Тайна Заколдованного леса

NC-17
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
127 страниц, 38 945 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

~20~

Настройки
Не зря говорят, о чём ты больше всего мечтаешь, тем быстрее оно сбудется. Я всегда видела этот мир совершенно в других красках. Я всегда отличалась от своих сверстников. Меня тянуло на различные приключения, чувствовала, как будто совершенно не из этого мира. Я не знала, что такое может произойти в реальности. Несколько лет назад за мной пришёл маг, он открыл мне то, что даже не имела представление, что они правда существуют, и что они живут в волшебном мире, совершенно рядом с нами, людьми, у них есть своё население, своя дипломатическая система, и они совершенно не такие уж и опасные, как про них говорится в различных мифах. Да было такое, что на уроках истории нам рассказывала про различные мифы, где различные существа нападали на человечество, чтобы истребить его. Но на самом деле, народ в таинственном лесу самые добрые существа на земле, они совершенно не злые, и ни за что просто так не станут на кого-либо нападать, если им не угрожает опасность. Я провела здесь очень мало времени и всего не знала. В каждом мире существует как добро, так и зло, без этого никак. Да, я участвовала в битве против зла, но потом мне пришлось вернуться обратно в свой мир, мир людей, где ждали меня родители. Не поверите, но в библиотеках я искала различные легенды, мифы, сказания про волшебников, и благополучно находила и изучала. Я нашла совершенно старинный миф: «Полукровка исправит ошибки своих предков. Окунётся в омут страха, страдания и бескорыстие, но приняв себя такой, какая есть, навсегда сотрёт самое могущественное зло с лица земли». Если бы я не знала про волшебный мир, так бы не задумывалась об этом. Этот миф не даёт мне покоя уже который день, мне стало интересно, кому выпадет такая доля, ведь я знаю многих существ, у которых кровь смешанная. Мне кажется это про Дженсена. Он ведь смешанная кровь и он более могущественный. Но самое интересное, что за зло нам предстоит встретить? — Милена, где ты летаешь? — спросила Хейли. — Да так, задумалась — махнула рукой. — Что-то случилось у тебя? — Просто здесь стало так холодно, отношения у всех натянутые, в глазах у народа страх. Я же помню, как здесь было красочно, весело и очень волшебно что ли. — Не спорю с тобой, здесь всё изменилось. Наш мир зависит от самочувствия Верховного Правителя. Сейчас он совершенно бесчувственный, поэтому нагоняет страх, чтобы никто не посмел пойти против него, его сердце окаменело, поэтому и аура нашего мира теперь такая тёмная и ужасная. — Слушай, он же ведь увидит меня теперь, столкнёмся как-никак. — Вот и хочу предупредить, не спорь теперь с ним, остерегайся, всё-таки теперь ты маг и твои силы ещё не под твоим контролем. А магия работает от наших эмоций. Помнишь наши уроки? — Да, помню, полная концентрация. — Поэтому постарайся держать себя в руках. — Хорошо Хейли, Николас уже идёт, мне пора. — Удачи тебе! — улыбнулась Хейли. Я подошла к Николасу. — Привет, ну что, начинаем подготовку? - серьёзным тоном спросил Николас. — Да, начнём. Николас показывал различные приёмы, которым я должна обучиться, на первый взгляд мне показалось, что это очень просто, пока сама не принялась их выполнять. У меня совершенно не получалось создавать силовое поле, мини цунами, сильнейший поток воздуха, что уж там говорить о самом важном элементе — конвергенция, я не смогу объединить с кем-то силы, если не могу создать природную стихию. Сейчас я только могла использовать те заклинания, которые у меня хорошо получаются, но Ник одним пальцем предотвращал моё нападение. — У меня ничего не получается — сил совсем уже не оставалось и решила немного посидеть на полу. — Тогда скажи мне, чем твоя голова забита? Ты загруженная плохими мыслями, поэтому у тебя не получается, сколько не старайся — он сел рядом. — Просто.....Я не знаю, что если мне вообще не дано быть магом стихии, хоть и родилась такой. — С чего такие выводы? — Мне каждое заклинание даётся с трудом, пока вы всё схватываете на лету. — Милена, мы же уже обученные маги, у нас раньше тоже не получалось исполнить некоторые магические заклинания — он взял меня за руку. — Я знаю, что ты отличаешься от нас, так как ты прожила столько лет в человеческом мире, и ты не развивала свою магию, но поверь мне, ты пришла в наш мир не просто так, ты особенная девчонка. — Ты решил мне навешать лапши на уши, чтобы я сейчас взяла и поверила в то, что мне что-то предназначено совершить в этом мире? — Я сказал то, что вижу в твоих глазах балбеска — он поднялся на ноги. — Если ты в себя не веришь, то и твоя сила будет работать только против тебя. — А как я пойму, что готова? — Ты сможешь без малейших раздумий создать вакуумную сферу. — Что это? — Это вершина твоих защитных способностей. — То есть, если я создам сферу, то я буду наравне с вами? — Не забивай себе голову этим, тебе ещё много нужно учиться — Ник хотел выйти из зала. - Ты куда? — встала с пола. - На сегодня хватит, тебе нужно отдохнуть, а мне пора на собрание. - Хорошо — он покинул зал, ну а я решила прогуляться по улицам и дойти до великих холмов. Как мне поверить в себя? Где мне найди эту силу, чтобы я была более увереннее? Я