Больное сердце

R
В процессе
2
Moon_wolf. бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 20 406 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Было часов шесть-семь вечера… Смена скоро закончится и Брок пойдёт домой, а пока он шел по коридору и думал, как чертовски жизнь к нему не справедлива. На сегоднешнем обследовании у врача Брок узнал две новости, но ни одна, ни другая ему не нравились. Во первых, к Броку грядёт новая депрессия. Такое уже случалось месяца 3 назад. У Брока регулярно это происходит каждый сезон. К сожалению, врачи говорят, что это неизлечимо… У Брока врождённая болезнь, хотя в детстве и юности этого не было. А может и было, просто выражалось по другому. Депрессия была не длинная, но и не короткая, что-то среднее. Ну хотя как повезёт, иногда Брок валялся в кровати целый месяц, а иногда он быстро вставал на ноги и через неделю выходил на работу. В общем по ситуации. Депрессия выражалась очень просто, Брок как бы терял смысл жизни,ничего не хотелось делать,иногда без причины могли потечь слёзы и Броку казалось это чем-то странным и ужасным. Он считал, что мужчина не должен ныть, тем более такой как Брок. Но ничего не поделаешь. Проклятый организм и система, против которой не попрёшь. Врачи говорили, что депрессию нельзя вылечить, но можно ослабить и вскоре она сама пройдёт. Всего лишь надо было каждый день принимать какие-то таблетки и стараться не нервничать и не испытывать стресс. Дома у Брока это получалось, а вот на работе… Постоянное непослушание, смешки, отсутствие дисциплины, просто выводили Брока из себя. Как тут не нервничать? Это ещё повезло, если ехать никуда не надо. А если его отправят на какую-нибудь миссию, то… Стрельба и взрывы конечно нравились Броку до глубины души, но в таком состоянии он старался, мягко говоря, "избегать" их. Постоянные мысли, что его ранят, убьют или что-то пойдёт не так могли свести Брока в могилу. И один раз такое почти случилось. Брок упал в обморок прямо в секретном штабе. Всё закончилось хорошо и Брок сказал, что у него просто закружилась голова. Да и вообще Брок старался не афишировать свою болезнь. Об этом знали только два человека: он сам и его лечащий врач. Ну да… Брок же не хочет всю оставшуюся жизнь ловить на себе косые взгляды. «Удар» — это его команда, самые близкие люди. Но такое им рассказывать было нельзя. Они не поймут и примут Брока за "депрессивного" агента. Ничего себе прозвище… И чтобы избежать такого, Брок просто молчал и никому не говорил об этом. Ну, а вторая новость, была похлеще первой… Брок впервые это услышал. Как сказал врач, у Брока "ишемическая болезнь сердца" . Сокращённо ИБС. Это, слава богу, не врождённое, но лечится долго и трудно. Брок так и не понял, почему именно это "ИБС" ? Пьёт Брок немного, курит очень редко… И что тогда могло повлиять на его бедное сердечко? "Стресс, переживания и чересчур сильная нагрузка на организм" . По крайней мере так говорят врачи. Ещё говорят, что депрессия могла так повлиять. Чтобы вылечится, нужно практически тоже самое. Принимать особые лекарства, стараться не нервничать, и не испытывать стресс. А что? Хорошие болезни, для его-то работы… Депрессия и какое-то ИБС. У Брока половина работы состоит из стресса и нагрузок. И как тогда ему работать?! Может лучше вообще уволился? Хотя… Если Пирс узнает обо всём ЭТОМ, то пожалуй сам уволит Брока ни капельки не пожалев… Всё это очень расстроило Брока. Но из последних сил он старался не думать об этом. Будет работать, а дальше будь что будет. Брок тяжело вздохнул и продолжил идти. Вообще ему надо было забрать отчёт о прошлой миссии, но он в своих раздумьях вышел на улицу. Огорождённый дворик, обычно там тренируются, но сейчас там никого не было. Брок