Верните память! Или старая- новая жизнь...

G
В процессе
14
Размер:
планируется Макси, написано 345 страниц, 183 570 слов, 81 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 29 Отзывы 2 В сборник

Ты где была!??

Настройки
И вот Людмила с Самохваловым поднялись на второй этаж и зашли в квартиру. Как не странно, но в квартире была гробовая тишина и полнейшая темнота. Людмила включила свет в коридоре и закрыла дверь. Самохвалов стоял позади неё в коридоре и смотрел всё вокруг. - Как хорошо у вас.... красиво очень и богато, сказал Юрий. Людмила лишь улыбнулась ему и сняла обувь. - У вас не хуже поверьте, сказала Людмила. - Все я как понимаю спят??? Так тихо....аж в ушах звенит...Или,что нет никого дома!?? Сказал Юрий. - Не знаю....да, спят наверное ещё. Выходной день, куда все денутся - то. Время десять утра....Сказала Людмила и пошла в детскую комнату. Она открыла дверь и заглянула , дети спали в своих кроватях. Она тихонько закрыла их обратно и пошла в свою спальню, она также открыла дверь и заглянула, но там, в отличие от детской никого не было, она никого не обнаружила и даже кровать была не тронута и застелена, бежевым махровым покрывалом. Она очень удивилась,что не обнаружила своего мужа дома. Она обратно пошла в коридор к Самохвалову и посмотрела на него с удивлением. -Что!? Что случилось? Что опять стряслось? Сказал Юрий. - Кхм...странно...как- то, дети есть, спокойно спят, а мужа нет..., сказала Людмила. - Как это, Толи , что нет???!! Может быть он вас где-нибудь ищет? Может быть у соседей сидит? Или пошёл в милицию писать заявление. Сказал Юрий и взяв с тумбочки бутылку с водой, открыл её и стал пить. - Не знаю, не знаю. Где его носит!? С утра пораньше. Сказала Людмила смотря на Самохвалова как тот пьёт воду из бутылки. - Ох, хорошая водичка!!! Жажду отлично утолил. Сказал Юрий и поставил пустую бутылку обратно. - Я цветы этой водой поливаю. Сказала Людмила и улыбнулась ему. Юрий закашлял...- Да!?? Ну,я ведь не отравлюсь ей? Сказал Юрий и икнул. - Да, нет...вы,что!? Это простая обычная вода. Без химикатов и отравы...Вы бы меня попросили я бы вам из чайника налила бы и принесла в кружке. Сказала Людмила. - Да, ладно я уже попил. Спасибо большое. Надеюсь не за квакаю, как лягушка в болоте, ква,ква, сказал Юрий и засмеялся. - Ладно, Юрий Григорьевич, спасибо вам большое за всё! Я вам очень благодарна и признательна. И вам мой совет, на будущее, берегите свою жену. Она у вас замечательная. Не изменяйте ей больше! Сказала Людмила. - Да, я понял всё!!! Я буду с неё пылинки сдувать и на руках носить. Она у меня и вправду замечательная. Это вам спасибо большое. Что помогли мне. Сказал Юрий. - Да, ладно проехали уже. Всё,что не делается, всё к лучшему. Не так ведь Юрий Григорьевич? Сказала Людмила. - Да, точно. А, это я хотел у вас спросить? Сказал Юрий. - Да, да спрашивайте...я вас слушаю. Сказала Людмила. - А отпустите со мной погулять детей! Сказал Юрий. - Детей!? Вовка с Серёжкой спят ещё. Сказала Людмила. - Ну, так разбудите их...