In absentia lucis, tenebrae vincunt

NC-17
Заморожен
19
1
автор
_vecna_ соавтор
Размер:
68 страниц, 25 599 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Грех не в темноте, а в нежелании света

Настройки
Тьма имеет вовсе не сверхъестественное происхождение. Она гнездится в сердцах с виду респектабельных граждан, чья личная жизнь полна ужасающих тайн. ©«Изящное искусство смерти» Джейн открыла глаза, солнечный свет мягко озарял палату, прогоняя ночные наваждения своими тёплыми лучами. Свет дня отгонял сумрачные страхи, но не предавал забвению. В утренней тишине, Джейн вновь мерещились скрипы и скрежеты из сна. Страх вновь поднимал голову, заставлял задаваться вопросами "Точно ли это был сон? " "Что я увижу когда загляну под кровать? " Джейн была уверена, что доски под кроватью испещрены рытвенными, оставлеными далеко не мышами, но страх не позволял ей проверить. Её уверенность подкреплял тот факт, что лампа которую она в ужасе ночью откинула, валялась возле окна с разбитым абажуром. Осколки красиво переливающиеся в теплом свете, ненадолго заворожили Джейн своим блеском. Вскоре, руки опять начали трястись, а сердце стучало так, будто старается наверстать упущенное перед неизбежной остановкой. Тело не слушалось,сотрясалось будто охваченое пламенем лихорадки. Казалось, вязкая алая жидкость которая частенько вытекала из носа девушки, сейчас зальёт своим багровым цветом всю палату, и дышать будет определенно не чем. Как и в прочем сейчас. Джейн с трудом отвела взгляд,осколки перестали затуманивать её разум, и всё вернулось на круги своя. Голова шла кругом,реальность и фантазии сливались воедино и отовсюду на Джейн ухмыляясь смотрел он. Руки дрожали,но слез не было, не было и истерики, которая казалось должна была захлестнуть, бедную девушку после всех пережитых ужасов. Последнее время ей всё чаще хотелось сбежать от самой себя, что бы вытеснить из головы ужасные мысли что ядом растекались в её сознании.Не думать о том, что преподнесла ей жизнь год тому назад. Но контролировать свои мысли в такой ситуации было практически невозможно. Видимо в голове хрупкой девушки был единственный правитель, вы бы могли подумать что это была сама Эл, но нет. Всем правил там простой животный страх. Неизбежный,низменный инстинкт, который заправлял всем. Казалось, он строил там свой идеальный мир, свой ад. Где она была его любимой пешкой. При виде чего-то пугающего или просто нереального, её тело безропотно отдавало контроль этому правителю, будучи не в состоянии справиться с ним самостоятельно После этой ночи, казалось что всё перевернулось верх дном, снова. Нельзя было сказать что и до этого всё было прекрасно, но до этого она стала хотя бы не много привыкать к внешнему миру и людям на улице. Но это началось опять. Животный страх, чрезмерная апатия, тревожность, агрессия на всё живое и всё что только могло дышать. Начинать психотерапию снова? Ну уж нет, к этому она точно не была готова. По крайней мере сил на это в себе она точно не найдёт. Апатия сейчас казалась ей самым оптимальным выходом, не чувствовать ничего,означает не чувствовать страха,ведь так? Однако сейчас, надо было взять себя в руки и просто поспать. Забыться в алом мире снов.Любой сон,лучше кошмарной реальности, он отступит с первыми лучами зари,туманом просочиться пол дверь и канет в небытие. Сон - единственное что она могла сделать в данную минуту. Так что поправив подушку так как ей было нужно, она легла на бок и закрыла глаза. Теплый солнечный свет не давал уснуть, его яркие лучи светили и обжигали глаза, напоминая летние тихие вечера в избушке Хоппера, как только тот её нашел. Это были самые прекрасные времена проведенные с названным отцом. Несмотря на опасность преследующюю её на каждом шагу,именно тогда Эл чувствовала себя по настоящему живой, именно ему она дарила свои первые искренние улыбки. Теплый чай, лёгкий ветерок, что слегка обдувал крохотное личко, весёлые беседы с очаровательным Хоппером, который так хотел стать для маленькой Эл настоящим отцом.. только эти воспоминания помогли ей расслабиться, так что через несколько минут она наконец погрузилась в сладкие объятья Морфея. Девушка лежала на белоснежно чистой кровати, устремив взгляд в потолок,воспоминания, грязными щупальцами оплетали её. Джейн вновь как на яву почувствовала, как прогибается матрас пол тяжестью ночного гостя.Как плотоядный взгляд приковывает её к постели,не позволяя шевельнуться. Она не видит его,но чувствует как лицо чужака приближается к её собственному, навевая новые воспоминания. По вечерам в лаборатории, когда дети уже спали и всё здание погружалось во тьму. Генри, нет тогда ещё Питер, часто приходил к ней. Как сейчас, садился на край кровати, наклонялся, по отцовски нежно целуя в лоб, оглаживал бритую голову. Он мог сидеть с ней часами, рассказывая обо всём на свете и ни о чем. Эл часто засыпала под его спокойный, бархатный голос, а на утро гадала не приснилось ли ей это всё. Она действительно любила его, не только как друга или брата. В этом глубоко прогнившем месте,он был для неё единственным лучом света. Сейчас же он превратился в её главный кошмар. Источник всех её психологических травм и проблем..Питер, нет уже,Генри. Санитар Питер, погиб в месте со всеми в лаборатории и не имел ничего общего с тем монстром что преследовал её во снах и наяву. Она не была до конца уверенна, что он действительно был здесь, но горький осадок страха во рту ощущался вместе со слюной, накопившейся за время крепкого сна. Страх и тревожность ни куда не ушли, но стали менее заметными. Эл лежала неподвижно, смотря алое небо. Солнце просачивалось в палату,золотистым паром,наполняя её легкие, даря покой. Сердце,постепенно замедляло ритм и можно было на секунду подумать о том, что девушка успокоилась, однако, чувства лишь отступили глубже,глубже в её сознание,отравляя мысли,вызывая ощущение беспомощности и жалости к себе. После сна, внешние признаки страха на Эл, или ещё чего-либо, пропали. Будто всего несколько часов назад её не трясло как в припадке,а сердце не выскакивало из груди. Сейчас же в её глазах была пустота, она просто устала, просто хотела жить. Жить нормальной жизнью, не страдать от кошмарных видений, или не биться в конвульсиях из-за мерзавца с голубыми глазами, который год назад воспользовался беззащитностью девушки, и поддался своему сумасшествию. Она хотела прежней жизни в домике Хоппера, вернуться в то время.. когда её жизнь налаживалась, шла на широкую ногу. Из вязкого потока мыслей её вытянул тихий стук в дверь. - Войдите - хриплым, от долгого молчания голосом произнесла истощенная Эл. В дверной проем вошли люди. Она не знала кто там, ведь смотрела в окно, с видом на чудесный парк, не отрывая взгляда. - Привет - это был голос Уилла, он произнес это настолько тихо и неуверенно, что пришлось напрячься что бы услышать хоть что-то. Но на это, девушка не отреагировала ни как. - Здравствуйте, мисс Хоппер. Я доктор Чарльз, я обследую вас, и мы будем подводить итоги, выписывать вас или же нет. Как ваше самочувствие? Сон нормализовался ? - напротив больничной койки стоял не высокий седой врач, с черными очками и белым халатиком. Он держал в руках не большой медицинский блокнот, и собирался уже что-то туда вписывать. Кое-что было странным, Хоппера в палате не виднелось,Эл уже повернула голову и видела всех окружающих что стояли рядом с ней. "Не пришел за мной?" - с досадной грустью, мысленно спросила сама себя Джейн. - Мистер Байерс, не могли бы вы оставить нас на едине с Джейн, пожалуйста? Мы не на долго, а вы можете пока постоять в коридоре. - после этих слов, внутри девушки стала нарастать паника, внутри всё сжалось,внутренности закручивались в морской узел. Нежелательные картинки всплывали в голове, а воспоминания брали вверх. Паника разливалась по телу, но сердце не меняло свой ритм,руки не дрожали,злорадная уверенность поднималась внутри. От прежней Эл не осталось ничего. Она канула в небытие вместе с той маленькой девочкой , которую изнасиловал её единственный друг. Они оба провалились в кровавую пропасть, в другой мир, откуда нет выхода. Только голубые глаза, сверкающие триумфом в кристаллическом свете луны и только беззащитная, обозленная на весь мир Эл. Крики и стоны множились у девушки в голове, пока врач не переспросил: - Мисс? Мисс Джейн? С вами всё в порядке? - Эл резко направила взгляд в сторону врача, и только сейчас она поняла что происходит.Свет в плате мигал,лампы норовили лопнуть. Дыхание сбилось, трясущиеся пальцы ощутили, вязкую, тёплую жидкость под носом. Вскоре, окончательно придя в себя, она не смотря на страх и раздражение ,стала слушать мистера Чарльза и делать его никому не нужные упражнения для дыхания.
Примечания:
19 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник