Не уж то новенький?

NC-17
В процессе
140
автор
EnhargAzirafel соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 326 страниц, 120 647 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
140 Нравится 77 Отзывы 28 В сборник

2 глава. Часть 25. Давние друзья и многолетние предатели

Настройки
Примечания:
Я проснулся от того, что меня кто то трясет. Разлепить глаза у меня удалось не сразу. Кому я понадобился то, а? Ничего не вижу... Яркий свет ослепил меня настолько, что я даже не понял сначала, кто меня пробудил. Присев и немного подождав, я распознал Гришу. В спальне особо никого не было, за исключением некоторых существ. Кто то болтал, кто то лежал или спал. А, стоп, я так и не понял, для чего меня будили. Но я не успел спросить, так как Гриша начал что то мне говорить, как понял, что я уже начал вдуплять. Г: Ло, Ло, срочно! Где мы? Ничего из этой ночи не помню... Ло, где Азирафель? Кто все эти Чупакабры? Ну не молчи же! Л: Грииш, все хорошо, не волнуйся. Я полагаю, ты тоже только проснулся? Г: ага. Но так где мы? Л: ты, видимо, слишком сильно устал вчера. Мы на базе Армии Ави. Вам ещё Эд вчера экскурсию проводил. Г: Эд?... Аааа, е-мое! А я просыпаюсь, смотрю вокруг и такие незнакомые места. Увидел тебя и... Слушай, Ло, прости, я просто запаниковал. Как спалось? Л: честно говоря, я бы немного поспал. Сколько сейчас времени? Г: Не знаю. Мы с Азирафелем телефоны вчера Эдуарду сдали. Нас ведь через них засечь могут. Л: может, нам Ази тогда найти? Как все вместе соберемся, так и решим что нибудь. Г: а где же нам его искать? Я их вчерашней экскурсии запомнил только где древо. Л: ну, я полагаю, он может быть в столовой или где то в центре. Пойдем, пройдемся. На улицу он на вряд-ли вышел. Может быть мы даже Кирзо встретим. Г: это тот, который нас привел сюда? Л: ага. Кстати, а ты же вчера таблетку пил? Г: ага. Мне Кирзо все рассказал про нее, настоятельно просил не забывать ее пить. Ещё он мне дал вот это вещество какое то. — он вытащил из кармана какой то мелкий пузырек, в котором действительно было какое то вещество зелёного цвета — он сказал, что это надо будет мне вколоть, если я в один момент забуду принять таблетку. Таблетки же действуют не сразу. Держи у себя. Когда надо будет, вколи. Шприц можно у медиков взять. Я взял этот пузырек и положил в сумку. Блин, я ее даже не снял перед сном. Да и очки тоже. А кулон?... А нет, кулон со мной. Тогда не беспокоюсь. Мы отправились к центру. Там было очень много существ. Многие тусовались около древа. Многие расы, разный возрастов, различной внешности. Там были даже дети. Я бы остался посмотреть за тем, как они бегают, играют, веселиться, но... Г: его тут нет. Пойдем, может быть он действительно в столовой. Мы прошли дальше. Идти нужно было совсем немного. Тут тоже было достаточно существ. У всех была еда на столах. Но среди них всех не было Ази. Где же он? Стоп, а это не он стоит и разговаривает с... Поваром? Он облакотился о стол и о чем то очень охотно рассказывал неизвестному мне мужчине. Я ткнул Гришу, после чего указал на эту парочку. Он удивился, а потом как то недовольно посмотрел на них. Он взял меня за ладонь, а потом потащил ближе к этим двоим. Ази заметил нас уже тогда, когда мы подошли совсем близко. Честно говоря, я до сих пор ничего не понимаю. Аз: о, ребят, привет! Гриш, помнишь-... ???: о, Григорий! Рад снова видеть тебя, дружище! Г: кто я? Дружище? Слушай, козел, ты какого хрена тут вообще забыл? Не думал, что сюда берут всяких крыс. ???: ну не сердчай, голубчик! Это было давно, очень давно. Да и я уже изменился. Тем более тогда все обошлось, вы не пострадали, да и-... Г: да если бы не ты, нам бы не пришлось прятаться и сжигать двухлаудневый труд! Нам из за тебя чуть на шесть лаундов не посадили, мышь ты беспородная! Он уже почти напал на него, готовясь вцепиться прямо в его глотку, но Ази почувствовал этот накал от Гриши и встал прямо между ними. Честно говоря, я уже совсем ничего не понимаю. Аз: Гриша, Гриша, стой, пожалуйста! Я тебе наедине все объясню. Г: слушай, Азирафель, а чего это ты его защищаешь? Ещё и разговариваешь с ним так мило и любезно. Забыл, как он всего одним своим