Тайна шести вожатых.

PG-13
Завершён
51
автор
Размер:
94 страницы, 31 666 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 21 Отзывы 28 В сборник

Лучше в тишине.

Настройки
Примечания:
Как только нога Антона переступила странную дыру, он почувствовал, как внутри появилась колющая боль. Кажется, что еще минута и весь ужин, съеденный в столовой, выйдет из него шлейфом.Арсений как будто это почувствовал и сильнее сжал его руку , раслабленно выдохнув. Они спокойно прошли дальше по коридору.Под ногами постоянно хрустело стекло выбитых окон , страдальчески издавая скрипы по едва заметному паркетному полу.Каждый раз, когда издавался этот противный звук, Антон кривился и съеживался , взирая на затылок вожатого. На удивление, Арсений до сих пор не отпускал его руки... На фоне хруста и дыхания парней можно было уловить чьи-то тяжелые шаги где-то в глубине половины корпуса, который, казалось, был уж слищком большой. Время длилось чересчур медленно, Антону даже показалось что оно остановилось, но эту мысль он сразу откинул ,когда в углу что-то зашевелилось. Стоп. -А-арс...-пропищал Антон, хватаясь свободной рукой за край его футболки. Вожатый тут же заслонил своим телом юношу и встал в ожидающую позу.Тишина длилась слишком долго.Напряжение росло. Антон уже начал слышать сердцебиение Арсения, которое было чересчур быстрым... "-Тебе было страшно?-вдруг подал голос Антон.- ну когда это... Собаку отбил или что это вообще было... -Все боятся... и я. Мне было очень страшно. Но я видел вас и подумал что если еще и я буду дрожать от страха, то нас всех сожрут." Антону почему-то вспомнился этот разговор по пути в душ.Арсу самому сейчас было очень страшно, но он изо всех сил старался скрыть свой страх, чтобы Антон на него положился. От этого осознания парня кинуло в жар, а потом сразу в холод. Как он это делает? И почему? Пока парень размышлял в своей голове о причине таких действий , наконец тишина прервалась резким звуком бьющегося стекла. Позади разбилось окно. Парни тут же обернулись и в этот момент, когда Антон поварачивал голову, мимо его лица пролитает большой осколок обламоного стекла.Его щеку пронзила резующая боль, он скривился от подобного чувства, которое давно не чувствовал на себе. Антон решил что не стоит пока говорит Арсу, что его щека сейчас в крови, но пока он решился это сделать все произошло само собой. Из разбитого окна на них глядело нечто большое и длинное. Оно не было похоже на животное или на человека.Это было, как сгусток живого нечто,походящего на человека только лицом,которое при этом еще умеет двигатья. Длинное туловище вошло в проем и нависло над Антоном. Парень смотрел в его глаза, а точнее в то , что считал ими. В имитации головы были черные впадины,как черные дыры, с сияющими желтыми зрачками. Чуть ниже глаз было что-то,напоминающее рот. Уголки рта двигались дальше очертаний глаз. Оно улыбалось чудовищной улыбкой. От увиденного у Антона подкосились ноги и пересохло во рту.Тело стало нечеловечески трясти , как будто из него выходил дьявол. Парень понял, что болтается в воздухе только тогда, когда перестал чувствовать тепло руки Арсения.Метнув косой взгляд в сторону, шатен увидел ошарашенное лицо вожатого.Он взирал на него ,запрокинув голову вверх с широко раскрытыми глазами, в которых читалось беспокойство и ужас. Перевести взгляд Антона заставило удушливое чувство. На его шее была пара чернющих рук с длинными-длинными пальцами, похожих на железные прутья.Антону начало не хватать воздуха. Существо улыбалось, показывая желтые зубы.Глаза его сияли грязным золотом. Арсению понадобилось пара секунд, чтобы придти в чувства.Вожатый схватил первую попавшуюся палку, в виде угла тумбы. Подбежав к существу сзади, он замахнулся и со всей силы ударил его куда-то в область затылка. Удар сопровождался громким треском и воплем существа.Оно кричало так громко ,что у Антона заложило уши. Шастун упал. Монстр рухнул рядом. -Антон!-звал Арсений, упав рядом с ним на колени. Антон как будто и не слышал его. В глазах до сих пор стояло изображение желтых глаз и ужасной улыбки. А так же у него до сих пор звенело в ушах и все ,что говорил вожатый, доносилось до него через вакуум. Шатен пустыми глазами взирал на проем окна, который смотрел на ствол дерева.