Коварство страха

PG-13
Завершён
28
автор
Размер:
47 страниц, 18 313 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 1 Отзывы 19 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Сегодня почти ничего не происходило. Джек слонялся по пещере и не знал чем ему заняться. А Питч после падения сил, решил отоспаться. Фрост не стал его будить. Он просто замораживал всё вокруг и всё что видел. Кошмары, как и обещала Оникс не пришли. Джек сходил с ума от одиночества и скуки. Теперь он понял, что страх это не самое ужасное. Невыносимая скука сжигала его душу. Джек готов был психануть, но не смог. Пока не смог. А Питч спит, будить его не сильно хотелось Фросту. Сделав пару кругов вокруг глобуса. Джек остановился и начал разглядывать огоньки. Тут он осознал, что их очень много. В душе это отдало небольшой болью. Фрост понимал, что верят не в него, а в хранителей. Это сильно раздражало Джека.. Он сжимал посох до белых костяшек. Фрост молчал. Молчал. Хотя хотел очень сильно и пронзительно орать. Орать во всю силу. И разнести этот глобус на кусочки. Но Джек смотрел на него молча и ничего не делал. Он тяжело вздохнул и одев капюшон и отошел подальше. POV Джек Фрост Мне было скучно. Она очень сильно прожигала меня. Я не знал, чем заняться. Сегодня ничего не делал. Спать не хотелось... А Кромешник спал. Он сказал, что его битва измотала. Я решил, что буду вести себя очень тихо. На сколько это было возможно. Очень долго приходилось слоняться по пещере. Мне хотелось разнести её. Но я держался. Держался из всех сил. Потому что Питч должен был выспаться. Гулял же я очень долго по мрачной пещере. Пока не увидел глобус. Он был намного меньше, чем у Норта. Но в полной почти кромешной тьме выделялся слишком хорошо. Огоньки. Снова они. Теперь огоньки меня не так волнуют как тогда. Чувство. Это чувство раздирает грудную клетку на части. Это зависть. Мне было трудно это признать в себе. Но триста лет я хотел только одного. Я хотел, чтобы в меня верили. Верили.. Но нет. Нет. Нет. Хранители, они просто меня предали. Они забыли обо мне. И в меня так никто и не поверил. Сейчас же меня раздирает словно на кусочки... Я знал, что зря доверился им. Они знали и не спасли меня. Хранители знали, что эти твари тащили меня в дыру к Кромешнику. Но за мной так никто не пришел. Никто. Я надеялся, что хотя бы Туф меня понимает. А она.. Она..  Предала меня. А говорила, что мы семья. Фея мне была почти как мать. Она заботлива, но... Нет.. Это ложь. Это фальшь.. Она предала, как и другие хранители. Мне не на кого рассчитывать, кроме Кромешника. Надеюсь, он меня не предаст.. Надеюсь... Теперь закрадывается сомнение.. Почему так? Питч совершенно чужой человек... Я себе вру.. Нет.. Кромешник мне не отец... Я должен признать в себе, что совсем одинок. И никому не нужен. Никому. Наверное он врет мне, чтобы не расстраивать. Всё! Хватит так думать! Джек! Прекрати! Питч всю ночь или день сидел со мной. Когда мне было очень плохо.. Он меня любит как свою дочь... Больше не надо этой паранойи... Это хранители такие... Они меня предали... Они меня обманули... Я был не нужен... Я просто хотел внимания и тепла... Но никогда не получал, даже при жизни... Я ждал, надеялся на лучшее.. На что? Часто я прикалывался, когда в груди разрасталась разрывающая боль. Мне казалось, так будет лучше. Я веселил народ. Все не знали какого мне было. Да.. Одиночество. Оно преследует меня. А теперь смешалось с предательством и болью. Я боялся, боялся остаться наедине с собой. И часто с кем-то общался, шутил.. Лишь бы не чувствовать это. Но фоном оно преследовало меня. Не