Часть 2.6 "Бои на Рилоте".
11 января 2023 г., 17:32
Примечания:
Приятного чтения.
Дипер построил роту на плацу и сказал: —мы вылетаем на Рилот.Всем в латы.
Клоны погрузились на 7 латов и вылетели на акламатор.
Всё рота высадилась разом и закрепилась в зоне высадки.
После этого к роте прилетли 2 лата из них вышел взвод 104 батальона.
Этот взвод должен удержать зону высадки для эвакуации.
Дипер разделил роту на 4 группы по взводу.Клоны начали поиск врага.
1 взвод во главе с Дипером попал под обстрел дроидов.Дипер и Ален
кинули гранаты.Взрывы.Дроиды прекратили огонь.
2 взвод также был атакован дроидами.После короткого боя
дроиды были разбиты.3 взвод нашёл базу дроидов.4 взвод вернулся
к зоне высадки по приказу Дипера.
3 взвода подошли к базе дроидов.Дипер приказал 2 и 3 взводам открыть шквальный огонь, а 1 взвод он лично повёл в атаку.Стычка у ворот и отряд дроидов разбит.Взводы открыли плотный огонь и
дроиды не могли стрелять в ответ.Дипер повёл взвод в атаку.После нескольких стычек гарнизон дроидов был полностью разгромлен.
Клоны вернулись к латам и улетели на акламатор.
После этого они вернулись на базу.
Коммандер Таб повысил Дипера до майора
за отличное выполнение боевой задачи.После этого Таб сказал:
—Дипер, ты станешь командиром 1 батальона рейджеров.
Он не получил последнюю роту и этой ротой станет твоя.Дипер: —служу
Великой армии Республики.А место дислокации, я покину эту базу?
Таб: —нет.Ты останешься служить здесь.Дипер: —а Мейз и его батальон?
Таб: —Мейз решил остаться на базе со своей лучшей ротой, а остальной
батальон улетает на Камино для переформирования.Дипер: —хорошо.
Примечания:
Спасибо и удачи тебе, читатель.