действием разрушил то, что мы так упорно строили, с таким трепетом и любовью выдвигали он разрушил в мгновение ока! Аз: Гриш, я сейчас все объясню, только успокойся, пожалуйста. ???: опа, слушай, Плесков, а что это у вас за дружочек тут в шарфике? Неизвестный посмотрел на меня. У него были черные волосы, небольшая щетинка, немного веснушек на щеках, светло-голубые глаза, белая футболка и большой черный плащ. Он смотрел на меня с таким любопытством, будто думал, что у Ази с Гришей не может быть других друзей. Словно он сомневался в том, что кто то может согласиться даже рядом стоять с ними. Ази наконец то посмотрел в мою сторону, после чего осознал, что я то его не знаю. Гриша тоже утихомирился. Хотя его озлобленный взгляд никуда не делся. А вот довольное лицо их... Друга? Честно говоря, я не знаю, кто он для них. Короче, выглядел он весьма довольно. Аз: Лёш, это Лололошка. Лололошка, это Алексей Воробьев, наш давний товарищ. Г: давний да, но точно не товарищ. Аз: Гриш, хватит! Я же говорю, что сейчас все объясню и-.. Г: так а пусть он все объяснит. Чего это только ты беспокоиться о его чести? Ал: согласен. Я готов тебе все объяснить. Вы ведь только встали и даже не позавтракали. Сейчас я все приготовлю и я расскажу тебе все до мельчайших подробностях. Г: что, яда намешаешь? Аз: Гриша! Гриша " незаметно " закатил глаза. Алексей скрылся на кухню, а Ази потащил нас к ближайшему столику. Мы уселись. Стулья были достаточно мягкими, что не могло не радовать. Гриша все ещё был чертовски недоволен. Я не могу его винить. Честно говоря, я уже очень сильно хочу услышать подробности из историй. Почему же Гриша так сильно всъеребенился? Ази даже защищал Воробьева. Алексей Воробьев... Я где то ведь уже слышал о нем, да вот только не припоминаю где и про что о нем было сказано. Думаю, мне пока стоит немного помолчать, чтобы не попасть под раздачу или помешать их разборкам Г: слушай, разноглазка, а почему это ты его защищаешь? Позабыл, что ему верить нужно меньше всего? Аз: хватит меня так называть! Я же уже просил! Г: До сих пор не могу забыть эту его довольную рожу, когда он заявился к нам в лабораторию и... Аргх, ненавижу эту, эту мразь гнилую, сволочь троебучую, суку вшивую! Ненавижу! Аз: да успокойся! У него действительно есть причина, клянусь. Г: и ты поверил ему? У тебя не было ни одной мысли, что он опять нас обманывает? Ты сейчас серьезно?! И что же это за причина такая, чтобы его прям тут же прощать и безоговорочно так любить начать? Аз: я не начал его любить. Я просто не ненавижу. Я не верю ему в должной мере, да, но я не придираюсь к каждому его слову, в попытках найти и выяснить где и как он соврал. Г: да ты бы видел его самодовольную ухмылку! Эта ехидная морда, оскал, а глаза просто насмехаются. Аз: не преувеличивай. Я показал Грише, чтоб он молчал, увидел, как у нас идёт Алексей, за которым летят тарелки с сырниками. Гриша хотел что то ещё вставить, но все же промолчал. Ал: вот и еда. Угощайтесь. Кстати, Лолошка, а кто ты по расе? Г: его Лололошка зовут. Ал: ох, извини, дружище, у меня плохо с именами. Хотя твое имя весьма интересное. Не из этих мест, верно? Л: да, я мироходец. А ты? Ал: я тоже. Иначе бы я тут поваром не работал. Все же, магия работает стабильнее и быстрее. Какое же это облегчение говорить кто я, не опасаясь ни за что. Правда, на улице я такое пока что ещё говорить свободно не могу. Хотя, я и на улицу пойти свободно не могу. Плюс ещё одна причина свергнуть нынешнюю власть. Честно говоря, мне все ещё очень интересно узнать что же за человек этот Алексей, что Гриша его так ненавидит. Нет, меня он тоже некогда подозревал, опасался, но ни до оскорблений, ни до гноблений, вроде, не доходило. Хотя, я ведь ничего такого то и не творил. Правда, я очень напряжённо себя чувствую около него. Прям так неуютно и некомфортно. Аз: Ло, что это не так? Я осмотрелся, пытаясь понять о чем он. Ой... Я только сейчас понял, что единственный еще даже не приступил к трапезе. А вот у них уже половины нет. Как то неловко даже. Беру вилку, начинаю потихоньку есть. А еда то вкусная! Интересно, а кто первый додумался так использовать магию? Л: кстати, Алексей, а