курение убивает

G
Завершён
48
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 544 слова, 1 часть
Метки:
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

курение убивает

Настройки
Примечания:
- ты обещал бросить курить. - а ты обещал не бросать меня. чонсон шумно выдыхает, сонхун затягивается. воздух то ли слишком густой, то ли слишком разряжённый, но дышать тяжёлее обычного. а может дело и не в воздухе совсем? курение убивает и сейчас он поджигает вторую, надеясь на безболезненную скоропостижную смерть. * * * - ну тогда брось меня, раз я такой плохой? почему ты всё ещё здесь, если во мне столько проблем? сонхун снова ведёт себя как чёртова истеричка. снова рушит все мосты, что они из раза в раз пытались отстроить. чонсон никогда хорошим себя не считал, но отдавал действительно не мало, хотя и в ответ он всё же чего-то ждал. а сонхун эгоист по натуре, он не привык отдавать, и сколько бы не пытался, каждый раз они сходились здесь - в пылу очередной ссоры, где самые плохие стороны обоих брали верх, разрушая всё, что ранее кровью и слезами было создано. любовь оказалась до бьющего под рёбрами сильной но и настолько же разрушительной. такой, которую обычно к зависимостям относят на ряду с курением или наркотиками - тебе в процессе нравится и жизнь вроде бы даже легче кажется, но последствий потом не оберёшься. они просто уничтожают друг друга со временем, хотят сами того или нет. - отлично. чонсон больше не может так, поэтому сегодня он уходит. молча собирает вещи под пепелящим чужим взглядом, отцепляет брелок от ключей, оставляя их на полке и закрывает за собой входную дверь. на прощание он не сказал ни слова. той тишины, что наступила, действительно стоило бояться. сонхун сползает по стене в осознании, когда дверь захлопывается. он снова всё испортил. сейчас отстаётся давиться слезами и надеяться, что старший вернётся. сонхун обещает себе, что всё изменится, но это ложь. всё застыло на мёртвой точке и с неё не сдвинется до тех пор, пока чонсон готов его прощать. * * * чонсон приезжает к родителям, но тех, благо, в квартире нет. да и, судя по атмосфере в помещении, не скоро будут. наверное оба в командировке. джею это только на руку - ему бы сейчас тишина не помешала и побольше времени. измеряя комнату шагами в попытках удержать собственную жизнь в своих руках - не вернутся обратно, попадаясь снова в проклятую ловушку, из которой выбраться шансов не то, что ноль, они со временем всё больше уходят в минус, он не сразу замечает, как загорается экран телефона. он только горько усмехается на это. сейчас уж точно не до чужого голоса в трубке. ему бы самому привести в порядок собственные мысли для начала. разложить по полкам то, что требуется сохранить, и, собрав всю волю, избавиться то того, что уничтожает. сонхун, к сожалению, из категорий попадает в обе. но выбор уже сделан - сегодня он пойдёт путём наибольшего сопротивления. первый пропущеный, второй, третий. чонсон выключает телефон и, вытаскивая симкарту, выбрасывает её в окно. наверное ему следует купить новую. но он так и не решается, позже выбегая и под дождём находя ту самую, что выбросил только что. он не может так. позже, но не сейчас. на другом конце провода совсем отчаявшийся сонхун не хочет в это верить, последними силами хватаясь за надежду, что продолжает всё сильнее вырываться у него из рук. отчаянные попытки дозвонится до нужного абонента кончаются тем, что он становится недоступен, отнимая последний шанс что-то исправить, когда все предыдущие, честно, были так бездарно упущены. неужели он и правда ушёл? а чего ты хотел, сонхун? получи-распишись за все свои ошибки. * * * время течёт медленно, но верно. джей все силы прилагает, лишь бы вытащить собственную жизнь со дна, не позволив себе ещё ниже скатиться. но обратно хочется, правда, очень сильно, поцеловать сонхуна в мягкую макушку и погладить по плечам. извиниться и остаться рядом. иногда кажется ещё немного и он сорвётся, но самому себе джей ещё ни разу не проигрывал, всегда оказываясь сильнее собственных чувств. поэтому сейчас он снова выключает их все и запрещает себе эмоции - идея не из лучших конечно, но сейчас главное справиться в моменте, что будет потом - он разберётся. что угодно, лишь бы не было так больно, как сейчас. ч-т-о - у-г-о-д-н-о. сонхун в свою очередь даже не пытается. снова начинает курить, заливать слёзы алкоголем, и из дома почти перестаёт выходить. все режимы нарушены - сон? еда? к черту всё. джей как-то говорил: "делай, что захочется, когда я уйду" но без него, как назло, ничего совсем и не хочется. младший ненавидит себя сильнее обычного и жалеет о каждом моменте, где повёл себя не так. сейчас он готов, честно, на всё, лишь бы джей вернулся, лишь бы ещё хоть раз позволил себя обнять. готов меняться, уступать, слушаться, готов на всё, чего раньше упрямо избегал, вот только теперь это только ему одному нужно и от этого тяжелее всего. он продолжает себя где-то внутри изжёвывать, прогоняя