отпускало, никогда, никогда! Всю свою человеческую жизнь я надеялся, что никогда не останусь один. Никогда. Но был не прав. Я бы не хотел.. Луноликий... Ненавижу его. Я не хотел быть духом! Я бы не хотел триста лет слоняться по миру! Я... Я бы мог просто умереть там под льдом. И больше не чувствовать этот страх... Никогда! За что со мной так? За что? Зачем он меня создал? Он мне не дал шанса быть понятным... Не дал шанса поговорить просто... По-человечески... Я просил малое.. Надо заканчивать. Я теряю контроль.. Не могу смотреть на эти огоньки. Они прожигают меня на сквозь. Нет. Нет. Ещё секунда, я разнесу всё к чертям! Я больше не могу. Я не хочу больше терпеть это одиночество. Вспышка. Нет... Глобус? Его нет.. Питч убьет меня. Осколки... Его не соберешь... Я сломал... Звук двери... Страшно... Нет.. Нет... Слышу голос... Он зол на меня.... Я... Я.. Нет... Я разрушил его глобус.. Мне так жаль... Я не хотел... Это всё зависть... Эхх... "-ДЖЕЕК! ДАЙ МНЕ ВЫСПАТЬСЯ! ТЫ ЧЁ ТАМ СНЕС!?-быстро Питч оказался за моей спиной". Обжигающее дыхание сзади пугает. Кромешник точно злится. Мне так стыдно. Хочу провалиться под землю. "-Питч... Прости.. Я не хотел...-повернулся к Кромешнику". Нет. Он ещё больше злится. Я знаю, что делаю ещё хуже. Вижу его злое лицо. Очень страшно. Я обхватил посох руками. Ноги и руки предательски дрожат.. Взгляд мой был прикован на Питча. "-ДЖЕК! ТЫ ЖЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ЭТОТ ГЛОБУС МНЕ ОЧЕНЬ ДОРОГ?! ТЫ ЗАЧЕМ ЕГО РАЗРУШИЛ?! ФРОСТ... ОПЯТЬ ТЫ БОИШЬСЯ?!-его взгляд был пронизывающим.-ДЖЕЕК! СКОЛЬКО МОЖНО! И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО ЭТИ ХРАНИТЕЛИ СКОРО НАС УДАВЯТ, А МЫ ПО ОГОНЬКАМ ДАЖЕ НЕ УЗНАЕМ СЛАБЕЮТ ОНИ ИЛИ НЕТ!!" Его крик звенел в моих ушах. От страха я больше не соображал. Думал, что уже победил большинство страхов. Но оказалось это не так. Мне было очень страшно. Я не знал куда деться. Страх меня поглощал. Продолжил молчать. Меня хватил ступор, не сдвинулся с места. Это было ужасно. "-Фрост.. Ладно... Ты что так перепугался?-спокойно мне сказал Кромешник, как будто и не было этой вспышки гнева". Я не сдвинулся с места. Необъяснимый страх терзал душу. А когда-то я сильно злился на хранителей. И мне казалось, что был силен перед всем на свете... Но это не так. Я слаб... Слаб перед страхом. Я долго отрицал.. Но. На самом деле был во власти страха. "-Всё успокойся, не хочу, чтобы они снова приходили... Мне приятен твой ужас, но я больше не могу смотреть как ты трясешься.-Питч подошел ко мне ближе". Я ничего не сказал. Не знаю почему. Я чувствовал помимо страха ещё ужасающую боль и печаль. Эмоции постепенно начали заменяться обидой. И пронизывающей болью. Обидой на всё. В первую очередь на хранителей. Они меня использовали. Мне очень больно от предательства. Меня бросили наедине с врагом. Это сейчас знаю, что я с Питчем уже не враги. Но чувство предательства резало мне душу на мелкие кусочки. Резко кто-то обнял. Это был Кромешник. От неожиданности я вздрогнул. Но сразу понял, что это был он. Было так тепло. Очень. Да, это странно звучит для меня. Но всю жизнь мне не хватало этого.  Тепла. Я очень хотел, чтобы меня чаще обнимали. И.. Любили. Мне так этого не хватало. Сдерживать эмоции я больше не мог. Хотя пытался. Слезы хлынули ручьем, и я заревел как маленькая девчонка. Как мне стыдно.. Очень стыдно.. У меня был сильный срыв. Истерика становилась сильнее. Я начинал задыхаться. Слюни... Сопли.. Питч продолжал меня обнимать, пытался успокоить. Я не мог... От его объятий у меня истерика становилась ещё больше и больше. Нос заложило ещё из него вытекали сопли. Глаза сильно опухли... Слезы постоянно стекали... На щеках была уже приличная корка льда. Дышал я почти с хрипами. Воздуха не хватало. В глазах темнело. Но истерику я не мог прекратить. Питч отпустил меня. И посмотрел в мои заплаканные глаза: "-Джек. Ты чего?? Из-за чего так расстроился?