жалко будет, если он такой смертью умрет.-хмыкнув ,говорит очкастый друг, тут же кидая ложку с кашей в рот, ловя на себе голодный взгляд друга. -А что раньше то не сказали? Я щас.-Арсений срывается с места и бежит в сторону раздачи еды к поварихе. Наклонившись к ней, он что-то говорит ,и та лучезарно улыбается, передавая после этого ему другой поднос. -Вот. Делов то.-вожатый ставит на стол новую порцию еды с другим набором продуктов. Вместо риса у него была запеканка , ну а вместо бутерброда и яйца-яичница. Парень улыбается и приступает к употреблению. -Нифига ему замену принесли... Я тоже хочу запеканку-надулся было Дима, но тут же почувствовал толчок в бок со стороны Сережи и умолк. После завтрака они спокойно убрали все тарелки, протерли столы и помогли все составить на раздаточный стол. -Сейчас, после завтрака у нас будет распределение по кружкам и подготовка к вечернему концерту.Если никуда не хотите, придется помогать мне.-идя по асфальтированной дорожке, говорит Арсений, иногда пиная камушки, поподающиеся на пути. -Я пойду в читальный клуб.-говорит Дима, давая отпор повторному толчку Сережи. -Фууу, скучно!-говорит ,рядом стоящий, Матвиенко, еще раз тыкая его в бок. Позов странно на него посмотрел и отвернулся , уже уходя в сторону библиотеки, как раз куда и должны приходить, желающие вступить в читальный клуб. Сережа даже не сказал "пока" и просто рванул за ним, что-то крича в догонку. -Весело у них однако.-констатирует Арсений, немного улыбнувшись. -А ты?Куда хочешь вступить? -Никуда. Я тебе помогать буду.-лишь отвечает Антон, упорно смотря на Арсения. Кстати, сегодня он не так уж и много говорит.Может вожатый что-то не так сказал?-А да, кстати... спасибо что порцию поменял, а то я уже смирился, что до обеда голодный буду.-потерев затылок, поблагодарил шатен. -Да ладно, мне было не сложно.Тем более голодным бы тебя я не оставил.-немного привстав на носочки, Арсений трепет ему волосы и улыбается ,смотря в лицо. Со стороны выглядело, конечно странно, только из-за разницы в росте ,не более. Волосы... Они у него мягкие, наверное потому что он их вчера помыл.Да , точно. Именно из-за этого.Они у него были густые и светлые. Хотелось еще немного прочувствовать их, но долго задерживать свою руку в волосах Антона он себе не позволял.Поэтому вернувшись в исходное положение, он кивнул в сторону актового зала и сказал: -Ну пошли, помощник. *** -Ты умеешь играть на гитаре??-Антон поднял брови от удивления, смотря на Арсения, сидящего на стуле с гитарой. -Ну да. А что, это странно?-немного не понимая удивления Антона, спрашивает Арсений. -Ну не знаю... мне казалось, что ты можешь на скрипке или на пианино играть. Это красиво. Хотя и гитара тоже круто.-думает в слух Антон. -Пианино? Ну не знаю. Это сложно. Гитара это так увлечение , просто от безделья.-говорит вожатый, настраивая инструмент. Смотреть на такого сосредоточенного Арсения можно было вечно, реально. Его лицо было серьезным, при этом уголки губ немного приподняты. Пальцы рук умело перемещались по струнам ,то зажимая их, то просто проводя по их поверхности. Он постоянно крутил крепежи, которые держали железные струны, тем самым иногда затягивая, а иногда расслабляя . Сама гитара была вся в стикерах, надписях, рисунках, наклейках. Выглядело мило и красочно, как раз подходило под Арсения. Антон не знает почему, но он заострил свое внимание на его руках. На них выступали венки, которые достаточно красиво и уместно смотрелись на всем этом фоне. Поймав себя на том ,что уже около 5 минут пялится на его пальцы, он резко отворачивается и решает отвлечься. Пройдя по сцене,он доходит до занавеса и, зарываясь в него, трет ладонями свое лицо. Это ему постоянно помогало ,чтобы отвлечься или же опустошить голову от ненужных мыслей.На этот раз ничего не помогло. Его голову до сих пор заполняли мысли о Арсении. Что он с ним делает? Ну он добрый, вот даже сегодня порцию лично ему поменял. Смелый, активный, энергичный, в какой-то степени упертый. Это его первое впечатление о нем. Конечно, спустя 20 дней оно изменится ,но что-то подсказывает что,оно будет почти таким же. -Антон, я все.Пошли сходим до администрации и принесем украшения для зала.-Арсений подходит и отдергивает занавес, при этом открывая для себя вид Антона. Слава богу, он уже не тер лицо, а просто смотрел вперед. Парень хмыкнул и улыбнулся, посмотрев на вожатого. -Плохо прячешься.Я тебя нашел.-ухмыльнувшись, произносит вожатый. -Научишь?-зачем-то спрашивает Антон, скорее для шутки, чем всерьез. -Потом как-нибудь, а то дел невпроворот-по-актерски вздыхая, произносит Арсений, и они тут же рассмеялись. Смех Арсения здесь многократно отличался от его другого смеха возле других людей. В других обстоятельствах он казался наигранным и не искренним ,что ли.Здесь он такой залистый и яркий, что Антон усомнился в том, что хоть как-то понимает вожатого. Он может так свободно смеяться? Если честно, Антону нравится его смех. Подготовка к будущему вечернему мероприятию прошла в какой-то мере спокойно, если не учитывать тот факт, что Антон чуть не отхерачил себе пальцы, когда прибивал плакат на гвоздики молотком. Из-за маленького размера гвоздей ему было сложно попасть, при этом еще делая все это навесу. Зато теперь его пальцы украшают пластыри.Арсений ,правда, распереживался , но он его вроде успокоил, сказав, что ему не так уж и больно. Вожатый настоял на том, чтобы его мужские раны нужно заклеить, мол, инфекция, все такое и препятствовать этому у Антона не быдо сил. Где-то ближе к обеду, они встретились с Димой и измученным Сережей. Видимо, Позов его вымотал чтением книг. Антону казалось, что все это вообще скука несусветная, но друзья вроде не разделяли его мнения. Пройдя в столовую, и, увидев что им дают на обед, Антон вздыхает и отводит взгляд от плова. -Да вы издеваетесь...-надевая фартук , бормочет шатен. -Тош, давай я тебе гречи наложу?-вдруг обращается к нему повариха. -А как..? -Имя? Мне твой вожатый сказал, когда в первый раз порцию менял. Ну так что насчет гречи?-женщина мило улыбнулась и кивнула назад, показывая на большую кастрюлю с гречкой. -Все лучше, чем рис.-кивнув, соглашается Антон. -Тогда и отлично, потом подойдешь, я отдельно наложу.-говорит повариха и уходи долаживать остальные порции. Ребята быстро накрыли столы и ,как только последняя тарелка была поставлена, в столовую зашли младшие отряды. От запаха сваренного риса голова начала немного кружиться , а во рту чувствовался привкус тошноты. Один раз он съел рисовую кашу в детстве, и бабушка специально засунула зубную щетку ему в рот, чтобы он проблевался. Зачем он это вспомнил? Это воспоминание всплывает каждый раз, когда он видит что-то из риса. Быстро доев свою гречку с супом, он выбежал из столовой , чтобы нормально вздохнуть воздуха в легкие. И действительно, слабый и прохладный ветерок позволил избавиться от привкуса тошноты и кома в горле. Головокружение испарилось, как только он ощутил легкую прохладу на улице. Присаживаясь на лавку возле столовой , он запрокинул голову назад и глубоко вздохнул. -Все в порядке?-вдруг доносится рядом с парнем. От такой неожиданности ,Антон вздрагивает и оглядывается по сторонам, находя справа от себя Арсения.Парень облегченно выдыхает и всматривается в эти голубые глаза, возможно смотрящие на него с тревогой. -Все в норме, просто тошнило немного.Сейчас лучше.-заверяет шатен, немного пододвинувшись в сторону, освобождая место для вожатого. -Из-за риса?- присаживаясь на скамейку , спрашивает Арсений. -Ну можно и так сказать. Аллергия мне жить нормально не дает.Я когда в детстве чуть не умер от плова, больше на него смотреть не могу.-вздыхая, рассказывает парень. Они еще так немного посидели и Антон встал с места, когда увидел что все ушли из столовой. Надо все таки прибраться там. После обеда был сончас, на котором ребята просто спали и отдыхали от вчерашнего. Приключений на задницу им хватило.Слава богу, что все кончилось. Или нет. В 15:00 закончился сончас и они пошли готовится к вечернему мероприятию. Должен был быть концерт в честь открытия лагеря. В этот раз Сережа с Димой пошли вместе с Антоном.Все в троем наблюдали за игрой Арсения. Он исполнял какую-то грустную песню про любовь наверное и лето.Антон не слышал слова песни, он сконцентрировался только на движениях вожатого и на его мимике. Интересно , а о чем он думает? Наверное что-то интересное или странное. На этот раз, они просто до конца украсили сцену и подготовили аппаратуру. Также собрали информацию о выступлениях и т.д. Время пролетело совсем незаметно , что ребята чуть не опоздали на ужин.Наказание действовало только до вечера, поэтому на ужин они уже не накрывали. На ужин давали овощную запеканку с мясом. На десерт -тарталетку с ягодами. А также кисель из клюквы, который очень понравился Антону. Еда была , на удивление, очень вкусной, в отличии от той, которую давали в течении дня. *** -Волнуешься?-спрашивает Антон, придерживая гитару. -Немного.-с заметным волнением отвечает вожатый. Антон подошел чуть ближе и положил ему руку на плечо.Парень протягивает Арсению гитару и прислоняет ее к его груди. -Ты играешь потрясно и волноваться не надо. Я уверен что все пройдет хорошо. Ты мне веришь?-он заглядывает в эти глаза-океан и видит улыбку на его лице. -Да, верю.Спасибо.-говорит Арсений , уже разворачиваясь к сцене, ожидая своего объявления. -Ну а теперь мы ждем на этой сцене нашего молодого вожатого 2 отряда Арсения Попова! Приветствуем его аплодисментами. Вожатый у нас выступает с номером с гитарой.-толкует ведущий, и Арсений тут же натягивает широкую улыбку и выходит на сцену. Арсений играл так же, как и на репетиции.Отличалось только тем, что он улыбался слишком натянуто .Эта наигранная ухмылка его раздражала. Ему больше шла обычная, настоящая... *** -Арс, ты куда? Там же дискотека началась.-он подбежал к вожатому, который куда-то намеревался уйти. -Хочешь-иди за мной.-лишь говорит Арсений , дальше поднимаясь наверх, в сторону причала. Антон побрел вслед за ним, стараясь не отставать. Арсений пошел в обход вдоль по берегу. Они дошли на другую сторону озера и начали взбираться вверх по склону. -Аарс, может ты уже скажешь куда мы идем?-конючит Антон, но в ответ лишь тишина. Беседка. Антон вспомнил ,как вожатый про нее рассказывал когда-то. Вожатый уселся на лавочку и взглянул на озеро, при этом протяжно выдохнув. -Знаешь, а ведь правда все хорошо прошло.-наконец подал голос Арсений.- Я даже почти не волновался. -Зато улыбался натянуто. Тебе не нравится играть при других?-спрашивает Антон, тут же садясь рядом. -Не то, чтобы... просто они так пристально смотрели.Я думал ты и раньше замечал что я часто так улыбаюсь.Просто я построил остальным картину другого себя и теперь приходится соблюдать образ.-улыбнувшись, сказал брюнет. -Но так можно и запутаться в себе. Для нас ты тоже образ строишь?-не осмелившись спросить "для меня" , произносит шатен. -Антон, вы меня настоящего еще в заброшке видели. Наконец услышав свое имя из уст парня, внутри все вздрагивает и замирает.По телу пробежали мурашки. Тон , в котором он произносил все вышесказанное был ... странным. -Врешь. Там ты мне показался сконцентрированным и смелым.Хотя опять построил такой образ, чтобы мы не распаниковались. Ты наверное забыл что говорил мне , когда мы шли в душ?-Антон чуть наклонился и взглянул ему в глаза, тут же ловя его голубые глаза, заостренные на нем. -Ты постоянно так к мелочам придираешься? Неужто каждое мое слово запомнил? -Не уходи от ответа.Я ведь прав? -Наверное. -он пожал плечами и отвернулся.-чего... -Что ? Что такое?-он постарался разглядеть, что же там увидел Арсений, заглядывая за его спину.-чего блять... Теперь и Антон смотрел с выпученными глазами, держась за ткань на футболке Арсения.
51 Нравится 21 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (1)