Часть 1
9 января 2023 г., 11:37
Глава 1 - вроде обычно всё, но...
Семён опять очнулся в Икарусе, в котором он попал в Совенок, на этот раз погода не такая уж и солнечная, на небе тучи, что очень странно, он вышел их автобуса и пошёл к воротам где вместо Слави его встретила Лена.
Лена:ты...ты вернулся!
Лена кинулась на Семёна с распростертыми объятиями и слезами на глазах.
Семён: я тебя никогда одну не оставлю
Семён обнял Лену и сел вместе с ней на скамейку.
Лена:тут что-то не то творится, у некоторых пионеров что-то не то со здоровьем, говорят то ли вирус, то ли что-то ещё, я уговорила Ольгу чтобы Мику переехала к ней, а ты ко мне, вещи я тоже попросила твои.
Семён:я рад, пойдём?
Семён улыбнулся и встав помог Лене встать взяв её за руку.
Лена кивнула и повела Семёна в домик, по пути встретив всех, кроме Алисы.
Семён:странно, одной персоны нет.
Лена:да, её нету потому что она первой заразилась и вроде как вылечилась, но находится у себя в домике, Виола сказала к ней нельзя.
Семён:а я и не хотел её навещать, я тут ради тебя
Лена покраснела и обняла Семёна.
Лена:я знала что ты меня любишь.
Семен молча обнял Лену.
Тут к ним подошла Ольга Дмитриевна.
Ольга: так так пионеры, я бы вас отругала за то что не трудитесь, но не буду, первый день смены как никак, и вижу вы хорошо дружите.
Семён:добрый день, да мы хорошо дружим.
На лице Семёна заиграла улыбка.
Ольга:вот и славно, главное соблюдайте правила приличия, завтра чтобы оба сдали обходные листы, понятно?
Лена и Семён в один голос:да Ольга Дмитриевна.
Ольга Дмитриевна ушла по своим делам, а Семён и Лена зашли в домик, чтобы перекусить печеньем и чаем, который были у Лены с собой.
Семён: тут немного по другому, не как в прошлой смене.
Лена:конечно по другому, Мику хоть и подруга моя но она не хотела жить в домике со мной в эту смену, и решила для тебя занять местечко)
На лице Лены была жизнерадостная улыбка вкупе с любовью к Семёну.
Семён поставил чайник на чай и стал обустраивать свою постель.
Лена:ну и зачем если мы будем на одной кровати спать.
Семён:для приличия чтобы если кто рылся у нас в домике не подумал что мы на одной кровати спим.
Через 15 минут они сидели за столиком друг перед другом напротив стояли кружки с чаем и открытая пачка печенья.
На улице уже вечерело.
Семён и Лена сидя за столом смотрели друг на друга.
Лена:я скучала по тебе, больше не задерживайся так ладно?
Семён:я тоже по тебе скучал и постараюсь не задерживаться так.
На улице послышался звук трубы, это знак того что пора спать.
Лена:ну вот блин...
Семён:ничего страшного, завтра ещё погуляем, отдохнем и вместе побудем.
Улыбнулся после слов Семён.
Лена: хорошо, ты где спать будешь, у стенки или с краю?
Семён:там, где тебе будет удобно)
Лена:тогда посередине
Семён:а ты где?
Лена: хи-хи глупыш, на тебе, где ж ещё)
Семён улыбнулся от такого и сняв с себя одежду лег на кровать, после чего Лена легла на него тоже сняв с себя одежду.
Семён: спокойной ночи любимая.
Лена: спокойной ночи любимый.
Семён и Лена уснули поцеловав друг друга.