Пламя моей души

R
Завершён
58
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 23 083 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 8 Отзывы 12 В сборник

Глава 5

Настройки
Центральная городская больница. В приоткрытое окно больничной палаты задувал свежий осенний воздух. Ярко светило солнце, обогревая своими солнечными лучами остывшую за ночь землю. На улице была середина осени и, наверное, это был один из последних тёплых дней. На больничной кровати лежал забинтованный лис. К нему было подключено множество датчиков и сенсоров, считывающих жизненные показания. Ник постепенно приходил в сознание. Солнце светило ему прямо в глаза, что даже через закрытые веки приносило некий дискомфорт. Он шумно вдохнул свежий воздух в полную грудь и так же шумно выдохнул. Приоткрыв глаза, он минуту пытался сфокусировать зрение, но от непривычно яркого света, что светил ему в глаза, сделать это удалось только через несколько минут. Наконец-таки его глаза немного привыкли, и он смог осмотреться. С последнего раза, как он приходил в сознание ничего не изменилось. Всё так же пикал рядом стоящий аппарат, что считывал частоту ударов сердца. Всё то же окно, в котором сменилось биение капель дождя на яркие солнечные лучи. Всё так же мирно стоял диван в углу палаты, на котором лежала кожаная куртка… стоп… куртка… А где же Флейм? Ответ не заставил себя долго ждать. Только он это подумал, как дверь в палату открылась и в неё зашла лисичка с завязанными в хвост волосами. В руках у неё был поднос с тарелкой из которой поднималась тонкая струйка пара. — Уже проснулся, соня? – с милой улыбкой спросила Флейм. Вид у неё уже не был таким измученным, как вчера. Сегодня она выглядела куда более бодрой и весёлой. Казалось, что вчерашняя она и сегодняшняя – две абсолютно разные личности. —Почти весь день проспал! Я решила, что сходить за едой и покормить тебя - будет хорошей идеей! – она поставила поднос с овощным бульоном и тарелкой риса на рядом стоящую тумбочку и присела на кровать. — Давно я так долго не спал… - Ник посмотрел на стену, где висели часы. Они показывали почти четыре часа дня. Поспал так поспал… -… но не всё же время в семь утра просыпаться. Иногда можно себе позволить! А ты давно проснулась? Я даже не почувствовал, как ты ушла. — он взял в лапы тарелку супа и стал уплетать суп за обе щеки. Он был удивлён тому, что Флейм, когда вставала, то он ничего не почувствовал. Хотя, когда она ложилась к нему, то это доставило ему не малую боль. Да он и сейчас уже мог почти что свободно двигаться. Тело конечно болело, но не так, чтобы искры из глаз сыпались. Это больше походило на боль тела после ну очень плотной тренировки в спортивном зале. Хм, это даже к лучшему. —Может часа два назад… Пока ты спал тут еще доктор заходил. —М…и фто говорил? – спросил лис с набитым ртом. Он был очень голодным. Ему казалось, что если он подойдёт к зеркалу и посмотрит на себя, то увидит в отражении одни кости. —Он был очень удивлён тому, что твой организм восстанавливался с такой феерической скоростью. — Флейм умиленно смотрела на лиса, который за их недолгий диалог уже почти расправился с тарелкой риса. — Как ты себя чувствуешь? —Гораздо лучше…спасибо тебе…не знаю, что бы я без тебя делал… —он поставил тарелку на поднос, принял сидячее положение и взяв Флейм за лапу притянул её к себе, заключив в крепких объятиях. Немного помедлив Флейм, тоже аккуратно его обняла, чтобы не сделать ему больно. Просидев так минут пять, их идиллию разрушил звук открывающейся двери. —Глядите-ка на эту сладкую парочку! — отпустил смешок Барри. В палату зашёл дикобраз, следом за ним вошел Сэм, толкая перед собой кресло-каталку, на котором сидел лесной кот. Вид у того был куда лучше, чем вчера. Но он всё равно всё еще чувствовал сильную слабость, поэтому сегодня его катали. В отличии от Ника, которому делали вливание донорской крови, у того её отбирали и его организму приходилось справляться с восполнением нужного запаса самому. —Ой, заткнись, Барри… Завидуй молча! — отшутился лис. Он посмотрел на Джея. — А с тобой что случилось, дружище? – спросил он, не зная, что тот тоже участвовал в переливании крови. — Да то же самое что и с тобой, ха-ха! Так уж вышло, что родился с нужной кровью, что тебе подходит! — со смехом ответил кот. —Он был первым, от кого ты получил кровь… — пояснил