когда ты понял, что являешься мироходцем? Ал: ну, на самом деле, относительно недавно. Лет пятьдесят назад. Г: чего? Ал: то есть лаундов, лаундов. Л: а сколько тебе уже, получается? Ал: четыре сотни. Раньше в другом мире был, а осознал, что мироходец я только тогда, когда вокруг меня уже почти все состарились. Потом, когда и телепортировался в другой мир, я понял, что моим первым миром был какой то другой. Я начал искать родной, пытался находить других таких же, а потом попал сюда. Немного побил тут, а потом... Прикинь, я отсюда выбраться не смог. Искра просто ни в какую не слушалась. А ты как сюда забрел? Л: там... Долгая история. Ал: хорошо, а сколько тогда тебе? Ну, лично мне меньше года. Я ведь клонировалсч не так давно. Совсем недавно. А вот смотря на то, сколько живёт сам Лололошка в принципе, то... Я не знаю. Л: я не знаю. Честно говоря, я про себя не так много знаю и помню. Я даже магию использовать не могу. Могу ей владеть, точно могу, но лично я не знаю и не помню как ей пользоваться. Ал: это частое явление. Ничего, тут ты научишься. Мы доели в тишине, после чего он попрощался с нами, позвав за собой только Гришу. Видимо, он все же захотел рассказать ему. Наедине, правда. Но, так даже лучше. Ази сказал, что сходит потренируется. Он предложил мне сходить вместе, но я помню, что со мной сегодня ещё даже не связывались, а так же я должен с Эдом поговорить. Может, даже Кирзо встречу. В общем, я отказался. Да и тренировки это не то, чем мне стоит сейчас тело перегружать. Хотя, может быть, мне действительно стоит немного потренироваться. Только вот магией. Смотрю вокруг, но не вижу никого из знакомых. Хотя, у меня их не так много, чтобы они и тут мне встречались. Я бы даже сказал, что теперь тут все мои знакомые. Почти все, ладно. Выдвигаюсь прочь из этого места. Чувствую себя не очень. Но это определенно из за недосыпа. Ложиться спать точно не самая хорошая идея. Да и не факт, что я смогу полноценно поспать. Думаю, мне стоит сходить в ту самую скинтовую комнату. Вчера, ну то есть сегодня, я почувствовал ту самую лёгкость, которой не было давно. Физическую. Только вот, вспомнить бы где она... Так, если смотреть по древу, то она должна быть около тренажерной. Так, это столовая, эта спальная, эта... Медицинская? Точно, Владимир! Отец Кирзо. Думаю, если выдастся такая возможность, я бы заглянул к нему. Так, а сейчас мне нужно понять, какая из них какая. Хотя, скинтонитовую комнату можно определить по примилиуму, ведь так? Где чувствуется сила? Ну, вроде бы та, которая крайняя. Значит, попробую туда. Дохожу, открываю и вижу перед собой тот самый кристалл. Тут же ощущаю, как тело словно от всех усталостной исцеляется. Все недомогания уходят, мышцы расслабляются, голова освобождается. Я сажусь напротив скинта, закрывая глаза и позволяю всему себя пропитать энергией. Это так... Хорошо. Словно прохладный ветер в духоту. Или солнце в мороз. Или ещё что нибудь приятное. В общем, сильный кайф. Чувствую, как со мной пытаются связаться. А я все ждал. Принимаю сигнал, встаю ровно, широко улыбаюсь. Там ведь будут мои друзья. А большую их часть я не видел давно. Хотя, проще будет сказать, что из всех них я видел только Джодаха и Мирия. Интересно, а они сильно обиделись, когда мне пришлось отменить нашу встречу? Надеюсь нет. Л: привет, друзья! Ар: привет, Ло! Как там дела продвигаются? Что случилось? Я рассказал им в кратце что происходило. Хотя, это было не так уж и долго. Что там надо было пересказать? Я нашел документики, важную карту нашел, которая мне всю миссию затащит. Я был атакован Гришей, да и остальное тоже. Лп: ух ты! Так ты тоже, получается, составить в каком то движении? Вот цепочка и продолжилась. Д: ага. Интересно, а следующий тоже будет во всяком таким участвовать? М: думаю, да. Ар: вас только это смутило? Ло, слушай, а этот твой дружок... Гриша, вроде, а он давно проклятию подвергается? Если не больше года, то я могу даже тебе одну хорошую вещь рассказать, чтобы это замок проклятие снять. Совсем снять. Л: был бы не против. Думаю, Гриша тоже был бы не против. Дж: только вот есть одна проблема. Ритуал этот снимает всё негативное, но Гришка твой