Ведьмина любовь

NC-17
В процессе
55
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 391 страница, 127 466 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 39 Отзывы 11 В сборник

Глава XX. Limbo

Настройки
Примечания:
Голова очень сильно болела. Видимо та погоня оказала всё-таки более серьезное влияние на девушку, чем просто пару царапин. Какое-как Аяко смогла открыть левый глаз. Правый будто вообще не хотел открываться. – Черт. Будет плохо если я больше не смогу видеть правым глазом. Как мне потом жить? Девушка очнулась в медицинской каталке. Но она совсем не двигалась, а стояла в каком-то коридоре. Помимо этого, вокруг была мертвая тишина. Никаких звуков. Девушка встала с каталки. Ноги с трудом смогли её удержать. Наверное они тоже получили повреждения. Оказалось, что она лежала в своей одежде. – Что же здесь происходит? – решила осмотреться девушка – Эй, тут кто-нибудь есть? – крикнула она. Аяко очнулась в каком-то коридоре, который очень напоминал коридор какой-нибудь больницы. Вдоль стен тянулись двери. Они были закругленными сверху и с круглым окном. Коридор был небольшим, и с двух сторон куда-то поворачивал. Девушка решила проверить все двери. Они были пронумерованы от 34 до 58. Заглянув в некоторые окна комнат, она увидела лишь пустую палату, а сами двери были закрыты. – Ну и ну. Значит мне нужно пойти по одному из поворотов. – Девушка посомрелана право и налево. Куда же ей пойти? – Ух, ну...пойду направо. Аяко сделала выбор, но когда подошла к углу, то побоялась смотреть что будет дальше. Взяв себя в руки и ожидая, что там ничего не будет такого ужасного, девушка выглянула за угол одним глазком. За поворотом оказалась дверь. Такая же дверь как и все остальные. Но над ней висела надпись "будущее". Когда девушка подошла к двери, то не смогла её открыть. – Значит пойду налево. Аяко пошла в другую сторону и по пути пыталась предположить что это за место. Но ничего вспомнить не смогла. Куда бы она могла попасть после аварии? Только в больницу. Но почему эта больница такая странная? За другим углом оказалась дверь. Она тоже была закрыта и над ней висела надпись "Прошлое". – И как мне отсюда выйти? Дверь была совсем обычной на ощупь. Никаких тайных кнопок, при помощи которых можно было бы её открыть не было. От злости девушка пнула дверь, но кроме звука удара ничего не изменилось. – Может тогда к другой вернуться? Девушка пошла обратно. По всему пути её атаковала небольшая паника. Уж слишком это все было не похоже на обычную больницу. – А, черт, я же совсем про стенд забыла! Night Witch! – крикнула девушка. Но стенд так и не появился. Девушка попыталась призвать его ещё несколько раз, но попытки были неудачными. – Вот же...и что мне теперь делать? Когда Аяко завернула за правый угол, то увидела, что дверь была открыта. За ней был очень длинный коридор. Он была прямоугольной формы и разделен на несколько частей, которые напоминали гусеницу. Девушка не задумываясь пошла. Справкой сторону были круглые окна. За ними открывался прекрасный вид. Светило яркое солнце, вдали были небольшие зелёные холмы и протекала широкая река. Но самое неожиданное было то, что она была на какой-то большой высоте. Словно больница находилась в воздухе. – Что за...как? Да что здесь происходит!? Аяко продолжил путь, смотря в окна. Странно все это. Но в этот момент из ниоткуда заговорил чей-то мужской голос. Мужчина был явно не молодым. – В мире иногда происходят не совсем понятные людям вещи и случаи. Почему иногда мы встречаем хороших людей, а иногда плохих? Почему одни люди добрые, а другие злые? Почему иногда в мире происходят те или иные ужасные вещи? Кто стоит за жизнями людей и управляет ими? Аяко испугалась и попыталась найти источник внутри коридора и снаружи, из окна. – Эй, ты кто? Что я здесь делаю? – спросила Аяко в