Новая Белла

R
Завершён
1848
2
автор
Размер:
66 страниц, 28 034 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1848 Нравится 356 Отзывы 666 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
      Проснулась я резко, будто выныривая из толщи воды, в нос ударил запах нашатырного спирта, поморщившись, попыталась отстраниться, но сил хватило лишь на то, чтобы отвернуться. Голову пронзила острая боль, судя по ощущению корки на лбу, шла кровь, хорошо же я приложилась. — Тише, девушка, тише, — пытался успокоить меня, судя по форме, представитель спасательной службы 911, — сейчас мы вас уложим на каталку и отвезём в больницу, постарайтесь не двигаться, судя по всему вы упали и сильно ударились головой, либо кто-то на вас напал, потому что дверь была выломана. — Я, да, хорошо, — мысли в голове текли очень медленно и вяло. Не сопротивляясь, я выполнила все, о чем меня просили.       Пока мы ехали в больницу, мысли медленно прояснялись, и единственный вопрос, который бился в голове, каким образом служба спасения знала куда ехать, и почему он думает, что на меня совершенно нападение? Никто из моих знакомых или родных не знал, где я живу. Рядом со мной сидел тот мужчина, что привёл меня в чувства, поэтому решила у него спросить, мало ли он в знает. — Не подскажите, от кого поступил звонок? — говорила я тихо, сил все ещё не было, но он меня услышал. — Диспетчер сказала, что от какого-то парня, он шёл в гости к друзьям и ошибся домом, благодаря этому увидел, что дверь выломана, и вы лежите без сознания, — поделился со мной информацией парень.       Что-то я сильно сомневаюсь, что это был обычный парень, а не Эдвард или кто-то другой из семейки вампиров. Какова вероятность ошибиться в доме, если идёшь к друзьям? То-то и оно, ещё таких проблем мне не хватало. Устало выдохнула, голова все также болела и не думала проходить.       Наличие крови объясняет, почему он решил помочь не самостоятельно и отвезти меня в больницу, а вызвал стороннюю помощь. Но так даже лучше, не хочу выслушивать «логичное» объяснение, почему он оказался около моего дома. — Как только вам станет легче, к вам заедет полиция по поводу выломанной двери. Район, в котором вы живете не из дешевых, поэтому подобное происшествие не оставят в покое, будьте уверены, — «успокоили» меня. — Я не знаю, кто выломал дверь, это было не нападение, я просто упала в обморок, перенервничала, — пытаюсь объяснить, что произошло. Парень переглядывается со своим коллегой, хмурясь. — Как вернётесь в дом, проверьте не пропало ли ничего. У вас есть кому позвонить, чтобы вам привезли все необходимое в больницу?       Звонить отцу или матери точно не буду, не стоит их тревожить, к тому же они находятся в других городах и выдергивать их из-за моих проблем не стоит. Звонить Калленам? Тоже увольте, прибегут быстрее ветра, потом ещё буду чувствовать себя обязанной им. Видимо мое хмурое выражение лица заметили и сделали выводы. — Нет, мне некому позвонить, — честно призналась и с грустью осознала, что так и есть.       Тревожить родителей Беллы я не хотела, и если с матерью я не хотела видеться по вполне объяснимым причинам: она моментально поймёт, что перед ней не ее дочь, то с отцом сложнее. У него только наладилась жизнь, появилось больше возможностей и сил уделить время семье, в молодости он не мог этим похвастаться. Сейчас же он воркует над беременной Анной все свободное от работы время. И срывать его сейчас было бы кощунством, тем более в моих проблемах виновата только я.       Как я могла быть такой дурой? Откуда эта святая наивность, которая поверила на слово охренеть какому старому вампиру, который и мыслит-то давно не как человек? Я ничем не могу объяснить свою глупость, это определенно на меня не похоже. Решила отложить мысли о своей дурости до лучшего момента. Все равно не пойму сейчас ничего.       