Все только начинается

NC-17
Завершён
243
автор
Размер:
316 страниц, 121 275 слов, 130 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
243 Нравится 728 Отзывы 37 В сборник

34. Ушаков, ты придурок?!

Настройки
Оля проснулась раньше Паши, потому что его смена начиналась в 12 , и пошла готовить завтрак. Тут на ее телефон пришли анализы Арефьева, просмотрев которые, она засомневалась в диагнозе "кишечная инфекция" и решила посоветоваться с Пашей. Растолкав недовольного Рыкова, она подсунула ему анализы и спросила совета. Он сказал, что нужно еще ЭКГ для полной картины и было бы неплохо поговорить с самим пациентом. - Отлично, собирайся, мы едем к Роме в больницу! - бодрым голосом сказала Оля, хотя на часах было только 6:45 - В смысле, Оль, ты на часы смотрела? Мне к 12 на смену, дай поспать - натянул одеяло до подбородка - Вот именно поэтому мы и едем сейчас, не хочу тебя с линии снимать. А так смотаемся по-быстрому и на смену успеешь. - попыталась убедить Пашу - Оль, да у него простое отравление. И вообще, ты помнишь, что это твой БЫВШИЙ муж? - упирался Паша - Паш, когда болела Диана, я не спрашивала, она бывшая или настоящая - огрызнулась Оля - Диана умерла, не сравнивай - Арефьев тоже на грани. Эта Ксюша его до добра не доведет. Что-то тут нечисто. - Оля явно что-то задумала - Оль, чё ты за него так печешься? - завелся Паша - Мы в ответе за тех, кого приручили. Я с ним 20 лет прожила и ни разу в таком состоянии не видела. И вообще ты хочешь развод или может подождем свидетельство о смерти? - злилась Оля - Понял, собираюсь - вздохнул Паша Доехав до больницы, Оля выловила лечащего и попросила пойти с ним в палату на импровизированный "консилиум". - Но Арефьев сегодня выписывается. Его жена уже едет забирать выписку - удивленно сказал врач - Так, жена здесь я, а эта Ксю - так, небольшое увлечение. А это наш семейный врач Павел Дмитриевич Рыков! Я ему доверяю, пусть он еще раз посмотрит - разложила по полочкам Оля, поймав удивленные взгляды обоих мужчин. Импровизированный консилиум собрался у Ромы в палате, который выглядел кажется лучше, но все так же плохо, как и пару дней назад. Паша еще раз расспросил о симптомах, посмотрел анализы, пролистал историю болезни и попросил показать ЭКГ. - Уууу, ребят, у нас корытообразная депрессия сегмента СТ - аж присвистнул Паша - Паш, по-русски скажи - Это явный признак передозировки сердечными гликозидами - Котик, вставай, мы едем домой! - на пороге палаты появилась Ксю с выпиской на руках - Ксюх, ты представляешь, меня отравили! Это наверное в том ресторане, где мы обедали неделю назад - поделился новостью Арефьев - Да дома тебя травили, дома! - раздраженно крикнула Оля - Да как дома? Дома только я да Ксю - удивился Рома - Вот и делай выводы! - Оля не понимала, почему до Ромы так долго доходят очевидные вещи - Скажите, вы принимали сердечные капли? - спросил врач - Нет.... Ксю капельки от простуды только давала и все. - Оля с Пашей переглянулись - Подождите. Ксююю - Рома повернулся к Ксюше - что это были за капли, которые ты давала мне каждое утро? - Вы ничего не докажете! - зло крикнула Ксюша и собиралась покинуть палату - Ошибаешься, дорогуша. У тебя были все возможности, плюс, у нас есть заключение врача и экспертиза. Любой суд докажет твою вину и тебя закроют лет на 10. Так что либо ты отдаешь машину и квартиру Роме, которые он тебе купил и мы мирно расходимся или мы подаем в суд! - угрожающе говорила Оля и ближе наступала к противнице - Я поняла - пискнула Ксю и выскочила из палаты - Предупредите охрану, чтобы ее не выпускали, а то сейчас сбежит - сказала продуманная Оля - Оль, да не надо, пусть себе идет - махнул рукой Рома - ЧТО НЕ НАДО? ЧТО НЕ НАДО? КОТИК? ИДИОТ ТЫ! - перешла на крик Оля, которую с первого дня бесила Ксю. Паша увидел, как Оля заводилась, поэтому взял ее под локоть и вывел из помещения. Тем более, стрелки часов неумолимо приближались к 12 , а это значит, что ему пора на смену. - Выздоравливай. Встретимся в ЗАГСе на разводе! Чао! - напоследок сказала Оля, перед тем, как Паша вытолкнул ее за дверь. - Все, последний супружеский долг ты выполнила, а теперь на работу! - с облегчением сказал Паша и они поехали на подстанцию. Оля до сих пор находилась под впечатлением и рассуждала на тему того, что мужики недалекие существа: "Мне было понятно с первого дня, что эта Ксюша разводит его на дорогие подарки. 'Котик, привет; Котик, я сейчас' - спародировала противный голос Ксю - А котик просто ослеп! " - продолжала возмущаться Оля, пока они не доехали до подстанции. Дальше они разбрелись по рабочим местам и не виделись до конца дня. "17:30. Отлично, еще полчаса и могу пойти домой. Жалко, Пашка сегодня до 12 ночи, так бы вместе поехали" - только Оля блаженно подумала об отдыхе, как ей пришли сразу две жалобы на фельдшера Ушакова. Пробежавшись глазами по причине жалобы, злая Оля с силой нажала на селектор и буквально прокричала: - Лиза, Ушакова ко мне в кабинет! Живо! Через 5 минут зашел довольный Ушаков, который только что сдал смену и собирался домой. - Ольга Кирилловна, вызывали? - Ушаков, это что? - положила перед ним два листа - Жалобы... - Да ты что! Читать значит, ты умеешь, а думать еще не научился. Вернее, научился, только не тем местом. Сейчас будешь объяснять. Итак, первая жалоба: "фельдшер не хотел ставить обезболивающий укол, а в качестве альтернативы предложил выпить водки"; вторая: "фельдшер не хотел уходить из квартиры, потому что ему понравился диван, поэтому он на него лег и прикинулся мертвым". - Там вообще все не так было! - вскочил Витя - УШАКОВ, ТЫ ПРИДУРОК? МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, КАК ТАМ БЫЛО! МЕНЯ ТАМ НЕ БЫЛО, НО У МЕНЯ ЕСТЬ НА ТЕБЯ ДВЕ ЖАЛОБЫ, А НА НОСУ МИНИСТЕРСКАЯ ПРОВЕРКА. ВОТ СКАЖИ МНЕ, ЧЕМ Я ДУМАЛА, КОГДА ТЕБЯ НА РАБОТУ БРАЛА? - Разошлась не на шутку Оля - Видимо тем же местом, что и я сегодня - попытался пошуть Ушаков - УШАКОВ, ТЫ НЕ ПРИДУРОК! ТЫ КЛОУН! ЕЩЕ ОДНА ТАКАЯ ВЫХОДКА И ПОЙДЕШЬ РАБОТАТЬ В ЦИРКЕ. ТЕБЯ ВОЗЬМУТ ТУДА ДАЖЕ БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ. ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ? - Оля конкретно злилась на Витю, потому что у нее скоро проверка, а тут жалобы одна за другой, причем на одних и тех же: на Рыкова за хамское поведение, а на Ушакова за клоунаду. Боже, что подумают проверяющие? - Да, Ольга Кирилловна, я понял. - сказал Витя, понуро опустив голову. Молча написал объяснительные и удалился, а Оля поехала домой. Естественно, благодаря Ушакову, Оля задержалась на работе еще на час и, собрав все пробки в городе, приехала домой ближе к 8 вечера. Она очень устала, поэтому приготовила легкий ужин для Паши и легла на диван читать книгу и ждать любимого. Через час она поняла, что глаза слипаются, пэтому просто выключила свет и легла спать. Паша пришел домой к 12 и понял, что Оля уже спит, раз свет выключен, поэтому быстро поел, разделся, лег в кровать и обнял Олечку со спины. Среди ночи Паша почувствовал ощутимый удар под дых и проснулся. Он посмотрел на Олю, которая мирно спала, иногда дергая рукой, поэтому Паша обнял ее со спины и прижал к себе. Только Паша начал засыпать, как Оля снова дернулась: - ....Ушакова ко мне в кабинет!.... - пробубнила Оля, ворочаясь - Олечка, спи, спи, родная - погладил Олю по волосам - Ушаков, ты придурок? - скинула его руку и повернулась на другой бок. Всю оставшуюся ночь Оля очень беспокойно спала, видимо сказался нервный день, соответственно, Паша не спал вообще. Утром они оба проснулись разбитые и поехали на работу. - О, Паха, ты чё такой помятый? Че, Ольга спать ночью не дала? - встретил его радостной улыбкой Костя в комнате отдыха - Не угадал, Ушаков - Паша кинул злой взгляд на Витю, сидящего неподалеку - Ребят, я на тройничок не подписывался! У меня Танюшка есть - встрял Витя - Ушаков, захлопни варежку, или я тебе в глаз сейчас дам! - зло крикнул Паша - Паш, да объясни нормально, что произошло? - спросил Костя, останавливая перепалку - Когда я прихожу домой, я хочу в своей постели из уст невесты слышать свое имя, а не Ушакова. Витя, что ты вчера натворил такого, что Ольга всю ночь дралась со мной и кричала "Ушаков, ты придурок! "? - повернулся Паша к Вите - Так на меня просто вчера 2 жалобы пришло, а у Ольги Кирилловны проверки, поэтому она сказала, что еще одна такая выходка и я пойду работать в цирк. Но там вообще все не так было - начал оправдываться Витя - Значит так, Ушаков - встряхнул его за плечи Паша - еще раз ты накосячишь и сильно расстроишь Ольгу, ты не то что в цирк, ты вообще никуда не пойдешь работать! Я хочу видеть дома счастливую, а не нервную девушку. С этими словами Паша вышел из комнаты отдыха и поехал на вызов.
243 Нравится 728 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (3)