-гладил он меня по голове". Я взглянул на него своим сильно заплаканным лицом. Не знал что сказать. Было очень сложно. Многое навалилось на меня. "-Джек.. Успокойся, ты уже хрипишь! Ещё не хватало приступов. Не надо!-положил Кромешник руку на моё плечо". Немного начал успокаиваться. Но не полностью. "-Яяя неее знаааю... Просттто...-не мог подобрать слова.-Яя вссспоммнилл ппроо хххррранитттелей.. Ммнее стаалло...Таккк больннно.. Пррростии Пииитчч..." Мне стало легче. Но не совсем... В глазах перестало темнеть. Но дышать до сих пор было тяжело. Хотелось воды. Но её здесь нет. Нет, к сожалению.. Придётся дальше хрипеть. Но стало легче... Наверное.. Я так думал... Думал... "-Джек... Джек... Я же тебе говорил... А ты был слеп, теперь ты знаешь, какие они на самом деле фальшивые!-с упреком посмотрел на меня Кромешник". Да, он был прав. Я начал сомневаться даже в Питче. Не хочу говорить это Кромешнику. Да, он мне как отец. Но меня терзает чувство... Чувство, что Питч меня предаст. Что он так же как и хранители врет мне. Я одинок. Одинок. Я помню слова Кромешника. Все мы одиноки. Больно. Очень больно. Только бы не сорваться на новую истерику. Не сейчас... "-Пиитчч... Ммнее так сстыдннно... Яя сннова исппугаллся... А поотооом зааррревеелл...-взглянул я на его желтые глаза, в них вместо обычной злобы я увидел понимающий взгляд.-Такк многгго ввссеегооо зааа эттии дннии нннаавааалиилоось... Яяя.. яяя... Нее выыдеержалл..." Я не понимал, почему Кромешник ведет себя не так как обычно вел. Да я знал, что меня он принял. Но что-то настораживало. Я не знаю... Для меня странно осознавать его заботливость. От куда эта подозрительность? Не знаю. Но всё же иногда я хочу Кромешника называть "папой"... Только не могу. Он против. Я бы так хотел. Но и сам не очень хорошо доверяю ему. Не знаю... Мы знакомы пару дней. А кажется, что всю жизнь. Что-то изнутри скребется предостерегая меня. Оно мне говорит, что меня снова предадут.. Я не знаю кому верить. Как жить? Нужен ли я вообще кому-то? Может, он меня использует, а я очередная жертва? Кому мне верить? С кем мне быть? Кто прав? Я не знаю... К сожалению... Не буду углубляться... Потому что мысли могут довести до безумия.. Буду надеяться, что это правда и я дорог Питчу как сын. Надеюсь... "-Джек? Ты во мне сомневаешься?-Питч настороженно посмотрел на меня.-Фрост, когда же ты поймешь, что я не они. Ты мне просто нужен, как человек". Он прочитал мои мысли? Нет... Нет... Наверное это страх мой. Нет! Я не хотел это ему говорить! Только не сегодня. Я сам не решил как дальше жить и что делать... "-Неетт.. Питчч... Этооо не такк...-решил его обмануть". По лицу Питча было понятно, что и ничего у меня не получилось. "-Джек, я знаю этот страх. Этот страх был адресован ко мне и это страх предательства!-грустным голосом он сказал мне он.-Фрост, ты ещё боишься одиночества. Джек, ты же знаешь. Джек! Все мы одиноки и это надо признать. Да это бывает трудно, но это надо принять в себе". Да, да он прав! Как никогда. Только. Если он меня так сильно любит... Почему хотел убить? Почему? Тогда в темном переулке, когда хранители выигрывали... Питч занес сзади косу? Он хотел убить именно меня.  