Любовь (но к кому?)
10 января 2023 г., 16:39
Я ненавижу серые будни,
Я ненавижу место работы,
Я ненавижу идиотов-трутней,
Я ненавижу мирские заботы.
Убейте во мне причастность к стране,
Убейте во мне родных моих корни,
Убейте во мне либидо извне,
Ведь из-за него мои помыслы хорни.
На улице падает бедный ребенок –
Его рот источает адские вопли,
Вину он находит в друзьях из продленки,
И ему мать потворствует, вытирая сопли.
В тот же миг из стекляшки выходит рабочий,
Жену и начальство он грубо поносит.
Он лыс и помят в свои тридцать, не больше…
Ярким светом меня облило солнце.
Оставьте в живых мою причастность к стране,
Оставьте в живых родных моих корни,
Либидо исходит совсем не извне,
Я радуюсь, ведь мои помыслы хорни.
И я обожаю серые будни,
И я обожаю место работы,
И я обожаю идиотов-трутней,
И я обожаю мирские заботы.
Любовь к окружающим – есть суть моего бытия!
Однако ненавидеть кого-то – судьба.