Unexpected for US

NC-17
Заморожен
14
Размер:
12 страниц, 4 713 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 2

Настройки
Он. Это он. Тот самый парень, который недавно спас меня от падения. Тот самый со смешной причёской и очками. Тот, который в толстовке с надписью. - Мария знакомься, это Сергей Горошко. Твоя непосредственная работа и забота. Сергей подошёл ко мне и протянул руку. У него было такое лицо, будто мы увиделись впервые. Я же, в свою очередь, опешила и с тупым выражением лица смотрела на парня. - Приятно познакомиться, Мари. - "Ну от опять" подумала я про себя. Почему Мари? - Взаимно, Сергей. Я осмелилась посмотреть в его глаза, когда он снял очки и поправил ими волосы. - Я надеюсь, вы найдёте общий язык и по ходу работы, Маша узнаешь о Серёже подробнее. А на сегодня ты свободна. Завтрашний график я скинул тебе в Телеге. Если есть вопросы - спрашивай. - Если вы не против, то я поеду. Всё-таки последний день свободы)) - Да, конечно. До встречи Серёжа и Саша пожали руки. - Мари, жду тебя завтра в 9 - Да, хорошо. До свидания. Он ушёл. Ничего не могу сказать. Потом, мы ещё 20 минут обсуждали детали и алгоритм действий. Уехала домой я только после обеда. Очень хотелось есть, ведь с 8 прошло уже достаточно времени. Я увидела кафе и решила забежать. Меню не было большим, поэтому через 10 минут, на столе уже стояла тарелка с сырным крем-супом и чашка латте. Пока ем, решила ещё раз посмотреть расписание на завтра, чтобы построить план действий. Уткнувшись в экран, я не заметила, как ко мне подошёл официант и что-то принёс. Это была маленькая открытка с надписью "Мы обязательно подружимся" для Мари от СГ. Несложно было догадаться, от кого записка, но как? Когда он успел? Видимо, это его суперспособность - неожиданность. Расплатившись, я уехала домой и весь вечер просидела за ноутом, чтобы корректно распределить время разных дел Сергея. Время пролетело незаметно, как вот и Аня вернулась с работы. За чашкой чая, я рассказала ей о сегодняшней встрече с Сергеем и о том, что я совсем его не знаю. Аня смеялась и ещё долго рассказывала мне о "моей работе и заботе". На следующее утро, мне пришлось встать в 7.00. Сергей жил относительно не далеко от нас, так что мне вполне хватало 2х часов для сбора. Погода сегодня радовала солнцем и я решила надеть бежевую вязаную кофту с жёлтыми пуговицами, рваную джинсовую юбку и белые кеды. На всякий случай прихватил ноут. Вызвав такси (его оплачивала работа), я отправилась навстречу новому дню. Через 15 минут мы уже стояли у дома Горошко. Не успела я набрать его номер, как он уже выходит из подъезда. Парень не изменял себе: чёрная толстовка, довольно потрепанные жизнью джинсы, конверсы и красные очки. - Доброе утро, Мари. Как спалось? - Привет. Неплохо. Разгребала твой график, чтобы ты не разрывался. - Ну это твоя работа, чтобы я не сдох до конца дня. - Смешно. Кстати, я тоже надеюсь, что мы подружимся. Здесь все было понятно без слов. Он улыбнулся, а я не стала спрашивать, как он передал мне открытку. Ехали в тишине. Я рассматривала улицу, а Сергей натянул капюшон кофты и видимо задремал. Впереди нас ожидали съёмки фильма в Ленфильме. Оставив Серёжу в съёмочном павильоне, я решила сходить за кофе, а потом увидеться с Марком. Кофейня была недалеко от Ленфильма. Попробовав все виды кофе, в последнее время я всегда беру латте на кокосовом молоке без добавок. Вот и на этот раз выбор пал на него. Я не знаю, что любит Сергей, поэтому взяла для него какао. По пути обратно, написала Марку, где его можно найти. Как оказалось, он дома, высыпается после ночной смены, а уже вечером он, со съёмочной команды уезжают в Москву. Ответив сухое "понятно", я вернулась на съёмки. День прошёл незаметно. Кстати, какао актёру не очень понравилось, но в слух он этого не сказал, а лишь показал своим видом. Вот же воображала. - Я люблю капучино с банановым сиропом. И вообще, твой кофе мне понравился тоже. - Хорошо, я учту. Мы рассмеялись и поехали дальше по делам. Далее нас ждала фотосессия в каком-то заброшенном здании. Нас уже ждал фотограф. Я не стала им мешать, а прошла в ближайший парк, чтобы прогуляться. Прошло около 1.5 часа, как я бродила по парку. За это время я успела покормить уточек, посидеть в инсте, ещё раз проверить расписание и просто наблюдать за людьми. - Здесь спокойно. Серёжа неожиданно, как и всегда, выдернул меня из потока мыслей. - Прекращай меня пугать! Парень скорчил смешную гримасу, от которой я рассмеялась. - Ты наверное устала? - Есть немного. - У нас же вечер сегодня свободен? - Да. Но завтра у тебя целый день съёмки + в театр нужно заехать, но это уже поздно вечером - Хорошо. Тогда предлагаю тебе сегодня, часов в так 9, встретиться. Поболтать, поближе познакомиться. - Да. Ок. - Супер. Адрес скину. А теперь поедем? - Поскорее, а то нужно же собраться)) Мы снова улыбнулись друг другу и пошли к такси. Дома никого не было. Марк улетел в Москву, а Аня задерживалась на работе. Питерская погода была непредсказуема. Днем было тепло, а к вечеру поднялся ветер. Я решила не заморачиваться с выбором одежды и надела серые толстовку и брюки, белые высокие ноки и кроссовки. Натянула поясную сумку и решила до адреса пройти пешком. Шла я около получаса. Мы должны были встретиться у его дома, чтобы потом вместе пойти дальше. Но, подойдя к дому, я не увидела Сергея. Решила позвонить. - Алло, Сергей, я пришла - Алло. Поднимайся ко мне. 11 этаж 107 квартира. И он сбросил трубку. "Странно, ну ладно, видимо так нужно" подумала я и зашла в дом. Дом был новый, аккуратный и чистый. Быстро поднявшись на лифте вверх, я уже стояла у квартиры парня. Дверь была открыта. - Сергей, ты хотя бы одет? Я посмеялась, но ответа не услышала. Разувшись, прошла в комнату, где перед моими глазами был накрыт стол. Бутылка вина, два бокала, разная нарезка. Рядом стоял Серёжа с маленьким букетом ярко-розовых тюльпанов (моих любимых цветов). - Это что? - Я так и не придумал, куда пойти, поэтому решил встретиться здесь. Тут и людей меньше и тише. Он подошёл и вручил мне букет. Мое лицо, в данный момент было такого же цвета, как и цветы. Сергей видимо заметил это - Да ты расслабься и садись. - Очень неожиданно и приятно. Спасибо - Нам с тобой ещё долго работать вместе, так что это пустяки. Мы разговаривали, смеялись. Я очень много узнала о Сергее. Например, что ему нравиться музыка группы Limp Bizkit; он не понимает, почему все считают, будто он родился в Питере (на самом деле в Дзержинске); он смог поступить в театральный институт только со второго раза. Также, меня до чёртиков напугал его фирменный "крик птеродактиля". Я же, в свою очередь, рассказала о том, что жила в сельской местности, а потом переехала в город. Закончила режиссерский факультет. - Круто. Мы же с тобой оказывается в одном котле варимся. Только я не понимаю, почему ты выбрала эту работу, а не работу режиссёра? - У вас здесь, в Питере, не так уж и просто найти работу в этом направлении, все занято. Да и менеджеру платят больше. Может в будущем я найду работу своей мечты. - Ты только не отчаивайся. А хотя, я даже рад, что ты ушла в другую сферу. Теперь мы с тобой знакомы. - Я тоже очень рада, что меня поставили к тебе. Ты молодой, с тобой очень весело. Серёжа обнял меня. Я последовала его примеру. Потом, тема резко поменялась на детские истории. Как я, однажды, упала с качелей в крапиву, а Сергей стащил у папы сигареты, чтобы попробовать, за что знатно получил от отца. Когда время на часах показывало 23.48, я начала собираться. Вино давало о себе знать и у меня перед глазами все поплыло. - Эй, держи себя в руках Я обняла себя за плечи, и парень рассмеялся. - Спасибо за вечер. Я была рада узнать тебя поближе. Ты классный - Ты тоже Он помог мне надеть кроссовки и проводил до такси. Также, Сергей позвонил Ане, чтобы та встретила меня у дома. - Алло, Анна, добрый вечер. Это Сергей Горошко. - Алло, здравствуйте - Очень прошу вас встретить свою подругу. Она сейчас выезжает от меня и я беспокоюсь о её сохранности. - Хорошо, я обязательно её встречу - Спасибо. И спокойной ночи - Доброй ночи Мы попрощались на улице, и я уехала.
Примечания:
14 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник