chromatic_love у меня похожие проблемы. моя мать всю жизнь пыталась контролировать меня, думая, что таким образом сможет стать ближе ко мне. хахах, забавно — неужели она действительно рассчитывает увидеть у нас здоровые отношения матери и дочери?
sunnyshine02 О, так ты тоже девочка… а насчет матери я могу тебя понять. Это невероятно раздражает, ведь мы и они словно сошли с разных планет. Иногда трудно понять, почему сначала они вопят без причины, а потом подходят с просьбой дружить и жить счастливо. Энид постаралась не особо сильно отметить тот факт, что Луна проболталась о своем поле, чтобы она снова не закрылась и чтобы девушке не пришлось опять придумывать, как ее расслабить. Самой Энид тайна личности не была чем-то важным, но один раз Луна рассказала свое отношение к этому.chromatic_love мне не хотелось бы, чтобы ты увидела меня. не исключаю мизерного шанса, что мы знаем друг друга вне чата, но вряд ли мы в хороших отношениях. в университете не было ни одного человека, с которым я была бы на одной волне. понимаешь меня?
sunnyshine02 Ну, знаешь… все подростки так думают. Это нормально — ощущать, что весь мир отделился от тебя. Я поняла твое отношение к нашим личностям и постараюсь больше не докапываться до тебя с этим вопросом. Твои интересы — мои интересы.chromatic_love ты не докапываешься, просто немного заинтересована. и ты все равно можешь продолжить задавать свои глупые вопросы, потому что они мне нравятся, хоть в них и нет смысла.
Энид засмеялась, чуть не упав с кровати от того, как сильно тряслась. Ее щеки порозовели, а глаза стали ярче блестеть. Она словно перерождалась, когда Луна одаривала ее неумелыми комплиментами. Сидящая по ту сторону экрана девушка явно не имела опыта в отношениях, потому что пряник и следующий за ним кнут во флирте — признак неуверенного в себе человека. sunnyshine02 Вечно ты так: D Сначала говоришь, какая я хорошенькая и как я тебе нравлюсь, а потом пронзаешь мое сердце очередной отравленной стрелой.chromatic_love я не умею по-другому. да и не хочу разбрасываться бессмысленной теплотой направо и налево, ведь в результате все равно все пойдет к чертям.
sunnyshine02 Почему ты так считаешь? Думаешь, у нас нет будущего? Написав сообщение, Энид похолодела: что она делает? От мыслей, что она когда-нибудь поговорит с Луной вживую, мозг застывал, превращаясь в желе, а сердце начинало отбивать победоносный марш. Но, наверное, не стоило так открыто заявлять об этом, поэтому она поспешила дописать: sunnyshine02 Ну, в плане общения там, дружбы… На что в ответ получила весьма справедливое и исчерпывающее:chromatic_love солнце, а ты уверена, что это будет дружба?
Еле пережив рой холодных мурашек, пробежавших по телу после обращения «солнце», Энид мысленно ругнулась. Зачем она вообще сказала, что ее можно называть солнцем. Теперь после каждого сообщения Луны девушка на несколько секунд откладывала телефон и делала глубокие полновесные вдохи. В тот момент она тоже провела себе короткую реанимацию, взяла телефон в руки и медленно, проверяя каждую букву, напечатала. sunnyshine02 Ты думаешь, что мы можем стать кем-то большим, чем друзьями? В отличие от нее, Луна, кажется, была достаточно хладнокровным человеком, не считая историй с неловкими комплиментами, потому что иначе объяснить молниеносно приходящие от нее ответы было невозможно.chromatic_love почему нет? люди влюбляются друг в друга, и иногда даже лучше это осознать спустя долгие часы переписок, нежели подобрать кого-то с улицы и видеться каждый день. но я не имела в виду любовные отношения. ты должна понимать, солнце, что мы можем стать врагами, если узнаем свои личности. вдруг я тот самый человек, который постоянно конфликтует с тобой? у меня были конфликты со многими, хотя прямо я в них не участвовала.
