Я тебя совсем не знаю…

PG-13
В процессе
30
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 96 страниц, 36 085 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 52 Отзывы 10 В сборник

нервный час

Настройки
Примечания:
Я схватил его за воротник и немного потряс. — Чувак, что вообще происходит? Объясни. Что я уже успел натворить? — сказал Ксавьер довольно спокойно. Я подошёл к альбому и указал на этот рисунок. — Что это?! -я был зол. Ксавьер пытался подобрать слова, но так ничего не успел сказал. — Знаешь, Ксавьер, ты очень хорошо рисуешь, но сейчас это играет против тебя! Я вижу что это Т/И! Ты в своём уме чтобы такое рисовать?! Ксавьер вздохнул и покачал головой. — Я все могу объяснить…но не сейчас. Ты сначала должен успокоиться. — А я и не собираюсь успокаиваться пока ты мне все не расскажешь! — я ещё раз потряс альбом и на нем перевернулись другие рисунки и с той самой Т/И, с тем самым сюжетом, только с разных ракурсов. Я это увидел и мои глаза ещё больше расширились. — Да ты маньяк!!! Да по тебе психушка плачет! Я думал что ты мне друг, а ты… а ты вообще ненормальный! Я все это увидел и я тебя лично в психушку запру. Или вообще в тюрьму за планирование убийства. Да хоть куда, главное подальше от людей и, особенно, Т/И.- я выдернул один из рисунков и, скомкав, положил себе в карман.- Это будет как доказательство. А со остальным мы поступим следующим образом…- я выдергивал каждый рисунок с Т/И и бросал его в мусорку. Ксавьер стоял неподвижно и, с не мигающим взглядом, наблюдал за всем этим. Я, наконец-то, расправился с этими «особенными» рисунками, а альбом кинул на пол. — — Ты не поверишь, но я ещё не закончил.- я начал шариться по полкам, в поисках зажигалки. В конце концов, когда я нашел ее, я очень обрадовался. — Ты же не собираешься…- начал Ксавьер. — Ох, ты не поверишь, но я ещё как собираюсь.- я поджег рисунки в мусорной корзине и они начали пылать, — Смотри, как классно они горят, правда? — я серьезно посмотрел на него, — Тоже самое будет с твоей мастерской, если я хоть ещё раз узнаю о том что ты рисуешь ЭТО. — Ох, дурак, сейчас же пожарная сигнализация сработает, давай хоть окно откроем. — Мне так плевать! — А мне нет. — Зато тебе плевать на окружающих. Ну ничего в психушке о тебе позаботятся.- сказал я и прошёл мимо него, зацепив его плечом, к выходу, — Я за тобой слежу, чокнутый художник. Если хоть что-то с Т/И случится — я за себя не ручаюсь.- я сильно хлопнул дверью, когда покидал комнату. Я быстро прошёл по коридору и зашёл в ванную комнату. Мне нужно было остыть, прежде чем я вернусь к девочкам. Я зашёл в комнату и увидел подозрительно знакомое окно. — Нет, нет, нет. Такого не может быть.- сказала я и старался побыстрее достать рисунок из кармана. И я был прав, это было то же самое помещение что и на рисунке. То же самое окно. — Капец! — я от злости кинул рисунок в сторону. Я быстро включил воду и вымыл руки и лицо под холодной водой. Мне стало легче. Я выдохнул. — Нужно собраться, нужно собраться, нужно собраться.- все повторял я. И я собрался. И я забрал рисунок с пола. И я покинул мужское общежитие. Я постучался в класс. — Входите.- кратко сказал учитель. Я зашёл в класс. — Мистер Слависк, простите, пожалуйста, за опоздание. Там у нас был в комнате была некоторая проблемка в виде маленького пожара, пришлось тушить. Можно зайти? — Энид и Т/И встревожено посмотрели на меня. — Да, конечно, заходи, Аякс. Ну как потушили? — Да, все хорошо. Все из-за моего «странного» соседа.- я сел на своё место возле Энид. — Ладно, класс, продолжаем урок. — Аякс, что случилось? — почти в один голос шепотом спросили Энид и Т/И. — Ничего страшного. Все потушили, все хорошо. Просто надо Ксавьеру переходить на более безопасную тактику обжигания бумаги.- пауза, — А у вас тут все хорошо? — я внимательно осмотрел Энид, а потом обернулся к Т/И, которая сидела сзади нас. Я взял ее за руку, но у неё ничего не было на запястье. Я облегченно выдохнул. — Аякс, что-то случилось? — Т/И подняла брови. //Т/И Его глаза.да вообще он весь был очень встревожен. Что могло произойти? — Нет, все хорошо. Мне просто такое сегодня приснилось… типа ты татуировку на запястье набила, прикинь? — он даже пытался засмеяться, но у него не сильно вышло. Он врал. Он не умеет врать. Что-то произошло в той комнате между ним и Ксавьером… — Аякс, ты не умеешь врать, скажи, в конце концов, что случилось? — он хотел уже развернуться обратно, но тут уже я схватила его за руку. — Нет, правда, все хорошо.- он отвёл глаза. Он опять врет. Что-то произошло. Что-то произошло довольно плохое, что аж Аякс, самый спокойный человек в мире, нервничает и обманывает. По моему телу пробежали мурашки. Я посмотрела на его руку, на ней было пару ожогов. — Аякс, твоя рука… — Да пустяк, я даже не заметил.- он, наконец-то, развернулся обратно и даже улыбнулся. От этого становилось ещё страшнее. Я переглянулась с Энид. — Пс. Аякс, будем лечить твою руку после уроков, хорошо? — шепнула я. Но он ничего не ответил. Я почувствовала как от страха у меня холодеют руки. — Так, Т/И, хорош говорить с друзьями! Я вижу ты сегодня у нас через чур разговорчивая. Давай послушаем тебя у доски.- сказал учитель. Я вздохнула. Встала и пошла к доске. Взяла мел в руки и пыталась хоть что вспомнить из наших уроков по химии. Я всегда была довольно слаба в химии, так сейчас у меня все мысли спутались в голове и я не могла вспомнить ни один элемент. В класс постучали.
Примечания:
30 Нравится 52 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)