Был солнечный день.
Птицы пели свои мелодичные песни, все люди на улице радовались своим выходным.
Но только не для Аманэ.
— Господин Аманэ, вставайте. — произнёс слуга, раздвигая шторы и пуская солнечные лучи в комнату.
— Зачем так рано?— Сказал темноволосый с сонным лицом, зарываясь лицом в подушку, дабы укрыться от коварного солнца, что быстро поникло во все углы, и заполнило своим ярким светом пространство.
— У Вас сегодня завтрак с герцогом.
— Правда?—Чуть ли не с криком сказал радостный янтароглазый.
— Я так рад за Вас, что наконец Вы увидите вашего отца.
— Ага.
— Что Вы собираетесь надеть?
— А что есть в гардеробе?
— Свободная толстовка, штаны спортивные, элегантная рубашка и брюки.
— Господин, у Вас в основном в гардеробе свободная одежда.
— Да, и в правду.— Ответил Аманэ, подходя к гардеробу и осматривая километровый ряд костюмов.— Я выбираю, вот это!
На вешалке был серый свитшот и черные брюки.
Слуга принес одежду.
— Спасибо, Густав.
— Всегда к Вашим услугам.
— Всё!
Аманэ выбежал из своей комнаты и побежал спускаться с пятого этажа на второй.
Наконец спустившись, он зашёл в столовую.
— Господин Аманэ, Ваш отец скоро прибудет.
— Хорошо.
— Что Вы хотите на завтрак?
— Сэндвич с сыром и кофе.
— ещё что-то?
— и… Пончики!—Сказал Аманэ с маленьким смущением. Служанка же, ничуть не смутившись подобной просьбе, спокойно поклонилась, ответив:
— Отлично! Тогда я пойду готовить!
— Хорошо, спасибо тебе.
Горничная ушла на кухню.
Аманэ смотрел в большое окно, подперев голову рукой.
Там летали птички.
— Они такие красивые…и… свободные?— вслух мечтал Аманэ.
Он хотел улететь и жить беззаботной жизнью.. обычной жизнью!
Ему всё надоело!
Каждый день надо быть марионеткой, которой управляет собственный отец? Как кукловод!
Он тоже же человек. Так почему за него все решают?
Как улыбаться.
Как реагировать.
Как одеваться.
Зачем?
Почему он не может жить, как обычный человек?
Надо жить элегантно, чтобы все восхищались тобой?
Всё должно быть идеально?
*Он никогда просто так не организовывает встречи, значит он что-то хочет от меня*.
Вдруг дверь распахнулась.
Размеренным шагом, в комнату вошёл отец Аманэ.
Янтарноглазый встал из своего места.
И поздоровался.
— Приветствую Вас, отец.
— Здравствуй сын.
Он пригласил за стол.
— Отец, у Вас нет аппетита?
— Я просто выпью кофе.
— Что-то случилось?
— О чем ты?
— Вы пригласили меня на завтрак. Обычно Вы просто так не приглашаете.
— Хех, весь в отца!— С улыбкой сказал брюнет.— Сегодня к нам приедут очень важные люди.
— Ты, так каждый раз говоришь!
Темноволосый отвёл взгляд на окно.
— Помнишь господина Ян Ясиро?
— Да.
*В детстве играл с его сыном?.. или нет? Это же было давно.
А! Он же лучший друг отца, а ещё тот директор какой-то компании*.
— Ну вот, он сегодня приедет.
— Я так рад!— наигранно обрадовался Аманэ.
На самом деле ему было похер.
— Ты встретишь его, а я поеду на работу.
— Чего?
— Меня позвали по важному делу, а он останется у нас.
— А почему я должен встречать?!
— Ты же не хочешь опозорить меня, перед герцогом Ясиро?
-…
~Уже выходя из комнаты.~
— Ну, тогда я пошёл заниматься своими дела.
