Чувство себя
10 января 2023 г., 16:39
Я достаю фруктовую жвачку,
И кладу ее тотчас же в рот.
Нравится сильно моему мозгу,
Земляники розовой род.
Чувствовать что-то – это очень важно,
На языке, в частности, сахар.
Но, если глотаешь, жиреешь отвязно -
И я выплевываю жвачку на бархат.
Неделю всю я был чем-то занят –
Не помню, что делал, не помню зачем.
Ну ладно, раз уж отказала мне память,
Значит душ на плюс сорок поможет во сне.
Чувствовать что-то – это очень важно,
На коже, в частности, капелек жар.
Почему эти вздутия светятся красным?
Пожалуй, я дальше градус поддам.
В автобусе еду я на работу,
Предо мной – мать с ублюдком своим.
Говорит очень зря она свою поеботу:
В компьютере нравился мне сильно экстрим.
Чувствовать что-то – это очень важно;
В моей душе отложился конфликт.
Моя речь была красивой, протяжной,
Лишь в мыслях почувствовал адреналин.
Вернувшись домой, смотрю я в окно –
Но мамина зелень не заслоняет мой взгляд.
Возможно, мне стоит бежать за водой,
Однако, постойте: как давно подоконник мой стал плацдармом рассад?
…
Чувствовать что-то – это очень важно,
А важнее всего – того в зеркалах.
Со мной дошло до того, что вальяжно
Окисляет металл мои ткани любя.
И я лежу, смотря в потолок,
А потолок все глубже смотрит в меня.
На себе чувств ощутил я каток
С улыбкой счастливой закрываю глаза.