Спокойствие в хаосе

PG-13
В процессе
12
автор
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 517 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Глава 1

Настройки
Мне всегда было интересно, каково это, чувствовать хаос в своей голове, но при этом всем своим внешним видом не показывать этого. Это началось не задолго до ухода Блум. Все были на нервах и не было ни одного уголка в этой проклятой школе, где я могла бы чувствовать себя. Свои эмоции. Ненависть, страх, злость… Иногда пробирались крупицы радости и счастья, но тут же переходили в вину. Я спасалась на тренировках с Ривеном. Это были единственные несколько часов, когда я чувствовала только свои эмоции. Почему? Браслеты. Это было одним из условий наших совместных тренировок. Когда занятие заканчивалось, я будто бы выходила из купола тишины и спокойствия. С Ривеном дела обстоят никак. Мы общаемся на тренировках, флиртуем, я пытаюсь не блевануть от его пошлых шуток, но в принципе, всё идет донельзя хорошо. Иногда мы пересекаемся недалеко за барьером. Случайно. Он бежит от себя, а я от людей. Могу сказать, что наши отношения из стадии " никакие» перешли в стадию " делаем вид, что еле терпим друг друга, но на самом деле вроде как дружим». В голове Ривена постоянный хаос, но не тот, от которого хочется сбежать, а тот, который хочется узнать, рассмотреть. Но я обещала не лезть к нему в голову и, к сожалению, держу своё обещание. Сегодняшний вечер пролетел почти не заметно. Тренировка забрала почти всю энергию. Новые приёмы, захват, падение на мат и всё по новой. Уже подходя к комнате, я начала чувствовать сильные и отнюдь не положительные эмоции. Зайдя внутрь и увидев лица подруг, почему-то сразу всё стало ясно. Блум. Горечь, вина, злость, обида- вот, что я чувствовала в этот момент. Чуть повернув голову, я увидела стопку писем. Блум написала каждой из нас прощальное письмо. По мере прочтения, чувствую, как слезы катятся по лицу. Ушла, пожертвовала собой и закрыла портал в Темное Царство. Эмоции девочек становятся сильнее. И от этого находится в комнате невозможно, наушники не спасают. Встаю и молча выхожу из комнаты. В Алфеи уже близится комендантский час, но меня это не останавливает. Я иду, куда? Не знаю. Лишь бы подальше от этих эмоций. Подальше от этой боли. Выхожу на улицу и ноги ведут меня туда, где буквально два часа назад я умирала от усталости. Поле специалистов. Сажусь на скамейку и снимаю наушники. Тишина. Почему Блум ничего не сказала? В какой-то степени я понимаю. Мы бы начали ее отговаривать, понимая, что выхода нет, но упорно пытались бы найти его. Она спасла всех нас от физической смерти, но убила морально. Парадокс? Рядом кто-то садится. Я настолько погрузилась, что не заметила, как подошёл Ривен. Выглядел он так себе. — Как ты? — спросил Ривен, даже не взглянув на меня. — Слово никак, я думаю, отлично подойдёт. Я так понимаю, что Скай уже знает? -Да. Он в ужасном состоянии, я хотел остаться с ним, но наш принц послал меня. Поэтому я решил, что ему нужно побыть одному. Разговор не клеится от слова совсем. Но это не так важно. Просто сидим в тишине. — Эгоистка.- резко выплюнул Ривен. -Что? — Блум. Ваша рыжая подружка даже не соизволила попрощаться с вами. Просто ушла. — Она оставила нам письма… — Пфф… Слабо было сказать лично? Да да да, тогда бы вы не отпустили ее и всё такое. Она думала лишь о себе, когда решила изобразить героя! — Она закрыла портал! Блум спасла всех нас! — — А она подумала о Скае, о вас? Чёрт, а о своих родителях? Ей же нужно найти ответы и плевать, что другие будут страдать! Чертовы феи! От моего друга осталась лишь оболочка. — Ты прав… Я. не хотела говорить девчонкам, они не поняли бы моих обвинений. Я думала об этом, но мне стало так противно от себя. Она ведь может быть уже мертва… А я я… Она сделала хоть что-то, в то время как мы пытались понять как жить дальше, она просто взяла и сделала. — Ну закрылся портал, как будто тварей, которые бродят по Иному миру стало меньше. Поэтому хватит заниматься самокопанием. Вы не виноваты, ты не виновата. — Спасибо…правда. — Ладно, феечка, давай закругляться. Утреннюю тренировку никто не отменял. И тебе нужно поспать. — Смогу ли, там наверняка болото из эмоций … — Я бы предложил свою кровать, но вряд ли Скай обрадуется соседке. — Фу, Ривен, меня опять сейчас стошнит. — Рад, что ты немного отошла.Завтра в 7 и без опозданий. — Хорошо, тренер.- язвительно закончила Муза. Ривен встал со скамейки и направился в корпус специалистов, махнув на прощание. Я посмотрела как скрылся его силует и направилась в противоположную сторону. Тренировки никто не отменял, а засыпать на ходу нет желания. И это хороший способ отвлечься от, тянущих на дно, эмоций девочек.
Примечания:
12 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)