Никто и никогда не выбирает Стива

G
Завершён
21
автор
Размер:
9 страниц, 3 069 слов, 4 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник

Часть 4

Настройки
-Ой вот не надо! Мне пофиг что он там не хочет! Атланта говоришь? Я еду! — Дастин не слушая начинал собирать рюкзак. -Постой, ты не можешь один поехать, как минимум тебя должен сопровождать взрослый. — Майк обеспокоенно смотрел как друг собирался. — Ну, я могу — Эдди поднял руку, слегка улыбаясь. -Меня сопроводит Стив когда мы вместе вернёмся в Хоукинс! — Хендерсон не хотел сопровождающего. Единственный кто мог его сопровождать куда либо был Стив, это у них повелось ещё с балла. -Дастин, угомонись! — Бакли выходила из себя, — мы все хотим найти его, — девушка запнулась вспоминая что рассказала им Одинадцать, в каком он состоянии лежит, — мы все поедем! Парень серьезно посмотрел на девушку, но потом улыбнулся своей улыбкой, — значит собираем вещи, у нас автобус через час! Не заботясь о том сколько дней займёт поездка, группа подростков быстро написали записки родителям, дабы те не думали что они пропали. Сев в автобус ребята принялись высматривать на карте, в какой части города находился этот отель. Как оказалось, почти возле автобусной станции. Дастин даже взгрустнул, эта вся поездка ему напоминала специальную секретную миссию по возвращению важного агентам, а как оказалось даже не придется искать по всему городу. -Агент Достазито, докладывайте! — Мансон обернулся к Хендерсону и сделал важное выражения лица. -Приближаемся к пункту назначения, сэр! Робин сидела поодаль и наблюдала за этим баловством. В любой другой ситуации она бы тоже посмеялась, но страх о том в каком состоянии они могут застать Стива не давал ей покоя. Робин обернулась к окну, понимая что они уже приехали. Пройдя пару кварталов ребята увидели светящуюся вывеску «Отель Атланта». Город и вправду завораживал, он был намного больше чем Хоукинс. В нем можно было потеряться, и Дастину только сейчас в голову пришло что они не смогут найти так быстро Стива как хотелось бы. -Я буду говорить, — Бакли подняла указательный палец, тем самым показывая никаких «но». Ребята зашагали сзади нее молча. -Когда это она стала такой командиршей? — Эдди тихо спросил у ребят. -Когда Стив пропал? — шепча предположил Уилл. -Она была такой с самого первого дня как мы познакомились. — утвердил Дастин. -Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я ищу своего друга. Он остановился у вас, — Робин стояла возле ресепшена и внимательно смотрела на девушку. Работница посмотрела на ту уставшим взглядом и закрыла записную, — мы не имеем права выдавать конфиденциальную информацию клиента. Разве что вы являетесь членом семьи или родственником. Но он, — девушка запнулась, пытаясь быстро сообразить, — я близкий ему человек! Стивен Харрингтон или как мы все его называем Стив! Это его имя. Он высокий и ему 20 лет! Его день рождения в сентябре и… — слезы начали течь, но девушка быстро вытерла их, — он мой лучший друг. Стив как брат для своих друзей. И он веселый, но не грубый. И это очень значительно, потому что большинство думают что нужно быть грубым для того чтобы быть веселым! Но Стив он… он милый. Даже если он может быть иногда полнейшим козлом, у него есть эта улыбка… Он всегда поддержит и защитит, но сейчас ему плохо, он в ужасном состоянии. И если мы не найдем его вовремя, он может покончить с жизнью! Неужели вы хотите чтобы ваш отель очернила такая новость? К вам же потом никто не придет. Работница никак не изменила выражения лица, даже после пылкого монолога Робин. — Как я уже говорила, к сожалению не могу ничем помочь. Мне очень жаль, но таков закон. Эдди опустил голову, обдумывая все сказанное. Робин сказала то что было у каждого на душе. Сейчас была их очередь спасать его. Показать как он важен! Парень подошел ближе к ресепшену, подмигивая детям. Аккуратно подвинув Бакли, парень с улыбкой произнёс, — здравствуйте, я бы хотел заселиться сюда на одну ночь. *** Стив осмотрел номер, все вещи которые он успел вытащить с сумки были собраны. Он собирался вернуться, выполнить последнюю волю Макс, и найти нового себя не бежа от прошлого. Парень прикрыл глаза когда спрятал письмо, вздохнув он натянул на себя джинсовку и взял вещи. Подойдя к двери он остановился, задумавшись о том, с какой вероятностью Верна все-таки вернется в дверь постучали. Скорее всего это администратор пришёл выселять его, ведь он заплатил до сегодняшнего утра, а уже дело близилось к вечеру. Харрингтон открыл двери и от неожиданности выпустил рюкзак с руки. На пороге стояла вся его компания. Его лучший друг — Робин, новый знакомый — Эдди и дети. Внутри все сжалось, ведь он видел в их взгляде беспокойство. Они за него жутко переживали, переживали так что узнали где он, а на его отпирания приехали. Тепло разлилось внутри живота, а глаза стали мокрыми. Он не плакал, но ему было приятно и в то же время не удобно что он заставил своих друзей проехать весь этот путь за ним. -Наконец-то! — воскликнул Эдди, — какого черта ты не заселился на 1 этаже? Быстрее бы нашли. -Я, — Стив хотел столько всего сказать, он должен был объясниться, извиниться, но он не мог. -Иди сюда, — первая к нему потянулась Робин. Она приподняла его, поддерживая. Девушка прекрасно понимала что он не в том состоянии чтобы говорить. За Бакли следом подошёл Дастин, — как ты мог перейти на темную сторону? — он не дожидаясь ответа приобнял того с другой стороны. Хендерсон спрятал свое лицо в куртке парня, на него накатили эмоции. Обходя 2 этаж он начал терять надежду, в его голову начали приходить мысли что Стив уехал раньше чем они успели. -Прости, — тихо произнёс Харрингтон и приобнял того, ложа руку на подзатыльник. Остальные смотрели и не хотели нарушить идиллию воссоединения. Теперь то они позаботиться о том чтобы парень не чувствовал себя одиноко. Они больше не позволят ещё одному другу покинуть их.
21 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)