Вот тебе и летние каникулы.

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 17 615 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Знаете фразу дом в верх дном? Так вот это то что сейчас происходит в доме у наших героев. Они перевернули всë. Были осмотрены все ящики, перевернуты все кровати, просмотренны все книжные полки, провели ещё одну ревизию в подвале. Однако по итогам поиска ничего найдено не было. Ребята прибрали всё как было и отправились по кроватям ведь за окном уже стемнело. Только Влад остался почитать какую-то книгу.

---1,5 часа спустя--- Кто смотрит на тебя в ночи Пока ты спишь, летая в грёзах? Закрыв ладонью рот, кричи- Во тьме блуждает морок грозный. Он появляется с закатом, И,незамеченный никем, Встаёт с твоей кроватью рядом, Как обескровленный тотем. По телу жар, а в легких пекло, Ты просыпаешься в поту… Он исчезает, не бесследно, Он шепчет: я ещё приду Незваный гость, кошмар из плоти, Что на тебя глядит в ночи… Он очень близко. Что есть мочи Зови на помощь, плач, кричи! Чуть свет… и пропадёт виденье, Не сможет память удержать.., Но обернувшись пыльной тенью, Он ночью выползет опять…. Со второго этажа послышалась ходьба. Влад оккуратно перевёл взгляд с книги на вход. Оттуда показалась Аля. Аля:ты всё ещё читаешь? Влад:да вот нашёл сборник стихов, а ты чего не спишь? Аля:не могу уснуть после встречи с этим стариком. Влад:чего так? Аля:в последний раз он сказал что разгадывая тайны города дядя навлёк на себя не завидную участь и что нам четверым лучше ухать от сюда. Влад:мда, к слову Дима начал расшифровку книги которую мы нашли у кольца. Аля:какую, которая на немецком? Влад:да. Тут со второго этажа послышался крик Давида а через пару секунд звук бьющейся мебели. Подростки удивлённо переглянулись и рванули на второй этаж. Не найдя друзей в их комнатах ребята направились в комнату дяди Али. Там стояли Дима и Давид державшийся за сердце. Немного смотревшись ребята заметили разбитую тумбочку в которой нашли дневник. Аля:какого хуя вы тут устроили? Дима:отбивались. Влад:от кого? Давид:а я ебу? Дима:мы его особо не разглядели,темно было. Давид:я проснулся попить воды,услышал шорохи из комнаты дяди ну и пошел туда. Аля:Иии? Давид:я захожу в комнату,а тут никого. Ну я развернулся,а он стоит в проходе. Я только отошел,как у него из спины щупальца выросли. Влад:так а Дима как тут оказался? Дима:как как. Слышу я крик Давида,бегу сюда. Тут стоит эта непонятная хрень,ну я схватил тумбочку и уебал,ну точнее попытался. Только я его ударил,он испарился. Аля:в этом доме хоть день может пройти спокойно? Тут послышалось болезненное шипение Влада. Дима:ты чего? Влад:ногой об кровать уебался. Темно не видно ни хрена. Может на первый этаж спустимся? Аля:да пошли. Ребята все вместе спустились на первый этаж. Подростки сели на кухне. Дима заварил себе чаю, а Аля кофе. Сев за стол ребята открыли уже знакомую им книгу. Начав быстро перелистывать страницы ребята искали нечто похожее на то что они встретили в доме. Но к их удивлению они нечего не нашли. С минуту подумав ребята решили поискать в библиотеке, в гостинной. Были перерыты все книги,но наше чудо найдено так и не было. Влад:так мы перерыли все что можно было,но ничего похожего на то что вы описывали так и не нашли. Хотя в этой твоей книге должны быть описаны все сверхъестественные существа. Давид:ну может когда её писали этих тварей еще не было? Типа эволюция все дела. Дима:если так это очень хреново. Потому-что А)Мы хрен что найдем Б)Если оно эволюционировало то стало более сильным чем было в древние времена. Аля:и че будем делать,и к стати где эта самая тварь? Парни все как один пожали плечами. Тут раздался грохот из подвала. Студенты рефлекторно побежали туда. Зайдя в подвал ребята щелкнули выключатель,но свет не загорелся. Дима:так, мне это уже не нравиться. Все включили на телефонах фонарики и начали осматривать подвал. Осмотрев все, на столько на сколько позволяли гаджеты,ребята так ничего странного и не обнаружили. Пока Аля не дошла до щитка. Аля:ребят кажется я догадываюсь почему в подвале нет света. Все подошли к щитку. Провода буквально были выдернуты с мясом. Дима решил проверить комнату с кольцом. Влад пошел с ним ведь разделятся сейчас явно не самая хорошая идея. Войдя в среднего размера комнату ребята быстро пробежались по кольцу и комнате взглядом. Все чисто. Дима:мне вот интересно как алин дядя заносил это кольцо через дверь? Влад:у нас тут черти по дому бродят и провода вырывает,а его интересует происхождение каменного кольца. Дима только усмехнулся. Они уже хотели уходить,но почувствовали пробирающий холод. Будто не в состоянии сдвинутся с места ребята уставились друг на друга. "Откройте дверь домой" эта фраза была произнесена шепотом. Ребята повернулись за спину. Там стояло нечто напоминающее человека только состояло оно целиком и полностью из черного дыма. Оно бросилось в сторону студентов, но стоило Владу направить на него телефон, как он испарился. Влад:что это было? Дима:рассуждения потом,валим. Быстро выбежав из комнаты ребята матами очень доходчиво объяснили друзьям, что пора валить из подвала. Быстро выбежав из подвала ребята включили свет во всем доме. Аля:может объясните что происходит. Дима:мы встретили эту тварь. Влад:они боятся света. Давид:ну зашибись,тогда просто сидим со включенным светом до утра. Дима:это еще не все. Эта тварь сказала "откройте дверь домой". Аля:и что это значит? Дима:хуй знает. Включив весь свет, ребята сели на кухне. Давид:а оно не может вырвать провода и вырубить свет здесь? Влад:не. Щиток, который питает электричество в доме, находится в коридоре. А там горит свет, значит до него они не доберутся. Давид: ну тогда ладно. Ребята продолжили сидеть в тишине. Словно боясь произнести хоть слово ребята сидели молча. Тишина начинала давить на нервы, но никто так не произнёс не слова. На всякий случай ребята поставили телефоны на зарядку. В подвале были фонарики, но идти туда себе дороже. Аля всё это время сидела у окна и смотрела на улицу. Двое человек из противоположного дома вышли на улицу и ушли в неизвестном направлении. Ребята уже начали расслаблятся как в доме погас свет. Все резко схватили телефоны. Дима:ребят не знаю как вам, но мне кажется что оставаться сейчас в доме не лучшая идея. Все молча согласились и выбежали на улицу. К их удивлению уличные фонари тоже не горели. Отбежав на приличное расстояние ребята остановились решая что делать. Влад:и куда дальше? Аля:может к Эле? Давид:звони. Аля быстро набрала номер Элики. Послышались гудки которые шли примерно минуту. "Вызываемый обонент не отвечает. Пожалуйста перезвоните позднее. " Аля:не берёт трубку. Дима:ой что-то мне это не нравиться. Ребята продолжали стоять на у лице не зная что делать. Внезапно позади Али появился темый силуэт. Не успели ребята навести фонарики как тварь позволила их на землю щупальцами. Влад потянулся за телефоном, но тварь прижала его руку ногой. Всё присутствующие уже подумали "ну всё, пиздец", как в это же мгновенье всех окатил яркий свет и тварь исчезла. Через пару секунд к подросткам подошёл мужчина лет 40-45. Он был одет в клетчатую красную рубашку, синие широкие штаны и коричневые ботинки. Его отличительно чертой были очень густые усы. ???? :Вы как ребятки? Мужик быстро подошёл к героям помогая встать. Дима:нормально. Спасибо что спасли. Это ещё че за оружие инквизиции? В руках у мужыка был автомобильный аккумулятор с ручкой и пределанным прожектором. ???? :Идёмте в дом, здесь не безопасно. Молча кивнув ребята побежали за мужчиной. Спустя 15 минут пути они пришли к дому. И ко всеобщему удивлению в нём был свет. Все быстро забежали после чего незнакомец закрыл дверь. ???? : ну теперь думаю можно и познакомится. Шаповалов Анатолий Васильевич. Местная молодёжь зовёт меня просто Дядя Толя, а вы. Влад:я Влад. Давид: Давид. Дима: Дмитрий. Аля:Алевтина. Дядя Толя:ну вот и будем знакомы. Чай будите? Всё:нет спасибо. Дядя Толя:ну как хотите. Давайте хоть на кухню зайдем,а то стоите в прихожей как враги народа. Все прошли на кухню. Дядя Толя положил своё сверх оружие на табурет и поставил нагреваться чайник. Дядя Толя:вам повезло что я вас нашёл. А то пропали бы как весь район. Влад:в смысле? Дядя Толя: ну в прямом. Они к людям в дома проникают и похищают или, не дай бог, убивают. Вы первые кого я нашёл за эту ночь. Дима:а откуда вы узнали что это именно они людей воруют? Дядя Толя:так и меня похитить хотели, провода даже вырвали чтоб света не было. Аля:и как вы спаслись? Дядя Толя:ну мне немного не ловко о током говорить. В общем мне не давно на день рождения подарили набор для ванны со свечами. Ну вот я и решил принять ванну со свечами, так что когда электричество пропало я при свете был. Вышел я в коридор, глянуть щиток, а там эта тварь. Я как на неë свечу навёл так оно и исчезло. Я с начала подумал что оно огня боится, но когда оно и от фонарика сбежало сразу всё понял. Давид:а как узнали что людей похищают? Дядя Толя:так я к соседу своему Сан Санычу побежал. Он охотник у него ружьё есть, я подумал поможет эту тварь пристрелить. А его дома то и нет. Пошел по остольным домам, а они тоже пустые. Дима:а световая пушка откуда? Дядя Толя:так яж электрик-инджинер. У меня на заднем дворе теплица с прожекторами. Ну я и припоял к аккумулятору прожектор и кнопку. Пошёл искать людей, но за два часа поисков только вас нашёл. Дима:стоп. Это всё началось минут сорок назад не больше. Дядя Толя:какое сорок? Уже третий час эти твари по улицам лазиют, а может и больше. Вон видите я даже генератор к электро сети подключить успел, потому в доме и есть свет. Ребята сидели в шоке переваривая информацию. Ситуация становилась все хуже и хуже. Не смотря на то что со сверхъестественными существами они сталкивались не в первый раз,сейчас они вообще не знали что делать. Если до этого они хотя бы знали с кем имеют дело то сейчас не было известно НИ-ЧЕ-ГО. Аля:нет это какой-то кошмар. По городу лазиют чудища,мы не знаем кто они,а единственное безопасное место во всем этом апокалипсисе этот дом. Дима:мда,я могу предложить только дождаться утра. Дядя Толя:ну места у меня не много,но думаю где вас разместить найду. Все разлеглись кто где смог. Сон у всех был беспокойный. Каждый думал о случившемся. Что не удивительно мысли у всех были очень мрачные. ---Спустя 5 часов--- Дима проснулся на диване, на кухне. Ощущение было такое что он уже умер. На улице все так же была не проглядная темень. Медленно встав с дивана подросток подошел к раковине чтоб умыться и попить воды. Закончив подобие водных процедур подросток достал телефон. Время пол восьмого, парень уже хотел пойти спать до рассвета. Только он сделал шаг в сторону дивана как настигнувшая его мысль заставила в миг взбодрится. Парень быстро подлетел к окну. Время пол восьмого утра,лето,а на улице все еще темень. Дима:РЕБЯТА ПОДЪЕМ. Все собрались на кухне. Аля:ты "зевок" чего кричишь? Дима:все достаньте телефоны. Давид:зачем? Дима:доставай. Все достали телефоны. Дима быстро пробежался взглядом по времени. Дима:гляньте в окно,но держите в уме что уже пол восьмого. Все с непониманием и тревогой взглянули в окно. Будучи все еще спросонья присутствующие не сразу заметили подвох,но через пару секунд всех охватил страх и не понимание. Влад:это как вообще?!!! Дима лишь развел руками. Все переглянулись. Дядя Толя:плохо дело. Это что-ж должно произойти чтоб рассвет не наступил? Солнце чтоль пропало? Дима:если-бы пропало солнце температура резко опустилась-бы. Давид:ну,а что тогда? Аля быстро открыла интернет. Пальцы быстро набирали текст раз за разом. Аля:в интернете про потемнения ничего нет,значит это происходит максимум в районе города. Дима:ребят у меня есть мысль но вам она не понравиться. Я предлагаю сгонять на границу города и глянуть что там. Влад:не не не. Тебе че жить надоело? Дима:ну а что ты предлагаешь? Дядя Толя:думаю ваш друг прав. Сидеть здесь все время мы не сможем. У меня есть машина на ней можно добраться до границы. Давид:да ну это самоубийство. Аля:я поддерживаю Давида и Влада. Дима:ну вот и порешили, мы с дядь Толей поедем к границе. Все равно смысла рисковать всем разом нет. Еще с минут двадцать поспорив ребята таки смирились с положением дел. Усилиями дяди Толи была сделана еще одна световая пушка. Одну взяли Дима и дядя Толя,вторая осталась у ребят. Получив пожелания не помереть электрик и студент отправились в путь. ---В доме--- Аля:нет они психи. Влад:ну ничего уже не сделать. Нам остается только молится за них. Влад стоял возле окна и следил за округой. Давид пил чай,Аля лазила в интернете. На всякий случай световое оружие было на столе. Вдруг Влад заметил за окном группу людей. Они были одеты в походную одежду и двигались вдоль дороги. Влад:там люди. Давид и Аля резко подорвались к окну. Быстро взяв оружие массового светового поражения ребята выбежали из дома с фонариками. Найдя взглядом группу они подбежали к ним. Аля:ребят надо уходить тут не безопасно. Но незнакомцы их как будто не слышали. Они продолжали идти дальше. Давид: эй вы нас слышите? Незнакомцы продолжали свой путь. Влад схватил одного из группы за руку. Он не как не отреагировал,пытаясь продолжить путь. Не растерявшись Аля влепила ему смачную пощечину. Ноль реакции. Ребята переглянулись. Влад отпустил незнакомца. Давид:и куда они идут? Влад:конечно покидать дом не самая разумная затея, но может проследим за ними. Аля:ну пошли, надеюсь не помрем. Ребята шли за группой. Проходя мимо переулков и перекрёстков ребята всё время оглядывались. Проходя магазин бытовых товаров ребята услышали в нём грохот. Отвлеклись от группы они их потеряли из виду. Переглянувшись не сказав не слова они вошли в нутрь. Окуратно проходя ряды с товарами ребята освещали себе путь фонариками. Через какое-то время в их поле зрения попал человек судя по виду мужчина. Он стоял к героям спиной и не шевелился. Влад:эй мужчина вы меня слышите? Мужчина начал медленно повараачиваться. Увиденное заставило ребят зделать пару шагов назад. Его глаза были полностью чёрные. Из одного из глаз потекла чёрная жидкость. Влад включил световую пушку и направил на монстра, но тот как будто этого не заметил. Он уже начал двигаться в сторону подростков, как из под битонного пола появились леаны и связали его. Ребята стояли в ещё большем шоке. Из дверного прохода раздался окрик. Крас:БЕГИТЕ БЫСТРЕЕ, ЗАКЛИНАНИЕ ДОЛГО ЕГО НЕ ПРОДЕРЖИТ. На выходе из магазина стояла уже знакомая им ведьма. Ребята мигом выбежали из магазина. Ведьма закрыла дверь и также объвязала их лианами. Кинув краткое "за мной" она побежала вдоль по улице и забежала в какой-то дом. Ребята зашли за ней и закрыли дверь. Крас:ребята вы не представляете как я рада что нашла вас. Ведьма подошла к ребятам и мягко обняла всех троих. Крас:так стоп, помнится вас было четверо. Аля:это долгая история, но если в кратце Дима с нашим новым знакомым поехал к границе города чтобы узнать до куда продолжается тьма. Влад:а вы что тут делаете? Крас:пытаюсь выяснить что происходит. Давид:вы знаете что это за существа? Крас:нет, но знаю как их остановить. Давид:откуда? Крас:ну........ ---Flash Back--- Красимира шла по улице за незнакомым ей человеком. После того как пропали всё еë соседи она встретила незнакомца. Тот ни как на неë не реагировал и она решила проследить за ним. Двигались они по направлению к памятнику Владимира Ильича. Дойдя до площади еë поглатил шок. Казалось что там собрался весь город. Люди просто стояли как зомби смотря вперёд. Крас:да чтож это такое происходит? Крас бродила среди людей, пока не увидила Элику. Она быстро подбежала к юной волчице пытаясь привести в чувства. Попытки коньчились провалом. Но осталось последнее средство. Крас:так милая, сейчас будет ой как не приятно, но мне надо попасть к тебе в голову чтобы разбудить. Ведьма потерла руки. Окуратно положив ладони на лицо блондинки она начала произносить заклинание. Она оказалась в чёрной пустоте. Сзади раздался голос. Элика:Крас это ты? Ведьма обернулась. Рядом с ней стояла Элика. Красимира подбежала и обняла девушку. Крас:да это я. Мы сейчас в твоём подсознании. Элика:тебе надо уходить они найдут тебя. Крас:кто они? Элика:я не знаю. Но я как будто слышу их мысли. Они словно