надежде на ответ. – Ответ находится гораздо ближе, чем вы думаете. И имя ему - судьба. Именно судьба решает как будет проходить наша жизнь, кого мы встретим, что совершим и как умрем. Судьба никогда никому не подчиняется. Её нельзя изменить. Если кто-то будет собираться её изменить, то его ждёт серьезное наказание. Иногда судьба может резко перевернуть жизнь вверх ногами. В этот момент каждая часть коридора начала вращаться вокруг себя. Но это движение было не хаотичным, а в виде спирали. Аяко потеряла равновесие и упала. Это было похоже на белье в стиральной машине. Девушка смогла встать на ноги и начать медленно двигаться дальше. Вращение коридора могло привести к тошноте. Аяко старалась держаться, а коридор все не заканчивался. Но в какой-то момент все движение остановилось и коридор вернулся в привычное состояние. Девушка хотела выплеснуть все свои эмоции, но все же оставила их в себе. Дальнейший путь прошел без голоса и Аяко смогла добраться до конца коридора. Тут вновь была развилка. Девушка решила пойти вправо, но за углом на неё неслась медицинская каталка. Аяко тут же убрала голову и каталка пронеслась в левую сторону коридора. Когда она выглянула ещё раз, то там спустя пару метров была стена. Повернувшись влево, девушка опять увидела коридор. Но на этот раз он был короче и вел к ещё одному повороту вправо. Девушка пошла туда. За ещё одним углом оказался такой же по длине коридор с поворотом вправо. – Что же тут творится? Где я вообще? – Задумалась девушка, но пошла вперёд. За углом опять оказался короткий коридор с поворотом направо. Неожиданно заговорил тот самый голос. – Судьба определяет нашу жизнь полностью, начиная от того как мы будем дышать и до нашей жизни, расписанной по минутам. Мы не знаем что ждёт нас за дверью, за углом, в магазине, на работе и даже в собственном доме. Какой подарок судьба сделает для меня? А для других. Пока голос это говорил, девушка успел пройти вперёд и увидеть точно такой же коридор. Затем ещё один и так несколько раз. – Да что за хуйня!? Что за странное место!? Что я здесь делаю!? Где Джотаро!? Где все? Аяко почувствовала себя в безвыходной ситуации. Девушка села на пол и заплакала. Она прекрасно понимала, что нужно иногда плакать, чтобы достигнуть успокоения. Слезы стекали только из левого глаза, который нормально видел. Правый же остался не тронутым. Аяко хотела раскрыть веки своими руками, но побоялась боли. Спустя пару минут девушка решила продолжить путь. Слезы закончились, а в душе росло желание сломать здесь всё. Но вся эта спираль продолжилась недолго. Уже где-то после седьмого поворота девушка вышла к какой-то темной комнате. Она не стала далеко заходить в темноту, а лишь встала у самого проёма. Таинственный голос опять заговорил. – Но для чего судьба это делает? Зачем ей так издеваться над людьми, посылая их через разные испытания и помогать им, даруя разные подарки? Ответ не самый очевидный – это изменения. Жизнь постоянно претерпевает различные изменения. Судьба помогает очиститься и что-то поменять либо в одном конкретном человеке, либо же во всем человечестве в целом. В темной комнате появилась белая дорога, ведущая в пустоту. Аяко осторожно ступила на неё и не провалилась вниз. Тогда она ступила другой ногой и поняла что путь безопасен. Дорога была не ровной, а шла змейкой. Поэтому девушка старалась аккуратно идти, не падая в черную бездну. Но ей стало интересно, а точно ли она упадет? Тогда Аяко встала на четвереньки и начала медленно опускать руку. Рука прошла вниз. Значит туда действительно можно упасть. Нужно идти осторожнее. Аяко встала и продолжила идти с небольшим страхом. Все же не хочется упасть куда-то, где возможно пропадет навсегда. Голос продолжил свою речь. – Мы никогда не узнаем, какая наша судьба через минуту, что случится с другими людьми