Ты могла просто поговорить со мной.

NC-17
Заморожен
32
автор
Размер:
26 страниц, 7 568 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 35 Отзывы 5 В сборник

Признание

Настройки
Девушки шли молча. Луз не было дела, почему Блайт отказалась возвращаться домой. В принципе, она бы и не рассказала. Переночует у нее одну ночку, да свалит куда подальше. Ничего удивительного. От аристократичной занозы другого ожидать и не придётся. Вряд-ли она даже благодарна будет. Для Эмити все вокруг - подчинённые. Небольше. По крайней мере так думала Носеда. —Спасибо за помощь, снова, — раздался тихий голос Эмити. В ответ Блайт получила краткое: "мгм". —Мы пришли, — равнодушно сказала Луз. Перед девушками виднелась старая многоэтажка, которая явно нуждалась в ремонте. Это не был неблагополучный район, просто Носеда была не из богатой семьи, поэтому приходится довольствоваться тем, чем есть. Ее мама итак из-за всех сил пыталась помочь дочери оплатить однокомнатную квартиру поближе к училищу. В целом, Луз все устраивало, но нельзя того же сказать об Эмити. Уж кому-кому, но точно не Блайт знать хоть что-то о бедности. Всю жизнь у нее было только самое лучшее и дорогое. Как из огромного особняка она попала в эту халупку? В какой момент жизни она пошла не по тому пути? В любом случае, особого выбора не было, так что придётся переночевать здесь, с Луз. Какой ужас. Это точно был кошмар наяву. —И ты тут живёшь? —Да. Если что-то не устраивает, то тебя никто не держит. —Это был просто вопрос. —Вот и хорошо. Я думаю, что одну ночку переживешь. Девушки подошли к подъезду. Дверь была ржавая и непрочная. Она не внушала доверия, так как стоит приложить немного физического усилия и вуаля — добро пожаловать. В доме не работал лифт, поэтому пришлось подниматься на седьмой этаж пешком. Луз достала из кармана связку ключей и неторопливо стала открывать дверь. Обе безумно вымотались. И у Носеды, и у Блайт было единое желание — сон. —Располагайся на кровати, а я посплю на кухонном диване. Эмити, конечно, устраивал такой расклад, так как она точно не хотела спать на неудобном диване, но ради приличия придётся возразить. —Я могу поспать на кухне. —Бери, пока дают. Спи тут. Вот подушка, одеяло, спокойной ночи. —Спокойной ночи. Носеда вышла из зала, а Блайт не церемонясь, улеглась в кровать. Ей не пришлось долго ждать, чтобы погрузиться в сон. Прошел час, может быть два, как девушки пришли домой. Уже появлялись первые лучи солнца, но Луз все никак не могла заснуть. Она вышла на балкон перекурить, подышать свежим воздухом. Может хоть так получится подремать. Дверь была жутко скрипучей, и Носеда надеялась, что Эмити не проснется. Но, конечно же, не тут то было. Хотя, Блайт было относительно все равно. Она приоткрыла глаза только для того, чтобы убедиться, не проник ли в квартиру какой нибудь грабитель. После того, как зазнайка удовлетворила свою потребность, она решила продолжить спать, но нет. Ей с какой-то стати стало до безумия интересно почему Луз приютила ее. В чем причина? Сейчас в Эмити боролись два желания: пойти спросить или уснуть. В итоге интерес взял вверх. Она вышла на балкон к задире. —Почему не спишь? —Тебя волнует? —Да не особо. —Просто не могу. А ты че проснулась? —Ты разбудила. —Понятно. Будешь? — девушка протянула Эмити сигарету. —Нет, я не курю. Меня тошнит от их запаха. Хотя твои, на удивление, приятно пахнут. С чем они? —Вкус лесных ягод. Они не противные. Но заставлять не буду. —И сколько в день ты куришь? —Штуки три. Примерно. —Ясно. —Ты явно пришла не просто так? Что ты хотела? Этот вопрос поставил Блайт в ступор. Да, она пришла задать конкретный вопрос, но сейчас не имеет ни единого желания спрашивать его. Вот только, почему? Ее что-то останавливало. Все же, немного потупив и собравшись с мыслями, Эмити произнесла вопрос вслух. —Почему ты мне помогаешь? Это какой-то коварный план? —Не-а, не угадала. Никакого плана нет и не было. Я сама особо не могу понять, почему все так происходит. Но.. —Но? —Но скорее всего я знаю ответ. —И какой же? —Знаешь, я тебя ненавижу. Ненавижу до дрожи в ногах и скрежета в зубах. И, не смотря, на свою ненависть, когда то я испытывала к тебе чувства. Чувства симпатии? Нет, намного больше. Я старалась подавить их, как могла. Но не получилось. –И к чему это? – девчонка прекрасно понимала к чему ведет Луз, но все же боялась поверить в это. –Ты мне нравишься, Эмити, – было больно и тяжело это признать, но скрывать что-то уже не имело смысла. Столько лет прошло, столько эмоций подарила эта девушка, но ничего не поменялось. Те-же переживания, тот же взгляд, то-же биение сердца. В этот момент Луз призналась не только Эмити, но и себе.
Примечания:
32 Нравится 35 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)