Ключ для твоего сердца

NC-17
Заморожен
21
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 020 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
      Изучив результаты обследования Данил Сергеевич делает заключение и отдает его парню. Выйдя из кабинета, Лёша поплелся в регистратуру что- бы поставить печать. По пути домой парень зашёл в магазин, где купил ещё 5 банок WKUP`а и быстрым шагом отправился в свое логово, смотреть фильмы, слушать музыку и играть в разные игры. Ближе к 8 вечера Лёша решил сходить чего-нибудь перекусить и достать из холодильника банку энергетика, купленного днем. Сделав себе перекус в виде бутерброда с красной рыбой и захватив банку WKUP`а, он вернулся к просмотру фильма. Ближе к ночи парень решил поиграть в игры на компьютере, добив себя ещё парой банок энергетика. Сердце кольнуло, однако парень не предал этому значения. "Не бежать же к врачу после каждого чиха, правильно?" - пронеслось в мыслях парня. Когда на часах уже показывало около 6 утра, Лёша все же решил пойти спать, ибо в голове уже ясно сформировалась мысль: "Сердцу и мне нужен отдых, после перенесённого стресса вчера утром." Спустя 2 недели, на протяжении которых парень не переставая глушить энергетики играл по ночам и ложился спать только под утро. В один из таких вечеров он понял то, что у него закончился его любимый напиток и надо бы сходить купить ещё. Собравшись, он вышел из дома и отправился в ближайший от дома супермаркет, где продавался его любимый WKUP. Пока парень шёл, почувствовал что начинается приступ тахикардии, чему конечно же он не придал никакого значения и пошёл дальше. Пройдя ещё каких-то 50 метров, парень свалился на землю, держась за сердце. Прохожие увидев упавшего юношу, сразу вызвали скорую. Пока бригада ехала, парня пытались привести в чувства, однако ничего не получалось. Через 15 минут приехали врачи и погрузив парня в машину, поехали в мед.центр. Очнулся Лёша уже в палате, но сначала не понял этого. Спустя пол часа в палату зашёл Данил Сергеевич, который по заключению врачей со скорой понял, что у парня случился приступ, по пути в магазин, и зная гадкие привычки студентов, не сложно догадаться то, что парень, при его диагнозе, шёл либо за сигаретами, либо за энергетиком. Но так как ни запаха, ни пачки сигарет врач не нашёл, скорее всего второй вариант. Окончательно проснувшись, Лёша резко встает и прижимается спиной к спинке кровати и утыкается носом в колени. Кардиолог опешил от такой резкой смены положения, но стоял на месте, не желая напугать парня ещё больше. -Не подходи!- Начал кричать парень. -Тшш, спокойно, я ничего не буду делать, сначала просто поговорим.- Начал успокаивать Данил Сергеевич. -Нет!- Продолжал кричать парень, из глаз которого начали выступать слезы, которые парень пытался скрыть в коленях. -Тихо, не бойся, у меня ничего в руках нет, успокаивайся, солнце.- Врач, воспользовавшись тем, что Лёша его не видит, быстро подошёл к кровати и мягко обнял его.- Всё хорошо, успокаивайся, тебя никто не обидит. Спустя ещё нескольких успокаивающих фраз, врач услышал мирное сопение и спокойное дыхание. Парень заснул. Воспользовавшись этим он приподнял майку Лёши и начал слушать его сердце, что- бы исключить какие-либо осложнения. Не выявив ничего опасного для жизни, кардиолог вышел из палаты, сделав себе пометку зайти вечером. Проснулся парень от того, что его кто-то мягко гладит по спине и пытается разбудить. Он аккуратно открывает глаза, боясь увидеть где-нибудь шприц или ещё чего-нибудь похуже. Но не найдя ничего страшного, медленно выползает из-под одеяла. -Выспался?- По доброму спрашивает кардиолог. Услышав знакомый голос, парень резко покрылся румянцем, ему стало стыдно за свое поведение днём. -Всё в порядке?- Увидев красное лицо парня, спросил врач. -А? Да, всё хорошо.- Ответил Лёша.- Данил Сергеевич, извините меня за такое поведение днём. -Всё хорошо, солнце. Не извиняйся, я понимаю, что ты просто испугался. Сейчас же всё хорошо?- С теплотой в голосе говорил Данил. -Да.- Ответил парень. -Ну, тогда давай сначала померим температуру и давление, а потом будем думать, что делать дальше.- Начал говорить врач.- Держи.- Врач протянул парню градусник. -Ну, а пока мы ждём , может расскажешь, почему ты так сильно боишься врачей?- Попытался как-то отвлечь парня кардиолог. -Когда мне было 5 лет, меня положили в больницу с пневмонией, а из-за того что я жил только с мамой, а она не смогла лечь вместе со мной, поэтому лежал я там один. Каждый мой день был похож на пытку, уколы, заборы крови и непонятные мне медицинские обследования, которых я боялся, вылились в то, что я стал панически бояться врачей и всего, что с ними связано. -Закончив свой небольшой рассказ, парень тихо всхлипнул. -Тшш, всё хорошо, здесь тебе больно не сделают. "По крайней мере сейчас" -про себя добавил врач. Давай градусник.- Попросил кардиолог. Взглянув на ртуть, врачу не понравился результат, потому, что, из-за дневной истерики и слёз сейчас температура поднялась до 39, а учитывая то, что парень имеет проблемы с сердцем, такие показатели сбиваются только уколом. Кардиолог тяжко вздохнул, а в голове была лишь ода мысль: "Бедный мальчик, он от одного моего присутствия трясётся, как осиновый лист, а тут придется укол делать...И как я его уговаривать должен? Не силой же его зажимать?" -Солнце, у меня для тебя не самая приятная новость.-Начал издалека кардиолог.- У тебя слишком высокая температура поднялась, которая таблетками и....-Не успев договорить, как услышал громкое истерическое нет. -Нет! Не дамся! Это больно!- Начал плакать Лёша и попытался убежать в туалет, который находился в палате, но быстрая реакция кардиолога не дала плану осуществиться. Данил прижал к себе парня и, поглаживая по голове, начал успокаивать. -Тшш, солнце, если продолжишь так плакать, то температура поднимется ещё выше и сбить её будет ещё сложнее. Оно нам с тобой надо, м?- Мягко спросил врач. -Н..не..нет.- Сквозь всхлипы проговорил парень. -Ну, значит, давай ложись на живот, быстренько сделаем и забудем как страшный сон.- Сказал Данил. -А может всё таки таблеткой? -Всё таки с небольшой надеждой спрашивает парень. -Нет, солнце, не поможет, ложись, у меня всё готово, иглу как не старайся, но ты её не увидишь.- С ноткой строгости проговорил кардиолог. Смирившись со своей участью, Лёша медленно спускает штаны с боксерами и ложится, уткнувшись лицом в подушку. Почувствовав на коже холодную ватку со спиртом, парень весь напрягся от страха и тихо всхлипнул. -Солнце, расслабься, иначе будет больно.- Сказал врач. Послушавшись врача, парень смог немного расслабиться и в этот момент почувствовал неприятное жжение и вскрикнул. -Ай! Больно!- Сквозь слезы, проговорил парень. -Тшш, чуть-чуть осталось, расслабляйся, легче будет.- Мягко поглаживая по спине, говорил врач. Спустя ещё несколько секунд шприц был убран, а штаны на своём законном месте. Успокоившись, Лёша дал себя осмотреть до конца, а после лёг спать.
Примечания:
21 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник