действует на нервы

PG-13
Завершён
48
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 886 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

не иди за мной

Настройки
мурзилка не похож на других ангелов. он, в отличие от них, пытается попробовать всё, хоть и его останавливают всегда. мурзилка пытается взять от жизни в теле человеческом всё и азик не может не заинтересоваться этим ангелом. даниэль кажется правильным. он никогда не делал то, чего ему говорили не делать. хоть и хотелось ему чертовски сильно. выпить колу, например, хотелось, но даже это нельзя, поэтому приходится пить доместос. демону даже от запаха тошно, но с этим можно смириться. азик кажется неправильным. он никогда не делал так как его просили. "пригляди за моим сыном", — говорил сатана. а что азик? скинул его в речку, выдав всё за несчастный случай. не, конечно всё могло бы быть и лучше, если бы не правильный мурзилка. полетел спасать самого сына сатаны — антихриста, не смотря ни на что. ангелы бесячие. даниэль бесячий. делает всё не так, но, блять, так. что "не так" для демона, то "так" для всех остальных. в том числе и для бога. —о чем думаешь? азик сидит на мосту, с которого съехал демьян сегодня. к нему подходит блондинчик в бежевом пальто, который будто светится и от которого так и веет позитивом. вот бы этот позитив и падшему передался. демон в наушниках был, так что сделать вид, словно не заметил этого надоедливого ангелочка, было не проблемой. он уже думал о том, что тот поймёт это и сразу свалит, если действительно ничего важного не нужно. но если ему нужно было бы что-то, то он был бы с ветхим ангелом? как там его.. ах, да, григорий. более надоедливая и бесячая личность, чем новый. мурзилка рядом садится, совсем близко, явно нарушая личное пространство своего недруга. а может и в голове ангела они уже друзья, потому что все ангелы такие наивные, глупые. азик бы сказал, что милые, но это уже слишком. даниэль вытаскивает наушник из чужого уха, а потом вставляет в своё, начиная слышать достаточно приятный ритм и непонятные для него слова. они были произнесены слишком нечётко и блондин не понимает как можно слушать такое. тем более так громко. а ещё парень не понимает, почему демон его игнорирует. возможно от долгой жизни на земле он уже стал чувствовать то же, что и люди. тогда что он чувствует сейчас? григорий вроде пытался объяснить что-то касательно чувств людей и даниэль с интересом слушал его, но такое понять достаточно сложно. вроде такое можно назвать обидой? возможно.. —ты что, обиделся? впервые за всё время азик взглянул на него. интересно, а ангелы действительно разумные существа? не, азазелло и сам был когда-то ангелом, но сейчас он совсем не помнит тот период. может он действительно был неразумным? что же, даниэль здесь лишь доказывает, что догадки демона верны. —мурзилка, тебя случаем не роняли в детстве? на автомате выдаёт тиктокер и встречается с непонимающим взглядом ангела. этого юношу можно прочитать как открытую книгу. он совсем не умеет скрывать эмоции — буквально всё на лице написано. —почему меня должны были ронять.. в детстве? у меня же даже детства человеческого не было. азик бы отдал всё, что этот от него отстал, но и также отдал бы всё, чтоб побыть с ним подольше. блондин вызывает противоречие в его сердце и вот это бесило демона больше всего. хоть это он и мог скрыть, в отличие от нового ангела. —слушай, иди дальше по своим делам. не мешай старшим. мурзилка не двигается с места, продолжая рядом сидеть, словно совсем не расслышав чужие слова. в итоге подняться с места решает падший. он молча уходит к себе домой, не оборачиваясь назад. даниэль лишь ошарашенно смотрит в сторону уходящего парня. он совершенно не понимает, что именно движет этим демоном. видимо, сегодня он должен будет многое спросить у григория. азик в хаус возращается, тем временем. участники смотрят на него с интересом, а он лишь средний палец кому-то показывает и в комнату свою уходит. очень хотелось отдохнуть или спать? ни демоны, ни ангелы во сне не нуждаются. и хоть всё это время демон пытался быть полностью как люди, даже спать ложился, всё было безуспешно. он не мог спать, да и такую усталость редко чувствовал. может теперь он сможет уснуть? мысль о том, что стоит попытаться кажется охуенной. парень на кровать мягкую ложится и глаза закрывает. около сорока минут проходит, не больше, как тут он слышит стук в окно. сука, стук в окно на втором этаже. кто-то точно дебил. с закрытыми глазами уставший демон к окну подходит и открывает окно. как же он надеется на то, что это маньяки. —ты влюблён в меня? нет, не маньяки. в разы хуже. чертов мурзилка, который откуда-то узнал где он живет. и который заставил митрохина в мгновения ока глаза раскрыть. —что, блять? —григорий объяснил мне, что если человек слишком неоднозначен по отношению к другому, то он либо с каким-то расстройством, либо влюблен. ну и я подумал, что ты скорее всего влюблен. щеки краснеют слегка, но сдают своего обладателя, который прекрасно понимает, что может легко опровергнуть чужие слова. к слову, опровергать их совсем не хотелось. даниэль в окно пролез, довольный. светится словно солнышко. теперь он понимает, что прав. —знай, что я готов принять твои чувства. я люблю тебя тоже, азик. это слишком похоже на жалость и демон хочет сказать, что такое принятие его чувств ему точно не нужно. либо взаимность, либо просто игнор и продолжение обычной жизни. разве он просит большего? —а мне не– поцелуй. неумелый такой и быстрый. это ставит все точки над i. тиктокер понимает, что это не жалость и довольная, хищная улыбка расплывается по его лицу. —не убегай от любви.
48 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)