Vita brevis, ars longa — «Жизнь коротка, искусство - вечно»

NC-21
Заморожен
71
aarilox соавтор
Размер:
196 страниц, 65 035 слов, 20 частей
Метки:
AU Алкоголь Ангст Асексуальные персонажи Би-персонажи Второстепенные оригинальные персонажи Драки Драма Жестокость Засосы / Укусы Изнасилование Кинки / Фетиши Контроль / Подчинение Кризис ориентации Курение Любовь/Ненависть Манипуляции Намеки на отношения Намеки на секс Насилие Нецензурная лексика ОЖП ОМП ООС Обездвиживание Персонажи-геи Попытка изнасилования Проблемы доверия Психические расстройства Психологические травмы Психологическое насилие Пытки Рейтинг за насилие и/или жестокость Рейтинг за секс Романтика Секс-игрушки Слом личности Унижения Упоминания алкоголя Упоминания жестокости Упоминания изнасилования Упоминания курения Упоминания наркотиков Упоминания насилия Упоминания пыток Упоминания убийств Характерная для канона жестокость Холодное оружие Частичный ООС Спойлеры ...
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 7 Отзывы 32 В сборник

Приятно познакомиться

Настройки
Примечания:
      《 Помню...В детстве...родители всегда говорили мне,что в жизни выживают только сильные, быстрые и внимательные...Но в ту пору я был ещё мал и зачастую недостаточно осторожен.       Например, однажды вместе ещё с живыми родителями мы поехали в загородный дом... в залитом солнцем сосновом бору я преследовал бабочку...       А чего вы хотели?Мне всего-то было десять! Кровь играла у меня в жилах, и я не замечал ничего вокруг.Перед глазами была только это насекомое. Ещё один прыжок — и жертва в моих руках! — Стой!Замри! - Крикнула мать своему сыну. Маленький я,хотел обернуться и посмотреть на неё — что же там такого она увидела впереди? А крикнула она мне потому, что впереди по тропинке брёл не один я. Лишь теперь, подрастеряв тот азарт, я тогда-то наконец услышал характерный треск и увидел типичный жёлто-коричневый узор перед собой. Это была гремучая змея,которых в наших местностях с лёгкостью можно встретить.Она была рядом с моей ногой. И если бы не Грэйс , моя мама , не остановила бы меня — то такой дурачок как я , со всего бы разбега налетел бы на неё. Змея раздражённо подняла голову, кольца хвостового погремка угрожающе вибрировал. — Замри, - повторила мама, даже с большого расстояния мальчик мог чувствовать то,как та беспокоилась за него, — тогда она, возможно уйдёт. Но гремучник и не думал уползать — мускулистое туловище стягивалось в клубок и змея готовилась к прыжку. Грэйс заметила её манёвры. — Назад!Быстро! - Шикнула она и метнула один из своих ножей в сторону рептилии. Холодное лезвие метнулось и резанула по чешуе , но ничего более гремучнику вреда не навредило. Змея прошипев,всё же отступила и уползла прочь,оставляя мать с сыном двоих. Грэйс метнула недовольный взгляд на сына ,но всё же сдавшись , вздохнула и склонилась к сыну обняв его за плечи, и прижалась лбом к лбу ребёнка. Тогда я чувствовал себя под самой надёжной защитой... — Ты не заметил змеи ,потому что ты... - строго начала женщина, но вдруг замолкла, увидя появившегося мужа, который уже успел поднять с земли серебрянный нож жены и подойти к тем. — Грэйс ,у твоего сына твоя внешность и подвестка, - мягко улыбнувшись,проговорил он и приобнял темноволосую жену с фиолетовыми глазами, — он всегда будет под твоей защитой, даже если тебя не будет рядом. — Зато мозгами и харизмой он пошёл в своего безбашенного отца, - тыкнув мужа в лоб пальцем, фыркнула она. — Я эту самую подвеску-то тебе дарила...как же она у нашего Орлика оказалась? — А это я у отца выйграл в споре! - Отозвался мальчик - копия матери по внешности. Грэйс Морияма и Райли Блэк — мои мама и папа. Они были лучшими. Жизнь втроём была сказкой , да вот только одному мне было скучно жить. Хоть и был окружён двумя друзьями и двумя учениками отца ,да и бывший ученик был интересен , мне хотелось кого-то родного... — Пошлите скорее домой, в твоём-то положении вообще нельзя волноваться, - бурча, начал говорить отец на ином языке, как он говорил — это был испанский. — Опять ты за своё...я же не больна , а просто беременна. Закатив глаза семья всё же двинулась обратно по тропинке домой. А мальчик в это время , а именно я — радостно скакал около родителей. — Астра Рая Блэк!Приходи в нашу семью поскорее! 》       На сегодняшний день я уже намного лучше знаю устрои и жёстокие законы этого реального мира.