Энид задумалась, пялясь в светящийся экран. Ну вот, вы в очередной раз можете видеть, как Луна убегает от своих тревог и проблем и не пытается их решить. Классическая картина, которую можно заметить у множества людей. sunnyshine02 Почему ты настолько не веришь в себя? Ты классная и приятная в общении, ты буквально спасаешь меня своими сообщениями. Я всегда жду конца пар, чтобы ничто не помешало писать тебе. Я рада, что ты есть, Луна, и не представляешь даже, сколько времени я провожу, думая о тебе. Кстати, у меня ни с кем нет конфликтов, я нравлюсь всем за то, что не скрываю своих истинных чувств. Во второй раз от Луны долго не приходило ответное сообщение. Она молчала, как рыба об лед, не удосуживаясь написать, что занята или не хочет отвечать. Энид старалась не акцентировать на этом внимание и села за домашнее задание, после чего зависала в блоге, думая о том, как бы сделать его еще популярнее. Все это время Луна молчала, и девушке пришлось ложиться спать с осознанием того, что ее нарочно проигнорировали. sunnyshine02 Эй, я тебя чем-то обидела? sunnyshine02 Если не хочешь видеть от меня смски с подобным содержанием, просто напиши об этом, я все же не последняя тварь и пойму тебя… sunnyshine02 Хей, ты тут? sunnyshine02 Кажется, я тебя уже достала. Извини, но я не могу вот так уйти спать, не зная, в порядке ли ты. Хочу удостовериться, что все нормально. Напиши хотя бы «окей», и я отстану sunnyshine02 Ладно. Ладно… спокойной тебе ночи, Луна. Напиши, как сможешь. Отложив телефон и осознав, что уже половина четвертого ночи, Энид чуть было не расплакалась. Это было дико обидно, но она не считала себя размазней и не хотела смиряться с положением дел, поэтому приказала себе дождаться утра и повторить попытку расшевелить собеседницу. Сон был рваным и плохим, перед глазами маячили разноцветные огоньки, пугающие Энид диковатым свечением, а в ушах звенел чей-то мерзкий смех, смешанный с плачем. Встав в семь, она не увидела ничего, что могло бы поднять ей настроение: ответ от Луны так и не пришел, глаза ввалились и сверкали синяками напополам с завидными мешками, в комнате царил беспорядок высшей категории. Собравшись на пару, она написала Аяксу, что хочет увидеться с ним и с Ксавьером во Флюгере. Тот почти сразу ответил, предложил оплатить счет; она туманно согласилась. Энид, разумеется, не хотела лишний раз давать тому шанса влюбить ее в себя, но сейчас без компании было отчего-то очень тяжело. — Говорила же мама, не привязываться к остальным, иначе постигнет горькая участь вечно сидящего в игноре или френдзоне человека, — пробубнила Энид, защелкнула коробку для завтрака с единственным несвежим яблоком и, выдохнув, отправилась на пары. Преподаватели особо не старались распинаться перед сонными студентами, однако учеба немного помогла Энид отвлечься и проветрить голову, переполненную мыслями о Луне. Выйдя к доске и решив пару уравнений, она даже сказала бы, что почувствовала себя лучше, но вдруг тишину аудитории разорвал телефонный звонок. Она тут же подняла трубку, вылетев в коридор. Номер оказался ей знаком, Энид знала его с тех времен, когда папе на родительском дне нездоровилось и за ним приехала машина местной больницы Джерико. — Энид Синклер слушает. — Мисс Синклер, у вас есть возможность приехать в больницу прямо сейчас? — голос в микрофоне был непроницаемым, но от его звучания у Энид все равно свернулись кишки. — Что случилось? — В целом, ничего серьезного. Просьба приехать исходит не от персонала больницы. Наша новоприбывшая пациентка по имени Уэнсдей Аддамс попросила передать вам, что хочет вас увидеть. По ее словам, вы являетесь единственной, кто ее не раздражает, извините за нарушение этических норм. — Господи, что с ней произошло? — удивленным голосом произнесла Энид. Тревога за Луну мгновенно отошла на второй план, и теперь Энид волновалась за Уэнсдей. Хоть у них было не так все гладко и было ощущение, что кто-то из двоих явно что-то недоговаривает, она не хотела, чтобы с вредной старостой общежития, полного, по ее словам, придурков, случилась какая-то беда. — Вчера она поступила к нам с ножевым ранением на боку. Шериф подозревает, что на нее напали из-за причастности к расследованию. В общем, приезжайте, мисс Синклер. Я бы сказала вам, что дело несрочное, но мисс Аддамс облила желчью всех моих коллег… — Это вполне в ее духе, — слабо улыбнулась Энид. Если Уэнсдей нашла в себе силы оскорбить медицинский персонал, то ей определенно становится лучше. — Я приеду. — Спасибо вам. Я встречу вас в приемке, — голос на конце провода заметно потеплел. Кажется, люди, взятые за живое Уэнсдей Аддамс, быстрее налаживали контакт друг с другом. Энид повесила трубку и отправилась собирать вещи, оставленные в аудитории. Аякс следил за ней, и через несколько минут от него пришло сообщение с вопросом, куда она уходит. Девушка торопливо написала про семейные обстоятельства. Добавила грустный смайлик и дописала, что сможет вернуться только к вечеру. Аякс вроде бы не расстроился и предложил перенести поход во Флюгер на завтрашний день. — Было… бы… чу-дес-но, — проговорила Энид, на ходу записывая за собой, и отложила телефон. Ее ждала больница и явно недовольная сложившейся ситуацией Уэнсдей.***