деструктивные мысли уже третий круг, вот только толку-то? без джея, как оказалось, слишком тяжело, и, что неожиданнее, совсем не хочется. от этого отвратительно. * * * сейчас уже месяца три пошло, с того самого дня? сонхун, если честно, даже во времени потерялся, но номер чужой помнит наизусть. в конце концов, что он потеряет? ничего, кроме собственной гордости, на самом деле, но это сейчас - наменьшая цена. он по памяти вводит цифры, и как в тумане набирает текст. руки дрожат сильнее, чем положено, от чего даже по кнопкам трудно попадать, но сейчас не до того. он откидывет телефон, надевает свитер и смотрится в зеркало. это свитер джея. он даже не заметил, как надел именно его. наверное джей не забрал его в тот раз, потому что сонхун положил его в свою часть шкафа. иронично, ведь он был его любимым. именно сонхун однажды старшему его подарил. сонхун чувствует себя этим свитером - его джей тоже очень любил. но вспоминал ли он хоть раз? о нём? о свитере? скучал ли? возможно сейчас ему намного легче, без вечных упрёков и скандалов. с сонхуном ему приходилось тяжко. * * * старший видит сонхуна издалека, но молча подходит ближе, опираясь спиной о перила пирса, к которым сонхун стоит лицом, докуривая очередную сигарету. начать разговор сейчас, если честно, равносильно пытке, поэтому оба негласно решают помолчать. им нужно время. волосы у сонхуна всё такие же мягкие на вид, правда слегка спутанны от ветра, кожа ещё беднее, как и сухие губы, а в глаза читается отчаяние, но джей видит, как сильно он пытается его скрыть. он знает, что сонхун опустошен абсолютно и знает как сильно изранен. знает, ведь сам не меньше. хоть и вид не подавал, хоть и старался притворяться, всё это не имеет смысла, когда сонхун прямо сейчас перед ним. что-то внутри больно давит. ему тоже было тяжело. ему тоже больно. «просто потому, что ты хорошо справляешься, не значит, что тебе не тяжело» - именно сонхун сказал этому ему однажды. и эти слова старший носил в своём сердце всегда, потому что ничего ещё настолько точно его не описывало, как это. тут пахнет морем. чонсон будто бы впервые чувствует этот запах, что заполняет всё внутри. (джею думается, что лучше бы сонхун тоже вдыхал его, а не едкий дым сигарет без кнопки.) сейчас он будто бы впервые за всё это время вообще что-то чувствует? впервые не заставляет себя притворяться, расслабляясь, позволяя себе свободно дышать. и от этого на самом деле становится больно, ведь всё, что так долго копилось внутри, разъедая медленно сердце и разум, сейчас испарятся, ядовитым паром выходя изо рта. холодно. чонсон дует на ладони, растирая после по ним остатки горячего воздуха и убирает руки в карманы. тишина становится невыносимой. — ты обещал бросить курить. — а ты обещал не бросать меня. сонхун не успевает подумать, прежде чем в ответ бросить очередную колкость, что ударяет прям под рёбрами, выбирая остатки кислорода и лишая возможности дышать. но джей не поддаётся. — кажется мы оба солгали. тишина течёт расколённым оловом внутривенно, погружая, по ощущениям, в ад. сейчас тоска ощущается в разы сильнее - сейчас, когда вроде бы уже и рядом, но всё ещё непозволительно далеко. — я скучал. - сонхун затягивается, после выдыхая глубоко, и прежде, чем он продолжил, подходит, кажется, слишком много — без тебя трудно. я не думал об этом раньше, но оказалось мы значим друг для друга больше, чем ожидали.... ну ты для меня так точно. не думал, что терять тебя будет так больно. слова даются тяжёло. сонхун не создан, чтобы говорть такие вещи, джей знает, но молчит, позволяя младшему закончить. а сонхун, если честно, не знает, нужны ли старшему сейчас все эти слова? вдруг он уже успел отпустить все чувства? что если сонхун снова всё только испортит? он чувствует себя ужасным. джей всегда был таким - он терпел до последнего, а потом бросал, отказывался уже навсегда. сонхун боялся думать, что однажды это его коснётся, но в конце концов оказался здесь. — я думал, что и дня без тебя не смогу — джей старается быть честным хотя бы сейчас. честным с сонхуном в собственных чувствах — я много думал о том, что если никакой любви и не было? мы просто заживо пришиты друг к другу, так, что и вместе уже не хорошо, но и расходиться больно, проклятая привязанность. но я смог. и ты смог бы, я уверен, нужно просто немного времени. вот только теперь я осознал, что скучаю. не потому что привязан, а потому что люблю и сердце будто бы тоскует по тебе. он видит на чужих щеках слезы. и чувствует влагу на своих. поэтому подходит ближе и обнимает сильнее, холодными ладонями собирая капли с чужих щёк. джей без сонхуна может, как и сонхун без него, если быть совсем уж честными, хоть и будет очень тяжело. дело лишь в том - хотят ли? и они, как оказалось, друг без друга не хотят, поэтому решают попробовать снова, работая вместе над собой и меняясь, позволяя любви теперь исцелять, а не разрушать, и служить опорой.
48 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)