А чем мы были заняты?
18 мая 2025 г., 19:07
Примечания:
Хэй, я снова с вами! И на этот раз надеюсь на долго, кое как я смог избежать ещё пол года армии
_Pov – [Алексей Рахманин]_
Это какой-то бред, я бы хотел сказать что так не бывает, но это же туман, а то что я вижу по всей видимости предсмертная иллюзия, мозг пытается защитить разум заперев в иллюзии пока тело корчиться на полу в агонии. Хотя не сказал бы что мне не нравится то что я вижу, в детстве я читал книжку про природу, но никогда не думал что мой разум сможет воссоздать то что я читал...
Это невероятно, пусть и довольно мрачно выглядит, деревья все чёрные и скрученные, на них почти нет листвы, везде какая-то поросль с колючками, иногда даже встречался дышащий мох, словно наяву виду те самые рассказы чистильщиков и уборщиков последствий самосбора, тут даже встречаются всякие твари описать которые я не в состоянии, что-то четвероногое, с когтями клыками, волосами по всему телу, я бы сказал что это похоже на мистического кота, однако он был больше у него были кожистые крылья и чешуйчатый хвост со ртом и клыками на конце, вторая пасть на хвосте... Я мог более чем подробно рассмотреть это существо ведь по какой-то причине оно не напало на меня, а стала ластиться и требовать ласки, погладив т почесал его за ушком я ушёл, на удивление это создание не стало меня преследовать, а спокойно отпустило.
У меня есть мысли что, возможно это связано с тем что теперь я сам не совсем человек. Никогда не думал что подсознание изменит меня именно так, я больше не хромаю, уже спасибо. У меня появились когти на руках и ногах, зубы по большей части стали клыками, проводя языком по ним я посчитал сорок два зуба, кариоза нет. Кожа погрубела, мне не нужно носить обувь, чтобы ходить по голой земле, я стал невероятно силен физически, вижу в темноте. Интересно с такими силами смог бы я справиться в одиночку с группой культистов? Хотя любой выстрел из огнестера и я наверное умру...
Ладно в принципе не сильно то и важно, реальность осталось там, теперь я тут закован в тюрьму своего разума, паниковать смысла не вижу, нужно наслаждаться тем что вижу и чувствую, столько запахов и ощущений я не испытывал никогда, а те странные плоды что я попробовал не сравняться даже с теми зелёными помидорами что мой знакомый достал откуда-то. В данный момент я просто лежал на этой штуке, ммм дереве да? Да, дереве и наслаждался приятным ветерком, но как там говорил бригадир? Отдых не вечен, вечны только проблемы, поэтому работая или не ведать тебе даже белого концентрата. Сначала я услышал лёгкие шаги, а после и тихие перешептывания, задержав дыхание я прижался к дереву, прячась в его тени, вскоре показалось два странных четвероногих существа, их передняя часть была похожа на ту птицу, что я видел на нашивках некоторых скитальцах, вроде бы орёл? Или сокол? Ну что о в этом направлении, да. Так вот передняя часть птичья, а заднего похожа на ту что была у того существа что первым мне повстречалось. Шерсть, хвост и лапки, что беззвучно ступали по земле, звуки шагов издавали только передние конечности с когтями. Приглядевшись можно было увидеть на них сумки, ездовые животные? Внезапно они остановились, я снова услышал голоса, один молодой женский и нервный, второй же грубый, низкий и полон странной силы. Создания сели на землю, один из них достал камень и кинжал? Второй же пошёл к дереву и на ломал веток, они быстро организовали костёр и достали котелок, неужели они разумны? Похоже что мой разум потихоньку сходит с ума, раз начинает выкидывать такое. Аккуратно и тихо, я перебрался по кронам деревьям ближе к ним и стал слушать что они говорят.
- Так ты думаешь что мы не зря сбежали? - Звучит женский голос, она наливает в котелок воды и начинает кидать туда что-то мне не понятное, но на запах это что-то похожее на овощи, существо с мужчин голосом тяжело выдыхает
- Так опасно, ты же сама слышала новые указы королевы Селестии – его голос звучит хрипло, устало и грустно – Ты думаешь я сам хотел уходить? Местные только-только приняли нас, а из-за этих законов и перемен нам придётся возвращаться назад.