енот. —Чёрт… спасибо тебе Джей…я в долгу перед тобой… — с благодарностью сказал Ник. —Как ты себя чувствуешь то? Что врачи говорят, когда выписка? Надо ведь брать этого ублюдка Кинарда! — начал засыпать лиса вопросами дикобраз. —Чёрт, Кинард… — лис тяжело вздохнул. — Малышка, не принесешь нам с Джеем какого-нибудь сока? Я слышал, что сахар помогает восстановить организм после потери большого количества крови… И себе тоже возьми! — сказал он Флейм. Ей не нужно было объяснять, к чему была эта просьба. Она поняла, что сейчас должен был произойти разговор, который ей не обязательно слышать. — Конечно, милый… - она чмокнула Ника в щёку и направилась к двери. — Мне яблочный, пожалуйста! — сказал вдогонку ей кот перед тем, как дверь закрылась. —Я уже проверил тот дом, про который говорил волк. Он не соврал, такой дом там действительно есть. Так как у нас сейчас только половина команды боеспособна, то я попросил ребят из другой группы помочь нам с наблюдением. Всё равно без дела сидят, поэтому они охотно согласились. — начал рассказывать Сэм, как только закрылась дверь. — А я уже достал чертежи этого дома и подобрал компоненты, что помогут нам попасть внутрь. Для такого района защищен домик очень хиленько, я ожидал большего…— с ноткой грусти произнёс Барри. Ощущение, как будто у ребёнка отобрали петарду, не дав тому сделать «бабах». —Парни, я подаю заявление на увольнение… - резко отрезал Ник, и дикобраз сразу замолчал. Вся троица молча уставилась на Ника. Они все знали, как ему нравилась эта работа, и ни одному из них не было понятно, почему он решил уволиться. —Но… почему? — спросил Джей. — Ради Флейм…что было бы с ней, если б я не выкарабкался? —Ты серьезно?! Тебе же нравиться эта работа, мы все это знаем! И ты не исключение! – начал возмущаться дикобраз. —Барри заткнись! — крикнул на него енот. —Не забывай, что он всё еще выше тебя рангом и твой командир! Соблюдай субординацию! — Сэм подошёл к Нику и положил свою лапу ему на плечо. — Это лишь твой выбор и не нам решать это, друг… но… я боюсь, что без тебя мы можем не справиться…ты же наш талисман. Но если ты всё же уже всё твердо решил, то никто тебя осуждать не станет… кому как не мне знать, что значит этот выбор… — с грустной улыбкой сказал он. Сэму было знакомо это чувство не по наслышке. Он однажды тоже стоял перед таким выбором, но он тогда выбрал работу. О чём жалел уже два года… Он лишь изредка общался с бывшей женой, в основном, когда приезжал забрать дочку на выходные. Но он всегда наблюдал за ней, чтобы у неё все было хорошо. Был своего рода Невидимым Наблюдателем. Он бы с радостью помирился с ней, но она и слышать ничего не хотела. Поэтому ему ничего не оставалось, кроме как наблюдать из тени. —Не обижайтесь парни, но свой выбор я сделал уже давно. Мое увольнение было лишь вопросом времени, а эта ситуация лишь приблизила этот момент, но…я поговорю с Флейм. Постараюсь сделать так, чтобы помочь вам с задержанием. Я могу сделать это и ей ничего не говорить, но не хочу иметь от неё секретов. И не хочу, чтобы она за меня переживала… — с грустью в голосе проговорил Ник. Он и в правду любил свою работу. Но ситуация, что с ним произошла дала ему понять, как себя чувствует Флейм. Она много раз ругалась на него, когда зашивала его очередную рану. Всё говорила о том, что не может смотреть на то, как он постоянно ходит покалеченный. Шрамов у него и вправду за последний год прибавилось. Но сейчас он понимал, что если он выберет работу, то рано или поздно это приведет к тому, что он потеряет Флейм. Находясь перед таким выбором, он не колебался и свой выбор сделал. Но и своих парней он бросить не мог… —Какие обиды, о чём ты? Мы ведь не в пятом классе! Сэм всё правильно сказал! Никто не вправе заставить тебя изменить свой выбор и тем более осуждать! Ты меня знаешь – я всегда за тебя и всегда с тобой! – уверенно сказал Джей. — Спасибо вам, парни… за понимание… Флейм, как будто подслушивала их разговор. Как только они договорили, то в ту же секунду она зашла с двумя пакетиками сока в лапе. И, как будто демонстративно показывая Нику - тянула из трубочки сок, который она держала другой лапой. Она протянула один пакет Джею. —О, спасибо тебе большое! – сказал он ей. Она, не переставая пить сок просто кивнула головой, как бы отвечая «Пожалуйста». Она вручила Нику второй пакетик сока в лапы и села рядом с