на дней так пять отрубиться. Да и некоторые ресурсы необычные нужны. Самородок железа, эссенция огня, энергия лунного света, цветок Иван-да-Мария, ледяная пыль вулканической магмы, ну и сила примилиума, конечно же. Ар: ну, пыль магмы можно и скинтом заменить. Так даже лучше будет. Л: необычный набор... Лп: а ты чего хотел? Это ты ещё реакторы не собирал. Хотя, в твоих условиях цветочки собрать будет проблематично. Да и эссенцию. Ты знаешь как их собрать? И: если что, эссенции собираются легко. Используя магию огня можно спокойно собрать остаток частиц от магии. Частицу можно поглотить, а потом так же ее вытащить из себя. У вас ведь там есть мироходцы? Уверен, что есть. Л: а что с энергией луны делать? Д: да там просто ритуал ночью делать надо при лунном свете. Л: получается, ингредиенты так то достаются легко? Дж: ага. Только вот при проведении ритуала будь аккуратен. При любой ошибке все пойдет по жопе. Как все соберёшь, мы скажем что нужно делать. Ар: ты хоть поел? Л: ага. Сырники. Лп: черт, Мирий, ты Бакса кормил? М: да. Утром полную миску насыпал. Д: вода? М: налита. Ар: тогда мы пойдем чем нибудь займёмся. А тебе советую начать действовать. До завтра, Ло! Л: до завтра! М: до скорого! Он подмигнул, после чего Джодах как то недовольно зыркнул на него. Они пропали. Что ж, думаю, что плохо не сделал, когда расскзаал абсолютно все. Интересно, а как Бакс выглядит? Что ж, думаю мне тоже пора заняться чем то. Думаю, стоит начать с того, что мне нужно посетить тренажерную. Может быть даже магии подучусь. Нужно через древо пройти, получается. Помнится, тренажерная около медпункта была. Иду вдоль дороги, смотрю за существами. Кто то стоит и говорит о чем то, кто то наслаждается видами и красотами, кто то так же, как и я просто проходит через эту территорию, а кто то озорничает, бегает и скачет. Детей тут мало, но, как я погляжу, обделённым они не остаются. И все же больше всех мне жаль именно этих детишек. Все же они не должны были попадать сюда, не должны были застать того времени, когда Климирии расхаживали тут и там, убивали прямо на дороге, когда ты даже слова лишнего сказать не можешь. Не должны были дети этого видеть, слышать, ощущать. Уверен, что мы не первые, кто попадает сюда уже целиком и полностью. У нас просто даже возможности свободно по улице походить нет. Мы залегли на дно, можно сказать. Но ведь тут такие же не все. А вот эти дети навряд ли тут просто погостевать. Рад, что они не пали духом. Здорово, что до сих пор на-.. Э: за детишками подглядываешь?) Не волнуйся, я тоже люблю так делать. Л: ну, я-.. Э: тише, тише, не оправдывайся. Помнится, я с тобой поговорить хотел. Л: да, вроде. Э: твой Гриша с Азирафелем не единственные, кто связан и завязан с ЧСПК. Даже скзадк больше, что таких людей уже две трети всего населения. Такими картами их не удивишь. Да и Климириев не удивить нашими картами. С каждым днём наших, кхм, шпионов рассекречивают все чаще и чаще. Таких, как вы, безысходников, все больше и больше. Кто то умирает, кто то застревает тут, под землёй. Предатели тоже были, не спорю, но от них мы, скажем так... Тоже избавляемся. Все же, простые и никому не нужные шестерки нам ни к чему. Понимаешь, к чему это я? Мы должны сделать так, чтобы все начали переходить в нападение. Наш командир действует тихо, незаметно, поэтому нас и не смогли до сих пор засечь. Только вот продвижение слишком медленное и мелкое. Совсем. Мы не знаем, что делать, мы не знаем, как или нужно ли вообще что то делать. Некоторые уже даже начали сомневаться, что есть смысл во всей этой борьбе, представляешь? Нужно показать им всем результат, чтобы и сомнений не возникало. А вот с тобой мы уже сможем не хило так продвинуться. Ты то знаешь, куда и для чего нам нужно, не так ли? Да и карточку ты раздобыл. Ты наша почти самая сильная карта. Козырь, так сказать. Они об этом тоже знают. Л: в како-.. Э: они об этом знали ещё до того, как полноценно вступили на престол. Года два назад, когда только только они начали действовать, они искали тебя. Тогда даже ещё барьера зара́зенного не было, искали тебя, искали, а тебя то там не было. Всем сказали тебя искать, каждый пытался, но