Меня? Если бы не Песочник, я бы тут не сидел. Меня бы не было просто. Я бы умер от адской боли в груди. Но иногда я думаю... Лучше так и было. Сейчас меня раздирают эмоции на мелкие кусочки. Они давят меня. Лучше бы я умер там. И не страдал. Думал, что меня приняли. Думал бы... И был бы обманутым навсегда. Но я это ему не скажу. Не хочу.  Не сегодня. "-Питч...-встал я с пола.-Давай выберемся от сюда?" Мой голос перестал дрожать. Я чувствую себя более уверенным. Надо двигаться дальше. Рукой быстро смахнул корочку льда с лица. И улыбнулся Кромешнику. Мне стало легче. Я снова готов был свернуть горы, ради того, чтобы выбраться на свободу. Мне так не хватает света и снега. Я сделаю всё возможное ради этого манящего чувства. Больше не могу томиться здесь как в темнице. Тьма угнетает. Мне нужен свет. Кромешник тоже встал и улыбнулся мне. Может, он знает выход? Надеюсь. Очень сильно надеюсь. Сомнения отходят. Я ему верю. Вот дурак.. Как я так мог думать? Кромешник не такой. "-Где-то я видел щели. Хаха! Думаю с твоей силой, ты точно разнесешь всё в щепки.-расмеялся Питч". Да! Он прав! Я силен снова. Я смогу! Во чтобы это не стало. Надо лететь. Только куда? "-Кромешник, а где?-загадочно я посмотрел на Питча". Пальцем он мне указал на потолок над нами. Как я раньше не заметил? Там же щели! Значит! Да! Мы выберемся! Обязательно! Надо действовать! "-А раньше тут такого не было... Это я проломил? Ааа! Крутоо! Дааа!-скакал я от счастья". Кромешник молча улыбался мне. И поддерживал моё счастье. Я был безумно счастлив. Как никогда раньше. Да, да! Выход есть! Осталось немного! Совсем немного! Да! Да! Есть! Дааа! На радостях я подлетел к пололку. Конец POV Джек Фрост Безумная радость Фроста раздавалась по всей пещере. Дух морозов орал от эйфории. Потому что они нашли выход. А Кромешник стоял на земле и улыбался Джеку. Питч ждал, когда же Фрост их освободит. Но Джек почему-то медлил. Кромешник понял из-за чего. В Джеке закрался страх неудач. Фрост боялся, что ничего не выйдет. Кромешник понял, что это может быть слишком долго. Питч предпринял действия, чтобы подтолкнуть Джека. -Джек? Ты что там завис?-приподнял Питч веко без брови. -Ээ... Ну... я... Не знаю...-замешкался Фрост. -Джек. Джек. Сделай хоть что-то! Нам надо выбираться от сюда!-закатил глаза Питч и отошел подальше от дыры. -Ладно... Щас... Щас...-целился Фрост. Продолжалось это около получаса. Кромешник долго смотрел на это зрелище. И понял, что Джек так и не решиться. Питч отвернулся и пошел к себе в спальню. Хотел пойти. Но звук треска и рушащихся камней остановил Кромешника. Через секунду произошла вспышка. Было всё белым и непроглядным. Питчу казалось, что он ослепнет. Но Кромешник пытался держаться. Не любил он свет. Свет пугал и резал его глаза, которые были чувствительны к свету. Камни начали падать вниз. Фрост еле успевал увернуться от них. Кромешник понимал, надо срочно убегать. Но не смог. Он волновался за Джека. Питч превратился в тень и спас Фроста. POV Кромешник Я много думал о том кто для меня Джек. Пришел к выводу... Что правда, он мне как родной человек. Нет. Он мне сын! Всё! Когда я увидел заплаканное лицо Джека, то в груди сжалось сердце. Мне стало жалко Фроста. Я не хотел, чтобы он страдал. Но знал, что не смогу ему врать. Джек должен принять свою жизнь такую какая она есть. Я был рад, что Фрост немного успокаивался, но резко появился его страх-сомнение. Он сомневался во мне? Нет? Да? Это хранители виноваты! Они разрушили психику мальчика. Из-за них он стал таким жалким и брошенным. Но я Джека не брошу. Докажу, что он нужен именно мне. Плевать на хранителей. Плевать на их мнение. Мне нужно, чтобы Фрост забыл о предательстве. И смог доверять мне. С трудом смог его успокоить. Я боялся за него. Что от такой истерики Джек умрет, задохнется или у него откажет сердце. Я не любитель нюней, поэтому лучше не видеть Джека таким расстроенным. Не хочу причинять ему боль и даже пугать не хочу. Не могу больше... Сильно волнуюсь за Фроста. Он стал моей жизнью. Я больше не могу жить без этого мальчика. Сделаю всё что угодно ради него. Я готов умереть за Фроста. Только бы Джеку было хорошо. Я думаю, мы выберемся и будет всё хорошо. Сейчас же я подсказал Фросту как можно будет выбраться. Хоть он и разрушил мой любимый глобус. Да... Я как идиот сорвался на Джеке. Дурак... Зачем мне глобус? Если хотел бежать от сюда? Только лишний раз напугал и довел Фроста. Как мне стыдно за это. Очень стыдно. Ладно. Не об этом. Фрост снова чего-то боится. Он боится неудачи. Да, глупо. Но его надо подтолкнуть. Наше время может очень быстро закончиться. Надо срочно действовать. К сожалению мои слова не помогали. Уже подумал, что видимо не сегодня. И пошел в сторону спальни. Спать ужасно хотелось. Высплюсь, решу эту проблему. Странный звук? Вспышка? Боль в глазах... Тьма снова вернулась. Надо искать Фроста! Где он? Джек ещё там? Нет только не это! Сам то я уворачивался от падающих камней хорошо. Но Джек справлялся плохо с этой задачей. Надо срочно действовать! Срочно! Или они его пришибут на смерть! Нет! Нет! Стал тенью. Огромный камень летит на Фроста. Тенью я не смогу его спасти. Но в этот раз Джек не пострадает! Никогда! Только не в этот раз! Выхожу из образа тени, хватаю Джека и отбрасываю в сторону. Случайно подставляю себя. Камень летит на меня! Это конец! Нет! Я не хотел сегодня умирать! Боль. Красная пелена перед глазами. Тьма. Конец POV Кромешник Джек очнулся с другой стороны пещеры. Разлепив глаза он понял, что свободен. На радостях Фрост подхватил посох. И во все горло орал, говоря, что счастлив. Только не знал, что на другом краю лежал Питч без сознания и постепенно истекал кровью. И больше не подавал признаков жизни. -Да! Да! Ты это видел? Да! Питч! Мы свободны! Теперь нам не будет ничего угрожать! Да! Хаха! Дааа!-на радостях Фрост чуть ли сальто не сделал. Но через пару секунд Джек заподозрил что-то неладное. В ответ ему никто не отвечал. Это было странно для Кромешника. Что-то не так. Фрост теперь с тревогой в голосе спросил: -Питч? Питч? Ты где?-взгляд Джека был потерянным.-С тобой всё хорошо? В ответ тишина. Она нависала над духом веселья и снежков. Джек поежился от этого чувства. Фрост всё понял. Он понял, что с Кромешником что-то не так. Нервно начал искать Питча. Его нигде не было. Но Фрост не отчаивался. -Питч? Отзовись?-голос Джека выражал яркую боль. Он продолжал перебирать камни. Времени прошло много. Так казалось Джеку. Начинало светать. А он так и не нашел Кромешника. Но Фрост не сдавался и продолжал искать. Продолжал. Из-за света было проще ориентироваться. Внезапно Джек заметил серую руку. Везде были камни. Но только одна окровавленная рука торчала из-под зловещих серых камней. -Питч?-удивился Фрост и начал рьяно раскапывать Кромешника. С трудом, но смог Джек вытащить его. Питч был весь в крови и без сознания. Джек положил свою голову на грудь духа. Ему не было слышно биение сердца. Фрост ещё не сдавался. Теперь же Джек приложил два пальца к шее Кромешника. Слабое биение прослушивалось. Значит Питч жив. Это обрадовало духа. Джек взял на руки Кромешника и полетел в неизвестном направлении. Ему срочно надо было спасать жизнь Питча. Или Кромешник умрет. Фросту уже было всё равно на всё, он думал о нём. Он думал как спасти своего друга или родителя.
Примечания:
28 Нравится 1 Отзывы 19 В сборник