Часть 1.1 "Кадет в ВАР".
10 января 2023 г., 22:29
Примечания:
Приятного чтения.
Кадет Дипер прилетел на базу в составе отряда кадетов для прохождения обучения и дальнейшей службы. Лат сел на впп 1. Бойцы вышли из лата и кадеты были закреплены
за капралам Келлером.
Кадетов отвели в лекторий для получения основных правил в уставе ВАР.
Капрал Келлер начал расказывать:
Раздел 1 «Высшее правило» — это правила, которые обязан знать каждый боец ВАР.
1.Не стрелять и не наносить урон единицам ВАР.
2.Выполнять приказы старших.
3.Не нарушать субординацию и дисциплину.
Раздел 2 «Правила строя».
1.Без разрешения командира строя входить и выходить из него.
2.Не выполнять воинское приветствие без разрешения командира строя.
3.Не разговаривать и не смотреть по сторанам.
Раздел 3 «Воинский этикет».
1.При входе в казарму запросить разрешение на вход.
2.Исполнять воинское приветствие старшим по званию.
3.Во время разговора не повышать тон речи и говорить вежливо.
4.Обращаться к старшим по званию только по уважительной причине.
Раздел 4 «Уставные обращения».
да — так точно
нет — никак нет
не знаю — не могу знать
извините — виноват, испралюсь
спасибо — служу Великой армии Республики
Раздел 5 «Небоевые построения».
колонна ординарная и двойная
строй.
Капрал Келлер отвёл кадетов в арсенал,
где они взяли форму рекрута и оружие.После этого
они вернулись в лекторий.Также туда пришёл сержант Тира
для прочтения лекции о рядовом составе Вар.
После лекции бойцы пошли к цитаделе для тренировки.
Но в этот момент был объявлен красный код. Бойцы побежали к главным воротам.
Клоны открыли огонь по группе дроидов. В ответ на это к дроидом подошёл танк ААТ.
Он выстрелил. В результате взрыва погиб сержант Тира. Остальных спасло наличие
в их рядах гранатомётчика. Он попал точно в ААТ. Дроиды отступили.
Рекруты получили форму и звания рядовых. После этого бойцы сняли шлемы и
почли память сержанта Тира минутой молчания.
Примечания:
Спасибо и удачи тебе, читатель.