Глава 1
9 января 2023 г., 18:12
Смерть.
Это единственный достоверный факт в самой жизни.
Что довольно иронично, когда вы действительно думаете об этом.
Но давайте не будем спускаться в эту конкретную кроличью нору.
Вместо этого позвольте мне рассказать вам, почему я решил поднять вопрос о смерти в первую очередь.
Видите ли, проще говоря, я умер.
Да, я умер.
Я не думаю, что могу быть более ясным, чем это.
Теперь о том, как я встретил свой конец. Правда в том, что я понятия не имею.
Меня не сбил легендарный грузовик-кун, я не был раздавлен насмерть пианино, и я не умер от физического перенапряжения, пытаясь спасти девушку от трактора, несмотря на то, что ей не грозила никакая реальная опасность.(Подъёб про коносубу)
Ни одна из этих вещей не привела к моей смерти.
Проще говоря, я был жив в один момент, а затем мертв в следующий.
Больше ничего.
Но дело в том, что смерть не была концом.
По крайней мере, для меня это было не так.
Нет, на самом деле смерть была для меня только началом гораздо большего
путешествия, чем я мог когда-либо мечтать.
Хотя в то время я понятия не имел.
-------------------------------
* Свист, свист*
Сидя на вершине утеса, я смотрел на бескрайний океан передо мной. Прислушиваясь к волнам, разбивающимся о скалы.
Размышлял и думал, как я обычно делал, когда приходил в это место.
Что касается того, о чём я думаю, это тот же вопрос, который обычно всегда у меня в голове. Даже когда я не сосредотачиваюсь на этом напрямую.
Почему я здесь?
И здесь я имею в виду мир Ван Пис.
Да, я в мире One Piece.
После смерти я оказался здесь.
Но в отличие от тех вебновеловских фанфиков, которые я читал в своей прошлой жизни, я не встречал существ, которое принимало облик Моргана Фримена или пышногрудой блондинистой богини. Я также не получал никаких инструкций перед тем, как прийти в этот мир, или не получал чит или золотой палец, как система или что-то в этом роде.
Нет, для меня я просто переродился в этом мире с моими воспоминаниями о прошлой жизни.
Ну, во всяком случае, большинство из них.
Я не могу повторно назвать своё имя из прошлой жизни. Я также не могу повторно называть имена своей семьи и друзей. Я знаю, что они у меня были, конечно, я просто не могу их вспомнить.
Что на самом деле меня устраивает.
С тех пор, благодаря тому небольшому сбою в моей памяти, я не тратил всё свое время на беспокойство о людях, о которых я заботился в моём старом мире, и вместо этого смог сосредоточиться на своей новой жизни в этом мире Ван Пис.
В основном.
Поскольку, как я только что сказал, я всё ещё время от времени задаю себе вопрос:
Почему я в этом мире и как я здесь оказался?
Хотя я подозреваю, что на мои вопросы по этому поводу никогда не будет ответа.
Ну что ж.
Я ничего не могу с этим поделать.
Во всяком случае.
Позвольте мне рассказать вам о себе и моей новой жизни.
Сначала назовём моё имя.
Это Зигрейх Ноктис.
Люди, которые меня знают, зовут меня Зиг для краткости.
Подождите, позвольте мне перефразировать то, что я только что сказал.
На самом деле меня зовут Зигрейх Д. Ноктис.
Но Д. - это не то, о чем я рассказываю людям.
По очевидным причинам, как вы можете себе представить.
Так что да, я человек, носящий скрытое имя Д.
Моя мать в этом мире рассказала мне об этом пять лет назад.
Прямо перед тем, как она скончалась от болезни.
Я знаю, что это ужасно, но это правда, поэтому я просто откровенен с этим.
Кроме того, я уже выплакал все слёзы в течение недели сразу после её смерти и смирился с её кончиной.
Она была хорошей женщиной, и я скучаю по ней каждый день. Но я знаю, что она не хотела бы, чтобы я оплакивал её всю оставшуюся жизнь, и вместо этого хотела бы, чтобы я поступил наоборот.
Жил полной жизнью.
Что я стараюсь делать каждый день.
Несмотря на то, что смерть моей матери сделала меня сиротой.
Что насчет моего отца, о котором вы спрашиваете? Понятия не имею.
Никогда не встречал этого человека, и моя мать никогда не упоминала о нём и даже не говорила мне его имени. Насколько я знаю, он мертв на дне моря или где-нибудь в канаве.
И снова, поскольку мама была моей единственной живой родственницей, последние пять лет я жил в приюте с кучей других детей, которых финансировала сама резиденция на острове.
Кстати, мне только что исполнилось десять лет.
Признаюсь, я думал, что жизнь в приюте будет ужасной. Но на самом деле это было довольно прилично.
Конечно, в наших блюдах нет ничего особенного, но мы все равно получаем трехразовое питание и бесплатное образование. Один из руководителей приюта учит нас, детей, читать и писать, чтобы мы могли выжить в этом мире, когда станем взрослыми.
Я благодарен за это, потому что, хотя я мог понимать язык с детства, чтение и письмо на нём были совершенно другим делом.
Но после пяти лет занятий в приюте я теперь хорошо владею обоими предметами.
Также благодаря этим занятиям в приюте я узнал о моём текущем местонахождении в мире Ван Пис .
Моё родное море - Саут-Блю, а название острова, который я в настоящее время называю домом, - остров Банни.
Я не издеваюсь над тобой.
Банни-Айленд - это буквально название места, где я живу.
Почему?
Потому что он имеет форму головы кролика.
Узнав об этом, я сделал все возможное, чтобы не расхохотаться.
В конце концов, я не хотел проявлять неуважение.
То есть вокруг других людей.
Потому что, как только я остался один, я смеялся над названием этого острова.
Это было слишком сложно, не слишком.
Теперь, поскольку это не так, я думаю, пришло время рассказать вам о моей внешности.
У меня тёмно-каштановые волосы и красные глаза. Вместе с бледной кожей.
Честно говоря, я немного похож на чиби-вампира.
С тех пор, как я переродился, я несколько раз видел себя в зеркале.
Но чтобы успокоить ваши умы, я не вампир. Я просто обычный человек.
Что касается стандартов мира Ван Пис.
Поскольку по этому миру ходят довольно сумасшедшие люди.
Ньюгейт, Линлин и Кайдо являются яркими примерами. Чёрт, я даже не уверен, что Кайдо - человек, чтобы быть с ним.
Учитывая, что эти рога на его голове не являются частью его силы дьявольского плода.
Суть в том, что этот мир странный.
И теперь я называю это домом.
Мир, который невероятно опасен.
Наполненный существами, которые могут сокрушить меня в одно мгновение, даже не моргнув глазом.
Из-за этого я дал себе клятву.
Клятва набраться сил, чтобы я мог по-настоящему наслаждаться своей второй жизнью без беспокойства.
Однако я знаю, что набираться силы нелегко.
Ну, большую часть времени.
Но в мире Ван Пис есть верный способ достаточно легко получить немного силы.
Краеугольный камень Ван Писа, Дьявольский фрукт.
Одна из которых находится в моём распоряжении в этот самый момент.
Посмотрев себе на колени, я увидел дьявольский фрукт, который я собрал ранее, сидящий там во всей своей красе.
Это плод светлого цвета с необычной ножкой
Понятия не имею, что это за фрукт, поскольку я никогда не видел и не слышал о нём в вики Ван Писа в моей прошлой жизни. И, как сирота на маленьком острове в Саут-Блю, я ни за что на свете не смогу достать энциклопедию дьявольских фруктов, чтобы идентифицировать эту вещь.
Что действительно оставляет мне два варианта.
Либо я откусываю от этого дьявольского плода прямо сейчас и сам узнаю, какими силами он обладает, либо я прячу этот фрукт и жду, чтобы съесть его после получения дополнительной информации о нем.
Из двух вариантов, которые я уже решил, я выберу первый.
Поскольку я понятия не имею, когда и смогу ли я когда-нибудь обнаружить, какими силами обладает этот дьявольский плод передо мной. Это может быть совершенно неизвестный фрукт, который нигде не записан.
И чем дольше я жду, чтобы съесть его, тем больше шансов, что кто-нибудь найдет его или заберет у меня.
Мне повезло найти этот фрукт.
Направляясь к своему месту, где я сейчас нахожусь, я вдруг увидел, как ананас на дереве превратился в этот фрукт. Что означает, что его предыдущий носитель умер.
В тот момент, когда я увидел, что дьявольский плод полностью сформировался, я взобрался на дерево и схватил плод для себя, как сумасшедший.
Так как я очень этого хотел.
Теперь, когда у меня есть эта вещь, я не позволю никому другому получить её.
Моё решение было принято, я поднес дьявольский фрукт ко рту и откусил кусочек.
Пересечение точки невозврата.