***
Когда урок закончился Даня с улыбкой на лице выходил из кабинета, радуясь очередной пятерке. Он направлялся на 3 этаж к своему классному руководителю, чтобы спросить по поводу олимпиады. Но его остановил плач в конце коридора. -Что за звук, кто-то плачет? Надо пойти посмотреть, - подумал Даня. Он начал неуверенно подходить к источнику этого непрекращающегося плача и вдруг заметил паренька ростом примерно с него, черными волосами и необыкновенно голубыми глазами. Даня медлено присел на коленки около Микаэля. -Ты чего плачешь, что случилось?, - беспокойно спросил Даня. Микаэль резко поднял красные от слёз глаза и промямлил: -Ме...(всхлип)ня бро...ооо...сила моя луч...(всхлип)шая подру....гаа, - и он продолжил еще сильнее реветь, что даже не мог нормально дышать. -Не беспокойся все будет хорошо, заведешь новых друзей и все будет лучше чем, было. Как говорится: за черной полосой всегда идёт белая. Не унывай, а то я тоже заплачу, - успокаивающе сказал Даня, что Микаэль сразу притих и положил ему голову на коленки. Микаэль не осознавал, что делал. Он будто напился перед выпускным и долго не мог отойти (хотя он и школьник). И они просидели так около 5 минут, пока Микаэль наконец не очнулся. -Где я?, - полусонно и в тоже время резво спросил он. -Ты в школе, - ответил таким же сонным голосом Даня. -А что я делаю у тебя на коленках? - продолжал спрашивать Микаэль. -Спишь, - не понимая всей ситуации, ответил Даня спокойным голосом. Вдруг Микаэль резко вскочил, несколько раз оглянулся и спросил: -А что случилось? -Ты плакал, а я присел к тебе и успокоил. В итоге, ты вырубился и заснул у меня на коленках. Конец, - с улыбкой ответил Данил. Он уже проснулся и все больше начинал понимать ситуацию, в которой они оказались. Даня посмотрел на часы и понял, что слишком долго засиделся. Он резко вскочил, так же быстро оглянулся и убежал в конец коридора, прокричав последние слова: -Удачи в дружбе. Может еще встретимся.***
Сердце Микаэля стучало так громко, что его можно было услышать за километр. Он не мог забыть ту потрясающую улыбку, с которой смотрел на него Даня. Это было так спонтанно и неожиданно. Сначала его бросила его лучшая подруга самым мерзким способом, но вдруг появился обворожительный парень и спас его от одиночества. В этот момент он не мог думать ни о чем другом, кроме только что случившегося инцидента. Это незнакомое ему чувство всё росло и росло. Микаэлю стало ясно одно, он влюбился с первого взгляда, с первой улыбки. С каждым разом, когда он вспоминал о том парне, его сердце стучало все сильнее и сильнее. Он просидел так минут 30, пока окончательно не пришел в сознание.