Часть 4.7 "Подготовка и выполнение боевой задачи".
12 января 2023 г., 12:16
Примечания:
Приятного чтения.
Маршал-коммандер Нейт вызвал Дипера в зал собраний.Дипер пришёл
вместе с капитаном Флинтом.Нейт: —здравствуйте, бойцы.Дипер,
мы получили приказ о проведении операции на планете Хосниан.
Дипер: —есть данные разведки о силах врага на планете? Нейт: —они есть.
На орбите 3 фрегата Щедрый, а на планете база и несколько постов.Численность врага оценивается в 200-300 дроидов.Ими командует генерал Венк.
Дипер: —а наши силы? Нейт: —ты можешь взять роту из своей дивизии.
Также туда вылетит 150 штурмовой полк.Флот выделил 3 венатора и
10 корветов cr-90.Дипер: —разрешите выполнять.Нейт: —выполняй.
Дипер: —есть.
Дипер сформировал роту из лучших взводов дивизии и назначил Флинта командиром роты.Все клоны построились на плацу.Нейт сообщил им данный приказ.После этого они погрузились в акламатор.
Акламатор вышел на орбиту планеты.
Группа кораблей прыгнула в гиперпространство.
Корабли вышли из гиперпространства.Венаторы и корветы открыли огонь
по фрегатам врага.Один из корветов попал под огонь врага и потерял щиты.
Его закрыл венатор.Враг отступил потеряв 1 фрегат.У Республики все корабли остались целыми кроме 1 корвета.Он остался без щитов и мог быть уничтожен одним залпом врага.
Коммандер Васкес отправил батальон, как 1 волну десанта.После того, как клоны
закрепились высадились остальные силы.Войска разделились на основную группу из 2 рот и артиллерии и на поисковые роты.
После чего начали поиск врага.
Дипер с Флинтом и ротой прошли 5 километров и наткнулись на пост врага.
Разведгруппа установила — дроиды неожидают атаки.Короткий бой и
пост был взят.Дипер доложил Васкесу о захвате поста.Васкес приказал оставить на посту взвод и продолжить поиск врага.
Капитан Джексон сообщил Васкесу об обнаружении базы противника.
Васкес направил туда основную группу и 2 поисковые роты.Клоны окружили
базу и пошли на штурм.Противник попытался улететь на 4 шатлах типа Колчан.
В ответ на это корветы открыли огонь по шатлам.3 шатла из 4 были подбиты.
4 шатл был взят на абардаж.Клоны же разбили врага.Дроиды были перебиты.
Клоны потеряли 30 бойцов убитыми.
5 поисковых рот также обнаружили посты врага и захватили их.
Планета была очищена от дроидов.Полк Васкеса остался на Хосниане.
Дипер с ротой были переправлены на 5 корветах на Камино.
Примечания:
Спасибо и удачи тебе, читатель.