Пока я предавалась самобичеванию, спасатель с сочувствием смотрел на молодую девушку, которая оказалась перед ним. Вполне обеспеченная, раз живет в хорошем доме, но судя по выражению ее лица, когда он спросил об экстренных контактах, совершенно одна в этом городе. И кто о ней позаботится? Он знал, что будет корить себя, если оставит ее совершенно одну в больнице. — Вы будете не против, если после работы я заскочу к вам и привезу вещи первой необходимости? — неожиданно предложил парень. — Я, да, буду очень благодарна, — искренне была рада такому предложению, меня так быстро увезли из дома, что не успела сказать, чтобы мне дали с собой хотя бы телефон, не говорю уже о деньгах и одежде.       В больнице по итогу меня задержали на неделю. Я все-таки словила небольшое сотрясение и рассечение кожи головы, когда упала в обморок и ударилась об угол стола. Это только в кино барышни падают аккуратно и ничего себе не бьют, а я приложилась, так приложилась.       Джек, сотрудник службы спасения, заходил ко мне пару раз, в первый раз привёз мелочи: зубную щетку, пасту, полотенца. Во второй я попросила его съездить ко мне домой и посмотреть, что там вообще происходит.       Арендодателю сообщили о произошедшем, и он успел заменить дверь буквально на следующий день после моего попадания в больницу. С моего позволения, Джека пустили внутрь, и он взял мой мобильный, одежду, кошелёк. Поэтому к выписке я чувствовала себя гораздо более уверенной.       Счёт за мое лечение меня не обрадовал, хотя страховка и покрывала часть расходов, но далеко не все. «Вот они настоящие ужасы взрослой жизни в Америке», поморщившись и выписывая чек, думала я в тот момент. В остальном же прописали беречь себя и не напрягаться в ближайшие месяцы, чтобы в дальнейшем не было проблем. Желательно соблюдать постельный режим, никаких нагрузок.       Вернувшись в пустой дом, я зашла в детскую, которую ещё не успела обставить, а теперь в этом даже нет смысла, села на полу и просто заплакала. Я абсолютно ничего не могу сделать, кто я, а кто они. Я простая жалкая смертная, которой так легко воспользовались. Абсолютно не представляла, что мне делать. Жить одной в этом доме нет никакого желания, а гора детских вещей перед моим лицом ещё больше заставляла сердце сжиматься от боли.       Я ещё не рискнула открывать ноутбук и проверять почту. Я боюсь читать то, что мне прислал Аро, но больше всего меня пугает, что он мог ничего не написать. Я дала себе отсрочку до завтра, на сегодня хватит потрясений. Но пора собирать свои вещи, мне теперь нет резона оставаться в Калифорнии, скорее всего вернусь обратно в Форкс, попрошу Анну пожить в ее доме, они с отцом как раз недавно переехали обратно к нему после ремонта. Да и стоит привезти им гору детских вещей, которые я успела накупить.       Закончила собирать все вещи в коробки далеко за полночь. Я была ужасно вымотана, но сон все равно не шёл. Мысли все ещё возвращались к ноутбуку и возможному письму. Не сдержалась, включила свет и открыла почту. От уведомления «У вас одно новое сообщение» снова захотелось плакать. Успокаиваю себя глубоким дыханием и открываю.       «Дорогая Белла.       Александр лучшее, что случалось со мной за всю мою очень долгую жизнь.       Он удивительный и одаренный ребёнок. Ты была права. Он взял лучшее от нас. При прикосновениях, он может читать воспоминания о том, что его интересует, не как я, он не видит все сразу, но и это любопытно.       Не знаю подробности о твоём даре, но он может закрывать свои мысли по желанию. Я пытался прочитать его, но есть области, которые этот маленький хитрец от меня скрывает. Это так волнительно! Впервые встречаю подобное, когда два активных дара.       