или как пойдет то или иное событие. Аяко резко закричала. – Эй ты, голос! Что я здесь делаю? Зачем ты мне это говоришь? Как отсюда выйти? Кто ты вообще!? Но говорили быстрее, то когда дойду, то все твои мысли из головы выбью! Нечем будет думать! Голос молчал. Аяко даже немного испугалась. Вдруг она его сильно разозлила? Теперь было даже страшно. Может этот голос и управляет этим местом и хотел дать ей какую-нибудь важную информацию, но та теперь отвергла его? Но голос внезапно продолжил. – Судьба может быть абсолютно невероятной. Вся наша жизнь может быть перевёрнута уже через минуту. Внеземно все вокруг задролжало. Аяко упала и взялась руками за дорогу. Она почувствовала что словно улетает вверх. Совсем скоро она поняла, что у этого места словно изменилась гравитация и теперь она висела над пропастью. Девушка с трудом смогла залезть наверх дороги. – Ты это, извини меня. Я что-то погорячилась. Объясни мне пожалуйста, что я тут делаю? Голос молчал. Возможно он думал над этим прощением, а может искал новые философские мысли. Через пару секунд голос вновь заговорил. – Иногда этот переворот только кажется плохим, но после этого наступает счастье. Посреди дороги образовалась дверь. Через мгновение она открылась, а за ней показался коридор. Похожий коридор был в том месте, где Аяко очнулась. – Вот, спасибо. Так бы сразу. Девушка быстро пошла в сторону двери, надеясь что это выход. Как только она подошла вплотную, то заметила что коридор поворачивал вправо. Девушка выглянула и увидела невозможное. – Не может быть... – Аяко без опаски пришла к знакомому месту. Это был тот самый коридор в котором она очнулась. Та же медицинская каталка, также двери. Стоило ей войти, как дверь позади неё резко закрылась. Аяко в панике пыталась открыть её обратно, но все было бесполезно. – Черт. Но может другая дверь открыта? – Подумала девушка и пошла в сторону другой двери. По пути она заглядывала в комнаты, надеясь на какие-то изменения. Но там по прежнему было пусто. Никого кроме неё. Дверь с надписью "Прошлое" была открыта. За ней был ещё один коридор с поворотом налево. – Ещё раз!? – крикнула Аяко от удивления. Учитывая прошлый опыт, ей не очень хотелось идти туда. Но иного выхода отсюда не было. Поэтому Аяко все же решилась пойти в неизвестность. Стоило ей перешагнуть через порог, как дверь позади неё закрылась с громким стуком. Аяко подошла к углу и осторожно выглянула за поворот. За ним оказалось очень странное место. Это было большое квадратное помещение, которое тянулось на несколько этажей вверх и вниз. Посередине всех этажей была огромная дыра, которая тянулась сверху вниз, пробивая все этажи. Потолка не было и можно было увидеть пустое голубое небо. Пол также был сломан и внизу виднелась красивая река и зелёные поля. Высота была огромной. Примерно 1-2 километра. Падать явно не стоит. На всей протяженности этой дыры в воздухе висели предметы, которые можно увидеть в больнице. Они пари воздухе, лишь немного двигаясь вверх и вниз. – Ну и ну... – проговорила удивлённая девушка, когда увидела все это. – И куда мне дальше идти? Тут тупик. Девушка осмотрелась. Но в уцелевшей части комнаты ей не удалось увидеть что-нибудь, что поможет ей подняться или опускаться. В этот момент снова заговорил таинственный голос. – Судьба не только вредит людям, делая их злодеями и мешая жизни. Но даёт различные знаки. Человек должен вовремя понять, что хочет ему сказать. Если пойти против этих знаков, то с тобой случится большая беда. Аяко сначало не придала значение этим словам, считая их каким-то философским бредом. Но как-то случайно ей пришла мысль, что эти слова пытаются ей что-то сказать. Фразы про судьбу все же имеют важный для неё смысл. – Если судьба так важна и управляет каждым, то все что я пережила тоже важно для... всех. Все мои приключения нужны ради какой-то цели? Ох... – голова была перегруженна от потока мыслей. В последний раз она так думала когда сдавала экзамены, чтобы стать учителем. – Ааа...Так, он что-то говорил про знаки. И что же это за знаки? – думала девушка и вновь осмотрелась. В комнате ничего не было, но вот в летающем мусоре было кое-что интересное. Медицинские каталки тоже были в этом потоке, но они почему-то находились в форме спирали, которая поднималась вверх на крышу. – Я должна вот это все пропрыгнуть на крышу!? Но там же расстояние огромное. Я же не допрыгну! Подойдя к самому краю пропасти, Аяко чуть не потеряла равновесие. Уж слишком высоко она была. А ближайшая каталка была вроде и близко, но вроде и далеко. Девушка долго решалась, но поняла что иного выхода нет. Нужно рискнуть. Она немного отошла назад для разгона и с короткой фразой "Ну была не была!", Аяко понеслась к обрыву. В последний момент она совершила прыжок. Неожиданно она почувствовала, что её будто что-то подталкивает снизу. Прыжок по ощущению стал гораздо больше чем обычно. Аяко прицелилась на каталку и прилетела точно в цель. Она приземлилась на живот и каталка от попадания немного опустилась вниз. Девушка смогла удержаться и сесть на край тележки. Отдышавшись, Аяко чуть-чуть просидела на ней. Это вызвало успокаивающий эффект. Но она решила слишком долго не сидеть и продолжить путь. Аяко встала и все же смогла удержать равновесие на каталке. Следующая была чуть выше, а расстояние кажется осталось таким же. Девушка почти не имела места для разгона, но два шага она смогла сделать. Прыжок вновь получился большим. На следующую каталку она приземлилась уже ногами. Дальше она также прыгнула на следующую каталку. И так поднималась на верх. Путь на крышу был довольно быстрым. На самом верху Аяко на прощание посмотрела вниз. Высота стала ещё больше. На самой крыше, впереди девушки, была ещё одна такая же дверь. Аяко хотела было в неё зайти, но она оглянулась по сторонам и поняла что отсюда открывается прекрасный вид на все. – Да я чуть-чуть тут посижу и пойду. Честно. – сказала девушка куда-то в воздух, надеясь что судьба её услышит. Девушка села на самый край здания, свесив ноги, которые свободно болтались. Аяко была очень удивлена таким красивым видом. Это место было словно в какой-то долине. Справа и слева были высокие горы, река протекала прямо между ними в равнине. Тут даже росли какие-то деревья. Идеальное место для отдыха. В какой-то момент ей пришла мысль просто спрыгнуть вниз. Уж слишком заманчивой была эта высота. Но страх пересилил мысли и Аяко встала и пошла к той двери. Как только девушка хотела дотянуться до ручки, как над дверью появилась надпись "Сознание". Она удивилась и открыла эту дверь. За ней был очень длинный коридор. Справа и слева тоже стояли многочисленные двери. – Да ладно, опять что-ли!? Я уже ненавижу все эти двери! Сколько можно!? Я выход должна искать среди них? – кричала девушка. Со злости она открыла одну дверь и хотела с грохотом её закрыть, но тут же услышала знакомый голос. – Ой, кто это у нас такая милая девочка? – говорил до боли знакомый женский голос. Аяко будто ударило током. – Да быть не может. Девушка поспешила открыть дверь и посмотреть что внутри. Перед собой она увидела медицинский кабинет. На кровати лежала женщина, а у неё в руках был ребенок с зелёными волосами. Ребенок был совсем не похож на своих родителей. Мама была с рыжими волосами, а отец с черными. Но несмотря на это, мама была счастлива с девочкой. – Никогда такого не видел. Но мы все равно примем её, какой бы она не была. Стоящий рядом врач поспешил спросить. – А вы уже придумали ей имя? Отец задумался и ответил. – Я думаю что её назовем...