Все только начинается

NC-17
Завершён
243
автор
Размер:
316 страниц, 121 275 слов, 130 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
243 Нравится 728 Отзывы 37 В сборник

107. Спонтанно, как у нас с тобой

Настройки
Костя вышел от Ольги на улицу, чтобы принять машину. Вдруг, зазвонил телефон и на дисплее высветился номер Рыкова. Кулыгин вскинул брови, но трубку все же снял. - Ты где? - не поздоровавшись, спросил Кулыгин - Да какая разница? - на том конце провода послышался бубнеж Рыкова - Мне вот никакой, а вот Ольге есть! Я только что был у нее. - воскликнул Костя - Как она? - поинтересовался Паша - А у нее самой слабо спросить? - накинулся на друга Костя - В смысле? - В карамысле! Ее ж муж бросил, ты не в курсе? - с издевкой проговорил Костя - Слушай, Кость, мне кажется, это все... - обреченно выдохнул Паша - Послушай, Паша, я тебе как друг говорю: так дела не делаются! Я просто не узнаю тебя! С каких это пор Павел Рыков бегает от каких-то разговоров?! Ты бы еще СМС о разводе сразу прислал, ее это точно добьет! - буквально кричал в трубку Костя - Все очень плохо? - Нет, блин, отлично! Ольга, кстати, твою фамилию взяла, официально, между прочим! Вот что, давай возвращайся, обними любимую жену, сходите в ресторан. О, в парк идите, в зорбе прокатитесь! - предложил Костя - А что это за зверь такой? - удивился Рыков - Это шар такой воздушный, в него влезаешь и катишься с горы. Мозги отлично на место встают! Тебе не помешает! - объяснил друг - Костя, напомни, тебе сколько лет? - скривился Паша - В том-то и дело! Старость не за горами! Кому мы такие развалюхи нужны будем? А такую женщину, как Ольга, еще поискать надо! Ты ее два раза уже чуть не потерял из-за своей тупости! Еще на пару дней задержишься, она тебя не простит никогда! - попытался вправить мозги Костя - Думаешь? - переспросил Рыков - Уверен! Настрой у нее боевой! Ольга - женщина гордая, первая извиняться не будет, даже если не права, так что,если не хочешь разрушить брак, засунь свою обиду в одно укромное место. Давай, руки в ноги, все остальное в горстку и домой к жене! Понял? - Понял я, понял! - пробубнил Паша - Все, я на смене, давай, пока! - попрощался Костя и сбросил трубку *** Ольга завершила работу с документами и открыла дверь, чтобы передать папку Лизе. Только собиралась зайти обратно к себе, как включился громкоговоритель и из него послышались чьи-то стоны... - А что происходит? - спросила Ольга у Лизы, стоя у кабинета. Она собиралась домой, но кажется, придется задержаться. - А это...ммм...Бригада Кулыгина... вызов ждет... - замялась Лиза - Так, когда они закончат ждать вызов, пусть зайдут ко мне в полном составе! И выключите это немедленно! - грозно сказала Ольга и хлопнула дверью кабинета. Села за стол и стала ждать, когда кто-то из диспетчеров додумается выключить сие представление. Усмехнулась, покачала головой и представила, как будет отчитывать сотрудников. Вот вроде взрослая женщина, врач, а до сих пор щеки краснеют от неловкости ситуации. Наконец-то, через несколько минут, диспетчеры справились с техникой и представление закончилось. Ольга стала думать, что же с ними делать. По-хорошему, их следует уволить, и если бы это были семидесятники, она бы не раздумывая так и сделала. Но нет же, здесь уже отличился Кулыгин! Любе просто повезло, что она связалась с другом начальницы, потому что Ольга их не уволит, а просто покошмарит. Достала два листа А4, две ручки и выложила перед двумя стульями. Как раз, когда завалилась растрепанная Люба и растерянный Костя, Ольга успела принять грозный вид за рабочим столом, сцепив руки в замок. - Ну и что это? - спросил Костя, указывая на листы - Это я хотела у вас спросить, что это было? - Ольга рассерженно посмотрела на них через очки - Оля...Ольга Кирилловна, то есть...Мы вообще-то на смене, нас могут вызвать в любую минуту. - ответил Костя, как ни в чем не бывало - Я уже вас вызвала! - повысила голос начальница - Какой позор! - укоризненно покачала головой - Я не понимаю, что происходит? - нахмурился Костя - У меня фантазии не хватает, чтобы представить, каким местом вы умудрились нажать на КПК...- наконец объяснила Ольга - То есть, вы хотите сказать, что КПК был включен, пока мы с фельдшером ... ждали вызов в машине? - ужаснулся Костя - Ждали, ага! Именно! - с сарказмом сказала Оля - А что, получается, диспетчеры все слышали? - ошарашенно прошептала Люба - И не только они! - добавила начальница - А кто еще? - так же шепотом осведомился Костя - Все! - развела руками Ольга - Всмысле все?! - обалдела Люба - Наша подстанция оснащена динамиками громкой связи. С помощью них мы отправляем бригады на вызовы и делаем важные объявления. Так вот, сегодня бригада Кулыгина сделала очень важное объявление для всех коллег. Что врач и фельдшер нарушили свои прямые обязанности прямо во время дежурства! - Ольга начала заводиться, потому что каждый врач и фельдшер прекрасно ознакомлены со своими должностными инструкциями, а все равно их нарушают - Да мы как-то не специально, так получилось просто... - попыталась оправдаться Люба - Я так понимаю, листы бумаги и ручки для нас... - предположил Костя - НЕТ, ДЛЯ МЕНЯ! - разозленно крикнула Ольга, что Люба вздрогнула - Понял, Люба, пишем объяснительные. - сказал Костя и сел напротив Ольги - Интересно, что вы там напишете - сыронизировала брюнетка - Ну как, что...Что произошло досадное недоразумение, что громкая связь неожиданно сработала во время...ммм...нашей с фельдшером...эээ...беседы...- придумывал на ходу Костя - Мм...Это теперь беседа называется? - зло усмехнулась Ольга - Подскажите пожалуйста, как тогда написать лучше? - спросила Люба - Хорошо, я вам подскажу. Посередине пишите: заявление об увольнении по собственному желанию. Дальше отступаете: прошу уволить меня по собственному желанию, в связи с тем, что я совершил/совершила развратные действия в служебном автомобиле во время моего дежурства. - продиктовала начальница - Зачем так строго-то? Ну мы все люди, у каждого случается... - попыталась возразить Люба - КОГДА ВЫ НА РАБОТЕ, ВЫ НЕ ЛЮДИ, А ВРАЧИ И ФЕЛЬДШЕРЫ! И ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО СОБРАНЫ, ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ВЫЕХАТЬ И СПАСАТЬ ЧЕЛОВЕКА! И ВАША ГОЛОВА НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАБИТА ЛИЧНЫМИ ДЕЛАМИ! А ВЫ ЧЕМ ЗАНЯТЫ?! ОТ ВАС ЗАВИСИТ, ВЫЖИВЕТ ЧЕЛОВЕК, ИЛИ НЕТ! - перевела дух Ольга - Я понимаю, лично может быть у каждого, но когда личное становится общественным, оно перестает быть ЛИЧНЫМ! - Справедливо... - согласился Костя - Согласна... - сказала Люба и начала писать - Что вы делаете? - спросила Ольга - Заявление пишем... - недоуменно ответила Люба - Допишите, когда отработаете смену! - виновные с готовностью встали - Куда вы пошли?! - остановила их начальница - Работать... - опять недоумевала Люба - Значит так, в таком составе бригада Кулыгина больше работать не может. Люба, идешь к Соловьевой, а ты будешь с Ушаковым. Вернее, он с тобой. - распорядилась Ольга - Я могу идти работать с Соловьевой? - тихо спросила Люба, смотря в пол - Иди уже! Кулыгин, а ты останься! - переградила ему рукой путь к отступлению - Оля, она не виновата... Это видимо я как-то... Я не понимаю, как это произошло... Спонтанно... Прямо как у нас с тобой... - залепетал Костя, когда фельдшер вышла - Не придумывай, фантазер! - одернула его Оля, краснея - Я и не придумываю... - затупил Костя - Господи, нашел, что вспомнить! Было и было! - закатила глаза Оля - Ладно, не о нас сейчас. Я тебя не как заведующая, а как друг спрашиваю: у тебя с Любой серьезно? - внимательно посмотрела на друга - Нет, Оль... Не знаю... - задумался Костя - Ладно, иди уже, Казанова недоделанный! - Оля села на диван и закрыла глаза от усталости. Никто из друзей не обратил внимание на то, что дверь кабинета была неплотно закрыта. Люба, будучи очень любопытной особой, осталась под дверью и подслушала очень интересную информацию. Нет никого хуже обиженной женщины. Оскорбленная Люба, вопреки всем предупреждениям начальства, побежала рассказывать Эвелине о том, что Ольга изменяет мужу с Кулыгиным. Ее и так скорее всего уволят, так что ей абсолютно нечего терять! Через некоторое время зашла фельдшер Эвелина в слезах и отпросилась домой с линии по какой-то там личной причине. Ольга попыталась вытянуть из нее хоть какую-то информацию, чтобы помочь, но Эвелина упорно молчала, лишь посоветовав за подробностями обратиться к Ушакову. - Здрасьте, Ольга Рыковна! Мне сказали, вы жаждете меня видеть, так что вот он я! - бодрым голосом сказал Витя, смотря на начальницу, стоящую у стола - Ушаков, хочешь, я тебя уволю и ты осуществишь свою главную мечту: работать в цирке? - спросила Ольга, строго смотря на парня - За что это вы меня уволите? - посерьезнел Витя - А это я хотела у тебя поинтересоваться. Почему мой фельдшер, вместо того, чтобы спокойно работать на линии, уходит в слезах с работы, посоветовав мне за подробностями обратиться к тебе?! - спокойно, но грозно спросила Ольга - Это Эвелина что-ли? Она что, плакала? - удивился Ушаков - Нет, смеялась! - с сарказмом ответила начальница - Ближе к делу! - Да нет никакого дела! Пошутил я просто и все! - пожал плечами Витя - Ну тогда давай проверим мое чувство юмора! - требовательно сказала Ольга и скрестила руки на груди - Оль Кириллна...Начальству не обязательно иметь чувство юмора...вообще чувства...кроме сострадания...- замялся Ушаков - Я жду шутку! - еще более требовательно произнесла Ольга - В общем, приезжаем на вызов в стриптиз клуб, а там афиша, а на ней девушка, очень похожая на Эвелину. Ну я сфоткал, показал ей, прикололся, мол, щас твой секрет всей подстанции расскажу. Вот собственно и все... - развел руками Витя - Покажи! - потребовала начальница и Витя с готовностью достал телефон - Я тебя поздравляю, это Эвелина! - заключила брюнетка, через некоторое время - Нет...- замотал головой Витя, увеличивая фото - Да? Даааа...Капец... - Извинись перед ней! И фотку никому не показывай. Еще одна такая выходка и я тебя реально уволю! - предупредила Ольга и Витя покинул кабинет Ольга вздохнула и поплелась домой. Зашла в темную квартиру, быстро скинула рабочую одежду и натянула Пашину майку, вдыхая его запах. Сил хватило только насыпать корм Эболе, свернуться калачиком в постели и попытаться уснуть. В сотый раз зачем-то прокрутила сегодняшнюю ситуацию с Кулыгиным... Ну вот, спать сразу расхотелось, а в голову лезли неприличные картинки, как они с Пашкой занимаются в ее кабинете тем же самым. Отогнав эти развратные мысли, снова обняла подушку мужа и отчетливо почувствовала, как ей не хватает тяжелых лап Рыкова на своих бедрах и его горячего дыхания в ее шею. Без него постель холодная и пустая...Вот что делает с женщиной нехватка интимной жизни и крепкого мужского плеча рядом! Оля перестала чувствовать неудовлетворенность ровно с того момента, как стала спать с Пашей. Нет, конечно, любила она его как заботливого, умного мужчину и первоклассного специалиста, со всеми его недостатками, но чувствовать себя самой желанной каждую секунду рядом с любимым мужчиной дорогого стоит. Пообещала себе, что если он все-таки соизволит вернуться, она обязательно родит. Родит, не для того, чтобы удержать мужа ребенком, а чтобы сделать их семью крепче. Обязательно родит...Оля заснула и даже не слышала, как кто-то открыл квартиру и зашел...
243 Нравится 728 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (16)