ним. —Спасибо, родная! А это ты показательно прямо передо мной сок решила выпить, да? – с улыбкой заметил лис. —Угу… - хихикая и всё так же не переставая тянуть сок кивнула она. — А когда вы решили свадьбу играть, кстати? – спросил Джей пытаясь всунуть трубочку в пачку сока. — Теперь это очень хороший вопрос… Вчера хотели ведь брак зарегистрировать… Наверное, уже когда из больнички выйду. Потом пока очередь дойдёт, пока подготовимся… Мы неделю ждали своей очереди, чтобы просто зарегистрироваться… - ответил Ник одной лапой обняв Флейм за талию, от чего лисичка немного смутилась. —Я тебе сброшу номер телефона, позвонишь, скажешь, что от меня и вас примут без очереди... — сказал кот, победив-таки пакетик сока и вставив наконец проклятую трубочку. —Ого… спасибо тебе! Вгоняешь меня в долги по всем фронтам! — пошутил лис. — А давай сделаем его свидетелем, а Китти свидетельницей? – спросила Флейм у Ника, оторвавшись наконец от сока. —Ахах, хочешь сделать на одного холостяка меньше? – посмеялся он. —Эй, я тут вообще то! Что за Китти? – встрял в их разговор кот. —А ты что не помнишь? Та самая Китти! Подружка моя! – удивленно ответила Флейм. —Хорош притворятся, котяра! Все мы знаем, что ты запал на эту Китти! — смеясь легко толкнул кота в плечо Барри. —Да-да, это правда! – поддержал дикобраза Сэм. —«Что за Китти?» — передразнил Джея лис. —Ой, да пошли вы! — улыбаясь сказал кот. *** Компания сидела в палате Ника. Они общались, шутили, смеялись, спорили. Получились некие «домашние» посиделки в больнице. Но уже когда стемнело они понемногу стали расходится, оставив Ника и Флейм одних в палате. Они дурачились. Флейм в шутку укусила Ника за лапу, а он в ответ начал её щекотать. Она очень боялась щекотки, а потому всеми силами пыталась оттолкнуть Ника от себя параллельно пытаясь унять истерический смех. Но в один момент она, немного не рассчитав заехала лису локтем в нос отчего тот опрокинулся на спину. —Блин-блин-блин, прости меня, пожалуйста… - она сразу же подскочила к нему, чтобы осмотреть не разбила ли она ему нос. — Ты как? — спросила она приблизивший до минимального расстояния и пыталась рассмотреть нету ли крови. В момент, когда Флейм была особенно близко, Ник её поцеловал и утянул в свои объятия. —Хитрец… - сказала она ему отвечая на поцелуй. Он хотел с ней поговорить по поводу работы, по поводу того, что ему нужно участвовать в этом задержании, но Флейм выглядела такой счастливой в этот момент, что он не решился поднимать эту тему. Он решил отложить этот диалог. *** Спустя неделю Ника выписали из больницы. Он первым же делом позвонил по номеру, что ему скинул Джей, и договорился о дне бракосочетания. Через пять дней должна была состояться свадьба. Это были ближайшие свободные дни, на которые их согласились принять. Они проводили время вместе. Флейм взяла отпуск за свой счёт на работе, а Нику никто ничего и не говорил. Ему нужно было время, чтобы восстановится и его начальство это понимало. Ну и плюсом к этому он сказал, что собирается уволиться. Поэтому никто его не гнал на работу. Ребята и без него прекрасно справлялись с подготовкой операции. Они провели прекрасных четыре дня. Ходили в кинотеатр, гуляли по парку, просто валялись дома и смотрели сериалы. Но на четвёртый день, вечером - их семейную идиллию нарушил телефонный звонок. Ник взял телефон в лапы и посмотрел на дисплей. Звонил Джей: —Алло… - сказал Ник, подняв трубку. —Привет, Ник! Слушай, я знаю, что ты еще ничего не решил по поводу работы и честно сказать, сам не в восторге от того, что приходится тебя беспокоить, но… Не мог бы ты приехать сейчас в штаб? Ты нам нужен… - проговорил Джей. В его голосе слышалась обеспокоенность. — Что-то случилось? — Дело в Джуди… Не телефонный разговор, тебе лучше приехать… —Ладно, сейчас подъеду… Ник положил трубку и виновато посмотрел на Флейм, которая слышала весь разговор. —Прости, мне нужно съездить к ним… Хоть мы и поругались с Джуди, но она всё еще мой друг... и если она попала в беду, то я должен ей помочь. —Всё в порядке, езжай… я буду ждать тебя дома. — Флейм подошла к Нику и обняла его. —Но будь осторожен… —Обязательно, малышка…обязательно… Быстро одевшись всё в те же чёрные джинсы и кожанку он вышел из квартиры. У Флейм было плохое предчувствие, но она знала, что отговаривать его было бессмысленно. Он всегда делал так, как считал нужным. А начав возмущаться или диктовать свои правила она не знала, чем это может закончиться. Она смотрела в окно квартиры, которое выходило на парковку и наблюдала за Ником, который выходил из дверей подъезда. Нажав на кнопку на брелке сигнализации, его старенький Фольксваген дважды моргнул фарами и открылся. Лис сел в машину и заведя двигатель выдвинулся в сторону штаба. *** Лис быстрым шагом спускался в подвальное помещение здания штаба. Войдя в свой «офис», он увидел троих зверей, что стояли у стола и что-то рассматривали негромко переговариваясь. —Что там Джей? Рассказывай… — Ник подошёл к столу. На нём лежало множество фотографий подозреваемых, фотографии того самого дома из коттеджного городка «Райские врата», план помещения и придомовой территории. Среди множества фотографий он заметил фотографию Джуди. —Помнишь этого парня? – Джей протянул Нику фотографию того самого кролика, из-за которого они с Джуди поругались. —Конечно помню! Его ведь посадили, зачем ты мне это показываешь? – недоуменно спросил Ник. —Вот ещё одна фотография, сделанная в том самом доме. Сегодняшняя… —кот протянул ему еще одну фотографию. —Какого…?! – выругался лис. На фотографии была изображена пара кроликов, идущая в обнимку ко входу в тот самый дом. Это была Джуди, а рядом с ней – Марк. —Вот и я так же подумал… Первая мысль была, что какого хрена он на свободе? Я позвонил ребятам, что его брали и они сказали, что суд отпустил его за недостатком улик. После этого я подумал, что волк нам дал ложные показания, поэтому я отправился к нему на разговор в департамент… - сказал Джей потирая сбитые костяшки на пальцах своих лап. — И что же он сказал на этот счёт? – спросил Ник, не отрывая взгляда от фотографии. — Он утверждал, что это и есть Кинард…долго утверждал, вплоть до потери сознания… —Ты его хоть не убил? – лис оторвал взгляд от фотографии и перевёл его кота. —Жить будет… Так вот, после этого я решил пробить этого парня по другим штатам… — он достал еще одну фотографию и протянул лису. — Вот что мне прислали наши коллеги из города Сьерра-Мадре, штат Ист-Сенд. —Твою ж… — Ник посмотрел на фотографию. На ней был изображен тот самый кролик, по имени Марк. Это было досье с его фотографией в профиль. В строке "имя" было написано: Крис (Джекс) Кинард. *** Лис сидел на ступеньках лестницы у входа в штаб и подкуривал сигарету. На улице уже была ночь. Подкурив сигарету, он достал из кармана своей куртки телефон и набрал номер. Уже было поздно, но он должен был предупредить. Гудки шли долгих несколько секунд, после чего трубку на той стороне подняли и Ник услышал заспанный голос. —Ник…? У тебя всё хорошо…? – спросила сонная Флейм. —Да, всё хорошо, малышка…просто… —Случилось что-то серьезное? —Помнишь я тебе рассказывал ту историю с Джуди? Ну… когда она на меня наорала и сказала больше ей не звонить. —Да, помню, ты рассказывал, что того парня, с которым она была – посадили. А что? – не понимая к чему Ник клонит спросила она. —Он тот самый глава наркокартеля, за которым мы охотимся все эти полгода, его отпустили из-за недостатка улик… и… Джуди с ним… не знаю, заодно ли она с ним или действительно отказывается верить фактам, но суть остается та же. Ей грозит серьезная опасность и я должен ей помочь…если так подумать, то работа в полиции привела меня к встрече с тобой, а в полицию меня привела Джуди... Я знаю, что ты против моей работы после того случая, но я тебе обещаю, что это моё последнее задание… — сбивчивым голосом говорил Ник. —Я… я понимаю… -едва слышно всхлипнула Флейм по ту сторону телефона. —…ты должен ей помочь. Она твой друг… только будь осторожен… —Не переживай, солнце…Мне Сэм тут подогнал новый бронежилет специально для меня, так что я буду в безопасности. Сказал, что теперь за мной нужен глаз да глаз… — с усмешкой сказал он и Флейм коротко посмеялась, сдерживая слёзы. —Флейм…давай после этого уедем? Начнём новую жизнь в другом городе? Как ты на это смотришь? — продолжил Ник после короткой паузы. —Я с тобой хоть куда… - ответила она. —Прости, что я тебя разбудил. Ложись дальше спать, а я пойду работать... И…я люблю тебя, малышка… никогда не устану тебе это говорить… —Я знаю…я тоже тебя люблю… — сказала она и на этих словах звонок был завершён. Она больше не смогла уснуть.
Примечания:
58 Нравится 8 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)