Первые чувства любви

PG-13
Завершён
172
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 9 655 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
172 Нравится 48 Отзывы 28 В сборник

Чёрные глаза Джона или "Желаемое" (2)

Настройки
Примечания:
Одиннадцатое и не одинокое утро в квартире писателя. Парни всё так же спят вместе на диване. На часах уже 9:07. Пару минут назад прозвенел будильник на телефоне журналиста. Приятели вновь проснулись вместе смотря друг на друга, им было более комфортно ведь их лица не были буквально в пару сантиметрах друг от друг. Егор смотрит очередное утро в глаза приятелю. Он видит в них, себя? Ведь это очередная тёмная, бесконечная и ужасная бездна. У журналиста она часто бывала во снах, только она была белого цвета, что хоть немного увеличивала видимость и возможные шансы на выживание, а тут... Тут просто тупо всё чёрное! В подобной мгле невозможно разглядеть ничего, вот именно поэтому "Желаемое" и выбрало чёрный цвет. Чёрный (в таком случае) - это как безвыходность. В подобной темноте трудно что-то разглядеть, а чаще всего вообще невозможно НИЧЕГО. В таком состоянии человек будет погружаться в неосозноное отчаяние от безвыходности, от давящей мгле, от давления на нервную систему... В такой ситуации чёрный часто работает как показатель настоящего мира. У человека с этой тварью остаётся зрение, но часто оно меняется, а если быть точнее, то меняются цвета, ощущения, осознание на всё что окружает его. И вот пока заветное желание/действие не выполниться, то такое зрение будет приходить всё чаще и чаще, а в дальнейшем оно в целом может поглотить всего человека. Тогда он будет погружаться в медленную и не осознаную, но глубокую деппрессию. Всё будет казаться ещё менее красочным. А так же будет приходить медленно, но зато верное отчаяние. Тогда человеку в таком состоянии будет легко совершить самоубийство, ведь как он думает в его жизни нету смысла. Даже того же самого смысла - избавиться от "Желоемого" и подобной ситуации. Насколько бы не было это не легко, но всё же... Линчу было очень сложно и больно смотреть на своего приятеля в таком состоянии, а уж тем более на его глаза. Он постоянно видил и ощущал себя в такой мгле от чего ему ещё сложнее было заботиться о приятеле. Всё таки спустя ещё минуты три подобных гляделок и размышлений Егор встал и пошёл на кухню готовить завтрак. Теперь уже журналист словно домохозяйка помимо готовки всё убирает. Брюнету это не достовляло никакого удовольствия или же наоборот, он просто испытывал к подобной ситуации безразличее, ведь он понимал, почему он может это всё делать, а писатель нет. Джону всё таки становилось в какие-то моменты плохо и очень хорошо, что рядом был Линч, а иначе писатель погиб. На часах уже 12:42. Друзья сидят, кушают очередную порцию макарон и смотрят какой-то очередной фильм. Им больше нечего делать, ведь Джон не в состоянии писать новую книгу, а Егор не может оставить своего приятеля ради работы. Из-за такого парни выложили пост на канал о том что "Джон очень сильно заболел и к сожалению видео перенесётся на другой срок. Так же я (Линч), не могу оставить приятеля, так как он часто начинает задыхаться. Надеемся на ваше понимание. Спасибо." Многие так же отреагировали с пониманием, а так же на удивление этих двоих некоторые подписчики отправляли материальную поддержку на помощь больному, за что ребята были очень благодарны и даже постарались и записали благодарность на пол минуты. Спустя ещё где-то пол часа Егор почувствовал странное прикосновение к своему плечу, как оказалось это был Джон. "Желаемое" очень сильно выматывает человека - если тот старается сдержать свои чувства/желания. Сколько прошло времени было известно многим, но только не этим двоим. Когда Джон только заснул, то Линч просидел в такой позе минут 10, дальше осторожно расположил его на диване. А сам пошёл на кухню, что бы выполнить хоть часть работы. Вечер который близится к ночи. Писатель только что вышел из мира снов. Он оглянулся и увидел на полу своего лежащего приятеля. Журналист спал, но больше походил на труп. Тогда шатен резко подскочил, упал на пол рядом с ним, взял плечи двумя руками и начал трясти. - Линч, т-ты живой? Или ты спишь? - Джооон, что на тебя нашло? - Еле сказав брюнет медленно схватил руки друга и убрал на колени. - Ты, лежал на полу, а твоё дыхание было незаметным. Я подумал, что ты упал, сильно ударился и... Твой сон был на столько крепким... - Грустно писатель ответил приятелю. - Так. Со мной всё впорядке, просто крепко уснул. Ты лучше мне скажи как ты себя чувствуешь? - Не очень хорошо, но жить буду. Кстати, можешь пожалуйста посмотреть мне в глаза и описать их на данный момент? - Не очень хорошо... (*насчёт состояния*) Ладно, снимай очки. - Шатен снял очки и тогда у журналиста резко пропадал дар речи. - Линч, что там такое? Ты так удивлён, но чему? - Может я тебе лучше не буду говорить?... Это просто настолько ужасно и это тебе однозначно непонравится. - Еле выдавились слова в ответ. - А вот это уже не к лучшему... - Тогда писателя встал и пошёл к ближайшему зеркалу. Когда он стоял и смотрел на себя, то так же потерял дар речи. Когда Джон даже только начал снимать очки, то уже было видно почерневшие участки возле глаз. А когда снял, то можно было увидеть полностью чёрные глаза, а под ними место привычных мешков из-за недосыпа были эти самые почерневшие участки. Так же под левом глазом возле носа было что-то по типу скопления чёрное жидкости, а на конце этого же глаза (где обычно рисуют стрелки) было что-то по типу маленького рисунка слезы. Ребята не ожидали такого поворота событий, ведь в статьях не было ничего сказано об этом. Тогда они стали думать от чего такие последствия. Может быть болезнь? Или же скрытие заветного чувства/желания? К сожалению друзья не могли ответить на свой вопрос... Но всё же Джон внутри себя понимал от чего возможно такие последствия(?). У него есть чувства, но тайные и именно возможно из-за усердного скрытия пошла такая реакция. Он понимал, что если признается, то с большей вероятностью от него уйдёт эта тварь, но в тоже время был сковывающий страх и уйму вопросов. А как отреагирует Егор? Будет ли это взаимно? Да и в целом, что станет с дружбой, пошетнётся ли она?... Писатель успокоил себя довольно быстро и так же пошёл успокаивать и возвращать в реальность своего друга. Это удалось успешно сделать, но даже так Линч был сам не свой весь оставшийся вечер. Ночь. На часах уже 2:30. Шатен еле как уснул 1-1,5 часа назад. В это время журналист даже не ложился, а сидел на кухне и искал информацию про "Желаемое", размышлял как избавиться от неё и записывал свои мысли в блокноте на ноутбуке. Через пару часов Егор всё таки пошёл спать, хоть до будильника который он поставил для своего режима оставалось 4,5 часа. Утро. Будильник как и пологалось прозвенел на 9:00. Писатель проснулся, а вот его возлюбленный отложил будильник на 5 минут. За это время Джон успел только умыться и вернуться обратно. 