Никто и никогда не выбирает Стива

G
Завершён
21
автор
Размер:
9 страниц, 3 069 слов, 4 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник

Часть 1.

Настройки
Когда ты перестанешь предполагать что я суицидник? — резко стукнул по столу Стив. Он злостно смотрел на Робин, будто она его обвинила в краже. Девушка слегка поежилась от столь резкого движения, но отступать не намеревалась, - когда ты начнешь себя вести как тот кто хочет жить! -Мне надоело обсуждать это! — парень разозлено начал отворачиваться, но остановился из-за следующего вопроса. -Почему? Он не раздумывая ответил, — потому что я не самоубийца! — он правда верил в это и не понимал почему Балки убеждена в обратном. -Если ты так думаешь, значит ты не прав! Что могло случиться 2 года назад, когда ты пытался одолеть демогоргона? -Я мог умереть, — он вспомил ту ужасную ночь и опустил взгляд, — думаешь я вышел против них ради бойни? Что б меня убили? -Ты пытался одолеть монстров без какой либо защиты со стороны. Зная как это может быть опасно. -Я пытался защитить детей! — тот повысил голос, указывая пальцем себе в грудь. -Почему же все остальные понимали что безопаснее оставаться в фургоне? Ты знаешь, люди убегают или пытаются спрятаться когда дело касается Жизни и Смерти. Ты же стоишь и будто ждёшь сильного ветра, который склонит тебя либо в ту либо в иную сторону. Ты беспечный со своей жизнью! Ты не режешь себе вены, но ты беспечный. — девушка выплюнула правду Стиву в лицо, — Возможно потому что твоя мать убедила тебя что ты пустое место на этой планете и знаешь в чем проблема? Ты поверил. Харрингтон развернулся не желая слушать дальше и все отрицая, Робин же заплакала, он уже не слушал как она говорила что не хочет чтобы тот умирал и каждый раз подставлял свою жизнь. Кто знает, что было бы если б он выслушал все что дальше скажет его подруга? Стив сидел на заднем ряду забитого автобуса и вспоминал диалог с Робин. Возможно она была права, она единственная заметила что с ним что-то не так. Он считал то что он делает называется храбрость. Однако, между храбростью и беспечным отношении к жизни и вправду маленькая грань. Ты ходишь по ней, и один неверный шаг может повалить тебя в пропасть. Он хотел защитить своих друзей, совсем позабыв о себе. Возможно так и должно было быть, они обязаны выжить. А что он? Что было бы если б он умер в битве с демогоргонами? Если бы Одиннадцать не отозвала их. Или если бы тот русский солдат успел дотянуться до пистолета. Или если бы в изнанке он потерял бы слишком много крови. Странно что Векна не решил и его использовать для своего плана в качестве жертвы. Боже, он столько раз мог умереть и каждый из них был бы оправдан, если бы дети были в безопасности. Ведь если бы он умер ничего б не поменялось. Все бы так и жили своей жизнью, приносили бы пользу обществу. А он, он наверняка как был так и будет продавцом кассет, пока его бы не уволили. Он так бы и был бывшим королем школы, который не смог поступить в университет, и пытается хоть как-то крутиться по жизни. Да, если бы он умер возможно это было бы даже к лучшему. Он возлагал на себя безопасность детей, но и с этим он не смог нормально справиться. Макс, она до сих пор лежала в коме, и был шанс что она больше никогда не очнется. А ведь он обещал ей что несмотря ни на что, он позаботиться о её безопасности. Что он спасёт её, но он не справился, как всегда. Её письмо лежало в рюкзаке парня, но он не мог открыть его, обвиняя себя в том что произошло. Он был там когда Макс пожертвовала собой, если бы он успел раньше обезвредить Векну, если бы… возможно все было бы по другому. Он подвел всех. Стив подвел родителей, довел что он пустое место, которое легко можно заменить. И Нэнси видимо успела разглядеть это раньше всех, уйдя к Джонатану. У этой девушка всего была чуйка, которой Стив восхищался. Она знала кем она станет по жизни и имела твердые убеждения, крепко стоя на земле. Харрингтон же утратил это все разом в тот день когда они расстались. Возможно у него и никогда и не было внутреннего стержня, а харизма с уверенностью в себе была показательной? Стив мог только гадать, загоняя себя все больше в пропасть отчаяния. Он уезжает так далеко как может себе позволить его карман. Атланта, не так далеко как он бы хотел, но довольно большой город который скроет его от этого мира. Скроет и возможно навсегда погребет. Он одинок в этом мире и он это все заслужил.
21 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)