вяло шёл вперёд… Пока не врезался в чьё-то жесткое плечо. Брок поднял голову, перед ним стоял Зимний. В маске и в очках. Брок не заметил его и врезался, хотя, собственно, Баки его тоже не заметил. И в эту секунду с Броком что-то произошло. Он накинулся и обнял солдата со слезами на глазах. Они сами текли и Брок ничего не мог с этим сделать, видимо депрессия начала проявляться. Зимний стоял как вкопанный, не двигался и молчал. Брок не мог сдержать своих эмоций. В эти минуты самые печальные и грустные воспоминания начали проносится в его голове. Брок всхлипывал с таким отчаянием, с такой болью, что наверное Баки тоже ощутил это. Брок тихо и болезнено стонал от физической и моральной муки. Он вдруг понял, как ему жалко Зимнего, хотя раньше такого чувства никогда не было. Брок обнял его крепче, и слёзы потекли сильнее. Он был вполне готов, что Баки сейчас замахнётся и Брок отлетит, но этого не произошло. Баки только осторожно попытался погладить его по спине. Брок не выдержал, сердце сжималось так, как будто сейчас с ним происходило что-то самое ужасное и грустное на свете. Хоть Брок и знал, что ему нельзя нервничать, но он не мог сдержаться и продолжал рыдать. Он старался делать это негромко. Громко получалось только всхлипывать и стонать. –Что случилось?.. — раздался вдруг голос из-под маски-намордника. Брок ничего не ответил и продолжил свои страдания. Баки ещё раз попытался осторожно погладить Брока по спине, но получилось больше по пояснице. Всё это продолжалось где то около десяти минут и продолжалось бы дальше, если бы Брок не упал в обморок. Он только почувствовал, что его бедное сердце заныло и сжалось до миллиметра, что его ноги подкашиваются и он бессильно стонет, оседая на Баки. Брок пришёл в себя в светлой комнате на чём то мягком и тёплом. К его удивлению это была кровать. Брок открыл глаза,осмотрелся и увидел, дряхленькую комнатку, похожую на чердак. Там было окно, в которое пробивались лучи первого осеннего заката. Рядом с Броком на кровати сидел Баки. На нём уже не было маски и очков. Он печально улыбнулся. Брок почувствовал боль в сердце и головную боль. И та и другая боль были сильные, и Брок не знал за что схватится. –Где мы? Куда ты меня принёс? — хрипло, совсем слабо спросил Брок –Мы на базе. –Что-то не припомню я здесь таких комнат. –Да. Про этот чердак знаю только я. Никто кроме меня сюда не ходит. –Ладно, помоги встать, — сказал Брок и протянул солдату руку. Баки не ответил на его просьбу и аккуратно опустил руку обратно. –Что это было? — осторожно спросил Баки не отводя печального взгляда. Брок закатил глаза. Он уже перед Зимним опозорился, так будет ещё рассказывать что-то, но отказывать было не удобно. К тому же, это ведь всего лишь оружие, правда? Оно ведь всё равно ничего не поймёт… Так что в принципе можно и сказать. –Ну хорошо… Понимаешь… Тогда во дворе у меня случился срыв. Так проявляется моя депрессия. Её нельзя вылечить, но если принимать все лекарства и соблюдать режим, то вскоре она пройдёт и вернётся только в следующем сезоне. Но это не всё… У меня выявлена ишемическая болезнь сердца. Она не смертельная, и её можно вылечить, но лекарства очень дорогие и продаются не у нас. А пока мне надо не нервничать и стараться избегать стресса. Но, как ты понимаешь, в нашей работе нельзя не нервничать. Так что… –Я понял, — перебил его Баки, — Можно?.. Брок не понял, что Зимний хочет сделать, но тот уже приложил живую ладонь к его груди и почувствовал сердцебиение. Сердце билось взволнованно, громко и медленно. Баки улыбнулся этому и посмотрел на Брока. –Всё с вашим сердцем будет хорошо. Я помогу! Брок засмеялся, как бы не поверив, и, осторожно убрав с себя руку Баки, встал. –Ладно, иди. Мне ещё надо отчёт