Я могу тебе доверять?

NC-17
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 874 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Часть 4/ Всё-таки, в нем что-то есть.

Настройки
Примечания:
Попятившись от перил, я врезалась спиной в кого-то. Бакуго. Опять он. Да что ты вечно трёшься где не надо. Его осуждающий взгляд, кричащие трибуны, не понимающие одногруппники. В голове все перемешалось. Меня охватила паника. Не знаю от чего и почему, но мне стало страшно. Только сейчас я осознала, на что подписалась, когда согласилась быть шпионом. Руки бросило в дрожь, а в лёгких не хватало воздуха. Я поспешно вышла с трибуны. И вот я уже бегу в неизвестном направлении, ударяясь об углы и путаясь в коридорах. Когда все всплывёт на поверхность… когда героям нужно будет столкнуться с Все за одного, я стану переходником для уничтожения добра изнутри. Ноги сами принесли меня в комнату отдыха. Хрен его знает чья она, мне лишь нужно было успокоиться. У меня не было выбора, мою семью могут убить и в безопасности они лишь до тех пор, пока я делаю все это. Ну почему именно я? Поток мыслей не давал вдохнуть. Мне понадобилось около минуты, чтобы более менее успокоиться и сделать то, что рано или поздно пришлось бы. Стараясь унять дрожь я стала печатать в сообщении все, что увидела на площадке, пытаясь не приукрасить и не забыть ничего важного. Мне повезло, и за все время моего нахождения в комнате отдыха никто не пришёл. Когда настал мой черёд выходить на поле, я встретилась глазами с Бакуго. Этот лис не глуп, от чего его взгляд излучал недоверие к моей персоне. Я чувствовала это даже спиной, когда стояла перед соперницей. Это странно, но его недоверие даже раззадоривает. Ладно…у меня тут соревнование вообще-то. Как бы мне не хотелось показать себя и выиграть, в моих планах не было проходить дальше, поэтому я не стала долго церемониться и просто приняла свое поражение почти сразу. Получив порцию неодобрения от блондина, я спряталась в углу трибун и совсем забыв про фестиваль, погрузилась в свои мысли. Очнулась я, наверное, только под конец первого этапа. Громкие взрывы привлекли мое внимание к полю. Особого внимания на другие пары я не обратила, поэтому скачущие на стадионе Бакуго и Урарака «слегка» меня удивили. То, как бедная девочка пыталась избегать атак взрывного парня, как держала лицо и не сдавалась, вызывало уважение. Даже спорить не буду, что способности Очако не идут в сравнение с силой Кацуки. Парень беспощадно атаковал соперницу, не смотря на её старательное сопротивление. Однако, не смотря на то, как это выглядело со стороны, так блондин давал ей понять — он видел в ней достойного противника. В какой-то момент один из героев наблюдающим за фестивалем закричал: — Эй! Ты с таким отношением хочешь стать героем?! — Как великодушно это звучало. — С такой силой, как у тебя, ты мог просто сбить её с ринга! Мужчина все не унимался, продолжая настаивать на том, что на поле происходит не сражение, а насилие. — Как ты смеешь так издеваться над девочкой?! Тут уже загудел весь стадион. Если честно, я была в шоке. Неужели настолько непонятно, что иной исход битвы, будет личным оскорблением в сторону Урараки. Из динамиков раздался голос учителя. Наконец-то он решил прекратить этот балаган. Грозный тон Айзавы дошёл до каждого, усмирив пыл и внеся ясность в происходящее. Какое-как все успокоились и перестали возникать, дав подросткам самим разобраться, как им лучше вести бой. Всё быстро закончилось, поскольку Урарака уже не могла стоять на ногах. Бакуго молча вышел с поля. Прошло несколько минут от его ухода с поля боя и вот он уже падает на свободное место с краю. Я молча уставилась ему в затылок. Смотрела, как одноклассники говорили ему подбадривающие слова, стараясь проявить лояльность к с стычке с Очако. Парень лишь колко отгонял их, не желая выслушивать какие-либо комментарии. Я поежилась и обняла себя за плечи. Мда, даже если бы я хотела что-то сказать, поддержать, ему это явно было не нужно. Мне хотелось как можно скорее забыть обо всех событиях сегодняшнего дня, поэтому, не имея ни какого желания смотреть на подростковые бои, я ушла с трибуны где-то через двадцать минут и весь оставшийся фестиваль просидела в комнате отдыха. Об окончании сия мероприятия, меня осведомили хлопок открывшейся двери и шумные обсуждения сверстников, вернувшихся за своими вещами. Лениво потянувшись на стуле, я не спеша покинула помещение. На удивление, я почти никого не встретила по пути к выходу. Все люди, ранее шумевшие на трибунах словно исчезли и кроме эха от каблуков туфель, меня ничего не сопровождало. До какого-то момента. Мне наперерез из соседнего коридора вышел разъярённый Кацуки. Мы оба встали, растерянно пялясь друг на друга. Удивительно, что не было слышно как он идёт, с учётом его взбалмошного настроения. На миг опустив глаза от его лица, я подметила, что на его шее красовалась золотая медаль. Я не успела открыть рот, чтобы что-то сказать, как мой неудавшийся собеседник пошёл дальше, возмущаясь своей задержке из-за меня. — Стой! — второпях крикнула я. Парень остановился в самых дверях и вскинув бровь, глянул на меня из-за плеча. — Я… э, ты все-таки на первом месте? — Тоже мне, нашла что сказать. Насупившись, блондин резко отвернулся. Думал над ответом он не долго и повернувшись так же резко, стянул с себя злосчастную железку. — Нахуй мне не нужно такое первенство. Он со звоном кинул её в сторону и привычным жестом сунул руки в карманы. Злой как черт, вышел из здания. — И что это было? — Нахмурившись, пробормотала я. Недолго думая, подняла награду и покрутив в руке, положила в сумку. О том, как закончился фестиваль, я узнала уже дома от Мины. Читая её сообщения, всё больше понимала причину странного поведения одноклассника. Весь свой выходной я ненароком посвятила мыслям о фестивале, а точнее, о его победителе. Лишь в конце дня, моим вниманием завладело новое сообщение. Все за одного хотел, чтобы на практику я отправилась в определённый район, без разницы к какому герою, главным было то, что в том месте некий «Убийца героев» проявлял бо́льшую активность. Зачем я там нужна, так и не объяснили, но точно дали понять, что хотят присоединить уличного мстителя к Лиге. Сомнительная идея, но моего мнения никто и не спрашивал, поэтому тихо смирившись с заданием, я вычеркнула все нынешние варианты для практики и выделила только два агентства более менее подходящих героев. Когда снова начались занятия, мне в голову пришла идея, в положительном исходе которой, я очень сомневалась. Положив в небольшой бумажный пакет медаль, нагло выброшенную хозяином, и в добавок короткую записку на обычном тетрадном листе, я пошла в академию. Надеюсь, за мою проделку, выйду я из неё живая. Как и ожидалось, почти все занятия были посвящены обсуждению предстоящей практики. Оказавшись в числе немногих, кто заранее позаботился о выборе агенства, я халтурила всё это время, даже не вслушиваясь в то, что говорит учитель. Хоть пейзаж за окном тоже не приносил удовольствия, но я все равно предпочитала разглядывать опавшие листья, а не сверлящего меня взглядом парня. Ещё после первого урока, я подложила Кацуки своеобразную посылочку и сделала вид, что ничего не знаю. Но к сожалению, блондин не тупой и понял всё сразу, поэтому сейчас сверлил меня глазами. Не дай бог он подойдёт ко мне.