9:05 и снова звук будильника. Журналист нехотя его отключил и стал просыпаться. Шатен стоящий в дверном проёме заметил это и тогда стал помогать своему сонному другу встать. Минут через 7 двое парней уже не спали, а направлялись на кухню, параллельно с этим Егор рассказывал, что ему удалось найти и выяснить за эту ночь. Хоть найти не удалось ничего нового, зато брюнет так скажем вывел логическую цепочку. Пока писатель готовил завтрак так, как было хорошее состояние, то Линч начал рассказывать: - Если сейчас эта хрень развивается, то дальше - хуже. Сейчас у неё так скажем вторая стадия. В интернете я ничего о подобном не нашёл, но зато сам выстраил логическую цепочку. Если, ты, спросишь почему я так решил, то смотри. - Егор повернул уже включённый свой ноутбук с открытым блокнотом и стал показывать свои записи. - Как ты видишь первая - это чёрные глаза плюс болезнь. Ты вылечился от простуды, но при этом "Желаемое" никуда не пропало. При этом всём мы знаем, что ты скрываешь, чего так хочет добиться эта тварь. И вот тебе вторая стадия. Назовём её к примеру "Почернение". Во-первых у тебя ещё сильнее почернели полностью глаза, а во-вторых на левом уже за пределами оказалась чёрная жидкость. Скорее всего это вызвано с скрыванием. Дальнейшие последствия я не могу описать, но всё таки мои слова "дальше - хуже" могут оказаться правдой. Это уже подтвердила вторая стадия. Так же в ближайших стадиях у тебя дальше будут чернеть глаза, а если быть точнее, то область. Возможно уже на стадии четыре или пять, ты будешь похож на какого-то монстра с чёрными слезами, ведь уже есть маленькая слезинка около левого глаза. Если это не настолько страшное и смертельное чувство/желания, то лучше исполни его. Раз ты сейчас мучаешся, то неизвестно, что будет в будущем... Джон был в некотором шоке от такого рассуждения. Он ничего не ответил, а лишь стал дальше готовить погружаясь в свои мысли. Еле как шатен выбрался из них, когда накрывал на стол. Друзья довольно быстро позавтракали и стали заниматься своими делами. Обед. Уже 13:47, каждый день с болезнью проходить всё быстрее и быстрее. На улице довольно тёплая погода, возможно градусов 12°С-15°С, лучи приятного солнца греют друзей сидящих на балконе и обсуждающих разные темы которые приходили им на ум. Сидят так они может уже 1-2 часа. Свои заботы они уже давно закончили делать и пришло время отдыха. На удивление сегодня Джону становилось меньше плохо, на что Линч был очень рад. Спустя ещё час таких разговоров брюнет медленно взял своего друга за руку. Писатель это заметил, но не стал обращать внимания. Тогда Егор начал говорит совершенно на другую тему: - Приятель, вот у тебя когда-то бывало такое, что ты ощущал странное чувство с человеком? К примеру ты часто с ним находишся и всё прекрасно, но резко наступает переломный момент и ты понимаешь, что отношение к нему изменилось... Или когда ты с ним часто виделся, но резко перестал на какой-то даже не длительный срок при этом понимая причину, но возможно даже 1,2,3 дня невозможно провести без него. - Да... Очень знакомое чувство... Жаль тех кто как и я его испытывал, но к чему такие вопросы? Неужели и ты испытал это на себе? - Мг... - Медленно не открывая рот кивнул в ответ журналист. - А ещё хотел сказать тебе. Так скажем поделится с тобой очередной новостью своей жизни. - Ну если она отвлечёт тебя от тех чувств и она будет позитивной, то давай. - Вообщем мне нравится один человек. Я не знаю как ему даже это сказать... - Смотря вдаль города краснея еле проговаривались слова. - Ух ты! Линч, да ты себе любовь нашёл. Ну и кто же она? Может я смогу тебе с ней помочь. - Радостно говорил Джон, понимая что его сердце может быть разбито. Возможно пол минуты молчания прошло. Ведь чувства Егора были неоднозначны к своему другу, а так же всю неделю разлуки, он пытался отвлечься от мыслей о приятеле и нашёл себе подружку с кем переписывался. - Я очень надеюсь, что твоё отношение ко мне не поменяется и наша дружба останется такой же верной как и была...
Примечания:
172 Нравится 48 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (3)