забрать, — устало сказал Брок, потирая лоб, и направился к выходу. Баки встал следом за ним. –Давайте я сам заберу, а вы идите домой. Вам надо больше отдыхать. Брок усмехнулся. –Нет, сам справлюсь. Брок вышел из комнаты, оставив там Баки одного. Ещё бы он не поверил. Как интересно это "оружие" собирается помогать? Только если сказать "я помогу". Вот и вся помощь. Брок прошёл несколько коридоров и забрал отчёт. Потом отнёс его в другой кабинет который находился чёрт знает где, а потом уже поехал домой. На часах было начало девятого,когда Брок оказался дома. Он принял душ, поел и лёг спать. По крайней мере времени хватало только на это. Да и Брок устал, зачем ещё что-то делать? Поэтому, почистив зубы и выпив аж три таблетки, Брок упал на кровать. Здесь бы, наверное, было бы уместно сказать «и мгновенно заснул», но нет. Хоть Брок очень устал и вымотался, но уснуть никак не мог. Он засыпал, но сразу же просыпался от малейшего шума. От этого опять начинали болеть сердце и голова. –Бедное моё сердечко, — тихо простонал Брок и погладил себя по груди. Спать очень хотелось, но Брок просто не мог себя заставить это сделать. Нервы совсем расшатались. Брок знал, что если не поспит, то завтра на работе будет весь день уставшим и вялым и это не давало Броку покоя. Сердце болело все сильнее. Обезболивающего у него не было, снотворного тоже. Брок сроду их не хранил, но видимо с завтрашнего дня надо было начинать закупаться лекарствами. Брок долго не мог уснуть, но он так измотался, что вырубился где-то в три часа ночи. Проснулся он очень уставшим и больным. На часах было восемь утра. На работу к девяти, так что он успевал спокойно собраться. Сердце, как Броку показалось, начало болеть ещё сильнее и от этого становилось тоскливо и тяжело на душе. Депрессия и больное сердце — это гремучая смесь. Чтобы вылечить его несчастное сердце нужны не только дорогие и очень редкие лекарства, помимо этого нужны забота и поддержка, чего у Брока не было от слова совсем. Хотя он был уверен, что всё это ему не пригодится и для его выздоровления нужны только лекарства и хороший режим. Брок быстро принял душ, позавтракал, почистил зубы, оделся и вышел из квартиры, заперев её на ключ. Приехав на работу Брок чувствовал себя ничуть не лучше. Сердце болело от каждого удара, аж до потери сознания. Плюс Брок был очень уставшим, так как не выспался. Его лицо было бледным и явно выглядело иначе ,чем обычно. Все подходили и спрашивали, что с Броком случилось и он был вынужден говорить, что он просто не выспался. Даже Пирс заметил, что с Броком что-то неладное. Он вызвал Брока к себе в кабинет и Брок должен был идти. –Садись. Брок сел на кресло и, поглаживая больную голову, с вопросом посмотрел на Пирса. Изо рта едва не вырвалось: «так зачем вы меня сюда позвали?», но Пирс опередил его. –Мне кажется с тобой что-то не так. Ты какой-то странный сегодня, — начал Пирс, и сел напротив Брока. Брок нервно усмехнулся. –Никак нет, сэр, со мной всё в порядке, я просто не выспался сегодня. –Хорошо. Тогда ты должен съездить на другой конец города, и забрать кое-какие документы. Потом вернёшься сюда, я подпишу их и ты снова отвезёшь их обратно, понял? Брок измученно кивнул. –Хорошо. Координаты сейчас скину. Можешь идти. Брок встал с кресла и выйдя из комнаты направился к выходу из здания. Господи, как ему сейчас было плохо… Сердце болело так, что Броку казалось, что у него сейчас будет болевой шок. От этого начинала болеть ещё и голова. Пройдя ещё пару коридоров Брок наткнулся на Баки. Он стоял совершенно один, без присмотра. Брок снова не заметил его и снова врезался. Брок тихо застонал и приложил руку к больной голове. –Всё хорошо?.. –осторожно спросил Баки. Брок облокотился спиной на стену и сполз по ней. –Нет… Всё адски болит, а мне надо ехать на другой конец города, потом опять сюда, потом… Я не выдержу всего этого… –Почему вы им не скажите?.. –Нельзя, — жалобно простонал Брок и встал, – Ладно, зачем я тебе всё это рассказываю? Чем ты мне можешь помочь… С этими словами он уже хотел идти дальше, но Баки ухватил Брока за руку и таким образом остановил. Он аккуратно приложил живую ладонь к сердцу и тихо начал: –Всё будет хорошо,командир. Я сам съезжу туда и об этом никто не узнает кроме нас двоих. Поезжайте домой и как следует отоспитесь. Брок вяло кивнул, и пошёл к выходу. Он послушал Зимнего и поехал домой, хотя от этого было ничуть не лучше. Заскочив в аптеку Брок купил себе пачку обезболивающего, а снотворное ему, разумеется, без рецепта не продали. Брок вернулся домой и, даже ничего не поев, бессильно упал на кровать. Поспать сейчас было необходимо, ведь он не спал уже целые сутки, а это чревато ужасными последствиями… Но Брок как и вчера не мог уснуть. Он стонал от этих ужасных мучений. Перед этим Брок выпил две таблетки обезболивающего, от которого даже язык немеет. Оно конечно подействовало, но через полчаса снова начинало всё болеть. За это время Брок так и не уснул. Мысли, что его бедное сердце начнёт снова невыносимо болеть и Брок снова будет мучиться от ужасных ощущений не давали ему покоя. Время истекло. И голова и сердце начали вновь болеть. Брок знал, что всё это закончится болевым шоком. Он еле встал с кровати и выпил ещё две таблетки. Они тоже не помогли. Вернее помогли, но Брок так и не смог уснуть. Видимо у него ещё и бессоница. В глубине души Брок знал, что его сердечко нельзя так нагружать сильными препаратами, но ему уже было наплевать на всё, ведь всё равно он умрёт от ужасных мучений. Прошло чёрт знает сколько времени. Брок уже не выдерживал. Дошло до того, что таблетки не помогали, и от этого «чудодейственного обезболивающего» сердце начало болеть ещё сильнее. Брок закрыл глаза и ждал чего угодно. Инфаркта, болевого шока, смерти своей, но только не этого. В дверь позвонили. Брок нехотя встал с кровати, подошёл к двери и открыл её. На пороге стоял Зимний. Когда Баки увидел своего командира, то просто ОБОМЛЕЛ. Тот выглядел очень измученным и уставшим. Солдат печально посмотрел на Брока с вопросом: –Я зайду?.. Брок вяло кивнул и пустил Баки в квартиру. Зайдя в кухню он устало сел на стул и положил руки и голову на стол. Баки сразу увидел пустые ячейки от таблеток и решил поинтересоватся этим. –Что с вами?.. — сострадательно спросил Баки и сел напротив Брока. –Нечего особенного… Сердце болит от каждого удара, болит голова… И плюс к этому я не могу уснуть уже целые сутки… Баки растрогала вся эта история и он чуть не пустил слезу. –Тшшш… Всё будет хорошо… Уже завтра я принесу вам лекарство, а сейчас давайте я заварю вам чай?.. Брок, нечего не ответив, вяло, измученно кивнул. По крайней мере сил хватило только на это. Баки легко нашёл кружку, заварку и лимон. Он заварил чай и протянул его командиру. Брок с большим трудом поднялся и сделав пару глотков снова опустился на стол. Баки понимал, что Броку это ни капельки не помогает. Ему было жалко командира, и больно смотреть на его страдания. Баки зашёл к Броку за спину и совсем аккуратно начал массировать шею и плечи. Броку было плевать. Хотя это было даже приятно. Брок устало закрыл глаза и сам не заметил как уснул от нежного массажа. Когда Баки убедился, что его командир уснул, то аккуратно поднял Брока и отнёс в спальню. Он положил его на мягкую кровать и накрыл одеялом. Брок так мило спал, что Баки не сдержался и осторожно поцеловал его в лоб, а затем ушёл, прекрыв за собой дверь.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник