Fake Paradise

R
Заморожен
8
автор
Hleb_Colin соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 6 106 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

4 ЧАСТЬ

Настройки
Примечания:
Спустившись с холма мы увидели белоснежное здание,солнечные лучи блестели в больших,панорамных окнах. Я поняла что это приют.Возле него раскинулись неповторимые горы и прекрасный цветочный луг, создавая удивительный пейзаж и места для их игр детей. Горы гордо возвышались в самое небо.Их величественные вершины украшены каменными образованиями,и густыми лесами, которые создают потрясающую картину. Горы предлагают не только впечатляющие виды и совершенство природы, но и место, где дети могут проявить свою физическую силу и смелость, покоряя восхождения и преодолевая трудности—я заметила деревянные строения на горах. Горы закрывали всю западную сторону приюта. Цветочный луг, напротив, привлекает своим ярким разнообразием цветов и ароматами. Нежные лепестки расцветших цветов, будто создают маленькие ковры из радуги. Здесь дети могут бродить среди цветов, наслаждаться их красотой и разнообразием. Луг становится идеальным местом для пикников и отдыха, где дети могут пробовать вкусные закуски на свежем воздухе. Они могут собирать полевые букеты и познавать природу во время увлекательных экскурсий—я увидела возле приюта и на лугу множество детей. Они были одеты в довольно одинаковую форму Сочетание гор и цветочного луга вокруг приюта для детей создает особую атмосферу чудес и волшебства, которая вдохновляет и радует всех, кто находится здесь. Этот уникальный ландшафт природы становится не только идеальным местом для занятий на свежем воздухе, но и способствует развитию в детях любви к природе и окружающему миру. Я побежала к детям,но вдруг моё внимание привлекла фигура мальчишки сидевшего на лугу. Я приблизилась,чтобы рассмотреть мальчика. Он сидел на траве и был похож на восьмилетнего,маленького мальчика. У него были растрепанные, не особо длинные тёмно-русые волосы,которые ярко блестели из-за попавшего на них луча солнца. Его кожа была довольно бледной и казалось отливала чем-то розоватым. Он был одет как один из тех детей которых я увидела возле здания приюта:белая рубашка,светло-коричневые брюки на подтяжках,коричневые башмаки. Мальчик обернулся и увидев меня встал с травы. Я увидела его глаза: ярко-голубые. —Здравствуй—тихо сказал он —Привет!—я решила завести в приюте кау можно больше новых друзей—Меня зовут Оливия, а как зовут тебя? Мальчик почесал затылок и ответил: —Колин. —Игорь! Иди сюда!—позвала я друга,он скоро подошёл и быстро окинув взглядом Колина усмехнулся: —Ну привет—сквозь зубы процедил он,я не могла понять почему ему не понравился Колин. —Игорь,это Колин. Колин, это Игорь—сказала я. —Понятно—безэмоционально ответил Игорь. Колин улыбнулся. Немного помедлив он спросил: —Вы здесь новенькие? —Можно сказать и так—ответила я и посмотрела на него. Мальчик отвёл свой взгляд. Колин повёл нас в приют.Возле него было множество детей,приоткрыв ворота я зашла внутрь. Меня встретил великолепный аристократический холл,с лестницей и множеством дверей по левую и правую сторону.Справа я слышала шум воды,слева была столовая—множество фигур было там,но почему-то в этой толпе больше всех выделялась девушка в чёрном,кружевном платье. Она выглядела на двадцать лет. Возможно такой возраст ей придавал тёмный макияж. Я пошла в столовую,но Колин меня остановил : 《Завтрак закончился,сейчас тебе ничего не выдадут,лучше одень форму—она в ванной чтобы гарантированно получить еду》. Я хотела уже пойти в ванную,повернулась и в этот момент мой взгляд встретился со взглядом девушки. Странное чувство страха охватило меня в этот момент. Но я не могла оторвать взгляд. Наконец девушка отвернулась. Со всё ещё непонятным мне чувством я направилась в ванную вслед за Колином. В приюте девочки носили форму красного цвета. Мальчики— светло-коричневого оттенка. Игорю не понравилась это,он настаивал на свободной одежде аргументируя это тем чо не хочет быть рабом приюта. Я лишь посмеялась. В конце концов Игорь одел форму для мальчиков. Пока я мыла руки в ванной, ко мне подошла девочка примерно моего возраста. У неё были чёрные волосы чуть ниже плеч завязанные в косичку,небольшая красная шапка. На лице у неё была хитрая улыбка.