вы же мать! Я с ними погуляю, покатаю на машине, в кафе детское зайдём. Мне кажется,что они будут рады со мной погулять, они соглашаться. А вы за одним и спросите сейчас их, может быть они,что нибудь про отца знают. Где он!? С кем он? Ой, простите, сказал Юрий и заткнулся. Людмила вздохнула глубоко. - Ну, хорошо. Сейчас их разбужу. Сказала Людмила и пошла в детскую комнату. Она зашла в неё и подошла к детским кроватям. - Вова! Серёжа! Вставай мои золотые! Сказала Людмила ласковым голосом и стянула с их одеяла. Дети тут же открыли свои глаза и закричали. - Мама! Мама! Сказали мальчик и мальчик и обняли её, а она потрепала их по волосам. Людмила обнимала их и вдыхая такой знакомый с детства аромат, как пахнут все дети. - А вы не знаете, где папа? Сказала Людмила и села на кровать обнимая их. - Папка!? Папка дома!! Сказал Сергей. - Да, правильно брат говорит, он дома! Он вчера до поздна сидел на кухне и курил и курил, очень много курил. Я, когда вставал в туалет, я видел, он сидел на кухне за столом опустив свою голову.... И потом ещё долго, долго на кухне свет горел. Он наверное практически всю ночь не спал. Тебя ждал, да и мы тебя потеряли... А где ты мамка была? сказал Вова. - Я была у друзей...у дяди Юры с тетей Леной. Вы же их знаете ...ну, вот...Они меня лечили. Я немножко приболела и осталась у них. Чтобы вас не заражать. Но уже со мной всё хорошо, я быстро поправилась. Сказала Людмила и улыбнулась им. - Мама!! Мамочка наша, никогда больше не болей и будь с нами, сказали мальчики. - Конечно, конечно же я буду с вами, мои хорошие, мои родные дети. А хотите с дядей Юрой погулять? Покататься на машине. Сказала Людмила смотря на сыновей. - Да, хотим. С удовольствием.... поедем. А ты??? Ты поедешь с папой? Сказали мальчики. - Нет, мы с папой дома останемся. Ну, тогда бегите умываться....там в коридоре вас дядя Юра ждёт...идите и потрепайте его за волосы .... сказала Людмила смеясь. - Ага!! Мы всё поняли!!! Это мы мигом . Сказали мальчик и мальчик и встав с постели и бегом побежали в коридор и в ванную комнату. Людмила посмотрела им вслед и покачала своей головой. - Обороты мои!!! Сказала Людмила и стала заправлять им кроватки . Дети обрадовались дяде Юре и действительно его потрепали его волосы ,когда обнимали его и ещё и уронили его в коридоре, когда навалились на него, Юрий был в восторге от такого, он любил детей и был всегда им рад. И вот дети уже умылись и привели себя в порядок. Людмила помогла им одеться и собраться. В коридоре Сергей сидел на коленях Людмилы и она надевала ему сапожки, а Вовка, наклонившись к Юрию Григорьевичу и держа его за плечо, тоже надевал сапожки, Юрий наклонившись к нему тоже ему помогал. - Ну, всё мама, мы готовы! Сказал Вовка. - Молодцы какие! Вам только скажи, быстро оденетесь, сказала Людмила смотря на них. - Ну, что поехали? Сказал Юрий смотря на мальчиков. - Да!! Конечно!! С ветерком! Сказал Вова. - Так!!! Владимир...Никакого ветерка!! Вовка я тебе дам!! Едете тихо и аккуратно! Сказала Людмила. - Оооо!! Вот, видишь у вас мама какая строгая!! Да, Вовка никакого ветерка не будет. Поедем как черепахи, сказал Юрий. - Юрий Григорьевич!!! Вы меня поняли...едете тихо и аккуратно. Если с ними,что нибудь случится...вы знаете,что я с вами сделаю. Сказала Людмила смотря на Самохвалова. - Да, я примерно знаю,и догадываюсь, что вы мне сделаете..вы мне ноги оторвёте и в одно место вставите!! А может быть и ещё, что нибудь оторвёте, за одним...Сказал Юрий и закашлял. Людмила посмотрела на Юрия с усмешкой. - Вова, на вот держи, два рубля, купите себе,что нибудь в кафе, сказала Людмила и стала доставать деньги из сумки. - Ой, Людмила Прокофьевна, вы меня обижаете!!!! Неужели я не найду два рубля для детей...я зам директора и не смогу за них заплатить за мороженое. Уберите сейчас же деньги, сказал Юрий. - Ну , хорошо....