Все только начинается

NC-17
Завершён
243
автор
Размер:
316 страниц, 121 275 слов, 130 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
243 Нравится 728 Отзывы 37 В сборник

9. Попытка вернуть мужика успешно провалилась

Настройки
По дороге в больницу, Ольга заехала в аптеку за тонометром и в магазин за фруктами, не с пустыми же руками в больницу к человеку ехать. Зайдя в палату, Ольга увидела мирно сопящего Рыкова и присела на стул рядом. Она не стала его будить, а просто молча любовалась. Если бы она не знала, что Паша очень токсичный и резкий, непременно бы рассматривала его кандидатуру в качестве потенциального партнера. - Ой, господи, Арефьева, ты-то че тут делаешь? - с недоумением спросил Павел, мгновенно выведя Ольгу из ступора - Да вот, заехала проведать своего врача. Кому, как не мне о тебе беспокоиться? Родных у тебя нет, а своих жен ты идиотским характером распугал настолько, что они даже спустя много лет о тебе слышать не желают. Так что, мне уйти? - Ольга понимала, что Рыков непростой человек, но ждала хоть капли благодарности, а не очередного токсичного приветствия. - Нет, ну что ты, не обижайся, просто неожиданно как-то.... Приехав на подстанцию в смятении, Ольга хваталась за последнюю возможность удержать Кость, и хотя ей эта затея изначально показалась абсурдной, она решила ее проверить. - Кость, у меня задержка... - Какая задержка? - сначала не понял Кулыгин - чё, прям ТА САМАЯ задержка? - Ну наконец-то! А у тебя похоже, задержка в развитии, Кулыгин! - Не, ну Оль, я ребенку рад, но мы даже не вместе, и как-то неожиданно... Ольга на несколько секунд замолчала, переваривая информацию. Ну а чего она хотела? Он ее даже не любит. В этот момент она приняла единственно верное для себя решение - отпустить ситуацию с мужиками, пусть жизнь сама ее разруливает, а Оля посидит в сторонке с упаковкой попкорна и посмотрит увлекательное кино о ее жизни со стороны. - Ладно, Кость, успокойся, я пошутила. Я не беременна. - Ольга оставила опешившего Кулыгина переваривать такой огромный объем информации, свалившийся на него за последние 5 минут самостоятельно и покинула двор, на последок крикнув: И никаких служебных романов, Кулыгин! Не хочу потом разводить вас по разным бригадам каждый раз, когда вы сраться будете! Всю следующую неделю Ольга навещала Павла в больнице. В жизни Рыков оказался не таким противным, и Ольга совершенно не понимала, почему он так отвратительно ведет себя на работе. Сначала она проводила с ним время наверное больше из жалости, что он один валяется в этой тухлой больничке, потом ей стало интересно с ним как с собеседником. Он не только первоклассный врач, но и отлично разбирается в современной литературе и кино. Он постоянно шутил, с ним было безумно весело и даже в больнице он умудрялся находить приключения. Например, влез во время осмотра другого пациента, потому что был не согласен с диагнозом, а потом разыграл мини-спектакль, чтобы отвлечь врача, в то время как Ольга отвезла пациента в нужное отделение. К слову, Рыков оказался прав, и если бы того мужчину экстренно не прооперировали, он бы умер. Ольга все больше проникалась к нему и ей хотелось как можно больше времени проводить именно с Павлом. В одно прекрасное утро, Рыков почувствовал в себе силы и желание вернуться на работу, поэтому побежал на осмотр к врачу. Не смотря на то, что прогресс был значительный, еще не достаточно хороший, чтобы его выпустили на работу. Из-за Рыковской спешки, ему поставили инвалидность на год. Ольга не хотела терять хорошего врача на целый год и пошла к врачу просить за Павла. На ее удачу, это оказалась ее сокурсница, которая согласилась написать в карточке гипертонический криз, с условием, что Ольга организует ему санаторно-курортное лечение на дому и проконтролирует полноценное выздоровление. Ольгу привлекла мысль о шевстве над колючим Рыковым. На следующий день после работы, Ольга заехала за Павлом, чтобы доставить его "в целости и сохранности" домой. Она прочитала ему инструктаж, дала бумажку с лечением, упражнениями и питанием для восстановления после инсульта, надеясь на его сознательность. Большую часть дороги до его дома они проделали молча. Когда Ольга припарковалась у подъезда, Рыков поблагодарил Ольгу, вышел из машины и скрылся в подъезде. Ольга осталась в машине, крепко вцепившись в руль, сверлила взглядом подъездную дверь. Ей не хотелось прощаться вот так с этим мужчиной, поэтому она сама того не понимая, вышла из машины и пошла за ним. Когда она поднялась и стояла у двери, то стала лихорадочно соображать, как объяснить свое появление на пороге его квартиры. "Ладно, была не была" - подумала Ольга и нажала на кнопку звонка. За дверью раздалось шарканье и через минуту она увидела удивленного Рыкова, пропускающего ее в квартиру. - Ушел из большого секса? Даааа, даже проститутку нормальную не пригласишь... - откинула взглядом помещение - ... - Паша уставился на начальницу в недоумении Оля старалась держаться строго и не подавать вида, что волнуется, хотя в голове у нее был хаос: "Боже, Оля, что ты делаешь? Какой секс, какая проститутка? Человек только после инсульта! Он смотрит на тебя, как на придурошную, немедленно исправляй ситуацию! Думай, Оля, думай, хотя в данной ситуации это явно твоя слабая сторона! ... О, точно, курорт! " - Да, настоящая холостяцкая берлога - прошла на кухню, открыла холодильник - Ага, мышь повесилась. Рыков, собирайся, мы едем ко мне! - В смысле? - тут Паша еще больше не понял - В карамысле, блин! Я тебя еле еле отмазала у лечащей, написала гипертонический криз, обещала санаторно-курортный, а тут тюрьма какая-то. Да и зная тебя, рекомендации ты выполнять не будешь! Других лечишь, себя калечишь. Поживешь у меня недельку-другую, лично буду заниматься твоей реабилитацией. Мне врачи на подстанции нужны, а не инвалиды, понимаешь?! - ух, чет разошлась Ольга - Ну ладно, сейчас вещички покидаю - Ага, трусы-носки и достаточно. У тебя одна минута! Ольга осмотрела скромную пещеру Рыкова, где царил беспорядок. Сразу видно, живет один: обои ободраны, не убрано, посуда грязная в раковине и в холодильнике пусто. Зато в морозилке нашлись креветки, которые она решила забрать с собой. Рыков, увидев креветки, уломал Ольгу на 2 бутылки пива и они поехали к начальнице домой. Так, Рыков поселился у Ольги в квартире, сердце и жизни навсегда, хотя сейчас она еще не подозревает, что он станет тем самым единственным "в горе и в радости"💓
Примечания:
243 Нравится 728 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (5)