Не успел договорить, как тут же перебивает его собственный сын. На него это не похоже.
— Как же все достало. Особенно эта жизнь.— сказал Аманэ сдавленным голосом.
— О чем ты?
— Запрещаешь видеться даже с однокурсниками. Всё! Я хочу жить, как обычный человек, видеть друзей, общаться.
— Не забывай, что ты единственный сын семьи Юги! Ты должен быть лучше, чем я, а ты вместо этого делаешь драму!
Я думал, что ты умнее.— отец Аманэ всё сильнее начинал злиться. Ещё пару минут разговоров на эту тему, и тот окончательно выйдет из себя.— Я всё делал ради твоего дедушки, чтобы он сказал, что я молодец. И я стал лучше, чем он, а ты?
— Я хоть не такой юбюдак, как ты, что с собственным сыном видеться лишь по праздникам или, когда от того что-то надо!— крикнул Аманэ, вложив эти слова всё что накопилось за всю его жизнь.
— Довольно! Я разочарован в тебе.— гневно смотря на сына, сказал герцог.
Отец Юги вышел из комнаты.
— Чёрт! Ненавижу!
Встав из своего места и выкинув стул, сквозь зубы процедил мальчик.
Его голова стала очень сильно трещать.
Вдруг в глазах потемнело.
— Господин, Аманэ! Проснитесь! Пожалуйста!
Открыв глаза тот увидел яркий свет.
— Ох.. как голова болит.
— Вы упали в обморок.
— Отец ушёл?!
— Да…он пришёл сюда, чтобы увидеть вас.—Взгляд у служанки был наполнен сожалением. Ей было больно об этом говорить.—Я думала, что герцог будет переживать, но вместо этого тот посмотрел на Вас с отвращением.
— Хах...как всегда.
— Как вы себя чувствуете?
— Чуть голова болит.
— Сейчас я принесу чай, все-таки Вы не смогли поесть.
— А, когда приедет его «друг»?
— Примерно в обед.
— А сейчас сколько?
— Десять часов утра.
— Надо стол накрыть.
— Вы идите в свою комнату, чтобы отдохнуть, мы все сделаем.
— Спасибо.
~Через пол часа.~
Лежа на своей кровати, он думал о произошедшим.
— Двненько не видал господина Яна.
Хм... Отец прав. Я единственный сын и должен быть лучше его на много раз, не ради отца, а ради мамы.
~Воспоминания.~
Последние слова матери темноволосого.
Мать лежала на кровати, а рядом сидел её семилетний сын.
— Мой любимый рыцарь, обещаешь что будешь всегда помогать отцу?
— Да!
— Верь только отцу!
— Хорошо.
— Мой храбрый поедатель пончиков.
—Сказала брюнетка, со слезами на глазах.
И обняв его сильно.
Это последняя встреча, последние слова последние обнимашки.
— Мамочка, не плачьте!
Конец воспоминаний.
— Матушка, извините меня…—Со слезами на глазах говорил янтарноглазый.
— Господин Аманэ.
— Что?
— Пойдёмте кушать.
— У меня нет аппетита.
— Там все готово.
— Эх..
Янтарноглазый вышел из комнаты, спустившись на 2 этаж.
Вдруг в дверь позвонили.
— Я открою дверь.
Спустившись на первый этаж, «пончик»открыл дверь.
Там стояла красивая молодая девушка.
— Здравствуйте.
— Здравствуй.
— Заходите.
Светловолосая зашла в особняк.
— Кто Вы такая?
— Ясиро Нэнэ.
— Вы дочь господина Яна?
— Да, а Вы кто?
— Сын господина Ноэ. Аманэ Юги.
Осмотрев мальчика, с ног до головы, Нэнэ вынесла свой вердикт:
— У Вас нет вкуса.
— Ч-чего?
— Вы оделись, как в цирк. Свитшот, да ещё элегантные штаны, у Вас явно нет вкуса.
— Тц, Вы такая не воспитанная! *это первый раз, как я сам выбрал что надеть*.
— Что?! Это я не воспитанная? Это Вы не воспитанный человек! Сразу «Кто Вы такая?»!
— Эм, ну, вы, не знакомый человек. Откуда я знаю, может вы хотите украсть ценности? И вообще скажите спасибо, что я не выгнал Вас из особняка.
— Если бы я действительно была вором то, пробралась бы через окно, а не стучалась в парадную дверь.— возразила Ясиро.— Да и вообще, ценности? У меня дом на много раз больше, чем Ваш, и если бы Вы выгнали меня, тогда репутация.— Девушка показала пальцем вниз.
— Вы такая милая, когда злитесь.
— Пошёл нафиг!
— Пойдёмте на второй этаж.
Темноволосый как джентльмен дал мадмуазель свою руку, но как истинная вумен она ударила его по руке.
— Хах, ты так зла на меня?
— Ну конечно, такой человек, как Вы, не достоин моей руки!
Открылась дверь в столовую.
Столовая была так красива, везде золото, стулья с узорами, скатерть из шёлка, всё прекрасно.
— Ваша столовая удивила меня.
— Садитесь, мадмуазель.
— Хах!
Стол был накрыт.
Не пир, а обычный обед.
Фрукты, кофе и яичница с овощами.
После трапезы.
— Принести десерт.
Слуга принес поднос и открыл его.
Там были…рисовые пирожки с клубникой.
— Будете?
— Ага!
*Ёпта*
— Вы, так уплетаете их!—С ухмылкой сказал Ханако.
— Я нормально кушаю!
— как хомячок.
— всё, хватит!
— Милота!
— Не улыбайтесь! Тц, Вы, просто, бесите меня!
— Ха-ха.
— Не смешно.
— Ладно, извините.
— Мне сказали, что Вы будете жить тут, да?
— Ага, не знаю, почему.
— Давайте, я Вам покажу дом.
Они пошли к 5 этажу.
Показав весь дом.
Парочка обратно пошла к третьему этажу, и увидели в конце коридора дверь.
Открыв её, там была милая комната уютная.
Мягкая мебель.
Компьютер, даже телевизор.
Все для отдыха.
— Какая уютная атмосфера!
— Это Ваша комната.
— Правда?— с глазами- звёздочками, спросила Ясиро.
— Да.
— Как мило, с Вашей стороны.
— Тц.
— Спасибо Вам за экскурсию.—С милой улыбкой, сказала малиноглазка и закрыла дверь.
Он был в шоке.
Перед его носом закрыли дверь.
Вечер.
В комнате Аманэ.
*ТЫГЫН-ДЫН, ТЫГЫН-ДЫН*
— Алло?
— Здравствуй, сын.
— Здравствуйте.
*чё ему нужно?*
— Пришла госпожа Ясиро Нэнэ?
— Да.
— Прекрасно. Я беру отпуск.
— Круто, я так рад.— С грустной моськой сказал янтарноглазый.
— Я улетаю на Мальдивы, с отцом мисс Нэнэ.
— Ч-ЧЕГО!
— Ну, я захотел отдохнуть от всего этого, так что улетаю завтра.
— Отец…но…
— На две недели.
— Но отец, у тебя работа.
—Ничего страшного, у меня есть заместитель.
— Отец...
— Короче, желаю прекрасных дней. Чао-какао! Конец связи!
— Н-да, уж с этой дамой жить?!
Это странно, так быстро как будто подстроено.
Нэнэ тоже позвонили и сказали новость.
— Какого х*я?!
Ненавижу...хоть отдохну от назойливой матери...
Что надеть?
Что надеть?
Бесит! Сама, что не может выбрать? Или позвать какого-то чела, который разбирается?
Да ещё покупает, каждый день, хочу жить обычной жизнью хоть день…