О чем они? Неужели моя фантазия ещё и какой-то сюжетец придумала? Интересно, мммм как же пахнет, боже помню как на день рождение сына председателя этажа нам всем раздовали суп в консервах, один мой знакомый закинул его в кастрюлю разбавил водой и добавил немного гнилушки, запах похожих, но тут куда как вкуснее, никогда не думал что в моей голове могут храниться такие запахи, я невольно пододвинулся ближе, ветка опасно затрещала.
- Кто здесь?! - Панически прокричала самка, пока самец резко вскочил и достал арбалет, несмотря на птичьи лапы, он прекрасно им орудовал, его перья распушились как и хвост, похоже это инстинкт всех животных, казаться больше
- Странно, мы находимся на краю вечнодикого леса, тут не должно быть диких животных или древолков – Шепотом поговорил самец однако я все ровно услышал, он стал медленно отходить от костра – Нам не стоило так расслабляться, мы все же в одном из самых опасных мест эквуса
Ветка ещё более опасно трещит, твою мать! Она сломалась! Я не успел вовремя схватиться за другую и упал прямо перед существом, арбалет тут же был направлен на меня, он отошёл на несколько шагов от меня – Это что ещё за тварь?
Медленно болезненно потиря затылок Я аккуратно пытаюсь встать – Про тварь между прочим обидно – Попытка пошутить провалилась, я это понял по их лицам, кстати удивительная штука, несмотря на их клюв и в целом птичий вид, мимика у них была очень живой и эмоции читались на раз.
- Что ты такое? – Продолжал в меня тыкать арбалетом это существо сделало ещё несколько шагов, удивительно, но его компаньонка спокойно продолжала кашеварить, от запаха готового блюда у меня потекли слюни
- Перед они как спрашивать других, нужно сначала представиться самим – Я все же решил не поддаваться так просто, да прямо сейчас моя жизнь находилась в опасности, правда, какая опасность может быть в иллюзии разума? Самец напрягся от моего увиливания от вопроса, однако тут между нами встаёт самца и смотрит то на меня, то на своего сородича добрым, заинтересованным взглядом
- Мы грифоны, я Глифира, а это мой отец Юон, мы направляемся в Грифинстоун, нашу страну – Она добродушно подходит ко мне, будто бы не боясь меня, однако в её глазах можно было увидеть что некая доля опаски присутствует – А ты что за создание?
- Я человек – Хотя уже неверное не совсем, но им об этом знать не обязательно, а то ещё пристрелят или суп сварят... - Меня зовут Алексей Рахманин Радионов – Хотя если они просто используют имя, то наверное мне тоже стоит так – Можно просто Лёша
_Pov – [Стар Дарк]_
Что происходит? Вот уже который час я лежу и думаю о том что же делать и как же быть. Ранее я был человеком средних лет, была дочка и жена, меня сбил грузовик, а как их ещё теперь называют иссекай-машина или грузовик-кун.. В принципе какая разница как меня звали раньше? Думаю и этой информации более чем достаточно, теперь меня зовут Стар Дарк, имя мне не очень нравится, однако из всех возможных высказываний своего недовольства мне доступен лишь громкий плач, что даже меня самого бесит, но даже его я не использую, ведь сюда по всему моя мать и весь мой народ чуть чуть в заднице. По другому почему от детей до стариков вынуждены передвигаться по лесу, в постоянном напряжении я не найду. Первое время мне было вообще ужасно, по другому и не назовешь, я ничего не видел ничего не слышал, а в уголке глаз была какая-то загрузка. Прямо сейчас, по пришествию нескольких дней загрузка завершилась и прямо сейчас я наблюдаю вот это:
[Статус:]
[Имя] – Стар Дарк[
Титул] – Попаданец
[Раса] – Фестрал|пегас
[Возраст/Пол] – 7 дней/Мужской
[Характеристики^]
[Навыки^][Инвентарь] – Пусто
[Эффекты] – Новорождённый [-30% к характеристикам]
[Задания] – Нет связи
Не вижу смысла в том, чтобы показать свои характеристики и навыки, там не на что смотреть, меня беспокоит вот эта вещь под названием задания, в плане нет связи? Это что какой-то прикол? Если да то не смешной, мне дали новую жизнь, но не сказали зачем, это типо из разряда «пути господа неисповедимы? «, если да то я против, верните меня назад, либо скажите что делать