никто не смог. Как можно найти того, кого нет, верно?) Забыли про тебя еще год назад, но то, что они пытались тебя там найти, меня напрягает до сих пор. Иногда я даже задумываюсь, а не было ли это все придумано только лишь для того, чтобы поймать тебя? Но сделать столько, убить стольких только лишь для того, чтобы словить одного, только одного мироходца? Нет, я в это не верю. Навряд ли это лишь для тебя. Только вот тогда встаёт ещё один вопрос... А зачем вообще все это нужно? Власть? Почет? Уважение? Слава? Нет. Слишком банально. Хотя, в этой твоей миссии много банальщины из за поломанного кода. А ты что думаешь? Л: уверен, что всё эт-.. Э: что ж, ты прав, нам пора расходиться. Сегодня вечером наш командир родненький приезжает. Уверен, он тебе обрадуется. До встречи! Ну вот всегда он так! Припёрся хрен знает откуда, сказал что то, свалил и потом появится когда неизвестно. Ладно, мне нужно... Нужно... Куда мне нужно? Я хотел в тренажерную сходить, вроде. Хотя, сейчас у меня нету никакого желания туда идти. Думаю, мне стоит получше узнать здешних людей. Ну, и не людей, конечно. Что ж, стоит сходить поговорить с кем нибудь. Вижу сидящую девушку. Она просто сидит и любуется древом. У нее на груди была прикреплена та самая старая Арлия. Вроде, так их монетки называются. Думаю, ничего ведь страшного не произойдет, если я просто подойду к ней, верно? Подхожу, она мельком посмотрела на меня, после чего заинтересованно взглянула. ???: новенький? Л: а как вы поняли, если не секрет? ???: раньше тебя не видела. Как минимум, твою одежду я бы точно запомнила. Что, вчера прибыл? У нас уже некоторые видели вас. Давно новеньких не поступало. Надеюсь, ты с товарищами приживетесь. Она продолжила разглядывать древо. Что, моя одежда настолько цепляет? Хотя, я бы хотел посмотреть на тех, кто в помещении будет ходить в голубом шарфе и черных очках. Честно говоря, не думаю, что Климирии видели ещё кого то с таким же образом. Так что меня точно запомнили. Что ж, меня уже не посылают, не прогоняют и не презирают. Значит, существа тут относительно дружелюбные. Думаю, мне стоит радоваться. Интересно, а сколько тут вообще участников? По любому ведь не менее полутысячи. Хотя, судя по всему, все тут друг друга знают хотя бы в лицо. Может, мне ещё с кем то поговорить? Или все же не приставать и не смущать никого? Стоп, а я ведь могу с Гришей поговорить и узнать наконец об этом Алексее Воробьеве. Только бы найти Гришу или Ази. Хотя, не думаю, что это будет сложно. Осматриваюсь, но не нахожу никого из них тут. У медиков они точно не могут быть. Ну, если не поранились, конечно. В столовой недавно были, в комнате скинта им быть незачем, в спальном они, в теории, могут быть, но малый шанс, а вот в тренажерной... Скорее всего, да. Что ж, начну ка я с него. Хожу, брожу, дверь нахожу, а вот нужных мне людей нету. Это действительно просто обычный зал. А вот в моем, мироходцеском просто даже смысла смотреть нет. В расовом было что то очень странное. Честно говоря, я даже не понял, что это и как это все развидеть. Зато убедился, что моих тут нет. Тогда они должны быть в спальной. Дверь я отыскал, вошёл в нее, но их я не увидел даже спустя три минуты поиска. Зато увидел Кирзо, что уже с кем то говорил. Я тут же подошёл к нему, после чего он увидел меня и пожал руку. К: привет, Ло! Я вот, только проснулся недавно. Зато уже кое о чем услышал. — его радостное лицо сменилось тревожным, а так же он отпустил мою руку. — прикинь, там кто то из твоих подрался. У медиков сидят теперь. Только вот кто именно из этих двоих я не знаю. Да вот только знаю, что вторым пострадавшим был наш повар. Тебе бы сгонять, проверить, поговорить. У нас драк не любят, но часто интересуются у всех из за каждого случая. У нас если кто то подрался, то не просто так. У нас даже из за девочек не дерутся. Если подрался, то причина ого го какая. Я ещё не выяснил кто, и что, и как, и когда. Сходи ты пока, а то меня сейчас не это, не вдупляет. Да и потом, меня ещё и с расспросами достанут. Сходи пока, проведай. Я кивнул ему, после чего направился в медкомнату. И что же все таки там этот Воробьев натворил, если с ним аж драку