Растёт он удивительно быстро, как ты и описывала. Он уже начал говорить, а прошла всего неделя. Знаю, что ты хочешь его увидеть, но пока могу приложить только фотографии.       Я благодарен тебе за него. Вы обязательно встретитесь.       P.S. И я помню о том, что нарушил своё слово, данное тебе. Но остальные обещания в силе. Он не убивает для пропитания, я помню насколько для тебя это принципиально и не хотел бы портить с тобой отношения ещё больше.»       К письму были прикреплены фотографии, открыв их, я увидела самого прекрасного ребёнка на свете. Темные волосы, голубые-голубые глаза, которые достались ему явно от отца, милые детские ямочки на щеках. Он был безумно красив. Смотря на него я улыбалась, но глаза блестели от еле сдерживаемых слез.       Аро прекрасно знает, что я не сунусь к нему в Вольтеру, поэтому я не понимаю к чему его слова, что мы встретимся. Когда? Сколько мне ждать, пока он наиграется в папочку? Это он бессмертен, а моя жизнь ограничена человеческим сроком годности.       Надо же, не хочет портить со мной отношения, не поздновато ли спохватился. С чего бы вдруг? Надеется, что я ещё раз побуду донором яйцеклеток? Подобные мысли ещё больше расстроили. Остаётся только ждать и надеяться, что что-то в его решении изменится. Никаких моральных сил отвечать сейчас на его письмо не осталось. Отвечу завтра.       «Аро, я благодарна, что ты написал мне об Александре и прислал его фотографии.       Но я хотела бы знать, когда наступит твоё позднее? Я не буду жить вечно, и это решение окончательное.»       Отправив ему ответ, легла и продолжила бездумно осматривать свою спальню, прощаясь. Солнечный свет скользил по стенам и слепил глаза. Необходимо было встать, позавтракать и начать загружать машину коробками. Ее не так давно купила перед всеми этими событиями, чтобы набираться опыта.       Пока не представляю, как мне одной проехать такое большое расстояние, хоть и ехать по прямой, грубо говоря, но почти две тысячи километров. А для человека без опыта вождения — это просто нереально, к тому же гарантирован дикий стресс и опасные ситуации. Возникли мысли воспользоваться услугами перегонщика, а самой просто купить билет на самолёт. Поиск фирмы, занимающейся подобным, не занял много времени, как и покупка билета на рейс Лос-Анджелес — Сиэтл.       Позвонить арендатору дома и утрясти все бытовые вопросы не заняло много времени. И вот я сижу в кресле самолета и лечу в сторону Форкса. Только на этот раз это мой осознанный выбор вернуться, хоть и под давлением обстоятельств. Я не знаю, на что я вообще надеюсь, зачем возвращаюсь, наверное мне просто не хотелось быть одной. И кто как не семья всегда примет тебя обратно и безоговорочно поддержит?       Анна и Чарли меня очень тепло встретили, женщина обрадовалась подаркам, отец попытался узнать, почему я вернулась, не случилось ли чего, но я заверила его, что все в порядке, и он не стал больше задавать вопросов. Тем более вела я себя как обычно, может даже более позитивно, не хотела, чтобы у них возникли подозрения, что что-то не в порядке. И дело не в том, что Анна в положении и ей не рекомендуется нервничать, я просто считала, что во всех своих бедах виновата сама, и не имею права втягивать близких мне людей в мой негатив и плохое настроение. Поэтому «улыбаемся и машем», а пострадать можно в одиночестве дома.       Так как заняться, помимо работы, мне было нечем, даже приближающаяся школа проходит мимо с моим официально оформленным домашним обучением, я решила навестить Джейка, пока есть возможность. Посмотрю, как у него дела. Мы договорились с ним встретиться сразу на пляже, прогуляться и поплавать, если вода будет не слишком холодной. И первое, что я заметила, как оказалась на месте, что в появлении волков виноваты не кочевники. Потому что как и в каноне, группа ребят ныряли с огромной высоты и выходили из воды целыми и невредимыми.       Все-таки оборотни пробудились из-за появления Калленов, и понадобилось им для этого около двух лет. Значит и Джейк скоро обернётся, в чем я моментально убедилась, увидев его новое телосложение. Он никак не смахивал на подростка, каким был. Сейчас он лишь немного уступает Эммету в объемах. Да и температура его тела слишком высокая, что я успела заметить, когда он меня обнимал при приветствии.       Чем мне это все грозит? Да ничем по-сути. Мне нет смысла лишний раз контактировать с кем-то из стаи кроме Джейка, да и лезть к ним я не намерена. С Калленами же, я так и не возобновила общения, хотя Эдвард не раз звонил после моего возвращения и предлагал увидеться. На удивление Элис никак себя не проявляла. Надеюсь, так будет и дальше, хватит с меня вампиров.       Так шли дни, дни перетекали в недели, а те в месяцы, я очень много работала, часто гуляла, помогала Анне обустраивать детскую. Они с Чарли решили не узнавать заранее пол ребёнка, поэтому делали все в нейтральных тонах. В целом проводила очень много времени сама с собой и в некотором роде наслаждалась своим одиночеством.       Аро часто присылал письма с фотографиями нашего сына. Он рос очень быстро. Спустя пять месяцев после рождения он уже выглядел как четырехлетний ребёнок. Касательно сроков, когда я его увижу, предварительно Аро озвучил срок через пять лет. Настоятельно порекомендовав не убиться за это время, цитирую «всё-таки вы, люди, такие хрупкие».       Но спасибо, что все-таки выслал медальон, который носят приближенные к его клану. По его логике, это должно дать мне защиту от других вампиров, если такие встретятся на моем пути. Но как по мне, никто не будет вглядываться, что за побрякушка висит на моей шее, а просто перегрызут мне глотку. Но не будем о плохом.       Сегодняшний день проходил как обычно, завтрак, работа, дневная прогулка по окраине леса, снова работа. Ничего не предвещало никаких событий, пока в дверь не постучались. Странно, я не ждала никого в гости, очень надеюсь, что это не Эдвард, который месяцами ошивается вокруг моего дома, думая, что его никто не замечает.       Даже Джейк, приезжавший как-то на вечер кино, отметил, что вокруг дома чем-то воняет. К слову, судя по короткой стрижке он уже обратился. И меня радует, что не прекратил со мной общения после этого.       Открыв дверь, я никак не ожидала увидеть за ней Эсме Каллен. — Здравствуйте, миссис Каллен, — поздоровалась я с женщиной, которую уже давно не видела, но тем не менее приглашать в дом ее не стала. — Привет, Белла, я говорила, можешь просто Эсме, — улыбается вампирша, — я знаю, что с твоего возвращения мы не общались, но я хотела бы тебя пригласить на день рождения Карлайла.       Что за…? Мои мысли в этот момент. Она серьезно? Я на минуту потеряла дар речь, пытаясь осмыслить то, что она сказала. Какой смысл звать меня к себе в дом на вечеринку, учитывая, что мы никак не контактируем уже столько месяцев. — Я не уверена, что мне стоит приходить, — все же поделилась я своим мнением касательно подобной затеи. — Белла, мы будем очень рады тебя видеть на празднике, — все-таки настаивала на своём Эсме, — Карлайл бы хотел тебя видеть, — давит на больное, потому что к этому вампиру я испытываю больше всего уважения и не хотелось бы его огорчать своим игнорированием, — с твоим появлением в нашей жизни многое изменилось, — продолжает давить на мою совесть женщина, не дав ей договорить перебила ее. — Хорошо, я приду, но ненадолго. Устроит? — Конечно, мы будем ждать тебя в субботу в два дня. За тобой послать кого-нибудь заехать? — Нет, спасибо, но я доберусь самостоятельно.       Попрощавшись с ней, закрываю дверь и устало бреду на диван. И почему, давая своё согласие, я чувствовала, что меня не ждёт ничего хорошего в выходные?
1848 Нравится 356 Отзывы 666 В сборник
Отзывы (19)