Падшие

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 2 981 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ну привет, смертная. 2.

Настройки
Идти по коридору этого дома было захватывающе. Каждый метр на высокой стене украшен узорами безликих фей, увидеть которых можно было лишь приглядевшись в не замысловатые фигуры. Идти оставалось не долго. По крайней мере, я так думаю. Вот уже показалась огромная лестница, разделяющая первый этаж с западным и восточным крылом. Приподняв длинное траурное платье, она начала подниматься к восточному крылу. На развилке был, величественных размеров, семейный портрет. Женщина лет сорока, с русыми, завëрнутыми в элегантную причëску, волосами, ярко горящими даже через картину, зелëными глазами, в тëмно бардовом платье. Рядом, обнимая жену, стоял мужчина, чуть старше еë. Волосы уже начинала покрывать седина, хотя природный карий цвет оставался, а тëмный костюм с бордовыми вставками - видимо наряды у них были парными - лишь придовал этому образу больше главенства. Его янтарные глаза блестели теплотой и любовью, показывая на сколько он ценит свою семью. Ниже на троне сидел юноша, лет 16-17. Сразу ясно что он их сын. Черты лица ему, явно, достались от матери: скулы, вырез глаз, форма носа. Он был красив. Карие волосы, аккуратно заправленные на правую сторону, янтарные глаза выдавали безразличие и отстранëнность. Костюм чëрного цвета сидел идеально на подкаченной фигуре. К портрету подошли четыре человека. Мужчины, поставив лестницы по обоим сторонам портрета переглянулись: — Франц, ты говорил что принесут портрет молодого господина, к тому времени когда подойдëм мы. И где он? — Тот,что был выше всех, посмотрел на подошедшего пятого юношу, задавая ему вопрос. — Не знаю. Лилия сказала что его уже несут. — поправив очки на переносице, светловолосый парень лет 17 - 18, пожал плечами. Они что, не замечают меня!? Парень, что оставил лестницу, подошëл к Францу и схватив его за воротник посмотрел прямо в глаза: — Слышь, мелочь, наше время — деньги. На лице младшего, не дрогнул ни один мускул, он был спокоен как удав. — И что по твоему ты делаешь? Понимаешь, сколько денег тебе будет стоить этот момент? ... Решив закончить эту сцену, Лия резко начала говорить: — И-извините, — голос предательски дрогнул. — А не могли бы вы подсказать где комната... Юного герцога? При упоминании статуса, глаза блондина слегка погрустнели. — Зачем господин Вам понадобился?— освобождаясь от хватки человека напротив он подходит к ней попровляя свою белую мантию. /Они серьёзно? Только что все вели себя будто меня здесь нет, теперь — как будто знали что я стояла здесь самого начала! Пиздец. Кстати. А зачем мне юный герцог? / — А.. Я должна... Он меня вызвал к себе. — Да? Чтож. Направляйтесь в восточное крыло. Видимо ложь была не слишком убедительной, но вспомнив про снятие портрета, Франц вернулся к своему заданию. Девочка осторожно прошла мимо людей, направляясь в нужном направлении. /Странная. Почему Макс не предупредил меня о ней? Ещë и маленькая.. Ей, по-моему, даже 15 нет/ Ступая по лестнице девочка продолжала идти в сторону большой двери края которой украшены золотом и рубинами. *Стук**Стук**Стук* Перед дверью уже стояла прислуга с подносом в руке. Постучав, и не получив ответа, девушка зашла в покои хозяина. Лия отправилась вслед за ней. — Г-господин... Ва-Вам нужно поесть... — еë голос дрожал, а руки сжали поднос до такой степени, что костяшки пальцев побледнели. — Я же сказал... ОСТАВИТЬ МЕНЯ В ПОКОЕ! — тут же между девушкой и Лией разбилась ваза. На них поднял свои красные от слëз, янтарные глаза, парень лет 15-ти. Карие волосы взъерошены, глаза дрожат так же как и руки. Грудь вздымается от сбитого дыхания. Ему плохо, очень плохо. Служанка тут же извинилась и покинула комнату, даже не взглянув на перепуганную Лию. /Господи, пожалуйста, пусть эта херня с не замечанием повторится. Я что много прошу?! / — А ты кто такая? /БЛЯТЬ!/ Яростный голос будто сорвался пока он говорил эти слова. Одежда выглядит слегка помятой и расслабленной. Не зная что ответить девочка лишь хлопала глазами придумывая причину на ходу. — Я.. Э.. Пришла чтобы.. — УБИРАЙСЯ ОТСЮДА! — снова перебивая еë заговорил Максимилиан. — Вам... Вам следует успокоится. — ярость в янтарных глазах убовляла резко появившуюся решимость Лии — В таком состоянии, Вы можете навредить не только близким Вам людям, но и себе. — Пф.. — смешок напоминающий истерику, донëсся со стороны парня. — Единственные близкие мне люди — умерли! /ДА МНЕ ПОХУЙ, ПУСТЬ ХОТЬ ВОСКРЕСНУТ! ТЫ МЕНЯ УБИТЬ МОЖЕШЬ БЛЯТЬ! / — Но Вы то живы. Вы — наследник Востока. Вам здесь править. Неужели Вы хотите наплевать на свой народ? /Хоть бы сработало. Хоть бы сработало. Хоть бы сработало. Хоть бы сработало. Хоть бы сработало. Хоть бы сработало. Хоть бы сработало. Хоть бы сработало. Хоть бы сработало.../ Ошарашенные глаза смотрели будто в душу. Он замер. Народ. Думал ли он хоть раз о людях, которым возможно доставляет проблемы? Нет. Он всего лишь пятнадцати летний парень, потерявший родителей из-за него же. Если бы он не рассказал родителям о долине грëз, они бы не отправились туда и остались бы живы... /Это... Моя.. Вина.. Это моя вина! / Юное тело упало на колени. Юный герцог начал плакать и трястись от мысли, что он, причина смерти родителей. Девочка не знала что ей делать. С одной стороны надо бы уматываться отсюда. Желательно поскорее. А с другой... У него умерли родители, он винит себя. Это сильный удар по психике ребëнка. А. Умерли? Откуда она это знает? /Ну я же не бесчеловечная сволочь, которая оставит человека в психозном состоянии?.. / /Да ну неужели? / Аккуратно выходя из комнаты, Лия замерла. /Всë же ты бесчеловечная сволочь... / Тут же еë будто проткнули иглой насквозь. Голос в голове, отвечающий в еë монологе, не принадлежит ей. /Остаться./ твëрдо решила она. Повернув обратно к двери Лия подбежала к парню и начала удерживать его плечи так, чтоб их головы были примерно на одинаковом уровне. Янтарные глаза Максимилиана были наполнены слезами боли и отчаянья. Даже не умея различать эмоции людей, Лия поняла одно. /Он в истерике/ — К-как тебя зовут? — пытаясь говорить внятно, задала она вопрос. — М.. Ма.. Ма.. — Сбитое дыхание, судорожные вдохи мешали ему говорить. — Макс? — первое попавшееся на ум имя произнесла она. Короткие, быстрые кивки послужили ответом на еë вопрос. /поиграем в психолога/ Подумала она, и набравшись смелости начала говорить присев рядом с ним. — Хорошо, послушай Макс, сейчас мы с тобой поиграем в одну игру.. — она говорила громко, настолько чтоб он мог еë слышать. — Э.. Давай послушаем мой голос и будем дышать. Давай, — она отпустила его плечи и держа руку возле груди начала поднимать еë то вверх то вниз в такт дыханию. Постепенно, его дыхание восстановилось. Лия взяла стакан воды и подала ему. Залпом осушив стакан, парень, на трясущихся ногах, поднялся. — Прошу прощения... Кхм... За то, что предстал перед Вами в таком состоянии. — от стыда, кажется, кончики его ушей покраснели. — Я не представился Вам как следует, но надеюсь Вы позволите мне наглость, просить Вас забыть о том что здесь произошло. — Положив правую руку к сердцу он слегка склонился перед ней. Взъерошенная, смятая и местами мокрая рубашка, брюки, что тоже были не в лучшем состочнии, смотрелись бедно, и не вызывали никакого другого чувства, кроме жалости. /Выглядит жалко/ — Я Максимилиан Де Роберто Либерио. Юный герцог Востока империи Роберто. Янтарные глаза смотрели на неë, ожидая чего то... /Блять/ — А, — она склонилась в реверансе. — Меня зовут Лия. — Простолюдинка? — выпрямившись и встав во весь рост, он с презрением посмотрел на неë. / Сука только плакался в плачу, а уже ненавидишь... /
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник