Том 20.
22 февраля 2023 г., 08:36
Примечания:
Приятного чтения.
Он больше никогда не откроет глаза. Феликс провёл ночь с телом старшего.
Утром он закрыл шторы в комнате, закрыл окна, оставив комнату в полном мраке.
Подойдя к кровати, он накрыл Хвана одеялом.
-навсегда твой.
Он вышел из комнаты. Навсегда. Закрыл дверь на ключ, который был очень маленьким, настолько, что был похож на подвеску. Повесил себе на шею.
Прошёлся по замку, закрыв везде шторы и окна. Зашёл в комнату, забрал картину.
Он нечего не трогал. Оставив всё как есть. Всё как было.
Он уходит. Навсегда.
Он обещал Хëнджину стать хозяином. Он им будет, но жить в замке он не мог.
Он вышел из помещения, последний раз оглянув его.
"Закройся навсегда. Оставив в себе все воспоминания. "
***
-господи мы так скучали по тебе! - со слезами кричат Хан, обнимая Ли.
-да.. Я тоже.. - прижимаясь к Джисону ближе, плача в его плечо, ответил Ли.
Он плакал не от того что вернулся.
-мы рады, что ты жив. - подошёл Минхо, обняв Ли за плечи.
-я тоже рад вас видеть.
***
Он вернулся в свой дом, возле леса. Повесил картину с Хваном в комнате.
Продолжил учиться.
Не было ни дня, когда Ли не вспоминал о старшем. Он всё так же носил браслет хозяина замка.
Часто уходил в себя.
Сначала было тяжело, но время "лечит" И стало чуть легче.
В один из дней они пошли на кладбище. К Чану.
Феликс подошёл к могиле, садясь на колени.
"Я вернулся. Я буду с ними рядом. Я обещаю тебе.. "
Думал про себя младший, кладя цветы.
Они стояли молча. Смотря на годы жизни и фотографию.
Ли был пуст. Он нечего не чувствовал.
***
10 лет спустя.
-Ли Феликс вы стали таким популярным художником! Сегодня мы собрались в вашей галерее, что вы можете сказать? - кричали репортёры.
-я рад, что мои работы вам так понравились. Большое спасибо. - холодно отвечает Феликс.
Он так и не стал улыбаться. Даже на фотографиях.
-есть очень популярный вопрос, который вы так обходите стороной! Кто нарисован на вашей самой популярной картине под названием "мой принц"?
Они говорили про картину с Хëнджином. Она была самой популярной из картин Ли, всем нравилась внешность парня на фото.
Феликсу тоже нравилась.
-это человек который был мне дорог. Я любил и люблю его. - ответил Феликс, смотря на всех фанатов вокруг. - я потерял его. Навсегда.
***
Все люди расходились, продолжая смотреть на картины, обсуждая их и восхищаясь.
-мы рады за тебя друг. - подходя к Ли, с бокалом в руках сказал Минхо.
-я за вас тоже, молодая пара. - отпивая алкоголь, сказал Феликс.
-ну а ты когда найдешь кого то? - стоя рядом с Лино, задал вопрос Хан.
-никогда. - коротко и ясно ответил Феликс. - прошу простить, но мне нужно отойти.
Оставив друзей в недоумении, Ли отошёл в свой кабинет.
В этой комнате никого, ни-ког-да не было. В ней было темно и холодно.
Подойдя к столу, он открыл ящик.
Достав один пакет с кровью, младший быстро опустошил его.
Его взгляд упал на фотографию на столе.
Фотография Хвана.
Он долго стоял, просто смотрев в глаза фотографии.
Он резко развернулся, открывая шторы. Был закат.
Вид из окна показывал замок. Тот самый, в котором остались все воспоминания.
Феликс скрестил руки на груди.
Он вспомнил всё что было. Он вспоминал Хвана.
Рукой он коснулся ключа на шее. Он никогда его не снимал.
На руке красовалось кольцо.
Чёрное кольцо.
Примечания:
Спасибо всем кто был с этой работой. Я сама очень растроилась такой концовке, но она была запланирована ещё с самого начала. Не забывайте, это всего лишь история, не имеющая к реальности никакого отношения.)