Больше всего меня удивила её одежда,вместо формы на ней была ярко-розовая,немного мятая пижама. Минуту мы просто смотрели друг на друга,я решилась начать разговор: —П-привет,я Оливия. Незнакомка ухмыльнулась и с непонятной от чего гордостью представилась: —Сахарок! Ты здесь новенькая? —Да —Хах,надеюсь что ты не будешь скучной занудой,проводящий всё время в библиотеке и восхваляющей воспитателей—её ухмылка стала напоминать оскал. —Здесь есть библиотека?—совершив ошибку сказала я —Ага,есть—ехидно ответила Сахарок и повернула кран с горячей водой,поток воды немного обжег мои руки,я быстро отстранилась от раковины: —Ай! Зачем ты это сделала? —Пока—безэмоционально сказала Сахарок и ушла,многие из детей проводили её взглядом. Коротко стриженный мальчик лет восьми подошёл ко мне: —Это Полина,пытайся не обращять на неё и её выходки внимание,она всем портит тут жизнь но взрослые не обращают на неё внимание. —Почему она представилась Сахарком? —У неё нет близкого круга общения поэтому мы не знаем,возможно она любит сахар. Мальчик улыбнулся и вышел из ванной комнаты,вскоре вышли и остальные дети, я осталась одна. Обдумывая поведение Полины,решив что она просто привлекает внимание, я вышла из ванной встретила Игоря и Колина. Колин предложил пойти в библиотеку на втором этаже. Когда я с друзьями туда вошла нас встретила улыбающаяся библиотекарша.Рядом с ней была табличка на которой было написано: Adélia, bibliothécaire du refuge У неё были светлые,волнистые волосы завязанные в два хвостика. Жёлтые круглые очки,белая кружевная рубашка. Я не смогла увидеть одета она в юбку или брюки—это скрывала стойка за которой она находилась. Аделия сказала мне что бы я обязательно вернула книгу. Библиотека была довольно большой,возле окна были столики за которыми сидели дети и читали книги. Я решила взять книгу под названием Amitié Открыв книгу я начала читать: В маленьком городке жили двое лучших друзей, Джейк и Бен. Они делили все вместе: радости, печали и приключения. Но со временем что-то изменилось. Бен стал больше проводить времени в плохой компании и увлекаться опасными делами. Джейк пытался помочь ему, но Бен отвергал его помощь, став всё более зависимым от своих новых друзей. Вскоре, во время одной глупой шутки новых друзей Бен попал в серьезную беду. Джейк понимал, что не может себе позволить оставить друга в беде, но теперь Бену было всё равно на их дружбу. Джейк пытался отговорить Бена от этой опасной затеи, но его слова были бесполезны. Расстроенный, Джейк в итоге решил не пойти на компромисс со своими принципами и оставил Бена одного с его проблемами. Этот конец дружбы принес горечь в сердце Джейка. Он никогда не ожидал, что даже самая крепкая дружба может развестись на две половины. Вслед за разочарованием пришло грусть и тоска. Но, возможно, даже в этом печальном конце есть урок. Джейк осознал, что дружба требует обоюдного уважения, доверия и поддержки. Иногда, чтобы спасти себя, нужно отпустить тех, кто уходит по неправильному пути. Пусть он потерял друга, но не свою собственную суть. Я была расстроена таким печальным концом этого рассказа. Подойдя к Игорю я спросила: —Скажи,этого же не случиться с нашей дружбой. —Наверно... —Что?! —Нет! Нет!—к нам подбежал Колин—Вы же лучшие друзья,положи обратно книгу и я покажу тебе комнаты сирот,иди за мной! Мы вышли из библиотеки,я заметила удивлённый взгляд Аделии направленный на меня,он мне показался странным—я вернула книгу,читала её аккуратно. Что её могло так удивить?
Примечания:
8 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)