Всматриваясь в темноту, он заметил движения. Не успев даже толком подумать,Антон ухватился за ткань футболки Арсения и сильно ее сжал. В окне появился силуэт.Силуэт, напоминающий человека. Лицо было все в крови, а шея разрезанная поперек. Из нее торчали балки и прутья. Антон прерывисто дышал, сдерживая слезы. Когда же парень смог наконец разглядеть силуэт полностью, он понял что это девушка. Заплаканные глаза смотрели на него, как пустые стекляшки, не выражая абсолютно ничего. Девушка не стала ждать каких-то действий, поэтому просто перешагнула подоконник, наступая босыми ногами на разбитое стекло. Арсений скривился, наблюдая подобную картину, но ничего так и не произнес. Она подошла вплотную к ним и склонилась к Антону. Одними лишь губами она произнесла: -Если прошлое не тронуто, не тронуто и будущее.-девушка протороторила это раз десять и на десятый раз сзади послышались шаги. Они были тяжелыми. Шаги принадлежали не только одному человеку.Их было несколько. Пять.Еще пять человек подошло.Всего шесть. Шесть. -Если прошлое не тронуто, не тронуто и будущее.-повторил пацан из толпы. Вместо предплечья из плеча у него торчала железная балка. На щеке красовался разрез,из которого вытекала бордово-красная жидкость с очень грязным оттенком. Антон не хотел верить во все это. Вдруг все начали, как один, повторять слова, сказанные ранее.С каждой репликой на лицах детей появлялись жуткие улыбки. -Что это значит!?-не выдержав , выкрикнул Арсений. Все разом затихли. -Загадка не вечна.-произнесла девушка без глаза и запястья одной руки. -Загадка лишь до конца смены.-дополнил пацан без предплечья. -Вы все поймете, стоит только сдвинуться с места.-закончил тираду самый высокий парень с огромной дыркой в сердце. Как только прозвучали последние слова, вся толпа тут же растворилась в воздухе.Как будто никого здесь и не было. -Что это было?-тихо спросил Антон , постепенно возвращаясь из своих мыслей. -Если бы я знал.. **** -То есть теперь у нас есть время до конца смены?-переспросил юноша. -Думаю ,да.-Арсений кивнул и облокотился на деревянные перила беседки.Протяжно вздохнув, он кинул свой взгляд на щеку Антона.-она цела... -Я уже ничему не удивляюсь.-Шатен встает рядом с вожатым и вдыхает свежий воздух летнего вечера. Где-то вдалеке, в лагере, играла музыка с дискотеки и доносилась до них фоновым шумом. В этой каркасной беседке время шло по-своему.И атмосфера отличалась от других мест.Вместо хвои, здесь пахло персиками и цветочными нотками полевых цветов.Сюда лучи солнца попадали раньше всех, поэтому с самого раннего утра здесь было тепло и солнечно. Возле самой беседки росли ромашки и лютики, обычные полевые цветы, но их красота постоянно поражала Антона. В детстве он постоянно бегал на поле, возле деревни, и рвал цветы для бабушки.Женщина каждый раз улыбалась его действиям и ставила цветы в вазу и не выкидывала их, пока не завянут.А когда цветы исчерпывали свои жизненные силы ,то она засушивала их и делала гербарий. Лето у Антона ассоциируется с теплом, запахом цветов, фруктами, светом, весельем и свободой.Лето-промежуток времени, дарующий неограниченную свободу. В его городе можно было ошиваться на улицах хоть ночами напролет и никто даже глазом не поведет. Воронеж он таков.Это город хоть и был его домом, Антон намеревался от туда поскорей свалить. -Арс, а где ты живешь?-вдруг спросил Антон, подперев голову рукой. -В Питере. Я когда 11 класс закончил, родители дали выбор: либо живу отдельно, но учусь в педе, либо на другом любом факультете, но живу с ними.Так я и уехал из Омска.-Арсений пожал плечами и взглянул на мерцающие огоньки танцпола. -И прям живешь? А как коммуналку платить? А как переезжать?А квартиру покупать? -А ты чего интересуешься?-с улыбкой на лице , ответил вопросом на вопрос Арсений. -Я в 9 классе. 2 года и уже могу свалить.Так что обдумываю куда именно.Пока что Питер фаворит.-от мысли , что Антон буквально сейчас немного подкатил к вожатому, свело живот. Он громко пробурчал и шатен выпрямился, прокашлявшись в кулак. Арсений посмеялся и тоже встал ровно, приготовившись идти. -Ну ладно.Дай знать ,когда поедешь. Мой номер телефона висит на моей комнате в общем вожатском корпусе.Ну теперь думаю странностей на сегодня придостаточно и можно пойти на дискотеку, а то уже какой день пропускаем?