Аяко. Дорогая, как тебе? Женщина удовлетворительно кивнула и врач что-то записал в блокноте. Дальше Аяко смотреть не стала. На её лице была радостная улыбка. Дверь медленно закрылась. Девушка хотела открывать не все двери. Пройдя какое-то расстояние, она вновь подошла к ещё одной двери. За ней оказалась уже чуть повзрослевшая Аяко, которая играла на детской площадке с другими девочками. – Ух ты, а я даже этого не помню. Забыла уже как их зовут. Аяко обрадовалась тому, что у неё были друзья, с которыми она играла. За другой дверью ситуация была другой. Там Аяко шла по школе, а её оскорбляли какие-то девочки, называя ведьмой. Зеленоволосая девочка кое-как старалась сдержать слезы. – Точно. Я помню это. Сейчас я бы им в морду дала. – девушка поспешила разозлиться, но тут же успокоилась, ведь здесь все не настоящее и она ничего не изменит. Пришлось закрыть дверь За ещё одной, была уже ситуация по интереснее. Аяко уже была взрослее. Взгляд милой маленькой девочки сменился на недовольный взгляд какой-нибудь злой женщины. – О, это я уже в старшей школе. Меня сейчас девочки будут обзывать. Компания девочек, которые на неё смотрели, начали говорить гадости про Аяко. Школьница подошла к главной из них. – Ну и что ты мне сделаешь? Девочек бить нехорошо. Аяко и не думала её бить. Достаточно было схватить её за горло и прижать к стене. Главная стала задыхаться. Она ничего не могла противопоставить. Стоящие рядом школьники не реагировали на эту ситуацию. Во-первых эта компания достала уже всех и в тайне все были рады. Во-вторых вся школа знала, что злить Аяко - себе дороже. – Я не расслышала, что ты там сказала? – начала издеваться Аяко над своей жертвой, которая начала хрипеть от недостатка кислорода. – А? Что ты там мямлишь? Говори чётче. Когда та девочка уже почти потеряла сознание, то Аяко её отпустила и ушла. Девочке помогли её подруги, которые пошли вместе с ней в медпункт. – Потом меня наказать хотели. Хорошо что я смогла доказать, что они меня обижали все время. Хотя...может это я их обижала? Кто знает... Ещё одно воспоминание было позади. Впереди оставалось такое же множество дверей. Открыв новую дверь, Аяко увидела себя и Джотаро, стоящих в том школьном коридоре. В этот период между ними ещё не было каких-то близких отношений. Просто Аяко помогала Джотаро в математике, а он в свою очередь помогал в биологии. – И все же он такой же красивый. – Аяко немного засматрелась на его лицо. – Поцелуй его – шепнула девушка сама себе в прошлое. Ещё одним воспоминаем для Аяко было то, где она вместе с Джотаро читала журнал для взрослых, в котором девушки были одеты в сексуальную одежду. Аяко серьезно рассматривала каждую и говорила, что никогда бы не оделась в такую. Или она рассуждала о неестественной красоте той или иной модели. Сейчас это всё кажется ей стыдным. Но раз Джотаро оставался тут и не уходил, то значит что ему тоже это нравилось. Самым интересным было воспоминание после признания в любви. Ачко помнит его до сих пор в мельчайших подробностях. В тот самый момент, когда два школьника, которые ни разу не были в отношениях, которые всем казались опасными, сейчас стояли и стеснялись друг друга. А затем все же губы соприкоснулись друг с другом. Девушка неожиданно для себя испытала какой-то голод. Джотаро хотелось расцеловать всего. Просто так. Чтобы не усугублять ситуацию, Аяко закрыла дверь. Дальше было воспоминание про расставание. Джотаро уезжал в США. С этого времени началась довольно грустная страница жизни девушки. Потом следовало ещё одно грустное воспоминание - встреча с бывшим. Аяко хотела просто забыть Джотаро, но даже не догадывалась куда это её приведёт. А сейчас же она очень сильно хотела ему врезать. Врезать так, чтобы он отлетел на огромное расстояние. Желательно облетел бы вокруг земли. А потом добить с помощью стенда. Но она к сожалению не знала где его искать. Затем последовало новое воспоминание, где Аяко ругалась с парнем и его любовницей. Скрипя зубами ей приходилось стоять за дверью, переживая у себя в голове этот день ещё раз. Потом за другой дверью было воспоминание о школьной жизни учителя. Там она разбиралась с девочками, которые чуть не подрались друг с другом из-за парня. Родители девочек ругали своих дочерей перед директором. Аяко пришлось сидеть рядом, ведь она их за этим и застала. Ей это было совсем не интересно. Ещё одним неприятным моментом её жизни был эпизод, когда Аяко на поезде ехала в другой город. В пути её начал лапать какой-то извращенец. К сожалению в Японии это большая проблема, которую очень сложно решить. Обычно девушка либо терпят такое, либо дают слабый отпор. Но знал бы этот мужик, что он наткнулся не на ту... Одним мощным ударом женской руки его лицо превратилось в кровавую кашу и сильно ударилось затылком об сидение. Мужчина закричал и заплакал, а Аяко как ни в чем не бывало села на место. Извращенец пытался что-то сказать про вызов полиции. – Если про это узнает полиция, то они будут смеяться над тобой, что тебя избила женщина. Это большой позор на всю жизнь. Мужик резко передумал и даже испугался ещё сильнее. На этом моменте воспоминание закончилось. Не все воспоминания были такими же ужасными. За одной из дверей был один из самых запоминающихся моментов её жизни – случайная встреча с Джотаро. Тогда она бежала, не замечая ничего впереди и случайно стукнулась об Джотаро, даже не узнав его. Этот момент разрушил её шаткий барьер забвения. После неудачных отношений, Аяко пыталась отвлечься от всего этого и даже немного поникла. Но теперь она была счастлива как никогда. На этом было ещё не всё. Ещё одна дверь показала воспоминания девушки по поводу уникальной вещи этого мира – стендов. Её собственный стенд, пробудившийся от атаки стрелой. Она тогда впервые увидела стенд Джотаро и начала тренировать свой. Но стенд мог и принести серьезные моральные травмы. Воспоминание как она почти села за убийство человека до сих пор пугали её. Но сейчас она относится к убийству уже гораздо спокойнее. Ей ведь пришлось уже сильно замарать руки. Вся история, как вы знаете, закончилась хорошо. Сейчас Аяко смотрела через открытую дверь на свою свадьбу. Кстати, на её безымянном пальце до сих пор было обручальное кольцо. На свадьбе была даже мисс Холли, но не было родителей девушки. Они опять были где-то далеко, но поздравили свою дочку. За другими дверями были события после отправки на корабле. Но Аяко особо сильно не заглядывала, ведь все идеально помнила. Осталась самая последняя дверь, которая стояла не по бокам коридора, а в самом центре, которая прямо таки просила, чтобы её открыли. Но не дотянувшись до ручки, заговорил таинственный голос. – Судьба у людей бывает самая разная и непредсказуемая. Иногда люди не выдерживают и стараются от неё избавится. Либо покончить с собой, либо пытаются её изменить. А сможешь ли ты принять свою судьбу, какой бы она не была? Сможешь ли ты пройти через все испытания? Голос замолчал, словно ожидая ответа Аяко. Девушка молчала, обдумывая слова и пришла к выводу. – Моя судьба - быть рядом с Джотаро. Мне кажется суждено быть с ним. Я уже прошла через многое. Уже нет пути назад. Я готова. Голос заговорил. – Тогда это значит что ты сильная личность. Такие люди на вес золота. Все двери будут открыты перед тобой. Дверь перед Аяко открылась сама по себе, из-за чего ей пришлось чуть-чуть отойти назад. За дверью был огромный белый свет. Девушка закрыла рукой глаза и пошла в неизвестность. – Если ты выбрала этот путь, тоже никуда не свернешь – предупредил неизвестный ей человек. А может даже и не человек. – Я знаю. – твердо и уверенно ответила Аяко и продолжала идти вперёд. Свет медленно окутывал её, пока она не исчезла в нем совсем. Дверь сзади закрылась.
Примечания:
55 Нравится 39 Отзывы 11 В сборник