общаются все и разом. Крас:не волнуйся я вытащу тебя. Элика:забудь обо мне. Надо разрушить купол. Я мало что поняла из их общения, но у них есть что то типо вожака и он связан с куполом который покрывает город. Если купол рухнет то и вожак помрёт а за ним весь рой. Крас:рой. Элика:они так себя назвали. Крас:а зачем им люди? Элика:им нужны сосуды. Крас:хорошо что делать с куполом? Элика:как я поняла из нутри он менее устойчив к свету чем снаружи. Ведьма хотела спросить ещё что-то, но не успела. Внезапно появилась фигура из тёмного дыма. Она издала душераздирающий крик который выкинул ведьму из сознания оборотня. Очнувшись ведьма осмотрелась. Среди толпы людей стали появляться темные фигуры. Судя по всему они искали в толпе Крассимиру. Ведьма заметила в руке Элика телефон, на нём виднелась надпись пропущенный вызов. Быстро смекнув что кто-то из подростков ещё может быть в здравом уме, она выхватила телефон и прячась среди людей побежала к их дому. ---End Flash Back--- Аля:а откуда ты узнала где мы живём? Крас:Элика говорила что вы живете на одной улице. Ну я и побежала к еë дому, а там собиралась искать методом тыка. Давид:ну хорошо хоть не разминулись. Влад:так значит нам нужно мощным потоком света разрушить купол из нутри. Крас:да. Аля:и где мы возьмем такое мощное освещение? Давид:может Дядя Толя знает, он всё таки электрик. Крас:Дядя Толя? Влад:мужик который спас нас и дал вот эту штуку. Влад указал на пушку. Аля набрала номер Димы. Послышались гудки через какое-то время она услышала голос. Дима:да. Аля:ну слава богу ты жив, поставь телефон на громкую связь. Дима:готово. Аля:Слушай внимательно и не перебивай. Мы знаем как это всё остановить. Дима:ааа? Аля:молчи. Мы встретили Крассимиру, она выяснила чтобы всё это прекратилось нужно уничтожить купол мощным потокам света из нутри. Дядя Толя не знает где его можно взять. Дядя Толя:думаю знаю. На нашу РЭС недавно привезли прожекторы и илюмисцентные лампы. Не знаю хватит ли их мощности, но других вариантов у меня нет. Дима:короче, мы с дяде Толей туда. Вы тоже подтягивайтесь. Аля:хорошо. Вызов завершен. Влад:ну что? Аля:они двигаются на местную РЭС. Красимира не знаете где это? Крас:знаю, за мной. ---У городской РЭС--- Дима и Дядя Толя вышли из красного грузовичка и направились к зданию. Быстро выбив замок они направились на предпоследний этаж. Тым были лампы и прожекторы. Пока Дима прикрывал Дядю Толю светом от пушки, второй вынес на крышу всё что может срздавать свет. Соеденив всё сетью удлинителей и включив розетку, они обнаружили что как и во всём городе света нет. Дядя Толя:скорее всего генератор отключили, он в подвале. Дима:я схожу берегите лампы. Дима вручил электрику пушку и побежал в низ. Проходя второй этаж он заметил полчище тех самых тварей. Они его тоже заметили. Подросток быстро спустился, схватил со стены на первом этаже топор и забежал в подвал. Благополучно заблокировав дверь топором, он начал искать рычаг. Найдя он его дёрнул. Спустя несколько секунд за дверью подвала послышались вопли. Посидев ещё с минуту в подвале подростак открыл дверь. Во всём здании горел свет. Выйдя на улицу он обнаружил что тьмы больше нет. Солнце уже подходило к Зениту и ослепляли своей яркостью. Через минуту спустился и Дядя Толя. А ещё через пять минут подошла вся остольная группа. Ребята сели в кузов грузовика, Крассимира на переднее сиденье а Дядя Толя за руль. Доехав до центра они увидили как пришедшие в себя люди расходились кто куда не понимая что произошло. Найдя среди всех людей уже знакомую им белую макушку, ребята забрали Элику и поехали домой. Развезя всех по домам Дядя Толя тоже поехал домой. Войдя в свой дом ребята сразу отправились на второй этаж. Так как ребята поспали всего ничего они валились с ног. Влад решил с начала убрать сломанную Димой тумбочку. Войдя в комнату хозяина жилья он начал собирать обломки. И каково же было его удивление когда среди них он нашёл синий дневник с жёлтой закладкой. ---продолжение следует---
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник