На следующий день.
День
— Чёрт, Мира, что мне ему говорить? — Прямо ему скажи и всё. — Я так не могу! — А что ты можешь? — задала вопрос подруга из телефона, загнав меня в тупик. — Да иди ты! — Да всё-всё, чё ты заводишься, щас чё-нибудь придумаем… — задумчиво произнесла Мирабель, замолчав. — Только вот что… — Да пусть просто признается, это же взаимно, елы палы! — на фоне я услышала Долорес, на которую уже накричала кудрявая. — Ты чё, на громкой связи? — Нет, ты чё, то у нас Дол всё слышит, просто, — было слышно, что Мадригаль негодует. — Ладно, сделаю так, как сказала Долорес. Я приду к вам на… — Обед? — Ага. — Подожди. Ты че, афигела?! — резко крикнула шатенка из трубки, из-за чего Санчез чуть ли не уронила телефон. — Ты чё орешь то?! — Я тебе сказала первая, чтобы ты просила отошла и призналась ему, и всё, а ты Долорес послушала, я на тебя обиделась! — и она отключилась. — Бл…еск… И чё я сделала? — Настя тяжело вздохнула и пошла выбирать одежду к Мадригалям на обед. Её выбор пал на лёгкое платье изумрудного цвета, которое очень сочеталось с её карими глазами. Девушка положила его на кровать, а сама решила накраситься, ведь делает она это очень долго, а до обеда… Ещё полтора часа, она успеет!40 минут спустя
Настя успела накраситься и уже во всю глядела на себя в зеркало, пока не завибрировал её телефон. Она взглянула на экран, где было сообщение от Камило. Санчез пялилась на телефон, даже не читая смс, которые присылаются и присылаются. Через несколько минут, когда они перестали приходить на гаджет шатенки, она тут же взяла его, запуская WhatsApp. Ты придёшь? Мне радоваться? Или ты обманула Миру? По-любому она была на громкой связи, инфа сотка. Когда-нибудь я её точно прибью. Ладно, я буду ждать 💋 А дальше Камило прислал много стикеров, поэтому было так много сообщений. Настя улыбнулась и мечтательно взглянула в окно. Снаружи бегали дети, которые были счастливы прекрасной погоде, да и что просто они вышли погулять. — Боже, я как в фильм попала…На обеде.
В доме Мадригалей.
–Ох, Настенька, мы рады тебя видеть! — мило улыбнувшись, промолвила Альма, и я также улыбнулась. Села я напротив Камило, а рядом со мной сидела Мира и Иса, которые уже уплетали своё блюдо. Я нервничала. Это было понятно по моим пальцам, которые также нервно постукивали по столу. — [Да ладно тебе, Настя, это всего лишь обычное признание, никто за него меня не убьёт или посмеётся], — поддерживала себя Настасья, глядя в тарелку. Она выдохнула. Пов: Настя — Настя! — я вздрогнула и взглянула на Миру, а потом и на остальных, которые смотрели на меня. — Что? — Мы тебя третий раз зовём, а ты не слышишь, что такое? — обеспокоено спросил дядя Феликс, держа в руке вилку. — Нет, всё в порядке, я просто не выспалась. — мило улыбнулась я, и принялась за еду. — [Потом разберусь.] Больше я не думала о Камило, так как была занята рассказами семейства, у которых каждый день что-то да происходит. Лишь когда Камило решил выйти, то я решила: пора. Я тоже отпросилась в Альмы, сказав, что мне нужно позвонить маме. Мне разрешили, и я палец выбежала на улицу, не оглядываясь. — Камило! — я крикнула парню вслед, который бесследно пропал. — Когда он успел так быстро уйти. — Я не уходил, — я испугалась и резко обернулась, улыбаясь. Передо мной стоял довольный Мадригаль, который чего-то ждал. Как это чего то, я знала, чего! — Ты что-то хотела сказать? — Да, — и я приблизилась к парню и нежно поцеловала, едва касаясь губ. Камило неподвижно стоял, но лишь потом углубил поцелуй, положив руки на талию. Я обняла его за шею, закрыв глаза. Когда мы отстранились друг от друга, я прошептала ему в губы, смотря в его ореховые глаза. — И я тебя люблю, кудряшка… Они любят друг друга. Произошло это случайно, с первого и единственного взгляда, который перевернул жизнь двух подростков из городка Энканто…