заводят? Блин, Гриша! Драчун гребанный... Дохожу до медиков, стучусь, открываю, а там на одной кушетке Гриша сидит, а на самой дальней от них лежит Алексей. Врач мечется, что то там делает с лежащим, а вот Гришу придерживает Ази. Видимо, чтобы успокоился. Они увидели меня, после чего Ази облегчённо вздохнул, а Гриша удивлённо посмотрел. Г: мне сказали, что слухи тут моментально разлетаются, но чтобы настолько. Аз: помолчи тут! Так, Ло, ты тут с ним пока посиди, а я сейчас, мне нужно сбегать к Кирзо или к Эду, рассказать. Л: Кирзо уже знает, не волнуйся. Аз: ух ты! Что, ты с ним уже пресекся? Л: ага. Слушай, а что у вас тут вообще произошло? Гриш, не сильно пострадал? Аз: да он немного совсем покоцан, а вот повара нашего, Алексея Воробьёва, давнего друга и знакомого, он-... Г: да не друг он мне! Эта тварь вообще тут быть не должна! Лучше бы там, на полу кухни подох бы. Л: так что с ним произошло? Вр: два ребра, нос, средний палец правой руки сломаны, один из задних зубов выбит, гематомы на верхней и нижней брюшной полости, сильный ожог на плече. Что с мозгом ещё не известно, но скоро сделаем анализ. Повар наш два или три дня функционировать не будет. Хорошо что у нас три повара, а не один. Л: спасибо. Аз: ага, спасибо, Григорий! Это твой первый чертов день тут, а ты уже драку завязал! Не знаю, как на тебя будут здешние смотреть, но ты точно уже в полной жопе. Просто... Просто.... Пиздец просто, Гриш! Аргх! Ло, последи за ним, мне нужно подышать. Или хотя бы прогуляться... Он вышел, потирая переносицу. Травмы достаточно серьезные... А вот на Грише я вижу только сломанный нос, разбитую губу и сильный укус около запястья. Гриша как то усмехнулся, а после пригласил посидеть рядом, хлопая рядом с собой. Я сел, а потом снова взглянул на Алексея. Видок как у мертвеца, честно говоря. И как же его за два-три дня поставить собираются? Хотя, Дравики способны лечить только лишь используя кровь. А вот истории их ссоры мне так и не поведали! Врач ещё немного что то с Воробьёвым делал, а потом подошёл к Грише, немного проводив рукой по его носу, прикоснулся к губе, запястью, а после и что то около плеча поделал, после чего все, что было у него затянулось и излечилось. Удивительно! Вр: теперь ты можешь идти. Предупреждаю, что если эта весть дойдет до кое кого, то ты можешь и вылететь. Он как раз сегодня приезжает. Так что тебе бы либо придумывать хорошее оправдание своим действиям, либо собирать манатки. Г: угу, спасибо. Он тут же поспешил выйти. Я двинулся за ним, после чего он отправился за мной за первую попавшуюся дверь. Мы оказались в скинтовой. Думаю, для наших бесед самое то. Мы присели, после чего я и он все таки смогли начать диалог. Л: слушай, я почти все понимаю, но думаю, что ты все же переборщил. Ладно там нос, палец, губа побитая, но остальное было уже через чур. Г: ты бы слышал, что он мне сказал, Ло! Прикинь, он мне-... Л: стой, не говори пока! Мне бы предысторию услышать, а то его эти пояснения будут для меня бесполезны. Г: ладно. Мы некогда назад уже говорили тебе о Алексее Воробьеве. Мы с ним познакомились в классе пятом, тогда же и сдружились. Мы хорошо общались, даже могли друзьями друг друга назвать, гуляли вместе, ходили в гости, на дни рождения, на драки, если потребуется. Потом, уже через много лаундов позже, мы начали работу. Некий проект, который позволил бы людям тоже иметь способности, чтобы уравняться с остальными расами, а не быть низшей, неспособной и вечно притесненной. Как у мироходцев способности, в общем. Они могли бы использовать заклинания, магию, но вот усиленной регенерации или телепортации с мирохождением они точно не имели бы. Мы доверились этой сгнившей мразе, подпустили к нашему проекту " Эхо ". Такие проекты, которые не были согласованны и благословлены властью не одобрялись, поэтому мы не могли работать открыто. А если бы начали так делать, то нас бы всех посадили бы. Нужно было иногда договариваться с нужными людьми для некоторых веществ или редчайших ингредиентов. Мы много, очень, очень, очень много работали над ним, почти закончили, но... Но этот извращённый, слабоумный, неотёсанный, смазливый пидор нам все испортил!! Он