Но я до сих пор не до конца мог понять , какие люди добрые, а какие нет. — О чём думаешь? - Прервал мысли молодого парня задержанный, который тоже находился за решёткой полицейского участка. — Да так, думаю над тем, почему моему приёмному отцу не нравится то, что я делаю для всего отдела половину всей их работы, - фыркнув, бросил тот лёжа на жёсткой скамье. — Слышали, ты поймал сегодня банду которую забрали в другой отдел, - подключившись к диалогу добавил вдруг другой мужчина в наколках.       Да.Это было правдой. Сегодня он в одиночку смог остановить банду которая смогла украсть деньги , но в итоге были пойманы парнем. Но каким путём... Чтобы поймать эту банду по дороге произошло две аварии и та легковушка воров врезалась прямиком в полицейский участок. — Вот прямо на блюдце им!А они... - тяжело вздохнув, раскинул он руки поперёк своего тела.       В итоге его собственный приёмный отец сделал ему выговор и сказал ему , чтоб писал заявление по собственному и сдал свой значок копа.       Весь отдел вновь сделал ставки на его уход.       Написав заявление и сдав значок , он с улыбкой на лице с лёгкостью вышел из кабинета и выждав минуту , всё же увидел в окошке то , как старший Хиггинс скомкал его заявление и выкинул в мусорную корзину. Вновь он в выйгрыше.       Да вот только эти деньги ему не были нужны. Опустившись к коллегам и взяв со стола горку денежек , он подойдя к другому рабочему столу , отдал их старичку который потерял бумажник и пришёл за помощью в полицию , но полицейские этого отдела были слишком ленивы для какх-либо поисков.       А сейчас он сидел в камере с двумя своими хорошо знакомыми и болтал о том,о другом. Как тут, к ним пришёл ещё один человек, друг его детства и приёмный брат — Фил Хиггинс.       Ну, или какую кличку дал он тому — Кабан Хиггинс.       Ну, тот и сам дал ему кликуху в виде "Адской гончей" и "ищейкой", которая найдёт свою жертву хоть на конце света и даже мёртвого из под земли достанет. — Пошли ,за тобой приехали. Глухо отозвался мужчина и отперев дверь ,Фил махнул рукой. — Так ребят, до следующего раза! - Помахав ручками , он вскочил со скамьи на ноги и выйдя за решётку,пошёл вперёд по коридору. Парень знал что означал этот голос друга. Это видимо вновь приставучие братья Красс приехали за ним , чтоб забрать к себе. Бесит.       Цокнув и остановившись у выхода , за окном можно было увидеть на улице две мужские фигуры. Нэттеям и Ксавьер — братья были учениками отца и после его смерти, они пообещали ,что заберут парня к себе. — Что ж, буду рад тебя снова увидеть здесь, - хмыкнув, сказал подошедший Хиггинс, — только чур не спящим и мирно щебечущим в камере с провинившимися и убийцами, я устал уже говорить им, что я тебя на обед забираю. — Спасибо за поддержку,друг мой, - спрятав руки в карманы ,отозвался тот.       Сейчас можно было рассмотреть этого героя во всей красе. Молодой человек был невысокого роста ,где-то под 170 и имел среднее телосложение с растрёпанными, крашенными тёмными красновато-бардовыми волосами с единственной не покрашенной тёмной прядью, зачёсанной назад и собранной в короткий хвостик, с линзами цвета светло-оливково-зелёного, которые прикрывали настоящий светло розовато-фиолетовые глаза и тёмными родинками под каждым глазом, которые он подрисовывал себе каждое утро. — Кстати, если что-то всё таки нароешь без меня о сестре — пребывая в гостях у тех двоих...то срочно же звони мне,понял? — Да понял я,Кабан Хиггинс, - с язвительностью и детским голосом отозвался он. — Смотри свой длинный нос не прищеми, ищейка пенсионер, - мигом кинул ответку коп. — Напоминание, я всего-то на год старше тебя, а мне всего двадтцать два. Переглянувшись друг на друга , оба кивнули на прощание и парень открыв дверь, прошёл к испанцам. — Ну что...Поехали домой , Арчи? - Улыбаясь, поприветствовал того Нэтт. — Если ту катаргу вы зовёте домом — то мне вас жаль. - Отрезав , с ядом отозвался он ,сверкнув при этом на тех своими глазками. — Поверь ,в Гнезде ты найдёшь для себя нечто стоящее. Шипя ,отрезал Ксавье и сказал чтоб парень садился на пассажирское место его мотоцикла и вскоре троица тронувшись с места — поехали в Гнездо. — Чёрт , я же так и не преставился, я же Арчибальд Орион Блэк,приятно познакомиться с вами господа и дамы.
71 Нравится 7 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (2)