как скажите... спасибо, сказала Людмила и убрала деньги обратно. - Давайте дети, целуйте свою маму на прощание и пошлите уже , а то я уже вспотел у ....жарковато у вас Людмила Прокофьевна! Сказал Юрий. - Мама! Пока, сказали мальчик и мальчик и поцеловали Людмилу. - Вова, Серёжа, слушайтесь дядю Юру... Вова ты как старший брат смотришь за Серёжей...А вы Юрий Григорьевич смотрите за обоими... сказала Людмила. - Хорошо, не беспокойтесь, всё будет хорошо, сказал Юрий и пожал ей руку, и приобнял её за плечо. - До свидания, хорошо вам погулять и развеяться, сказала Людмила. Юрий кивнул ей в ответ и открыв дверь пропустил сначала детей,а потом и сам следом пошёл за ними, Людмила помахала и закрыла за ними входные двери. Она вздохнула глубоко и сняв своё пальто наконец - то , пошла на кухню, но зайдя в неё, она увидела Новосельцева, который спал за столом, подложив свои руки под голову. Она села напротив Анатолия и стала на него смотреть, как он спит, он был в белой майке и в домашних шортах, с немного растрёпанной головой , волосы прижаты собственной рукой. - Мой, родной!! Мой хороший, сказала Людмила и увидела на столе пепельницу в которой было много окурков и ещё она увидела,что на столе лежит записная книжка с ручкой и телефон протянут прямо до стола и стоит на столе, а красная телефонная трубка лежит рядом с Анатолием, а из неё доносятся длинные телефонные гудки. Она встала со стула и подошла вплотную к Анатолию и погладила его по голове и прикоснулась к его губам. От этого Анатолий проснулся и открыл свои глаза и подняв свою голову со стола, посмотрел на неё. - Люда?! Сказал Толя сонным голосом. - Доброе утро! Сказала Людмила улыбаясь ему. - Кхм...доброе....А, сколько время??? Сказал Толя. - Время десять часов утра. Сказала Людмила. Анатолий протёр свои глаза и внимательно посмотрел на неё. - Ничего не понимаю....А ты,что только сейчас пришла!?? Сказал Толя смотря на неё, так как она была в юбке и в кофте. - Да,я только пришла... сказала Людмила. - Интересно получается....я тебя жду с работы....а тебя, нет и нет...я всех обзвонил уже...куда, я только не звонил вчера....ты не представляешь как я испугался... Я звонил, знакомым, коллегам, соседям, в больницу, да в конце концов в морги, обзвонил , а тебя нет...ты как в воду канула ...Ты где была??? Сказал Толя на повышенных тонах. Но Людмила смотря на него молчала. - Я тебя спрашиваю моя хорошая...Ты где была..? Всю эту ночь! Сказал Толя нервно. - У друзей... Я была...сказала Людмила и встав со стула и развернувшись к нему спиной, хотела пойти в комнату, но Анатолий, резко встал из-за стола и схватил её, довольно сильно, а может быть даже и грубо и больно за руку , развернув её, тем самым к себе лицом. Они посмотрели друг другу в глаза. - Я тебя ещё раз спрашиваю...Ты где была? Сказал Толя держа её за руку. - Я была у друзей...что тебе ещё не понятно, сказала Людмила. - Нормально....вот это я понимаю....современная женщина, Людмила ты так спокойно об этом говоришь....Ты являешься домой только под утро в десять часов утра...Ты вообще понимаешь, что я беспокоюсь, волнуюсь за тебя...ты моя жена...А я твой муж и я имею право знать где ты была..? ... Чёрт возьми...!! ....или ....Может быть с кем ты была?...всю эту ночь, сказал Толя. Людмила тут же дала ему от этих слов звонкую пощёчину и отдёрнув свою руку от его руки, она ушла из кухни в ванную комнату хлопнув дверью. Анатолий потёр свою щёку от её сильного удара и закрыл свои глаза.
14 Нравится 29 Отзывы 2 В сборник