вызвал наряд, сжёг все самолично, а потом нам пришлось бежать, скрываться, прятаться, чтоб не забрали. Мы тогда потеряли почти все, что у нас было из за этого ссыкливого подонка! А я ведь помню, как Азирафель пообещал мне, что при малейшей возможности, при первой же встрече голыми руками оторвёт ему уши, вырвет глаза и засунет все это в жопу. Только вот мне одно неизвестно: как от состояния сильнейшей ненависти он перешёл к дружественному? Л: а что он тебе сегодня наедине сказал? Г: если в кратце, то он сказал, что типо сделал все это, чтобы наоборот сохранить наши наработки, результаты, чтобы нас не посадили и забыли, чтобы мы могли жить нормальной жизнью, а так же для того, чтобы мы продолжили всем этим заниматься. От такого количества бреда я не выдержал и вмазал ему, сказал, что он гнида лживая, интересующаяся только своим состоянием. Он тоже меня ударил, а потом я его ещё разок, потом ещё раз он меня, а потом... Все как в тумане. Нас разнял кто то, после чего и со своими товарищами отвёл к медпункту. Ну как отвёл, донес. Но говорю честно: я ни о чем не жалею. Считаю, что он ещё легко отделался. И я все же до сих пор не понимаю, как ему поверил Азирафель. Короче, делай со всем этим что хочешь, а я пошел огребать к своему лучшему другу. Он встал, после чего медленно побрел к выходу. Честно говоря, я все ещё считаю,.что с Алексеем он обошёлся ну слишком жестоко. Хотя, взбучку он, наверное, все же заслужил. Считаю, что на разбитой губе или носе все должно было завершиться. Врач тот был прав, когда сказал, что Гришу теперь будут ждать последствия, но... Л: Гриш, я хоть все еще считаю, что ты обошёлся с ним слишком жестоко, но знай, что я не отрекаюсь от тебя. Если тебя и выгонят, то пойду с тобой. Г: хах, ну, спасибо, получается? Он немного улыбнулся, после чего вышел за нее. Моих слов все равно будет маловато, я уверен. Хотя, с Ази мне все равно стоит встретиться. Как никак, для меня тоже остаётся какой то загадкой то, что Ази резко стал к Воробьеву так... Нежен, что ли? Честно говоря, если бы кто то из моих друзей уничтожил то, над чем я так кипел и трудился, то просто бы взял и разозлился бы. Не думаю, что прям как Гриша, но безразличным я бы точно не остался. Так, мне нужно к Ази. Думаю, он где то в центре, около древа. Ещё никогда я сколько раз в одни и те же места не возвращался. После Ази к дяде Володе загляну. Выползаю из комнаты, замечаю сидящих на лавочке Ази с Гришей. Они о чем то болтают. Сначала наш гетерахмиец был как то раздражен, потом, как ему что то поясняли в течении минуты, он как то смягчился, а после ещё пяти минут уже снова жал руку Грише. Не думаю, что я нужен там. А разговор может и подождать, в принципе. Мало ли, ещё помешаю. Смотрю на других людей, не людей, на многих из них были монетки. Хоть где то, но были. У кого то она была на плече, у кого то на груди, а кое кто выделялся, прикрепив не вместо брошки в волосах. Знакомая девушка... Ладно, не первый раз видимся, уверен. На Кирзо монетка была дороже, вроде. У всех ещё и ценники разные. Честно говоря, мне кажется, что чем дороже монета, тем важнее человек. Надо будет и это прояснить. Начинаю выдвигаться к медпункту, уверенно шагаю, но тут кто то около меня вскрикнул, кто то ахнул, кто то восторженно заулыбался. Все они смотрели куда то в сторону входа. Что же там? Сейчас я никого не вижу, но все, кто был около двери, ведущей наружу, расступились, создавая немалое пространство между дверью и собой. Мне тогда нужно туда, а то ещё люди соберутся, а мне с моих среднестатистическим ростом лучше вдали не стоять. Пока ещё не так много людей, я поспешил в первые ряды, чтоб потом не нюхать чью то едкие духи или чего похуже. Протискиваясь между тремя... Лифанами, вроде, после чего открывается хороших вид на дверь. Началась какая то вибрация, после чего дверь начала увеличиваться, увеличиваться. Что же происходит? Замечаю, как около меня уже и Ази с Гришей встали. И когда они только успели? Дверь резко распахивается, после чего оттуда начали выходить существа в черных плащах. Они шли ровным, строгим строем, на каждом был какой то свой индивидуальный элемент, благодаря которому каждый из них как то по иному смотрелся, по сравнению с другими, но меня привлек лишь один человек, что шел в самом центре, ведя остальных. Он был высоким, достаточно высоким. Нет, явно не размеры Шангрина, но на гордые метра два с половиной он дотягивает. Они встали, после чего поприветствовали всех присутствующих поклоном. Потом они встали ровно, после чего начали скидывать с себя черные плащи, что как падали на пол, тут же растворялись в синем пламени. Там были разные расы, мужчины и женщины, подростки и взрослые, но у всех у них был один отличительный знак: на самом капюшоне был изображен знак Ави. Я смог наконец то посчитать всех этих существ, после чего убедился, что их около одиннадцати. Самый последних человек, что не снял капюшон был тот самый высокий. У тех, что стояли позади, знак был синего цвета, а у него фиолетового. Он медленно снимал с себя плащ, сохраняя некую интригу. Стоило плащу упасть и раствориться, как перед всеми нами предстал... Джодах? Нет, одназвачно не он. Крылья появились, стоило спасть плащу, но и эти самые крылья были белые, а у Джодаха красные. Да и размер отличался. Он был недопустимо сильно похож на него, но и цвет волос, бородка и глаза отличались. Неужели это... Джеймс?.. Честно говоря, я немного догадывался, когда здешние тут о своем покровителе говорили, что всем этим отрядом и заправляет, но чтобы прям Джеймс был... Не верится... Он улыбнулся, оглядывая всех своих... Подданных, получается? Он нежно смотрел на всех, смотря с какой то отцовской трепетностью и любовью, с гордостью, которую испытывает тренер, когда узнал, что его подопечные победили. Они же смотрели на него с восхищением, как на орла, летящего в небе, как на любимого кумира, как на правителя, в конце концов, что защитил их он какой то ужасной напасти. Кто то из толпы резко воскликнул, с каким то беспокойством спрашивая: ???: ну что, взяли? Дм: взяли! Даже больше скажу, мы уже первую атаку приняли и перебросили. ЧСПК ещё некоторое время ранки зализывать будут! Все дружно начали ликовать, прыгать, обниматься. Мы единственные нашей птицей не совсем понимали, что происходит. Джеймс улыбнулся шире, когда увидел реакцию народа. Те десять существ, что стояли позади тоже начали улыбаться и радоваться. Видимо, заметив, что кто то не прыгает от радости и не празднует вместе со всеми, он обратил внимание на нас. Заметив меня, он как то очень удивлённо посмотрел, после чего на его лице медленно начала спадать улыбка. Я растерянно помахал ему. Неловко даже как то... Словно на двойника Джо смотрю... То есть, Джодаха. Кто то из толпы увидел странности со стороны Ави, после чего тоже недоумевающие посмотрел на нас. Спустя где то минуту наших с Джеймсом переглядок, вся толпа уже как то странно и недоумевающие смотрела за тем, как их предвадитель сверлит меня взглядом. Потом, брат Джодаха снова улыбнулся, а затем резко обнял меня, всегда пригибаясь, чтобы хоть немного попадать под мой рост. Я ответил на эти объятия, а всех остальных вокруг уже челюсти провисали. У Ази с Гришей тоже. Не знаю почему, но к Джеймсу я тоже испытываю какое то ностальгическое приятное тепло. Мне про него столько рассказывали, будто это я там, давно в далёкой Даливарике был с ним и бок о бок дрался и бился с чем то неизведанным и мистическим. Или я когда то давно учился с ним в шкое, а вечером, возвращаясь домой, ложился спать в одной комнате. Он отпустил меня, заглядывая чуть ли не в самую душу, а потом жестом своих десятерым товарищам показал, чтобы они выдвигались. Люди стали расступаться, давая всем из них пройти. Они прошли в само древо, а после исчезли. Все начали разглядывать меня, словно какую то диковининного зверька, что смог мелом нарисовать солнышко. Потом некоторые из них стали совещаться друг с дружкой, а потом они все разошлись, продолжая восхищаться своим правителем и восторженно беседовать об этом со своими друзьями. Гриша и Ази остались рядом. Ази о чем то размышлял, а Гриша как то ехидно улыбнулся, поглядывая на меня. После малого времени Ази как то настороженно решил уточнить какой то момент. Аз: вы знакомы? Л: не совсем...
Примечания:
140 Нравится 77 Отзывы 28 В сборник