В больнице, несмотря на будний день, были очереди. Особенно страдало приемное отделение, через которое пришлось пройти и Энид, чтобы ее пустили в главный корпус. Перешептывающиеся бабушки и дедушки, плачущие дети, тревожно обсуждающие что-то взрослые, уткнувшиеся в телефоны подростки — здесь был настолько разношерстный коллектив, что Энид застопорилась на минуту, не зная, куда себя девать. К ней подошла дежурная медсестра в ослепительно белой хирургичке и, механически улыбнувшись, увела прочь от общего гула. — Ее выпишут через два дня, но я бы не рекомендовала поскорее оказаться на учебе. Нужно дать ране фору зажить, — попутно объясняла женщина. Энид еле поспевала за ней и кивала на каждый совет. — Пусть меньше двигается. Она отказывается, чтобы за ней приезжали родители, поэтому попрошу вас проследить за соблюдением ею прописанных рекомендаций. У входа в палату медсестра замерла, повернулась к Энид. — Мисс Синклер, сможете встретить ее после выписки? Мне нужно заранее знать, что она будет в хороших руках и никуда не денется. — Д-да, конечно, мне нетрудно, — Энид потрясла головой, стряхивая капли осеннего дождя с волос. — Наверное, надо что-то подписать… — Ага, заявление о переносе ответственности с медперсонала на себя. Понадобится ваш паспорт… спасибо, — медсестра приняла от девушки документ. — Можете пока что поговорить с ней, а я подготовлю заявление. Энид посветлела лицом. — Спасибо. Пару раз постучав по двери для верности традициям, она вошла в полутемное помещение. Свет здесь был заглушен наверняка по просьбе Уэнсдей. Сама она сидела в кровати, устало морщась от боли в боку, и читала старую книгу в пыльном облезлом переплете. Обложку Энид узнала почти сразу, как ее заметила. — «Мастер и Маргарита». Неплохой выбор, но я могу посоветовать множество книг получше. — Ты думаешь, что знаешь что-то такое, что не знаю я? — Уэнсдей и бровью не повела на приход Энид. Девушка прыгающей походкой прошла к ее кровати и села в ногах. — Спрашиваешь еще. Уверена, что ты не читала Мураками, а еще Кинга, Дяченко, Рубину… Староста подняла на нее безучастные ко всему черные глаза. Энид, смотря в них, всегда размышляла, как же выглядят эти глаза, когда смотрят на любимого человека. Вероятно, они не смотрят. Потому что с таким взглядом люди идут в киллеры и наркодиллеры, а не в помощники по расследованию убийства с предшествующим насилием. — Допустим, ты меня заинтриговала, но времени мало, Синклер, и мне нужна твоя помощь. Поскольку ты единственная в нашем общежитии, кто пытается стать более-менее адекватным, я решила дать это ответственное задание именно тебе. — Внимательно слушаю, — Энид оперлась локтями на обеденный столик над кроватью. Уэнсдей едва заметно закатила глаза, но взгляда не отвела. — Ты возьмешь на себя ряд моих обязанностей, пока я отсутствую. На твое счастье и мое сожаление, твои пытки долго не продлятся, и уже через два дня я буду дома. Но до того времени ты должна будешь взять в моей комнате ведомость о проживающих в здании студентах и вписывать всех, кто будет приносить заявления на уход на ночь или привод гостей на территорию общежития. Конечно, в обязанности старосты входит строгий приказ и самому старосте не нарушать их, а также следить за всеобщим порядком. Ты меня поняла? — Да, очень даже, — Энид игриво улыбнулась. — Вот дела, я стану настоящей старостой… буду наказывать всех подряд и быть такой же сучкой, как ты. Звучит как мечта! — Во-первых, настоящей не станешь, просто подменишь меня. Во-вторых, твои нервы лопнут на первый же день замены, и наступит мой черед улыбаться. В-третьих, я… — Аддамс запнулась, но потом, к шоку Энид, выдала болезненное и кривое, но подобие улыбки. — …нет, ты права. Я сука. И я не потерплю творящегося вокруг беспредела. — Я тебя поняла. Надеюсь, стану таким же ангелом ночи, как ты, крошка. — Энид усмехнулась, заметив, как Уэнсдей нервно смяла одеяло. — Тебе что-то принести? Как себя чувствуешь? — Все нормально, я чувствую себя лучше, — сухо ответила та и с головой ушла в Булгакова. Еще раз покачав головой, неодобряя выбранный роман, Энид покинула палату. Подписала согласие, тем самым переложив на себя ответственность за эту мелкую занозу, и поспешила вернуться в университет. Разморенным взглядом цепляясь за пролетающие за стеклом деревья и дома Джерико, девушка получила уведомление. Сняв блокировку, она сжала губы, пытаясь не расплакаться от облегчения прямо в автобусе.chromatic_love привет. прости меня, что пропадала.