боюсь использовать магию. Слова Захры меня немного напугали, что магия может вырваться наружу и это будет большая опасность для жителей. Некоторые феечки вспомнили меня и звали к себе. Они начали весело кружить около меня и веселиться, показывали своё мастерство, рассказывали истории и были рады вновь меня увидеть. Но потом они резко замолчали и куда-то улетели. Я почувствовала, что сзади меня кто-то стоял. Осторожно повернулась, и немного вздрогнула, когда увидела Дженсена. - Привет — с дрожью голо сказала и помахала рукой. - Ты что здесь делаешь? — он был злой. - Гуляю - Как ты попала сюда? — он схватил меня за руку и притянул к себе. - Ослабь хватку, мне неприятно — пыталась освободить руку. - Я задал вопрос — прорычал он. - За мной пришёл Николас и привёл сюда — я чувствовала, что от страха сейчас начну икать. - Человеку нельзя здесь находиться. - Я не человек — тихо сказала ему. - Что ты сейчас сказала? - Я не человек — сказала громче. - Ты решила здесь пошутить? — он не отводил от меня глаза. - Прародительница сообщила, вчера на балу. - Ты ещё и была на балу? — усмехнулся он. - Да, и ты оставил меня в саду — отдёрнула свою руку и отошла от него. - Подожди, девчонка в белом, это была ты? — удивился он. - Да, хотя какая тебе разница, ты же наплевательски на это отнёсся. - Ты смеешь мне грубить? — он начал приближаться ко мне, а я отходить. - Что ты…. — я посмотрела по сторонам и поняла, что все спрятались. Похоже, я пропала. - Маленькая девочка ищет спасения? — на его лице появилась хитрая улыбка. - Дженсен, пожалуйста, остановись. Перестань пугать меня, я же не мешаю тебе — с надеждой попросила его. - А с чего бы это? — с каждым шагом он становился ближе. - Я боюсь, что могу натворить что-нибудь из-за эмоций, я ещё не контролирую магию — я запнулась об камень и приземлилась на свою бедную попку. - Тогда что же ты тут бродишь? — он наклонился ко мне. — Сиди в изоляционном зале и учись, а точнее не вылазь оттуда, пока не научишься контролировать себя. - Какой же ты …. - Какой? Злой, жестокий, бесчувственный, а может ещё и изверг? — его глаза пожелтели и я поняла, что я влипла. Он злой и мне с ним не справится. - Перестань! — крикнула ему. - Зайка испугалась — засмеялся он. — Поэтому предупреждаю тебя, если моя семья решила таким образом пробудить меня, то они ошиблись, подставляя тебя под мою руку. Не суйся в это дело, целее будешь. Надеюсь, ты услышала, и будешь думать своей головой — договорил он и ушел прочь. Мимо меня пробежали бельчата, и я вспомнила, как впервые попала сюда. Сейчас я и правда очень сильно испугалась. Как вот его не будут бояться, когда он так и напитывает тебя своим негативом. Но опять же, он ничего такого не сделал со мной, хотя, что я такое говорю, получила предупреждение, чтобы держалась подальше от него. Поднялась на ноги, отряхнулась и решила снова попробовать то,чему сегодня учил Ник. Закрыла глаза, убрала лишние мысли и сконцентрировалась на ветре. Плавно начала вырисовывать руками рисунки и открыла глаза. Листва и лепестки цветов красиво кружились вокруг меня выстаиваясь в змейку. - Вижу, что всё-таки ты собралась — от неожиданного появления Хейли вся красота сбила меня с ног, отчего Хейли засмеялась. — Ты сама себя сбила с ног, очень эффектно — она протянула мне руку. - Ты напугала меня — поднялась на ноги. — Ой, листья застряли в волосах — потрепала свои волосы и засмеялась. - Я помогу — она начала убирать листочки с моих волос. — Это было очень красиво. Но в следующий раз просто туши магию, а не направляй на себя. - А как? - Рассеивай её. — Хейли сделала лёгкий взмах, и листва закружилась маленьким вихрем, а затем аккуратно опустила на землю и листва улеглась. - Теперь поняла. Исправлюсь. - Пошли, ты сегодня ещё не обедала. Силы много тратишь — мы пошли к замку. - Я виделась с Дженсеном. - Он что-то тебе сделал? — тревожно спросила она. - Нет, напугал да. Но предупредил, чтобы я не трогала его и совалась в то, чтобы разбудить его от гнева. - Всё-таки догадался. Ну да ладно, не бойся, для тебя сейчас самое главное овладеть магией, а на Дженсена не обращай внимания. Это наше дело, он прав, нельзя тебя подставлять под удар. Пообедав я решила прогуляться по замку. Слуги бегали как пчёлки, прибирали каждый уголок, здесь появилось новое крыло, на его стене была нарисована обнимающая пара, а вокруг них кружил вихрь ветра. Кто это? О них мне никто не рассказывал. Надо будет спросить, уж больно привлекли своё внимание. Восточное крыло было раскрашено разными историческими рисунками. Даже были изображены четыре силуэта древних магов, которые я тогда видела в старом замке. Я зашла в маленькое помещение, где расположили древние артефакты. Их платья были богаты и очень шикарные, каждый элемент наряда, был аккуратно вышит. Моё внимание привлекла белоснежная корона, подойдя поближе, прочитав надпись, поняла, что это корона мага воздуха. Она была прекрасна, маленькие бриллианты переливались от лучей солнца, после её реставрации, она выглядела как новая. Мне так хотелось её потрогать, но она была под защитным стеклом, и у входа стояла охрана. Вдруг у меня начала кружиться голова и в глазах начало темнеть. Я лишь почувствовала, как меня кто-то поймал и взял на руки.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник