Все только начинается

NC-17
Завершён
243
автор
Размер:
316 страниц, 121 275 слов, 130 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
243 Нравится 728 Отзывы 37 В сборник

86. У свекрови

Настройки
Примечания:
Аверина, как могла, уложила сына на диван и собиралась уходить, как вдруг, зазвонил его телефон и на дисплее высветился контакт "Любимая жена❤". Аверина улыбнулась, взяла телефон со стола и ушла в другую комнату, чтобы не разбудить Пашку. Она подняла трубку и приложила телефон к уху, намереваясь все объяснить, но Ольга начала первой: - Рыков, твою мать, ты совсем ахринел? 12ый час ночи на дворе, я спать хочу, где тебя блять носит? - Оля, добрый вечер, это не Паша, а как раз таки его мать... - Ой, Марина Леонидовна извините. Этот олух у вас? - Да, пришел поговорить и сейчас спит на диване - Можно я приеду? - Да, конечно. Улица Гагарина 38, квартира 305 - Спасибо. Завершив вызов, злая Ольга надела спортивный костюм и поехала по названному адресу, намереваясь забрать Рыкова от бедной мамы домой. Как оказалось, мама жила недалеко, всего 15 минут на такси, в соседнем районе. Вскоре, она прошла в 305ую квартиру и с порога спросила: - Где Паша? - В гостиной, спит - Аверина махнула рукой на прикрытую дверь - Паша, Паш! Вставай! Поехали домой! - Оля вошла в комнату, присела на корточки и погладила мужа по волосам - Оль, оставь его, пусть спит... - замялась Аверина, потянув Олю за руку - Это исключено, я приехала, чтобы забрать его домой...Подождите, он что, пьяный? - нахмурилась Оля, когда в нос ударил сильный запах спиртного - Ой, Олечка, пойдем на кухню. Ты не голодная? - съехала с темы Аверина, обнимая невестку за талию и уводя из комнаты - Марина Леонидовна, вы не ответили на мой вопрос. Хотя, я уже и сама все поняла - включила начальницу Ольга, покачав головой, но послушно села за стол на кухне - Оль, может вина? - спросил Аверина, открывая шкаф - Нет, не надо! А то будет, как в прошлый раз! - улыбнулась Оля и смущенно прикрыла глаза рукой, вспоминая вечеринку в августе со всеми вытекающими - Да ладно тебе, было весело! - подмигнула Аверина - Давай по капельке - все-таки достала бутылку из шкафа и налила по пол бокала - Уболтали... - махнула рукой Ольга и отпила вина - Так, о чем я хотела тебе сказать... - на секунду задумалась Аверина - А, вот, вспомнила. Пашка ж ко мне пришел с претензиями по поводу твоего отстранения... - Марина Леонидовна, я его не просила, честное слово, он сам! Я уже смирилась, не первый год в профессии. Там Ковалькову кто-то посодействовал - замахала руками Оля - Оль, к тебе вообще никаких вопросов, что ты! Просто хотела сказать, что я действительно сделала все, что могла. Составила доклад о руководителях в твою пользу, представила твой план развития как положено, ну а дальше меня на совещание не пустили. Я же просто проверяющая, а решала другая комиссия... - объяснила Аверина - Вы Пашке уже сказали или он вас даже слушать не стал? - спросила Оля, прекрасно зная характер Рыкова - Да с Пашкой даже не успела это обсудить. Он опять начал про отца, ну, я рассказала то, что должна была ему сказать еще 25 лет назад, но все никак не решалась. Вроде поняли друг друга, надеюсь, что все наладится. Он даже извинился, не знаю, осознанно ли. А как про тебя начала, так он уснул - вздохнула Аверина и виновато развела руками - Понятно, тогда завтра сама ему скажу. Ладно, Марина Леонидовна, спасибо вам за гостеприимство, но я наверное поеду домой, поздно уже - Оля поднялась из-за стола - У вас с Пашей обязательно наладятся отношения, я вам обещаю! - Оль, да куда ж ты ночью одна поедешь, вон, уже два часа! Оставайся у меня, я тебе постелю - Аверина попыталась остановить невестку - Да неудобно как-то... Тем более, завтра состоится окончательное объедение на работе, а у меня даже сменных вещей нет - замешкалась Оля - Все удобно! Мы ж теперь семья! Так, ложись на диванчике, я тебя завтра пораньше разбужу, позавтракаешь у меня и домой заедешь только переодеться. Все успеешь! - сказала Аверина и вышла из кухни за постельным Оля не успела рта открыть, чтобы возразить, как ее усадили на расстеленный диван и дали полотенце для ванной. Девушка, впервые за долгие годы, легла отдельно от мужа, находясь с ним в одной квартире. Все потому что Паша крепко уснул на сложенном диване и поэтому разложить диван не представлялось возможным. Пожелав свекрови доброй ночи, Оля ушла к себе и погасила свет. Завтра, а точнее, уже сегодня, ее ждал тяжелый день...
243 Нравится 728 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (6)