-вожатый улыбнулся и кивнул на спуск, намекая Антону ,чтобы он пошел первым. *** Красный, желтый, синий-именно эти цвета и маячили на дискотеке. Музыка била по ушам и концентрироваться на своих мыслях было невозможно.Только Антон задумывался, как басы сразу же били по мозгам, выбивая от туда все мысли и размышления. Юноша стоял в углу , заняв самую лучшую позицию, из которой было видно весь танцпол.Он просто наблюдал. Танцевать он никогда не любил, разве что дома, один или когда он был в душе, но не при всех. Его обзору открывался и вожатый, с которым они буквально недавно разошлись по разные стороны.Он к скамейкам, а Арсений на танцпол. Казалось, что он занимался хореографией... Ну действительно! Как можно так танцевать? Как можно танцевать так .... потрясно??? Каждые его движения не были лишними или против его воли, они были красивыми и плавными. Через пару минут Антон поймал себя на мысли ,что все же пялится. Ну и что?? Кто ему запрещает? "Нельзя."-подсказала совесть, но мысли говорили другое. "Божеее, как же он ахуенно танцует! У него точно нет комплексов. Если он сейчас снимет футболку, я свистну!"-вот что он думал. Антону стало не по себе от собственных же мыслей, когда Арсений поймал взгляд парня и улыбнулся. Антон чуть с лавочки не свалился! Начал играть медляк. Ну только не это. Опять сидеть и тупить в одну точку, как дурак. Вдруг он увидел краем глаза юбку-солнце и бусы. Ира. -Привет, Антон.-поздоровалась девушка из его отряда. -Привет-однообразно ответил Антон и посмотрел в сторону Сережи и Димы, которых уже давно не видел.Они смотрели на них и шептались.Сережа даже подмигнул. Что он этим имел в виду,шатен сразу понял и тут же кинул на него презрительный взгляд. Ира ему не нравилась ,и этого было достаточно, чтобы не давать ей повода что-то себе накручивать. -Потанцуем?-лучезарно улыбнувшись, спрашивает Ира. -Не, Ир, я не танцую. Не умею.-пожал плечами Шастун и в очередной раз посмотрел на Попова, который уже стоял, прислонившись к стене и наблюдал за Антоном. Загадочно улыбнувшись, он кивнул за спину и ожидающе склонил голову. Антона долго уговаривать и не нужно. -Я..-начала было девушка, но парень ее перебил. -Прости , Ир, я честно не умею танцевать. Не знаю Ваню там позови танцевать или Артура из 1 отряда.-кинув это, он скрылся в толпе, ища Арсения. **** На улице было прохладно. Свежий воздух бил по ноздрям, отдаваясь мурашками по всему телу. Антон сидел на пристани рядом с Арсением и болтал ногами.На дискотеке скучно, а вот рядом с вожатым однозначно не так, как внутри помещения. -Она тебя танцевать пригласила? Почему ушел?-Арсений повернул голову и улыбнувшись ,чуть наклонился. -Ну ,во-первых, я не танцую, а ,во-вторых, она мне не нравится. Давать кому-то надежды я не намерен.Потом мороки больше будет.-пожав плечами, отвечает Антон. На гладкой поверхности озера было отражение луны, такой молочно-белой и большой.Запрокинув голову, можно увидеть все, как на ладони. Звезды рассыпались, как будто их случайно уронили ,и они в беспорядке упали на разные места. Некоторые светили очень ярко, а другие тускнели на их фоне. На небе можно было разглядеть белую медведицу и... Впринципе, больше созвездий Антон и не знал, так как не страдал невыносимым рвением к астрономии. -Вот как... Ну она же красивая.Вон, например.Видел , как Ваня за ней в первый же день бегал? Или когда на квесте Петя ее через доску перевел.-продолжал Арсений, но Антон его остановил. -Я понял. Просто...-"просто мне никто не интересен, потому что я никому так не доверяю, как тебе"- потому что она мне не интересна. Разве любовь может возникнуть только из-за внешности? -выкрутился парень. -Ладно, ты прав.А кто тогда тебе интересен?-Арсений опять улыбнулся своей загадочной улыбкой и запрокинул голову наверх. -Ну уж точно не тот монстр, который меня душил.-на тихий отклик ,он сдавленно хмыкнул и добавил- ладно, тупая шутка, согласен. -Любишь шутить над своими проблемами? -Есть такое, да.Так легче живется.-парень встал с места и отряхнул черные шорты.-Ладно, я пошел. Спокойной ночи? -Спокойной ночи, Тош.Мне ведь можно тебя так называть? Каждый раз когда я смотрю в твои глаза-океан, я все чаще повторяю в мыслях одну и туже фразу... "Тебе можно все" -Ааа, ну да.Эммм... К-конечно.
Примечания:
51 Нравится 21 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (4)