Он подошёл. После занятий меня загнали в угол как пушного зверька. Давя своей злобной миной, Кацуки помахал передо мной пакетом. — И что это значит? — Прохрипел парень. Я трусливо глянула в рыжие глаза, потом на предмет в его руках и снова в глаза. Почистив горло, переступила с ноги на ногу. Что ему сказать то? — Ну, медаль вернула. — Я пожала плечами. — Да ладно, было сложно догадаться. — Жёлчью было пропитано каждое слово. — Зачем? — Затем, что это твоё. — Я поправив лямку рюкзака на плече. — Негоже раскидываться такими вещами на право и на лево. — А тебе какое дело? — Он подошёл ко мне в плотную. — Не нужен мне этот мусор, как и твоё «благородство». Кацуки пихнул мне пакет. Я его подхватила и тут же повторила его действие, парень рефлекторно поймал знатно потрепавшийся сверток. — Ну так выброси! Только туда, где мусору и место! — Я ткнула пальцем ему в грудь. — Раз ты считаешь, что ты и то, что ты делаешь — мусор, то пожалуйста, я просто подумала, что в тебе хватит духа, принять эту победу. — Это не победа! — Да мне плевать! Как и всем остальным! Хочешь себе что-то доказать? Делай это молча! Толкнув разгневанного блондина в сторону, я стремительно покинула академию. Так и не двинувшись с места парень глянул на пакет. От злости он сжал его слишком сильно и кое-где хрупкая бумага порвалась. Открыв уже неважно выглядившую упаковку, Кацуки достал медаль. Незамеченная до этого записка упала к его ногам. Он проследил за ней взглядом. Почему то парню было не по себе мысль о том, что там написано. Рука дрогнула. Подняв бумажку, глаза побежали по тексту.

Ты, возможно, считаешь, что получил её не заслуженно, но знаешь, сохрани эту медаль, как напоминание о том, что не все поражения в бою, приводят к поражению в войне.

— В войне значит… Кацуки хотел смять упаковку, потерявшую свой смысл, вместе с листком, но помедлив, задумался. Пакет полетел в мусорку, бумажка, небрежно, сложенная в 4, упала в карман. Куда в итоге отправилась медаль, немного другая история.
Примечания:
8 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник